[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Помощь семье Татьяны
Снегурка29Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:11 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
попадала на страницы СМИ по поводу booze

я бы посмотрела на нее, если бы она осталась с двумя маленькими детьми, без работы, без мужа. куда бы она попала, на страницы чего? ну что же бывают такие злобные тетеньки, куда без них?
Quote (мамахОКкеиста)
Она из принципа или зависти будет Татьяне мозг выносить.

да еще и названивать во все инстанции со звонками, типа, куды вы смотрите, маленькие дети погибают от голода и холода, надо детей изъять, мать пьет-не работает.


*8*908*042*54*88
 
LeliДата: Суббота, 23.04.2011, 19:56 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Девочки, есть мысль, мой муж по работе сталкивается с председателями колхозов - можно спросить их о наличии работы и предоставлении жилья за работу, только даже для того чтобы спрашивать нужно узнать профессию Татьяны. Может кто -нибудь подскажет профнавыки Татьяны? smile
 
мамахОКкеистаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:01 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Leli, у Татьяны незаконченное высшее педагогическое образование. Она действительно такой прототип русской женщины. Мне кажется, что она из тех, кто и в горящую избу и коня на скаку....
 
ФотинаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:22 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Думаю, что и правда, лучше ездить туда с очень чем-то конкретным, не частить. Ну, и машину оставлять перед воротами, чтобы хоть не было беспокойства по открыванию/закрыванию... Нужно заняться тогда вплотную вопросом о работе с жильем, если вариант с реализацией мат.капитала пока невозможен.
мамахОКкеиста, Лена, хорошо, что не сказала бухгалтерше про з/п. Реально этим Татьяне не поможешь, а ее положение может ухудшиться. Надо сначала возможность для переселения оттуда найти.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
elena-elenaДата: Суббота, 23.04.2011, 21:37 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
может у кого - то есть знакомая бабушка одинокая, и она согласиться принять Татьяну ?

 
elena-elenaДата: Суббота, 23.04.2011, 21:44 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
а у девочки что со здоровьем, может можно ей пока инвалидность оформить , раз она по садику мед отвод?

 
мамахОКкеистаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:12 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фотина)
мамахОКкеиста, Лена, хорошо, что не сказала бухгалтерше про з/п.

Ну я бы дурочкой прикинулась,спросила сколько у Татьяны з/п, а почему так мало, а щас минималка столько-то и столько. Мутит там бух-точно. Если Татьяна не трудоустроенна официально, ПОЧЕМУ? Ведь штатная ед-ца есть, раз вместо неё кто-то другой устроен. и этот кто-то явно получает з/п больше. А тане решили платить 3 тыс.за то, что она коров гоняет, да и то с помощью бух-ра это делает.

Quote (elena-elena)
может у кого - то есть знакомая бабушка одинокая, и она согласиться принять Татьяну ?

Это уже обсуждалось. Но такие бабушки как правило пристроенны уже . Да и не всякая бабушка вынесет в своем возрасте 2-х маленьких деток. Причем Русланчик без мамы ни на минуту не остается один, сразу в плачь ....
Quote (elena-elena)
а у девочки что со здоровьем, может можно ей пока инвалидность оформить , раз она по садику мед отвод?

У моего сынули в младенчестве тоже отводы по кардиологии были. Потом с нас сняли категорию "Д".Сейчас на секции гоняем. Не думаю, что на Динару нужно с малолетсва вешать инвалидность. Надо все еще раз проверить. Сын \у моей подруги из-за ошибочного диагноза кардиолога в Миассе сломали карьеру. Запретили ребенку на взлете играть в хоккей. Он ушел из челябинской команды. Когда поехали проверятся в Челябинск, то диагноз не подтвердился, да было поздно возвращаться в команду.
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:23 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Когда поехали проверятся в Челябинск, то диагноз не подтвердился

наши врачи как обычно перестраховываются, чтобы если что: а я чо? а я ничЁ! я все правильно делаю!


*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:33 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Про стир. машину Снежка пишет, что "Стиральная машина находится у моей мамы, она живет в районе мебельной фабрики, завтра муж посмотрит можно ли ее загрузить в наш автомобиль, если да, то попробуем отвезти".

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветлаяДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:21 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Девочки, я не поняла немного, Татьяна устроена в саду сторожем? Или как?

Семейный и детский фотограф
 
elena-elenaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:40 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
маме если она ухаживает за РЕ инвалидом и стаж идет и 1200 руб получает, тем более у татьяны такая ситуация. (если только у девочки для этого показания есть).
в дальнейшем если надо можно все документы по инвалидности уничтожить, и никто не узнает , что она была. (карточки у нас на руках, а электронной базы у нас нет).


 
мамахОКкеистаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:53 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Девочки, я не поняла немного, Татьяна устроена в саду сторожем? Или как?

Бух сказала, что Татьяна не устроена, вмсето неё устроен официально другой человек. Прям мертвые души какие-то. elena-elena, можно тогда и проработать вариант. Но я знаю случаи, когда на ежегодную комиссию , которая подтверждает группу инвалидности, приглашали каждый год человека с ампутированными ногами . Типа у него ноги вырастут. "А пусть докажет, что не выросли, тогда инвалидность не снимем".То есть надо доказать, что ты "заслуживаешь" группу инвалидности.
 
ФиониДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:11 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
По моему , мама или работает и получает зарплату , т.е. устроена официально, или получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. И то и другое одновременно , мне кажется , возможно только при неофициальной подработке.
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:15 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Возможно, если мама работатет не на полную ставку

тел 89630873880
 
elena-elenaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:47 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
а где находится этот сад и очистные?

 
ФотинаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:10 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (elena-elena)
а где находится этот сад и очистные?

в сторону Карабаша от машгородка, там одна дорога. Перед крутым зигзагообразным поворотом, минут 5 туда от МГ ехать... Сад направо от ворот на очистные, очень близко от них.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветлаяДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:34 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Еще вспомнила, что у Татьяны очень-очень старый сотовый телефон, поэтому она часто не может разобрать, что говорит звонящий Если у кого-то есть старенький, но работающий телефончик, передайте, пожалуйста!!!

У нас есть телефон, который можно отдать, он сам хороший, СониЭри*сон, но корпус равалился, оригинальный муж сменил, ну а китайского хватило на год...Если бы мы скинулись на корпус (ок.800р), то можно было бы отдать Татьяне wink
Жаль, что вещими помочь не можем...У меня есть КЕДЫ и СЛАНЦЫ, р-р 39-40! Если надо - отдам, нет, так в КЦ поедут!
Диане точно ни чего не надо? Может хоть сандалики, какой размер у неё? И джинсы, кофта на замке, футболка с дл.рукавом есть на её возраст!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 25.04.2011, 00:41
 
LonelyДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:52 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Светлая, а какой эриксон? модель? а то у меня есть корпус где-то, посмотрю от какой модели, точно знаю, что раскладушка.


 
СветлаяДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:56 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Светлая, а какой эриксон? модель? а то у меня есть корпус где-то, посмотрю от какой модели, точно знаю, что раскладушка.

не, не раскладушка у нас, Cyber-shot, модель завтра погляжу
Просто муж говорил выкинь, но телефон работает отлично! Только корпус... sad


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 25.04.2011, 00:58
 
lenorДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:19 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Для мамы что конкретно из одежды надо? и рост у нее какой?
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:54 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фиони)
По моему , мама или работает и получает зарплату , т.е. устроена официально,

Я же говорю, со слов бух-ра- Татьяна не устроенна официально. Иначе бы она получала минималку, а это на 50% больше, чем она сейчас получает.
Татьяна говорила о детских пособиях в 800 рублей.Это , наверное, на 2-х детей.
 
ФотинаДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:25 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Татьяна говорила о детских пособиях в 800 рублей.Это , наверное, на 2-х детей.

Да, 880р, т.е по 440р на каждого ре как одинокая мать.
Снежка пишет, что стиральную машинку ее муж привезет в пятницу с мебельной фабрики, т.к. на неделе допоздна работает-не получается.
Думаю, надо все-таки в баню их свозить! В среду должно получиться! Кто может помочь с привозом/отвозом в среду?!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Вторник, 26.04.2011, 01:38 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (lenor)
Для мамы что конкретно из одежды надо? и рост у нее какой?

Для Татьяны нужна одежда "на выход", т.е. чтобы появляться в городе, думаю, нужна верхняя одежда (особенно раз мамахОКкеиста Лена говорит, размер 54 и пальто, которое нам предлагает Светлая, Татьяне, видимо, будет мало). Обувь нужна, если еще не нашли подходящей.
Рост у нее средний, может 160 где-то...
Завтра позвоню Татьяне (надеюсь, ее телефон справиться), чтобы узнать, как Руслан себя чувствует и когда они готовы в баню. Забыла ведь, что младшенький заболел :( Может им пока и нельзя в баню.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
elena-elenaДата: Вторник, 26.04.2011, 17:51 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
у меня есть новая блузка, покупала когда грудью кормила, не носила, кто когда поедет? отпишитесь пож -та

 
ФотинаДата: Вторник, 26.04.2011, 18:35 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Сейчас звонила Татьяне, мы договорилиь на четверг приехать в баню БОК! Кто поможет с машиной привезти и увезти? По времени надо еще определитья, завтра вечером обещала Татьяне позвонить и уже точно договоритья!
Quote (elena-elena)
у меня есть новая блузка, покупала когда грудью кормила, не носила, кто когда поедет?

Вот сразу можно и передать Татьяне smile
По телефону! В субботу Татьяна получила свою сторожевую з/пл и купила подержанный сотовый, зато нормальная связь появилась. Так что просьба о телефоне отпадает!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
sekretДата: Вторник, 26.04.2011, 22:00 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Девочки, прочитала и не по себе стало, у нас сад в этом самом Энергетике и мимо этого домика проезжаем все время, его недавно отстроили. Всегда думала что женщина с детьми (оказывается ее зовут как и меня Татьяна) просто на лето живет там.. Вот как бывает. В этом году еще не были, поедем только возможно 2 мая. Может что нужно будет передать.
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 26.04.2011, 22:27 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Девочки у меня есть ветровка большого размера, штаны спортивные могу подобрать, может даже пальто, вот только привезти никуда не смоу, если кто ко мне заедет с радостю отдам, могу еще и просто вещичек подобрать...а обувь у нее какой размер?

тел 89630873880
 
ИрсаДата: Вторник, 26.04.2011, 23:20 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
А у Татьяны есть прописка?

[/url]
 
ФотинаДата: Вторник, 26.04.2011, 23:24 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Скалолазочка, спасибо!
Quote (Скалолазочка)
а обувь у нее какой размер?
Говорит, 39ый размер.
Вы ведь на автозаводе живете!
Кто будет собирать вещи на автозаводе, заедьте, пожалуйста, к Скалолазочке!
И еще раз транслирую просьбу на четверг: кто сможет привезти на машине в баню и увезти Татьяну с детьми?
Детей-то она еще может помыть в садовых условиях, а самой никак-их одних в домике не оставишь sad При мне Руслан такой рев поднял, когда мама вышла на 5 минут, что мы встроем его успокоить не могли. Предаставляете, каково это-долго не мыться cry


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Фрекен_БокДата: Среда, 27.04.2011, 10:47 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Фотина, в какое время?
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru