[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Клиники Челябинска, где решают вопросы бесплодия и ЭКО
Клиники Челябинска, где решают вопросы бесплодия и ЭКО
julizzzДата: Четверг, 30.10.2008, 11:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР)

САЙТ

ул. Сталеваров, 58 А
454000 г. Челябинск
Телефон: (351) 726-88-44, (351) 726-90-21

Центр является Клиникой №1 в лечении бесплодия на Южном Урале.
Это специализированное медицинское учреждение, где лучшие методики лечения репродуктивных нарушений объединены в комплексный подход. Обследование и лечение подбирается строго индивидуально. Отличительная черта подхода – обследование и лечение обоих партнеров.

ЭКО бесплатно:

- за счет средств обязательного медицинского страхования.
- за счёт средств федерального бюджета, постоянно в течение года.

В Центре также решают вопросы:

- Женского и мужского бесплодия
- Привычного невынашивания беременности
- Планирования семьи
- Психотерапевтической помощи при репродуктивных расстройствах
- Медико-генетического консультирования.

ООО ЛПУ НИИ Репродуктивной медицины им. Ю.С. Верлинского

САЙТ

Адрес: г. Челябинск ,ул.Молодогвардейцев 45-а
Тел. (факс): 8 (351) 244-58-88;
тел.: 244-57-77; 247-87-09
Время работы:
пн-сб - с 9 до 16 ч.
E-mail:2445777@mail.ru

ЭКО бесплатно:

В НИИ можно пройти экстракорпоральное оплодотворение совершенно бесплатно по программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Лечение ВСЕХ видов бесплодия.
Женское бесплодие:
- при отсутствии или непроходимости маточных труб,
- в результате удаления яичников,
- при отсутствии матки или ее неполноценности,
- при эндометриозе,
- имуннологическое бесплодие,
- эндокринное бесплодие,
- мужское бесплодие,
- при редких необъяснимых формах нарушения функции зачатия или деторождения.

Применяемые методы вспомогательных репродуктивных технологий:
- Искусственная инсеминация спермой мужа или донора
- ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение
- ИКСИ
- ЭКО с донорской яйцеклеткой
- МЕЗА, ТЕЗА.

"Жемчужина". Центр женского здоровья.

Адрес: г. Челябинск, Комсомольский- 2, ул. Доватора-10 А, ул. Молодогвардейцев- 57Б
E-mail: info@papamama.ru
Сайт: http://papamama.ru
Время работы: пн-птн: с 8 до 20ч, сб - уточнять, вс-выходной
Предварительная запись: обязательна
Телефон: 790-28-63, 790-28-54, тел. 261-51-00, 261-53-41, тел. 230-77-00

- Специализированный прием по бесплодию.
- Прием ведут: врач-репродуктолог, врач-эмбриолог, врач-андролог.
- Все виды диагностики бесплодия обоих супругов (гормональное, иммунологическое, инфекционное, исследование проходимости маточных труб),
- Спермограмма и спермотесты, генетическое обследование супружеской пары,
- Инсеминация спермой мужа, инсеминация спермой донора, криобанк спермы,
- Процедура ЭКО (ребенок из "пробирки") с полным сопровождением,
- Процедура ИКСИ (при тяжелых видах мужского бесплодия),
- Программы донации спермы и ооцитов.

- Восстановление по возможности проходимости маточных труб (реканализация)
- Хирургическое лечение плановой гинекологической патологии (гистероскопия, лапароскопия).
- Реабилитация после хирургических вмешательств.
- Комплексное лечение ИППП и спаечного процесса (подбор индивидуальной схемы лечения местное лечение, физиопроцедуры, инъекции)

"Ирис". Лечебно-диагностический центр.

Адрес: г. Челябинск, пр. Комсомольский, 11 (с правой стороны магазина "Формула удачи").
Время работы: пн-птн - с 9 до 19 ч, сб-вс - с 9 до 13 ч.
Предварительная запись: обязательна не ко всем врачам
Телефон: 235-12-47, 282-12-47

- Планирование беременности
- Подготовка к ЭКО
- Ведение беременности после ЭКО
- Инсеминация спермой мужа

"Лотос". Медицинский центр.

Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, 17 и ул. 40 лет Победы, 33, и ул. Сталеваров, 58-а
E-mail: mclotos74@mail.ru
Время работы: пн-птн - с 8 до 21 ч, сб-вс - с 9 до 18 ч.
Предварительная запись: желательна
Телефон: Единый справочный телефон: 729-89-29. Тел. по адресам: 775-09-19, 775-53-93 и 280-75-66, и 720-20-65(66,67)

- Решение проблемы бесплодия, невынашивания беременности. Подготовка к ЭКО.

"Репродуктивное здоровье". Медицинский центр.

Адрес: г. Челябинск, пр. Свердловский, 58 -а и ул. 40 лет Победы, д. 29-в.
Время работы: ежедневно с 9 до 18 ч, вс - выходной.
Предварительная запись: обязательна
Телефон: 263-46-00, 265-21-39 и тел. филиала на с\з- 281-50-72, 281-50-79

- Инсиминация
- Подготовка к ЭКО (без суперовуляции)
- Ведение беременности после ЭКО
- Производство всех видов гинекологических операций, в т.ч.
Пластические
Лапароскопия
Гистероскопия
Гистерорезектоскопия

"Ты и Я". Медицинский центр

Адрес: г. Челябинск, ул. Гагарина 7
E-mail: corob@km.ru
Время работы: круглосуточно
Предварительная запись: обязательна
Телефон: 270-95-95

- Диагностика и лечение бесплодия.
- Подготовка к ЭКО

Городская клиническая больница №6. МУЗ

Адрес: г. Челябинск, Металлургический район, ул. Румянцева, медгородок
E-mail: gkb6@vitasite.ru
Сайт: http://gkb6-chel.ru
Время работы: пн-птн - с 8 до 16ч.
Предварительная запись: обязательна
Телефон: 721-24-37, 721-25-65

1-е гинекологическое отделение- тел. 721-24-37, 721-94-59
Клиническая база кафедры акушерства и гинекологии №1ЧГМА

- Диагностика и лечение всех форм бесплодия, невынашивания беременности и других гинекологических заболеваний;
- Все виды гинекологических операций, в том числе лапароскопические. Гистероскопия.

Клиника репродуктивной медицины

Адрес: г. Челябинск, ул. Советская, 38 (центр красоты "Bellissima"), 3 этаж
E-mail: med_unona@mail.ru
Сайт: http://www.clinica-repromed.ru
Время работы: пн-птн - с 9 до 20ч.
Предварительная запись: обязательна
Телефон: 263-51-19, 233-38-33, 247-35-07

ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ – специализированный центр по вопросам диагностики и лечения бесплодия, невынашивания беременности.

Только в нашей клинике работает программа «Бесплатное консультирование».
В рамках поддержки здоровья семьи в соответствии с Национальным проектом «Здоровье» Клиника репродуктивной медицины проводит бесплатное консультирование по вопросам планирования семьи и контрацепции, по вопросам диагностики и лечения бесплодного брака и невынашивания беременности. День бесплатных приемов специалистов проводится 2 раза в месяц с 9.00 до 16.00.

- Определение уровня гормонов.
- Лапароскопические операции в комфортных условиях
- Искусственное оплодотворение:
- Искусственная инсеминация спермой мужа
- Отбор пациентов на процедуры ЭКО, ИКСИ, ГИФТ, ЗИФТ
- Подготовка к выполнению процедуры ЭКО
- Стимуляция суперовуляции с УЗ - и гормональным мониторингом
- Ведение беременности после ЭКО.

Центр женского здоровья «Дельфин»

Сулимова, 92а
454000 г. Челябинск
Телефон: (351) 261-30-86

- Многолетний опыт в диагностике и коррекции нарушений менструального цикла, бесплодия (подготовка к ЭКО).

Медицинский лечебно-консультативный центр «Фемина»

ул. Воровского, 28
454000 г. Челябинск
Телефон: (351) 260-62-99, 89222376620
Пн.-пт с9.00 до 20.00
Сб, Вс, праздники с 10.00 до 16.00

- Спец. приём по бесплодию, ведется семейный приём по проблемам бесплодия.

Частная врачебная практика

Ул. Лесопарковая, 9а, 2 этаж; Победы пр-кт, 160, оф.334 г. Челябинск
Телефон: (351) 232-09-73, 232-09-74; (351) 790-58-63

- Диагностика и лечение: бесплодия, невынанашивания беременности.

Медицинский центр «Аист».

Худякова, 23
454000 г. Челябинск
Телефон: (351) 232-99-68

- Врачи центра имеют огромный опыт в лечении бесплодия и невынашивания беременности.
- Прием ведут доцентр кафедры ЧГМА, кандидаты мед. наук, врачи высш. категории.

ДНК Клиника.

Центр Акушерства и Гинекологии
ул. Бр. Кашириных,107; Комсомольский пр.,103; ул.Энгельса, 44 г. Челябинск
Контакт: (351) 211-03-03 (единая справочная служба)
Телефон: (351)797-27-66, 797-26-35; (351) 792-84-81, 792-76-70; (351) 729-39-00, 261-01-90
Факс: (351) 741-76-21

- Диагностика и лечение бесплодия, нарушений цикла.

Филиал Лечение бесплодия, Яблочкина 3
ЭКО все виды, включая донорские программы. В этом году по ОМС с трубным фактором бесплатно.
ДНК клиника
Центр лечения бесплодия

Клиника красоты и здоровья
ул. Солнечная, 6в Челябинск
Телефон: 231-52-52, 236-36-00

- 1 этап ЭКО

Эстетик-центр « Комильфо».

ул. Елькина, 43
454000 г. Челябинск
Телефон: (351) 265-97-37

Кабинет репродуктивного здоровья.
- Лечение восполительных заболеваний, бесплодия.
- Гормональных нарушений.
- Исследование и подготовка к ЭКО.
 
Jasmin88Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:32 | Сообщение # 541
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки здравствуйте, я тут новенькая, ну постоянно посещаю Ваш форум, Вы молодцы. Хотела бы посоветоваться с Вами если можно, 3 года в браке, менструальный цикл с нарушением, где только не была , какие анализы не сдавала, начинала и снова бросала..ждала(((, в сентябре была на консультации в ЦПСИр у Мирошниченко, дала список кучи анализов( но ни как не могу взятся ..все боюсь(, еще говорят обл. перинатальном центре иногородним (жителям области) консультации и лечение бесплатно, врач по бесплодию Пудова Дарья Владимировна, кто наблюдался у нее, скажите отзывы? , вот теперь сижу и не знаю что и делать куда податься((( Девочки миленькие подскажите с чего лучше начать. Спасибо за понимание.
 
ФорумчанкаДата: Вторник, 11.02.2014, 15:37 | Сообщение # 542
Группа: Гости





Jasmin88, здравствуйте. По своему опыту - все назначенные анализы обязательно сдайте. И начните с аспирационной биопсии эндометрия и МСГ труб. Это самые основные причины всех сбоев и отклонений. Это я для себя поняла, когда сама побегала по врачам и различным анализам, а закончила все равно аспиратом и МСГ))).
Эти процедуры делают хорошо и безболезненно в Челябинске, можно и у нас в городе, конечно, но я бы не рискнула))). Аспират можно сдать в том же ЦПСиР у Ибатуллиной, а МСГ делает хорошо Вахрушева (отзывы есть на форуме в соотв. темах). Я делала МСГ у Униговской (МЦ Репродуктивное здоровье), стоило в 2013 это 3800 руб. Если там все в порядке - тогда кровь проверить нужно (гемостазиограмма, мутации генов и т.д.). В Челябинске дешевле, но дольше, + дорога. Когда найдут причины сбоя цикла - тогда и лечение смогут адекватное назначить, и необязательно Пудова. Если вы уже у Мирошниченко наблюдаетесь, она тоже может помочь.
 
MamayaДата: Среда, 12.02.2014, 19:31 | Сообщение # 543
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата елена ()
делали эко по омс в цпсир по сталеваров,обследовались там же.готовлюсь на крио


я от знакомой слышала,что там за прошлый год результата ноль по этой программе


мы идем к тебе ,родной ты наш
 
ГостьДата: Среда, 12.02.2014, 22:56 | Сообщение # 544
Группа: Гости





Mamaya, а вы не слушайте сплетни, а почитайте специализированные форумы, там и увидите, сколько девочек из ЦПСиРа стали мамами в 2013 году. Я не утверждаю, что ЦПСиР - лучше всех, каждому - свое. Но и говорить, что там нулевые результаты - безосновательная ерунда.
 
MeloniДата: Четверг, 13.02.2014, 07:53 | Сообщение # 545
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Что касается процента успеха в ЦПСИРе в 13-м году
ЦПСИР ЭКО 2013 год
посчитала я 38.9% успеха в 13 м году


2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Четверг, 13.02.2014, 17:21 | Сообщение # 546
Группа: Гости





хотелось бы узнать у девушки как дела у нее с врачем новоселовой в центре планировании семьи
 
еленаДата: Четверг, 13.02.2014, 19:30 | Сообщение # 547
Группа: Гости





результаты есть и не плохие,хоть и была первая попытка неудачной,но верю,что всё получится,и всем желаю только положительных результатов )))
 
MamayaДата: Пятница, 14.02.2014, 12:01 | Сообщение # 548
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Гость ()


Mamaya, а вы не слушайте сплетни, а почитайте специализированные форумы, там и увидите, сколько девочек из ЦПСиРа стали мамами в 2013 году. Я не утверждаю, что ЦПСиР - лучше всех, каждому - свое. Но и говорить, что там нулевые результаты - безосновательная ерунда.

ну если считать сплетнями слова врача из самого ЦПСиР,то я уже не знаю чему верить.А моя знакомая ее подруга

Добавлено (14.02.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Meloni а как ты смогла это подсчитать самостоятельно?


мы идем к тебе ,родной ты наш
 
MeloniДата: Пятница, 14.02.2014, 12:09 | Сообщение # 549
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Mamaya, я ссылку дала там все описано посчитайте цифры там указаны.

Добавлено (14.02.2014, 12:09)
---------------------------------------------
Напомним, с 2013 года у наших женщин появилась возможность пройти высокотехнологичное лечение бесплатно, по полису ОМС, не выезжая за пределы области. Челябинский центр планирования семьи получил от регионального ФОМСа 1 200 квот. «Всего за год мы провели 1 584 цикла, в результате которых наступило 617 беременностей. На сегодняшний день уже родились 84 ребенка», – говорит главврач.

не трудно посчитать.


2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 09:47 | Сообщение # 550
Группа: Гости





Не советую клинику "жемчужина" ,толком ничего не обьяснят что да зачем,зато деньги бешенные берут!!! Не понравилась и врач к которой я обратилась Казаринова Н.Ю.Наблюдалась год !!!!
 
Ирина898Дата: Среда, 19.02.2014, 17:48 | Сообщение # 551
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Гость ()
хотелось бы узнать у девушки как дела у нее с врачем новоселовой в центре планировании семьи


если вы обо мне, то Новоселовой О. Ю. я осталась довольной, она посмотрела все мои анализы, которые бы ли у меня с собой (я сдавала все по списку, который есть на форуме ЦПСиРа, кроме мсг), дак вот она меня отправила делать МСГ и мониторинг овуляции. Мониторинг я уже заканчиваю, а вот МСГ пока не удается пройти, т.к. перед МСГ я сдала мазок, а там лейкоциты повышены((( приходится теперь переносить прием к Новоселовой с 03.03.2014 на пока неопределенный срок.....вобщем как будет МСГ только тогда буду звонить в Челябинск и записываться снова.
Вот теперь думаю может МСГ тоже в Челябинске проходить, не здесь? Кто мне сможет посоветовать?
 
КисаГаваДата: Суббота, 22.02.2014, 01:00 | Сообщение # 552
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Ирина898, я бы посоветовала вам все -таки пройти МСГ в челябинске. Если здесь проходить бесплатно в стационаре,то достаточнг муторно: то врач вотпуске, то лампа перегорела (это я про рентген), а время то идет, нужен определенный день цикла и хороший мазок. В ЦПСиР требуют снимки, видео им мало (а может чего и изменилось за 2 года...). В челябинске платно, но там реальнее все это сделать.

Добавлено (22.02.2014, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата Mamaya ()


Mamaya, а вы не слушайте сплетни, а почитайте специализированные форумы, там и увидите, сколько девочек из ЦПСиРа стали мамами в 2013 году. Я не утверждаю, что ЦПСиР - лучше всех, каждому - свое. Но и говорить, что там нулевые результаты - безосновательная ерунда.

ну если считать сплетнями слова врача из самого ЦПСиР,то я уже не знаю чему верить.А моя знакомая ее подруга


да, ну, бред какой-то, Может, именно у этого врача все результаты нулевые... Если бы в ЦПСиРе за год ни однго положительного результата не было бы, то пограмму в этом году им никто бы не дал, да и вопрос бы стоял о закрытии, а не расширении штата (одних репродуктологов стало в 2 раза больше). Конечно, столо ну ОЧЕНЬ много народу (помнится, без программы ОМС было много девочек, жаловались, что поток и очереди laugh , а теперь, похоже, там вообще локтями надо прокладывать дорогу... )Но, ЦПСиР самый доступный вариант, к сожалению, а может, и к счастью, для многих пар.


Живу в районе ЗАГСа
 
Ирина898Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:49 | Сообщение # 553
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
КисаГава, Я уже почти настроена на Челябинск, но тут начала проходить мониторинг овуляции, и у меня увидели дермоидную кисту, теперь я вот думаю где мне прооперироваться... может кто-нибудь подскажет?
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:17 | Сообщение # 554
Группа: Гости





Ирина898, я такую операцию (лапароскопию) делала в Челябинске, в Областном Перинатальном Центре, на Тимирязева, 17. Делали бесплатно, по направлению из Миасса. Проводил проф. Шумаков, не знаю, оперирует ли он сейчас.
 
Ирина898Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:33 | Сообщение # 555
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Гость, спасибо большое, а направление дают наши гинекологи? think У меня участковая - Цабал Л. Р. , но я думаю может к Артюховой платно записаться...не совсем своему гинекологу доверяю sad
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:17 | Сообщение # 556
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Ирина898, http://miasskids.ru/forum/14-44981-1 , http://miasskids.ru/forum/14-10188-1 .
 
Ирина898Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:45 | Сообщение # 557
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тюлька, спасибо огромное wink
 
мартышкаДата: Среда, 26.02.2014, 19:08 | Сообщение # 558
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
КисаГава а не бред,если гос.центру не дадут программу выполнять,а частным отдадут все квоты?кому отдавать их,как не ЦПСиР? Что бы они не сказали,мы должны им на слово верить!???? fool скажут все 1200 закончились беременностью и мы поверим!

[/URL]
 
ЯнушкаДата: Среда, 26.02.2014, 19:16 | Сообщение # 559
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
В Миассе МСГ я сдавала в 2013 году, сказали что трубы не проходимы. Поехала в Челябинск договорилась об Лапароскопии заплатила 15000. После операции мне сказали что у меня все было в порядке. Вывод к нашим врачам больше не нагой. Сейчас лечусь в ЦПСиР на Столеваров у Дементьевой Т. Г. очень нравиться. Жду результатов
 
КисаГаваДата: Четверг, 27.02.2014, 11:05 | Сообщение # 560
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
мартышка, тоже бред :) Я полагаю, что изначально программа по омс была расчитана именно на гос учрежедния, но так как в челябинске он один единственный, то пришлось устраивать конкурс. Про 100% результат вообще никто не говорит, этого нет ни в одной клинике cool А если сравнивать заявленые цифры ЦПСиР и общение с девушками, которые там лечатся, то примерно так и есть... И о нулевом результате ну никак не может идти речь pardon

Живу в районе ЗАГСа
 
ГостьДата: Четверг, 27.02.2014, 20:25 | Сообщение # 561
Группа: Гости





Девушки, записалась на прием в ЦПСИР, но про анализы мне не сказали. Сказали на первый прием взять паспорт, флюру,полис. Хочу вас спросить про анализы. Может просто мне забыли сказать и все-таи нужны кое-какие анализы на 1 прием? И еще. У меня полис старый, не поменяла еще. Стоит ли менять (вдруг не успею) или прокатит старый?
 
еленаДата: Четверг, 27.02.2014, 20:35 | Сообщение # 562
Группа: Гости





гость.если есть анализы какие нибудь,возьмите с собой,а полис смените,если успеете до приёма в больницу.если нет,то возьмите старый,а поменяете позже
 
ЯнушкаДата: Пятница, 28.02.2014, 18:09 | Сообщение # 563
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я когда туда ездила первый раз то брала свои старые анализы, их даже смотреть не стали, а дали список для сдачи новых. Список очень внушительный
 
еленаДата: Пятница, 28.02.2014, 19:11 | Сообщение # 564
Группа: Гости





пересдавать в любом случае придётся,если у анализов истёк срог годности.
 
Ирина898Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:36 | Сообщение # 565
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я список анализов брала на сайте ЦПСиРа mama74.ru, http://www.74mama.ru/index.php/eko-besplatno. Открываете перечень обследования и по списку начинаете сдавать. я сдала все что успела до приема, кроме дополнительных обследований. Муж у меня тоже по этому списку сдавал все.
 
еленаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:28 | Сообщение # 566
Группа: Гости





мне все направления давала врач,половину из них я сдавала в цпсир,у всех по разному,в любом случае придётся всё пересдавать)))
 
ГостьДата: Пятница, 07.03.2014, 18:04 | Сообщение # 567
Группа: Гости





Всем привет! записались на прием в клинику на Сталеваров. К репродуктологу. Может кто там был?
 
КисаГаваДата: Четверг, 13.03.2014, 16:01 | Сообщение # 568
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Гость, Привет! Я там была wink К Кому записались? Когда в протокол?

Живу в районе ЗАГСа
 
ЕленаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:59 | Сообщение # 569
Группа: Гости





Девочки,отзовитесь,у кого был криоперенос в челябинске в цпс и р? Каковы результаты? Очень переживаю,т.к.пишут,что в крио меньше шансов...в апреле вступаю в протокол.
 
MeloniДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:36 | Сообщение # 570
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Елена, наоборот с крио хорошие шансы, нагрузки гормонов нет, главное чтобы разморозка прошла хорошо. Удачи!

2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Клиники Челябинска, где решают вопросы бесплодия и ЭКО
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru