[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Помощь семье Татьяны
ФотинаДата: Четверг, 10.11.2011, 00:11 | Сообщение # 541
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
В соц.защите могут возместить Тане часть денег за дрова как малообеспеченной семье, но все-таки ей нужно самой подъехать с документами, чтобы все решить. Сегодня говорили с ней по тел., обсуждали детали...
Quote (Фотина)
раньше, по крайней мере, дрова и уголь выдавали где-то в отделении соц.помощи на Миасс-2. Выдавали нуждающимся по спец-но собранным справкам по частичной стоимости или вообще бесплатно, но только там.

Это уже не работает.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МалиновкаДата: Четверг, 17.11.2011, 13:21 | Сообщение # 542
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Фотина, Света, если машина дров стоит 8 тыс., ровно половину оплатим мы, только просигналь мне смс-кой, когда соберетесь!
 
ФотинаДата: Четверг, 17.11.2011, 15:12 | Сообщение # 543
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Малиновка, спасибо, Валя! Только мы еще не собрались... Сегодня Таня, оставив детей с соседкой в Атляне, съездила в соц.защиту, узнала, какие нужны документы. Только, к сожалению, сегодня неприемный день был, на конс-цию не попала. Да еще и обед в КЦ, к Надежде Алексеевне тоже не попала think
И быстрей обратно, к детям. Поедет снова в пнд, соберет, какие получится, док-ты, зайдет уже в кабинет, все узнает до конца :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 17.11.2011, 15:40 | Сообщение # 544
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Малиновка, ни в коем случае тебя не отговариваю от благих намерений. Но думаю,что если Тане соцзащита возместит полстоимости дров, то половину можно позволить и из общественных денег оплатить. Так будет очень правильно.
 
ФотинаДата: Четверг, 17.11.2011, 23:08 | Сообщение # 545
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Но думаю,что если Тане соцзащита возместит полстоимости дров, то половину можно позволить и из общественных денег оплатить. Так будет очень правильно.

Тоже так считала и считаю :) Вроде по состоянию позволительно.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МалиновкаДата: Пятница, 18.11.2011, 12:25 | Сообщение # 546
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Ладно вам девчонки! Все равно ей еще помогать и помогать! Она 1,5 года еще не сможет Руслана в садик устроить, а пособия закончились! Тем более мы не одни ей помогаем, у нас есть друзья, для которых это вообще счастье огромное! На полном серьезе!
 
МалиновкаДата: Суббота, 19.11.2011, 09:27 | Сообщение # 547
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Вчера Алексей был у Татьяны, дрова пока не нужны. Горе-папашка привез машину сухих дров, и обещал привезти запас на зиму. Надеюсь, привезет!
 
Снегурка29Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:37 | Сообщение # 548
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Малиновка)
Горе-папашка привез машину сухих дров, и обещал привезти запас на зиму.

ТТТ!!!!!!


*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Суббота, 19.11.2011, 12:16 | Сообщение # 549
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Малиновка)
Надеюсь, привезет!

Даа, хорошо бы!
Quote (Малиновка)
привез машину сухих дров

Не очень поняла, что значит сухих :) Ну, Тане позвоню, все равно собиралась ;)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МаришенькаДата: Суббота, 19.11.2011, 14:01 | Сообщение # 550
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 971
Статус: Offline
Фотина, Cветочка спросите про бумагу надо еще на растопку или нет. могу еще передать при первом сигнале к поездке :)

 
ФотинаДата: Суббота, 19.11.2011, 14:57 | Сообщение # 551
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Маришенька, хорошо! А вот бы как-нибудь уголь от PuMa из Тургояка привезти, хоть часть :) Если он будет хорошо упакован в коробка, как Марина писала, то можно и на легковой.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МаришенькаДата: Суббота, 19.11.2011, 19:41 | Сообщение # 552
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 971
Статус: Offline
Фотина, я бы с удовольствием помогла перевести уголь в Атлян, но боюсь моя машинка этого не вынесет sad там надо еще помпу поменять, а ее нет в наличие , поэтому жду когда придет новенькая поменяю и можно будет смело ездить. Ехать в холодную погоду с такой помпой как у меня не лучший вариант. Если полетит по пути змерзнем ,сами будем греться об уголь :laugh:.



Сообщение отредактировал Маришенька - Суббота, 19.11.2011, 19:43
 
ФотинаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:54 | Сообщение # 553
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Маришенька, laugh Даа, вашу машинку надо пожалеть: она и так нам помогает из последних сил. Сколько центнеров вещей и игрушек только перевезли!

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:30 | Сообщение # 554
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Не очень поняла, что значит сухих

Оказывается, там машина дров-чурбачков. Таня говорит, что шабашники ей распилили и раскололи их, на зиму должно хватить. И отец детей обещал еще березовых доставить.
Маришенька, бумага, думаю, не помешает. Только вот оказия нужна, чтоб отвезти.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МаришенькаДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:34 | Сообщение # 555
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 971
Статус: Offline
Фотина, мне заранее стукните как только оказия будет.

 
СветлаяДата: Вторник, 29.11.2011, 20:09 | Сообщение # 556
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Только вот оказия нужна, чтоб отвезти.

Свет, если сильно надо могу свозить wink


Семейный и детский фотограф
 
ЛИЛУДата: Вторник, 29.11.2011, 23:35 | Сообщение # 557
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 491
Статус: Offline
Знакомая переезжает у неё есть мебель она отдаст кресло шкаф что точно ещё не знаю забрать нужно только до послезавтра а то потом выбросит!! Сама вывезти никуда не может, да и я не могу может есть какая нибудь возможность забрать??? У неё же можно забрать вещи женские на 40-42 размер!!! Почти новое всё!! Вот её тел 89028634157 Настя
 
PuMAДата: Вторник, 29.11.2011, 23:50 | Сообщение # 558
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
у меня остались коробки от постельного, можно туда уголь покидать.
А Татьяна, вообще умеет чистить сажу ?



 
TogetherДата: Вторник, 29.11.2011, 23:53 | Сообщение # 559
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Девочки, а куда можно перечислить в помощь Татьяне?

МГ
 
ФотинаДата: Среда, 30.11.2011, 00:54 | Сообщение # 560
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (PuMA)
у меня остались коробки от постельного, можно туда уголь покидать.
А Татьяна, вообще умеет чистить сажу ?

Да, забыла написать, что спрашивала ее об угле недавно. Ьна сказала, что печка старенькая и место, куда дрова кладутся, из прутьев, между ними широкие отверстия. Поэтому уголь будет падать легко вниз. Таня собирается летом печку переделывать, поэтому уголь все равно пригодится! только не сразу :)
ЛИЛУ, как жалко... Позвоню Насте, может договоримся :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Среда, 30.11.2011, 00:55 | Сообщение # 561
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Together)
Девочки, а куда можно перечислить в помощь Татьяне?

Таня, у меня есть номер ее личной карты СБ. Давайте я вам в личку его вышлю. Спасибо большое!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Среда, 30.11.2011, 01:01 | Сообщение # 562
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Свет, если сильно надо могу свозить

Спасибо, Лен! Пока не критично. Бумага пока у Тани осталась, но и запас не помешает.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ртутьДата: Пятница, 02.12.2011, 00:23 | Сообщение # 563
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Таня, у меня есть номер ее личной карты СБ. Давайте я вам в личку его вышлю. Спасибо большое!

мне тоже скиньте пож-та.


все хорошо, а будет еще лучше
 
ФотинаДата: Пятница, 02.12.2011, 10:30 | Сообщение # 564
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
ртуть, хорошо, спасибо вам!
Вчера созванивались с Татьяной. она говорит, что в пенсионном одобрили перевод денег по мат. сертификату в банк и сказали, что точно переведут до 24го декабря. Подскажите, кто сталкивался, надо отслеживать этот процесс и сразу бежать в банк закрывать кредит? А то вдруг он протянется в новый год, а там НГ каникулы и проценты будут больше, чем могли бы быть...
Таня всех благодарит. Еще говорит, что с пельменями в магазин ничего не вышло: конечно, им нужны разные заключеня и сертификаты по качеству продукции. И хорошо, что это так, потому что правильно.
Пока надежда есть на вязание на продажу.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЮККАДата: Пятница, 02.12.2011, 10:33 | Сообщение # 565
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Фотина)
что в пенсионном одобрили перевод денег по мат. сертификату в банк и сказали, что точно переведут до 24го декабря.

это очень хорошо!!!!! самое главное, когда Пенсионный Фонд даёт своё разрешение.
Фотина, а там ДС прямо в посёлке? Может Тане попробовать в ДС устроиться (на кухню, или няней)?
 
bublicДата: Пятница, 02.12.2011, 13:13 | Сообщение # 566
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Может Тане попробовать в ДС устроиться (на кухню, или няней)?

или в школу уборщицей. Школа там точно есть.

Quote (Фотина)
сказали, что точно переведут до 24го декабря

в Пенсионном обычно называют крайний срок, с учетом всевозможных задержек. У Татьяны сейчас сумма кредита+проценты равна сумме по мат.капиталу?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветлаяДата: Пятница, 02.12.2011, 13:48 | Сообщение # 567
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Подскажите, кто сталкивался, надо отслеживать этот процесс и сразу бежать в банк закрывать кредит?

Нам позвонили из банка и сказали приходить
А топом надо было в ПФ идти за уведомлением (бумага, где написано куда я потратила мат кап), я не ходила, а оно оказалось нужно только в этом году в налоговой surprised , а т.к. дело моё в Пф закрыли - уведомление не дают больше - такой дурдом в общем! Из налоговой позвонили - идите в пф, пф отправляют в налоговую, ругая, что они там просят не весть что, а из налоговой пинают в пф, говоря, что они не хотят работать wacky


Семейный и детский фотограф
 
ФотинаДата: Пятница, 02.12.2011, 18:08 | Сообщение # 568
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (bublic)
У Татьяны сейчас сумма кредита+проценты равна сумме по мат.капиталу?

Должна быть не меньше, т.к. мы даже рассчитывали, что какой-то излишек останется. Но, судя по тому, как все затянулось, может излишка и не быть.
Quote (Светлая)
уведомлением (бумага, где написано куда я потратила мат кап),

Даа, вроде Тане уже выдали такую бумажку и предупредили, что дают ее один раз и чтобы отдавала только копии, если потребуется.
Quote (Светлая)
такой дурдом в общем

Ужасно sad Когда сталкиваешься с такой тупой бюрократией, даже руки начинают опускаться angry Лен, и пока выхода из ситуации не видно? wacky


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
bublicДата: Пятница, 02.12.2011, 18:11 | Сообщение # 569
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Quote (bublic)
У Татьяны сейчас сумма кредита+проценты равна сумме по мат.капиталу?

Должна быть не меньше, т.к. мы даже рассчитывали, что какой-то излишек останется. Но, судя по тому, как все затянулось, может излишка и не быть.

тогда надо будет потом обязательно в банке сумму остатка по кредиту уточнить. Есть она или нет и если есть то сколько


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ФотинаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:07 | Сообщение # 570
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
В пятницу Тане позвонили из банка и сказали, что Пенсионный перевел деньги и кредит погашен (уже!). Муж Малиновки Алексей обещал в пнд. помочь со всеми документами, чтобы закрыть кредит, получить оставшиеся средства (сколько там должно быть, пока не знаю). В общем, вся эпопея близится к концу! Спасибо огромное семье Малиновки, что курируют это дело до последнего момента wink

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru