[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ для глухонемых и слабослышащих детей (необходимо: одежда, обувь, игрушки)
ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ для глухонемых и слабослышащих детей
ЮККАДата: Суббота, 24.09.2011, 18:58 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
svetlaya, было 30, должны были приехать ещё несколько детей.
 
StellaДата: Суббота, 24.09.2011, 19:42 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
ЮККА, прочитала, что вы собираетесь на следующей недели. у меня пакетик стоит, немного вещей, наверное на 3-4 года максимум, 2 мяг.игрушки, пазлы, мыльные пузыри (для поднятия настроения!) и еще купила в канцтоварах раскраски, карандаши, пластилин. заберете у меня? адрес и телефон сброшу вам в личку.



Сообщение отредактировал Stella - Суббота, 24.09.2011, 19:58
 
ЮККАДата: Суббота, 24.09.2011, 20:02 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Stella, написала в личку, ещё здесь спрошу- может сможете с нами пойти? :) или лялечку не скем пока оставить?
 
ДиаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:51 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
ЮККА, Это Вам спасибо. Если бы не Вы!!!!!!



 
Sun_RayДата: Вторник, 27.09.2011, 23:05 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Девочки, поделитесь как съездили :) В чем еще детки нуждаются?
 
NatikДата: Вторник, 27.09.2011, 23:47 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
ДЕвочки, нам тут бабушка подарила 2 наборчика кубиков из которых картинки составлять, мои в такое не играют, один набор уже валяется, надо сюда такое?
 
ФотинаДата: Среда, 28.09.2011, 10:26 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Natik, еще как надо :) Мякиши, да?! Для вас, кстати, у меня пакетик стоит, добавила туда спортивный костюм.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЮККАДата: Среда, 28.09.2011, 16:21 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, вчера мы ездили в интернат. Пишу об этом сейчас, т.к. наши подарки закончили разбирать только сегодня. Сейчас мне звонила Любовь Анатольевна -все вещи и игрушки нашли своих хозяев!!!!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!


Договорились, что нам позвонят, скажут, что ещё нужно, т.к. наступают холода и у многих детей недостаточно тёплых вещей.

P.S. может есть у кого-то есть нарядное платье на девочку 4-х лет, скоро в интернате праздник, хочется чтобы все детки были нарядные-красивые....
 
Sun_RayДата: Среда, 28.09.2011, 16:22 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
ЮККА, а какой рост у девочки?
 
ЮККАДата: Среда, 28.09.2011, 16:27 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
svetlaya, сказали, что стандартной комплекции, ну можно чуть больше по размеру.
 
ФотинаДата: Среда, 28.09.2011, 17:00 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
P.S. может есть у кого-то есть нарядное платье на девочку 4-х лет, скоро в интернате праздник, хочется чтобы все детки были нарядные-красивые....

Вчера как раз Ylieaska передала как раз такое розовое красивое платье :) Вместе со всеми вещами от svetlaya Лены отвезем в интернат :)
Спасибо, Юль, что написала, а то меня сын за комп не пускает надолго laugh


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
LENNAДата: Среда, 28.09.2011, 17:58 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
ЮККА, вяжу тёплые носочки, уже три пары есть, к субботе планирую связать ещё пару, есть ещё шарфик, больше ничего тёплого нет sad Ещё есть пластилин, дочери покупала в школу, но она использовала пару цветов, а остальные новые бруски, можно такой? И как бы мне с кем нибудь встретиться в субботу, чтобы всё передать
 
ФотинаДата: Среда, 28.09.2011, 20:50 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
LENNA, это уже так много! носки же-это очень важная вещь :)
Quote (LENNA)
Ещё есть пластилин, дочери покупала в школу, но она использовала пару цветов, а остальные новые бруски, можно такой?

Конечно!
Quote (LENNA)
И как бы мне с кем нибудь встретиться в субботу, чтобы всё передать

Почему в субботу нужно? Вы с Озерного, если не ошибаюсь? Какие варианты передачи есть?! :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
LENNAДата: Среда, 28.09.2011, 20:53 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Фотина, да. я с Озёрного, повезу дочь в Надежду, ещё могу передать в ЕЦ
 
ЮККАДата: Среда, 28.09.2011, 21:24 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
LENNA, если сможете в ЕЦ передать, то в любой можно (и на машгородок и на автозавод), мы заберём! пометку только сделайте, что для меня или Фотина.

СПАСИБО ВАМ!!!!
 
lexusДата: Пятница, 30.09.2011, 22:12 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 414
Статус: Offline
сегодня отвезла осенний костюм, брюки утепленные и гамаши, Любовь Анатольевна в это время уже ушла, отдала девушке которая открыла, торопилась очень, поэтому дальнейшую судьбу вещей не знаю, но думаю, что все будет хорошо и детки вещи получат, чуть позже хочу отвезти кофточки и носкочки

у меня ограниченный доступ к инету с 5 по 15 октября,
 
ЮККАДата: Пятница, 30.09.2011, 22:25 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
lexus, не переживайте, все вещи передадут Любовь Анатольевне, а она уже распределит по всем нуждающимся.

СПАСИБО ВАМ!!!!!
 
ленаДата: Пятница, 30.09.2011, 22:49 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
ЮККА, игрушки еще актуально? до соцзащиты так и не добралась, а с интернатом совсем рядом живу. Есть и колготки и носки и варежки с перчатками. Завтра можно будет занести или до понедельника надо подождать?

 
ФотинаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:17 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
лена,
Quote (лена)
и колготки и носки и варежки с перчатками

это даже актуальнее, чем мягкие игрушки :) Кстати, у вас по моему больше машинки были-вот этому в интернате, говорят, больше рады, чем мягким :)
Quote (лена)
Завтра можно будет занести или до понедельника надо подождать?

Если хотите Любовь Анатольевне передать, то лучше в пнд. А в выходные наверное только сотрудникам получится. Хотя они обычно без директора все равно ничего не разбирают-до пнд оставят.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ленаДата: Суббота, 01.10.2011, 12:31 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
а я мягкие и не собирала))) мои тоже ими не играют. Отнесем машины и одежду тогда в понедельник.

 
LENNAДата: Суббота, 01.10.2011, 16:30 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Фотина, ЮККА, оставила в ЕЦ автозавода пакет для вас, взяли с трудом, я пообещала, что его быстро заберут think Ещё пару носочков не успела довязать sad , нашла у дочери развивающие настольные игры, может пригодяться :)
 
ЮККАДата: Суббота, 01.10.2011, 16:51 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
LENNA, какая Вы рукодельница! Спасибо большое!!!!
flowers flowers flowers
 
LENNAДата: Суббота, 01.10.2011, 16:57 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
ЮККА, да не за что. прям засмущали меня shy На следующей недели варежки попробую связать, лишь бы деткам подошло :)
 
ленаДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:03 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
все отнесла с утра, вещи понравились, особенно машины)))

 
ЮККАДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:57 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
лена, СПАСИБО ВАМ!!!!!
flowers flowers flowers
 
ленаДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:59 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
ЮККА, это вам спасибо, за организацию

 
Sun_RayДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:51 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Девчонки, вы узнали как у этого интерната с финансированием?
Я тут что подумала, не за горами Новый Год. Что можно сделать, чтобы у ребят был настоящий праздник. Волшебный :) .
Деток не так много, и я думаю можно организовать подарки (как раз идет закупка подарков на НГ)+индивидуально каждому малышу игрушку, такую чтобы обнял как родного))) . В идеале конечно утренник устроить (представление, фрукты, чаепитие), но в силу их идивидуальности, пока не придумала, как это сделать.
Потянем? У кого какие мысли? Или это лишнее?


Сообщение отредактировал svetlaya - Понедельник, 03.10.2011, 17:51
 
ленаДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:57 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я кстати сегодня спросила про мягкие игрушки, совершенно новые, может детям на подарки понадобятся. Сказали, что можно принести. Можно и не новые для занятий. Их там с помощью игрушек танцевать учат как-то. Даже пригласили на праздник осени.

 
ЮККАДата: Вторник, 04.10.2011, 11:24 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
svetlaya, интернат конечно финансируют, но, как и везде этого не хватает. Питание там хорошее, об этом директор сразу сказал. А вот с одеждой проблемы из-за того, что многие дети детдомовские, их привозят с минимумом вещей, а есть некоторые и домашние детки, которые одеты хуже детдомовских.... Игрушки тоже больной вопрос, их всегда не хватает.
Quote (svetlaya)
Я тут что подумала, не за горами Новый Год. Что можно сделать, чтобы у ребят был настоящий праздник. Волшебный

идея очень хорошая, нужно будет узнать сколько на тот момент будет детей, какого пола и какого возраста, чтобы каждому подарок приготовить индивидуально. Про утренник не знаю, специфика учреждения всё-таки.... Можно будет просто прийти Деду Морозу и поздравить детей (Дедом Морозом может стать кто-то из наших пап), нужно будет узнать подробнее у директора. Когда поедем в следующий раз, я узнаю у директора про всё.
 
skumДата: Вторник, 04.10.2011, 13:23 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
девочки, собрала пакетик вещей, кому передать можно?или самой туда занести? я не далеко живу. И еще, мягкие игрушки нести или не надо?

машгородок
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ для глухонемых и слабослышащих детей (необходимо: одежда, обувь, игрушки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru