[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Помощь семье Татьяны
АделинаДата: Пятница, 22.04.2011, 09:12 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Итак, напомню, кто такая Татьяна. Это молодая женщина, 8 лет назад приехала с Дальнего Востока, никаких родственников у нее нет. Она жила с мужчиной, от которого родила девочку Диану (сейчас ей 4 года).Мужчина Татьяну бросил, она сколько могла снимала жилье, потом когда денег не стало, несколько дней жила с дочкой на улице. Потом добрые люди приютили ее в сторожевом вагончике сада "Энергетик". Через некоторое время объявился отец Дианы с просьбами его приютить, т.к. он остался без работы и жилья. Татьяна его приняла, а вскоре вновь забеременела. Добрые садоводы помогли мужу Татьяны найти работу, чтобы он смог кормить семью. Но получив первую зарплату, он вновь исчез. Татьяна родила Руслана, которому завтра (23 апреля) исполнится годик.
Татьяна очень привязана к детям, на детское пособие, насколько это возможно, дети неплохо одетыи накормлены. Но ряд проблем существует.
Во-первых, жилье. Вагончик, в котором они живут, для жилья совершенно непригоден. От печки жутко душно, а на полу холодно, с огорода постоянная грязь (хотя Татьяна ежедневно и прибирается), за водой необходимо идти вместе с детьми на очистные, проблема помыться, прибраться, приготовить, кроме того, очень тесно.
Помимо всего прочего, из этого вагончика их, хоть пока и ненавязчиво, но просят.
Во-вторых, в октябре заканчивается выплата детского пособия. Устроить в садик деток пока нельзя: у Дианы небольшие кардиологические проблемы, из-за которых у нее пока медотвод от садика, а Руслан еще мал. Найти работу с двумя детьми невозможно, хотя Татьяна и пыталась.
Пока что наши девочки несколько раз к ней ездили, привозили воду, продукты, игрушки, кое-какую одежду.

29 мая 2011 г.

У Татьяны начался новый этап в жизни.

Она с детишками переехала в домик в Нижний Атлян.

Теперь о главном.
Уважаемые форумчане! Девочки, я позволю себе попросить помощи у всех,кто чем-то может помочь.
Татьяне нужно всё,что необходимо для жизни в доме.
Чтобы зрительно усвоилост всё, пишу по пунктам.

1. На пол паласики,коврики.
2. Диван,кровать.
3. Кухонные шкафчики,сервант, пенал.
4. Стеночку ,пусть маленькую.
5. Тумбочку под ТВ.
6.Газовая плита.
7. Лампочки, свечки, люстры.
8. Расада цветочков, помидор, огурцов.(не много,часть уже привезли)


Сообщение отредактировал Аделина - Вторник, 03.05.2011, 19:02
 
olДата: Пятница, 22.04.2011, 09:51 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Аделина, я купила игрушку мальчику на д.р., еще кое -какие пюрешки и кашу, еще вы сказали что детишки любят манку ее тоже и еще немножко продуктов. Вот теперь не знаю куда мне все это отнести т.к. живу на машгородке, а муж уехал и отвезти не могу как быть? sad
А и еще есть немного маячек, шапочек и мягких игрушек б/у, не знаю нужно ли это им?




Сообщение отредактировал ol - Пятница, 22.04.2011, 09:53
 
АделинаДата: Пятница, 22.04.2011, 10:17 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
ol, Вам как удобнее? Можете занести прямо мне, я тоже живу на Машгородке, либо можно дождаться, когда станет известно, кто из девочек в выходные поедет к Татьяне, и попросить по пути забрать для нее Ваши подарки.
Quote (ol)
А и еще есть немного маячек, шапочек и мягких игрушек б/у, не знаю нужно ли это им?

Им, думаю, не стоит везти, т.к. необходимое у них есть, а лишнее складывать некуда. Но эти вещи очень нужны другим детишкам. Предлагаю отдать ихв соцзащиту. Тут опять вопрос, как Вам удобнее? Отнести можно мне, можно в соцзащиту, могу я забрать, как только смогу.
 
olДата: Пятница, 22.04.2011, 10:31 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Мне в принципе тоже без разницы могу вам вечерком отнести могу дождаться когда кто-нибудь поедет и заберет (лишь бы в этот момент быть дома), а соц. защита это которая выше 25 школы?

 
Aha-007Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:32 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Аделина, а где находится сад энергетик?
 
АделинаДата: Пятница, 22.04.2011, 11:00 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Aha-007, где-то около очистных, девочки, кто ездил,смогут точнее объяснить
ol, давайте тогда подождем))
Quote (ol)
соц. защита это которая выше 25 школы?

да, только не сама соцзащита, а здание рядом - Комплексный центр социального обслуживания населения, каб.№3, спросить Надежду Алексеевну, сказать, что Вы с миасскидс smile
 
olДата: Пятница, 22.04.2011, 11:06 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (Аделина)
ol, давайте тогда подождем))

Хорошо!
Quote (Аделина)
каб.№3, спросить Надежду Алексеевну, сказать, что Вы с миасскидс

поняла, тогда игрушки туда отнесу


 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 22.04.2011, 11:07 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девченочки, еще раз спрашиваю-если я поеду к татьяне-никто не хочет мне составить компанию? Признаться-мне боязно одной.
 
Снегурка29Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:06 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
мамахОКкеиста, когда Вы собираетесь ехать? всех поздравляю с новосельем!

*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 22.04.2011, 12:07
 
ФотинаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:54 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Девченочки, еще раз спрашиваю-если я поеду к татьяне-никто не хочет мне составить компанию? Признаться-мне боязно одной.

Лен,я может вырвусь... Во сколько вы едете? если никто с вами больше не соберется, сегодня вечером приму решение smile
Для Татьяны есть пальто 52 размера, которое предложила для нее Светлая Лена. Оно сейчас находится у Натуслик Натальи. Может завтра по дороге удастся прихватить? Надо только адрес узнать и договориться smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
АделинаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:23 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Фотина, мамахОКкеиста, девочки, пожалуйста, захватите по пути подарки у ol
 
Сапфира76Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:23 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
я жду отмашки делать торт для Руслана)))) если решили

 
asanytaДата: Пятница, 22.04.2011, 16:13 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Аделина,а что именно больше всего нужно сейчас Татьяне
1. что-то нужно из одежды?
2. или для детей одежда
3. или еда?
Просто я к родителям иногда езжу в ту сторону - могу по пути завозить....



[/url]
все перемены-к лучшему!


Сообщение отредактировал asanyta - Пятница, 22.04.2011, 16:55
 
asanytaДата: Пятница, 22.04.2011, 16:34 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
забыла, может порошок нужен или еще какая бытовуха?


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
АделинаДата: Пятница, 22.04.2011, 16:43 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
asanyta, продукты и бытовая химия нужны. А одежда, как я писала, необходимая есть, а сверх необходимого не надо, там складывать некуда))
 
asanytaДата: Пятница, 22.04.2011, 16:58 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
поняла - если поедем в выхи обязательно что-нить соберу... а как проехать кто может рассказать? кто ездил?


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
БегемотДата: Пятница, 22.04.2011, 17:40 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
asanyta, доезжаете до очистных, там прямо - сад "Энергетик", их будка прямо на въезде в сад.
Мы бы тоже съездили, но нашей машине совсем капец пришел wacko .


 
asanytaДата: Пятница, 22.04.2011, 18:59 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Бегемот, съехал с асфальта и чуть-чуть недоезжая ворот очисных - направо?


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 22.04.2011, 19:53 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
asanyta, Вы точно завтра едете?
А Вы с МГ? Я думаю, может много будет нас, если мы все в один день поедем? если Вы едете, может я вам привезу утром шары, тортик со свечкой? Ну и еще что-нибудь...
 
olДата: Пятница, 22.04.2011, 20:04 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
И у меня бы кто-нибудь забрал подарочек я тоже с машгородка

 
Снегурка29Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:39 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
как я люблю подарочки, девочки, кто поедет, сфотайте пожалуйста подарочки!

*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:20 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Если asanyta едет, то мне пока завтра не кипешить?!
Quote (Фотина)
Для Татьяны есть пальто 52 размера, которое предложила для нее Светлая Лена. Оно сейчас находится у Натуслик Натальи. Может завтра по дороге удастся прихватить? Надо только адрес узнать и договориться

тогда это в др. раз, когда уже точно договоримся с забиранием smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Сапфира76Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:23 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
девчаты, если мне делать тортик то раньше чем к 12 я не успею...ну к 11 самое ранее....уже скажите мне делать или нет? biggrin я тогда определюсь на когда мне просыпаться и как действовать

пы.сы... утром прочитаю что вы решили, маякните мне в личку или Лена смс пошли, если с утра до 9 скажете то к 12 торт будет готов)))




Сообщение отредактировал Сапфира76 - Пятница, 22.04.2011, 23:41
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:56 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Сапфира76, определяйся на "понежиться в постельке". Девочки, я еду утром, поэтому не успею тортик взять у Наташи. Я что-нить сама придумаю.
А Татьяна дома вообще, никуда не уходит? Если мы к ней без предупреждения поедем?

Девочки, к кому мне надо заехать, напишите мне тел. и адреса.

 
СветлаяДата: Суббота, 23.04.2011, 00:00 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Фотина, Света, там помимо пальто еще кое какие вещи для мамы, но р-р 50 -- это точно надо? Может мы не в тему...хочется помочь человеку...скорее всего на след.неделе все перенесу к себе, у меня еще кеды и сланцы есть 39-40р-ра, т.к. выхи заняты, все в суете и делах, давайте на неделе!

Семейный и детский фотограф
 
ФотинаДата: Суббота, 23.04.2011, 01:18 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Света, там помимо пальто еще кое какие вещи для мамы, но р-р 50 -- это точно надо?

natashamiass Наташа писала, что сверху точно 52, поэтому 50 размер мал будет скорее всего...
Quote (Светлая)
скорее всего на след.неделе все перенесу к себе, у меня еще кеды и сланцы есть 39-40р-ра, т.к. выхи заняты, все в суете и делах, давайте на неделе!

Давайте! думаю, к Татьяне еще много машин поедет smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
asanytaДата: Суббота, 23.04.2011, 09:35 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Мы с Леной мамахОКкеиста, решили, что сеня поедет она с подарками!!! Девочки, кто с машгородка желает что-то передать Татьяне и детям - можно приносить мне... а я буду когда будет дорога завозить...


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
ФотинаДата: Суббота, 23.04.2011, 15:15 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Еще вспомнила, что у Татьяны очень-очень старый сотовый телефон, поэтому она часто не может разобрать, что говорит звонящий sad Если у кого-то есть старенький, но работающий телефончик, передайте, пожалуйста!!!
Сегодня, когда мы с Леной и Артемом были у них в гостях, Татьяна еще раз спросила про стиральную машину, хоть типа "Малютки"! Сейчас, когда грязно на улице, стирки после Дианы особенно много. Кто предлагал стиральную машину? smile
Муж Лены предложил поузнавать на базах отдыха и т.п., где нужен человек, который постоянно живет при базе, охраняет, топит печь. Вот такая бы работа Татьяну тоже устроила: главное, чтобы было приличное жилье и з/пл.
Познакомились и с тамошней бухгалтершей...Нет времени пока поподробнее, но впечатление весьма негативное от нее sad


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Суббота, 23.04.2011, 15:17
 
Фрекен_БокДата: Суббота, 23.04.2011, 16:42 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Фотина, стиралку предлагала Снежка.

Сообщение отредактировал kmarusya - Суббота, 23.04.2011, 17:01
 
мамахОКкеистаДата: Суббота, 23.04.2011, 18:59 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девочки, как только мы вернулись домой, сразу села отписываться. Написала много, правда не заметила как вылетел иннет. В общем сообщение не сохранилось.
Во-первых, хочу извиниться перед всеми, кому обещала заехать по пути к Татьяне. Пока я была на пути к Татьяне, получила ЛС с адресами, но было поздно.
Во-вторых, хочу отблагодарить Светочку Фотину, за то, что составила нам компанию.
Встретила нас Диана-доченька Тани. Вообще я ожидала худшего. Но оптимизм Татьяны вселяет веру в хорошее. Живут они не в вагочике (металлическом или строительном),а в избушке с холодным пристроем.Жилая комнатка малюсенькая, похожа на купе в поезде с двумя спальными местами.Далее,девочки, я сама не миниатюрная, поэтому знаю, что такое большой размер. По моим наблюдениям сделала вывод-у Тани, кормящей мамы, размер 54. При желании отвезти вещи для Тани, имейте ввиду это. Я уверена, что она в 50 р-р не войдет. Возможно и в 52 тоже.
Про бухгалтера. Не смотря на то, что Таня встретила и провела нас тепло, осадок горечи остался. Когда мы выходили за территороию общества, встретили председателя и бухгалтера. Если бы не присутствие Светы и немолодой возраст бух-ра, я бы себя не сдержала про з/п (очень большую) и про задержку этой з/п. Что меня еще больше расстроило, что эта дама прям с первой минуты начала нам -незнакомым людям-рассказывать про Татьяну.Что она уже попадала на страницы СМИ по поводу booze ( это хорошо, что еще фамилию не написали... deal -её слова). На что я ей ответила, что большинство людей в таких ситуациях невесть до чего могут докатиться. И что Таня ничего не делает в садоводческой организацией. Намек на то, что Таню там терпят, да еще и деньги платят. " Если Вы ей поможете, я буду очень рада"...Ну конечно рада-можно и всю з/п себе брать. В общем тетушка не из приятных. В общем на основании всего сказанного, я думаю, что, если мы зачастим к Тане на разных машинах, бухгалтеру такой "проходной двор " не понравится. Сегодня она сама всем открывала ворота.Не знаю, каждый день ли она там, но , наверное, каждый. Она из принципа или зависти будет Татьяне мозг выносить.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru