[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Помощь семье Татьяны
ФотинаДата: Четверг, 28.04.2011, 14:59 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
В 14ч мы вызвали такси и отправили Таню с детишками и 4мя пакетами постиранной одежды. Там были комбезы, штаны Дианины да покрывала: то, что тяжело дома постирать. 2 загрузки успели, а еще двое комбезов попозже постираю и с кем-нибудь отправлю. Не успели в этот раз smile

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Четверг, 28.04.2011, 15:08 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Спасибо Лене kmarusya, что позаботились и о доставке обратно! Оставили мне карточку со скидкой на такси и 100р на проезд! Карточку таксисту я показала, денежку Татьяне отдала smile
Теперь надо увидеться-карточку отдать smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
АделинаДата: Четверг, 28.04.2011, 15:10 | Сообщение # 93
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Фотина, молодец)) такое дело провернула smile
Quote (Фотина)
Спасибо Лене kmarusya

Лена вообще супер,столько всего делает для наших подопечных))
 
Фрекен_БокДата: Четверг, 28.04.2011, 15:37 | Сообщение # 94
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Я рада, что хоть чем-то могу помочь smile Фотина, если честно, ожидала увидеть "взрослую тетеньку", а увидела красивую и хрупкую девушку smile
 
Снегурка29Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:33 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Фотина, спасибо за банный день. kmarusya, спасибо за поездку! как вы активно все провели!

*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Четверг, 28.04.2011, 18:17 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Эта бухгалтерша Нина Васильевна по рассказам Тани оказалась еще более ужасным человеком! Она собирает с садоводов деньги на все: сторожа, дрова для сторожа, колонку, скважину и пр. Но НИЧЕГО не делает, а все прикарманивает. Пытается добыть деньги отовсюду wacko
Хорошо, что 30го собрание садоводов, где эту буху хотят уже снять. Главное, чтобы она не натворила делов Татьяна (а мне показалось, что может).
Причем, очените: пела и Тане, что мы к ней не просто так ездим, а имеем свою в этом корысть cry Вот уж каждый видит свое! Скорее бы ее вытурили из сада! Садоводы за Татьяну стоят горой, даже в суд готовы идти, если вдруг что (детей, например, забирать будут) surprised
Сама Таня, как оказалось, из дома-интерната, куда ее отдали родственники отца (это все мои умозаключения). Родню свою по отцу она немного знает, про мать ничего не говорила и вроде мало, что знает... Видимо, родня отца помогать не собирается. Поэтому, выпустившись из интерната, Татьяна поехала строить свою жизнь и заехала к нам.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Четверг, 28.04.2011, 18:22 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Папаня ее деток еще имеет наглость звонить иногда и спрашивать: как дела? admin butcher Типа исполняет свой долг отца. Таня правда с ним разговоры не разводит, но на звонки отвечает. Как сейчас складывается его жизнь неизвестно. Таня просит его хотя бы посидеть с детьми пиехать, чтобы она могла сделать дела по хозяйству. Но он и от этого отказывается. Я ступила и не спросила, были ли они расписаны и что с алиментами. Просто у нас был живой разговор и цли что-то вытянуть не было, поэтому и забыла...
Диана говорит, что его любит (в посл.раз он сидел с ней, пока Тня была в роддоме с Русланом), а Татьяну не слушается (мда, у девочки трудноватый характер) sad Ну, это уже другая история...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Четверг, 28.04.2011, 18:23 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (kmarusya)
Фотина, если честно, ожидала увидеть "взрослую тетеньку", а увидела красивую и хрупкую девушку

Не думала, что вызываю такие ассоциации в виртуальном пространстве smile Я ведь даже не фОтина cool


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Снегурка29Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:55 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Фотина)
а имеем свою в этом корысть

вот я про это и говорила, что есть такие злобные люди. девочки, ждите, скоро она в опеку позвонИт и начнет стучать: дети при смерти, мать шляется где-то уже целую неделю, куды ВЫ смотрите, дети умрут, мать найдут где-нибудь. она так просто не уйдет со своей должности. не люблю я таких сердобольных, а опека обязана будет среагировать при таком сигнале.


*8*908*042*54*88
 
Фрекен_БокДата: Четверг, 28.04.2011, 19:14 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Фотина, я не хотела обидеть wacko
 
Сапфира76Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:43 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Фотина, kmarusya, какие вы молодцы! smile

 
LeliДата: Пятница, 29.04.2011, 13:36 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Девочки, можно любой следующий помывочный день устроить у меня. Правда если в прошлый раз когда я предлагала у меня муж мог привездти увезти Татьяну и детей, то сейчас не получиться, т.к. он уезжает почти на месяц в командировку

Сообщение отредактировал Leli - Пятница, 29.04.2011, 13:36
 
LeliДата: Пятница, 29.04.2011, 13:44 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Фотина)
имеем свою в этом корысть cry

Корысть через помощь - бред...

Quote (Снегурка29)
опеку позвонИт и начнет стучать:

Не дай бог!!! Надеюсь у нее хватит совести не делать этого
 
pantera_blackДата: Пятница, 29.04.2011, 16:12 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Какие же все молодцы!!!! Я пока читала несколько раз прослезилась. Не предсталяю что бы со мной было если оказалась в подобной ситуации... После такого начинаешь понимать что ни я одна готова помочь просто так. Нас ведь много! Просто каждый помогает и нужнается в разном...


 
ФиониДата: Пятница, 29.04.2011, 21:48 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
После встречи с такими трудностями в других семьям начинаешь больше ценить покой и надежность в своих семейных узах, своего верного и ответственного мужа.

Сообщение отредактировал Фиони - Пятница, 29.04.2011, 21:49
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 29.04.2011, 22:30 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Quote (kmarusya)
Фотина, если честно, ожидала увидеть "взрослую тетеньку", а увидела красивую и хрупкую девушку

Не думала, что вызываю такие ассоциации в виртуальном пространстве


А я подумала, что "взрослая тетенька"-это о Татьяне....
Это говорит о том, что многие наши молодые мамы не по годам мудры, раз их высказывания наталкивают на такие ассоциации.
Quote (Сапфира76)
Фотина, kmarusya, какие вы молодцы!

Что могут сделать матери на своих хрупких, мужественных плечах.
Quote (Фотина)
Она собирает с садоводов деньги на все: сторожа, дрова для сторожа, колонку, скважину и пр.

А сторож-Татьяна? Вообще считаю, что наши разговоры про бух-ра-большая честь для неё. Не стоит она наших нервов и переживаний.
Quote (Фотина)
Я ступила и не спросила, были ли они расписаны и что с алиментами.

Надо все-таки уточнить. Это может когда-то пригодиться.
Quote (pantera_black)
Я пока читала несколько раз прослезилась

Нужно Вам лично увидеть Татьяну. После встречи с ней наоборот позитивом напитываешься.
Quote (Фиони)
После встречи с такими трудностями в других семьям начинаешь больше ценить покой и надежность в своих семейных узах, своего верного и ответственного мужа.

Это точно. ВСЁ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
 
БегемотДата: Суббота, 30.04.2011, 00:21 | Сообщение # 107
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Фиони, что там про передачу слышно?

 
ФотинаДата: Суббота, 30.04.2011, 15:50 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Девочки, звонила Татьяна: очень благодарит всех, кто принимает участие в их семье, Снежке и ее супругу, что привезти стиральную машину.
Таня покупает Евразию и разыскивает среди объявлений варианты с мат.капиталом за жилье. Спрашивала про Нязепетровск, оттуда продают дом.
Я жду звонка от хозяйки комнаты с Динамо, чтобы перезвонить Татьяне. Но эта комната вряд ли-там уже сейчас осматривает желающий. Да и второму ре в нашем случае далеко до 3х лет. В инете я прочитала, что пенсионный фонд не будет перечислять мат.кап., если второму нет 3х. Так что ищем варианты с жильем и работой при жилье.
Таня еще говорила, что утром в 8ч (вчера или сегодня?) приезжали "спонсоры": привезли продукты, взяли контакты и уехали. Кто бы это мог быть из наших форумчан? smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Суббота, 30.04.2011, 22:14 | Сообщение # 109
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Бегемот, пока ничего про передачу не знаю. не могу выбрать время и позвонить в ТВ . Они собирались включить наш сюжет в какую-то тематическую программу. Говорили, что будут еще по теме набирать материал, а потом сообщат.
 
ФотинаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:23 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Так что ищем варианты с жильем и работой при жилье.

В Чебаркульском р-не (работа в с/х) дядечка, которому я позвонила, оказался очень дружелюбным. В принципе, готов трудоустроить Татьяну на "фазенде" smile если решить вопрос с садиком. Куда-то в соседний населенный пункт возят детей на автобусе в д/с. Главное, туда пойти. Руслан пока точно не готов sad


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:27 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Позвонив по комнате на Динамо под мат.кап., натолкнулась на риэлтершу из А*льфаЭне*го агентство. В итоге разговора порешили с ней, что она на мой телефон будет звонить и предлагать варианты в городе по комнатам, где услуги агентства оплачивает продающее лицо. Пообещала Тане поузнавать в инете новости по мат.капу: как и чего можно сделать с покупкой жилья, но для меня это пока такой темный лес. Если у кого-то есть мысли по поводу покупки жилья на мат.кап. до исполнения 3х лет, то прошу делиться.
Надо дойти до сайта маткап и разведать новости.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:42 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фотина)
где услуги агентства оплачивает продающее лицо

Свет, если я не ошибаюсь, то все равно сумма вознагрождения ляжет на плечи поупающего. Просто продавец заранее повышает тысяч на 20 стоимость.Чтобы завуалировать то, что покупатель все же "переплачивает". Мы с таким сталкивались.
 
ЕваДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:43 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
до 3 лет можно точно в ипотеку...а так наверно нет...но риэлторы то это должны хорошо знать...


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:30 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
вет, если я не ошибаюсь, то все равно сумма вознагрождения ляжет на плечи поупающего. Просто продавец заранее повышает тысяч на 20 стоимость.Чтобы завуалировать то, что покупатель все же "переплачивает". Мы с таким сталкивались.

Мы тоже платили 20 тыс. за услуги риэлтора, когда покупали квартиру.
 
ФотинаДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:32 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Мы тоже платили 20 тыс. за услуги риэлтора, когда покупали квартиру.

Вот бы самим вариант найти, без риэлтеров! Хотя у них наверняка все уже схвачено cool


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:00 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Вот бы самим вариант найти, без риэлтеров! Хотя у них наверняка все уже схвачено

Схваченно многое, конечно, но не ВСЁ!. Некоторые собственники-продавцы так и пишут в обьявлениях, чтобы риэлторы их не беспокоили.
 
БегемотДата: Среда, 04.05.2011, 16:20 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Девочки, сегодня вечером по ТНТ в местной передаче будет сюжет про Татьяну (мне Фиони позвонила), только время я забыла - 19-30, по-моему.

 
Снегурка29Дата: Среда, 04.05.2011, 19:38 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ну девочки, все вполне прилично. ничего страшного не показали. а Татьяна очень даже хорошо выглядит.

*8*908*042*54*88
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 04.05.2011, 21:58 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
а Татьяна очень даже хорошо выглядит.

Да она и дома прилично выглядела. Ей вообще дать глотнуть свободного воздуха-она в красавицу превратиться. Причем интересную в общении. А передачу мы прозевали. Не смотрели.
 
ЕваДата: Среда, 04.05.2011, 22:29 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
сегодня и завтра ещё повтор же будет.


 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru