[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Помощь семье Татьяны
ФотинаДата: Суббота, 07.01.2012, 01:14 | Сообщение # 601
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Дианочка расцветает smile

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:18 | Сообщение # 602
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Поздравляем Татьяну с рождением сыночка Алексея, который появился на свет 16 января 2012 года.

Таня не рассказывала никому о беременности, так как у малыша было тройное обвитие и речь о его выживании шла на проценты surprised
Она благодарит всех за помощь, очень извиняется, что материнский инстинкт заставил ее скрывать эту тайну от нас. wacky
Перевела им с благотворительной карты 500р, хотя в ближайшее время ожидаются выплаты по пособиям и тогда семья Тани голодать не будет. Она говорит, что ждет уже весны, чтобы начать сажать овощи в огороде :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МалиновкаДата: Четверг, 16.02.2012, 16:22 | Сообщение # 603
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (Lonely)
что сейчас Малиновка с мужем чувствуют

Мы чувствуем себя замечательно! Для нас эта новость не нова, поэтому все бури давно улеглись))) Признаюсь, я испытала ШОК, когда узнала, что Таня родила третьего ребенка, и мой муж тоже. Как ей удавалось скрывать беременность все это время, мы ее видели последний раз 31 декабря, заехали поздравить с НГ, я тогда обратила внимание на ее увеличившийся живот, но т.к. она всегда была полной, значения этому не придала, и вот прошло 2 недели и такая новость! Думаю, Света Фотина тоже была в шоке, да все! Просто удивлению не было предела. Потом, конечно, стало неприятно от ее обмана! Мы тоже почувствовали обиду, нас очень задел сам факт вранья, видется с ней больше не хотелось! Но прошло время, осадок до сих пор есть, но вместе с ним есть понимание, почему она так поступила - не от большого ума, конечно! А где ей было ума набраться в отличие от нас с вами!
Таня забеременела до нашего прихода в ее жизнь. Потом, когда поняла, что беременна, думаю, сначала просто надеялась на самопризвольное прерывание. Не знаю как вы, но я точно бы не выносила ребенка, если бы перепахала 8 соток земли, а потом еще эти 8 засадила, а потом осенью, опять бы вскопала, чтобы снять урожай! И при этом еще годовалый ребенок висел на ее пузе целыми днями, а сколько в город на маршрутках ездила, и с сумками тяжелыми обратно, всегда с детьми! И мебель таскала., вообщем не мудрено было бы скинуть ребеночка. А потом просто боялась сказать правду, было стыдно и страшно, что мы отвернемся от нее. Но мы бы не отвернулись!
Она просто не понимала этого. Какая разница, беременная она была или нет, да если б у нее даже 5 детей было на тот момент - наша цель была помочь семье с жильем, мы ее достигли! Никто не собирался ее содержать и везти на себе! И она об этом прекрасно знала и знает сейчас! Мы ее не содержали))) Нас обидел ее обман только потому, что уже сложились какие-то близкие теплые отношения! Если бы отношний не было, то и обиды бы не возникло! Но мы не разочарованы! Нас вообще сложно разочаровать, потому что мы не ждем от людей в жизни благодарности, честности, чистоты, порядочности, доброты, милосердия и другого благочестия! Нам никто ничего не должен, ни люди, ни родители, ни дети, ни общество, ни государство! Мы принимем всех людей такими, как они есть, мы не в силах изменить человека, и зачем тратить на это свою энергию.
Мне хочется немного оправдать Татьяну. Она, действительно не так уж плоха, она трудолюбивая, в доме у ней всегда порядок, дети ухожены. Но разум в ней, правда, в полуспящем состоянии находится. А как ему развится? Чтобы нам всем понять ее и не осуждать, надо родится в ее условиях, и побывать в ее шкуре, в ее теле, в ее сознании, никому из нас этого не хочется)))) Потому что рождение у нее не самое благоприятное! Она выросла в детдоме, и у этой женщины не было ни малейшего шанса с детства сформировать в своем сознаниии образ ответственной матери (ее мать бросила, высшая степень безответственности и безразличия к своему ребенку), образ счастливой жены и женщины ( это тоже в большей степени формируется в семье) и впоследствие культивировать это в жизни. Она не росла в семье, у ней не было перед глазами жизненного опыта родителей, не сложился внутренний фильтр, что такое хорошо, а что такое плохо. Она безграмотная, необразованная, невоспитанная, без высокой морали, с низшим сознанием! И те малоимущие люди, кому мы помогаем, в 90% именно такие, потому что если б планка у них была выше (что не возможно, в танином случае это дано по судьбе!), они не оказывались бы в таких ситуациях.
Вот, например, сейчас мы периодически покупаем продукты девушке Ирине (тема про нее есть). Мы не спрашиваем ее, кого хрена, она родила ребенка, вне брака, без родителей, без семьи, без работы, без образования и т.д. Да нам это неинтересно. Родила, и теперь ей очень тяжело. Хочется помочь, поэтому и помогаем, и нам плевать курит она при этом, матерится или нет!
Я помню, как-то спросила Татьяну, как ее угораздило с таким мужиком связаться. А мужика я этого видела laugh И кроме м-да, больше ничего не могу сказать! Сморчок, мелкий, старый, страшный. При этом женат, и скажу вам, не совсем беден, имеете в собственности небольшой грузовичок и даже предлагал моему мужу арендовать его для работы (мы тогда не знали, что он и есть отец детей, думали просто знакомый танин). Так вот, она мне ответила, дак я думала не пьет, работает, значит помогать будет, вот и родила. Вот они критерии отбора! У женщины в 30 лет. А теперь скажите, кого из вас эти характеристики удовлетворят в мужчине, чтобы родить от того, который не пьет, работает и все! Для нас ведь этого недостаточно, а для нее вполне сойдет, потому что она не умничает, и высоких материй не знает, любви там, благородства и т.д.
Я не хочу, чтобы нас с мужем в этой ситуации жалели и относились как к лохам. Еще раз повторю, мы Татьяну никогда не содержали, нашей задачей было помочь ее семье с жильем, и мы ее успешно выполнили :) Дальше пусть сама выплывает. Она не в самом худшем положении. У нее есть плодородная почва, которая будет кормить ее весь год. Сейчас будут пособия на ребенка, а значит наличные деньги. Потом она устроится на работу. Нам совершенно нет дела, сколько она еще детей родит! Мы ей никем не приходимся, и она нам тоже. Когда у нас будет время, мы навестим ее, поговорим, чтобы рассчитывала на себя и своего мужика, старалась как-то заработать, сама искала способы выживания. Но я думаю она всегда может и без нас форумчанок рассчитывать на помощь КЦ, в плане вещей для деток. Мы не откажем ей, если понадобится помощь с рассадой и семенами, по сути это те же продукты. Какой бы она не была, с голоду ей никто не даст погибнуть, если вдруг такое случится. Но деньги пусть учится добывать сама.
Я хочу призвать всех продолжать помогать нуждающимся безусловно и беспричинно. В этом и заключается милосердие! Пусть этот случай не охладит ваше сердце, не отвернет вас от тех кто попал в беду по воле судьбы или по своей собственной неразумности и глупости!
 
СвеДата: Четверг, 16.02.2012, 23:17 | Сообщение # 604
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Тему почистила.Споры перенесу в тему разговоров о структуре раздела. Прошу обсуждать ТОЛЬКО вопросы помощи данной семье.
Спасибо за понимание.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ФиониДата: Четверг, 22.03.2012, 20:43 | Сообщение # 605
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Разговаривала по телефону с Татьяной, как раз в этот день маленькому исполнилось 2 мес.. Приятно было слышать, что она не унывает. Не перестает радоваться и благодарить всех за то, что у нее есть дом. С детьми все хорошо, младший - Алексей очень спокойный, Руслан к нему маму ревнует. С апреля Татьяна будет получать пособие. Всем просила передать привет.
 
ФотинаДата: Четверг, 22.03.2012, 21:57 | Сообщение # 606
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Совершенно верно. Пока берет у соседки молоко в долг, до того, как начнут выплачивать пособие. Впервые в жизни встречаю такого оптимистичного человека (при полном понимании ситуации). С получением пособия начнут сдавать анализы, чтобы отдать старшую, Диану, в д/с.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:41 | Сообщение # 607
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Сегодня Наталья Григорьевна с добровольцами из "ТН" заглянули по пути в Атлян, к Тане. У них все хорошо: детки сытые, чистенькие, довольные :) Дома порядок, чистота, вкусно пахнет. Татьяна не забывает всем передать привет!

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
lenchikДата: Пятница, 06.04.2012, 16:16 | Сообщение # 608
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Фотина, а им как-то можно передать продукты?
 
ЮККАДата: Пятница, 06.04.2012, 17:06 | Сообщение # 609
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
lenchik, написала в личку.
 
ФотинаДата: Среда, 11.04.2012, 22:07 | Сообщение # 610
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Сегодня созванивались с Татьяной. Она сейчас с младшим проходит специалистов, но сделать это нелегко, т.к. у нее нет талонов. А чтобы получить их, нужно заранее в другой день приезжать. На вопрос Натальи Григорьевны Фиони, не нужно ли нам получить их за нее, сказала, что так постарается пройти.
Старшие дети в это время остаются дома с женщиной из поселка, которая за ними присматривает. Пособия еще не пришли, поэтому Таня, как она выразилась, "колымит" - складывает дрова в поленницы у соседей за деньги или продукты. Говорит, что дети немолочную пищу и без мяса едят плохо, поэтому она старается подзаработать, чтобы накормить старших получше. От себя добавлю, что мне трудно это представить, потому что мой ребенок обожает макароны, постный суп и хлебо-булочные изделия :) А мясо не жалует... Ну, это может быть от избытка всякой еды так кажется.
Как я поняла, у них в поселке установлен некоторый симбиоз. По крайней мере, наша подопечная умеет договориться на позициях взаиморасчета :) То есть не только просит соседей помочь в том и этом, но и сама оказывается полезной им.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Среда, 11.04.2012, 22:13 | Сообщение # 611
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
На огороде прибрались после зимы, но копать еще не начинали. Таня хочет завершить прохождение специалистов.
Еще она поделилась своими планами и мечтами на лето по поводу обустройства домика. Кухню собирается сместить ближе к сеням, на месте кухни будет просторная детская, она же спальня. Пока взяла в долг доски и чинит забор возле дома. В конце осени или уже зимой ночью в забор въехала машина и порядком его поломала. Несмотря на то, что Таня заполняла заявление у "полиции", привлечь к ответственности никого не удалось, ущерб не возместили.
Работы по дому, конечно, много, но и настрой у нее бодрый. После стольких лет проживания на птичьих правах хочется обустроиться и зажить по-человечески.
Очень надеюсь, что в скором времени удастся навестить Таню с детьми.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Вторник, 17.04.2012, 16:36 | Сообщение # 612
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
В воскресный пасхальный день Валентина-Малиновка с мужем Алексеем съездили к Татьяне проведать. Отвезли ей саженцы плодовых деревьев, гостинцы, кулич, немножко вещей.
Как замечательно, что в такой светлый праздник удается не только радоваться самому, но и радовать тех, кто нуждается в помощи. Спасибо!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru