[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего?
ОблачкоДата: Вторник, 13.04.2010, 10:43 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (tata)
Девочки, знаете как говорят: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Ну вот никто голый и голодный у нас в городе не валяется от того, что родил очередного ребенка

tata, это точно!!!
Как хорошо, когда есть у ребенка братик или сестра... Все ж родной человек будет... у моей знакомой погибла мама, когда той было 15 лет, и они с сестрой стали друг другу и мамой, и папой, во всем поддерживали..


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Вторник, 13.04.2010, 10:44
 
tataДата: Вторник, 13.04.2010, 10:56 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
ли4ка, и я о том же думаю! Что будет с моими детьми, когда нас не станет?Я приехала сюда с Дальнего ВОстока, у меня вообще родни здесь нет.Тяжело! Только муж и подруги! А когда с братом встречаемся - наговориться не можем. Семья должна быть большой и дружной.А если совсем один останется?Да у самого семьи нет?Это я в далекое будущее смотрю.... eek
Вывод : Рожать надо!Будет весело!


LiveTyping.ru
 
PuMAДата: Вторник, 13.04.2010, 11:17 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
РОжайте!!!!!

Моя пахла шанежкой, ее так и роддоме называли smile



 
ОблачкоДата: Вторник, 13.04.2010, 14:58 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (tata)
Девочки, знаете как говорят: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Ну вот никто голый и голодный у нас в городе не валяется от того, что родил очередного ребенка!А аборт оправдать всегда можно - нем здоровья, нет денег.

Когда узнала подробности, вообще от шока не могла отойти, ночью даже не спалось...
Живут в своем доме, понятно, что огород с тепличкой-парничком-грядками есть, спят не на полу, точно, едят не из железных мисок, на работе пусть мало, но стабильно платят, у мужа вообще специальность-запросто можно подработку найти, старший реб уже в школу ходит-ни штанов менять не надо, ни из ложечки кормить, есть своя машина, сотовые телефоны как норма, даже свекровь через улицу живет, тож в доме с огородом-и они-то не потянули бы второго!!! fool shock Муж, слов нет, сейчас в шоке, не ожидал.., жена в депрессухе, а ему .... sniper angry


Мой дом на облаках!
 
tataДата: Вторник, 13.04.2010, 15:32 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
ли4ка, подруга-то жива?Депрессуха пройдёт, а мужа менять надо, раз детьми так разбрасывается...хочу-не хочу...детский сад!Может быть у него баба другая появилась, и дети для него стали помехой?

LiveTyping.ru
 
mary74Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:38 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata,
Quote (ли4ка)
А ту тенщину уже не вернуть.. Ей в скорой даже не могли протоивоядие найти..

я сама сегодня в шоке от этого случая... дурдом какой-то... из-за такого "казнить нельзя помиловать" сразу две жизни убил.
кошмар.


 
La_VelataДата: Вторник, 13.04.2010, 16:23 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (tata)
Депрессуха пройдёт, а мужа менять надо, раз детьми так разбрасывается...хочу-не хочу...детский сад!Может быть у него баба другая появилась, и дети для него стали помехой?

Нет, менять не надо - еще хуже попадется! А вот этого стерилизовать надо blow - почему одна женщина отдуваться должна?!
Quote (mary74)
из-за такого "казнить нельзя помиловать" сразу две жизни убил.

Мне вспомнился фильм, который взволновал до глубины души, называется "Изгнание".
Там муж ершил, что жена изменила ему и забеременела от другого, заставил ее сделать аборт, пригласив на дом врача.
А жена выпила лошадиную дозу снотворного...
Уже позже муж узнал, что убил своего неродившигося ребенка и жену, и сделал сиротами старших сына и дочь...
До сих пор рыдаю, когда вспоминаю этот фильм... cry cry cry
 
TogetherДата: Вторник, 13.04.2010, 16:33 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
бедная женщина, бедные ее родители
а мужчина хорош: убил мечту, убил ребенка (считаю, что аборт - грех напополам делят и мужчина и женщина) и косвенно убил жену


МГ
 
ОблачкоДата: Вторник, 13.04.2010, 16:51 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
tata, нет, не смогли противоядие найти, в течение часа скончалась... 32 года всего...
Quote (La_Velata)
А вот этого стерилизовать надо

Мне прямо на улице от этой "новости " поплохело-у них же первый ребенок мертвым родился! потом родили живого, 8 (!) лет мечтали о втором, не получалось...
А про мужа, я тоже подумала, что на стороне кто-то есть. angry может и жена чувствовала, потому и такой финал...
Quote (Together)
а мужчина хорош: убил мечту, убил ребенка (считаю, что аборт - грех напополам делят и мужчина и женщина) и косвенно убил жену

Нда уж.. Теперь сидит весь в шоке, за страшим ребенком смотреть тоже надо, не такая уж взрослая, и по дому все теперь самому приходиться, а еще огород... А жить всю жизнь с тяжелым чувством вины, совсем кошмар. Наломали дров... Покалечили жизнь и себе и ребенку живому...
Так что не мужа надо в таких делах слушать, а рожать и все.


Мой дом на облаках!
 
tataДата: Вторник, 13.04.2010, 17:14 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Господи, ужас какой! Я и не поняла, что ее больше нет!Самое интересное это то, что через какое-то время этот мужик создаст себе новую семью, А ребенка-бабушке с дедушкой сдаст.Вот почему она с подругами не поговорила?Почему сама в себе все держала? Подруги отсоветовали бы от операции!Бедняжка!

LiveTyping.ru
 
ОблачкоДата: Вторник, 13.04.2010, 18:56 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (tata)
Господи, ужас какой! Я и не поняла, что ее больше нет!Самое интересное это то, что через какое-то время этот мужик создаст себе новую семью, А ребенка-бабушке с дедушкой сдаст.Вот почему она с подругами не поговорила?Почему сама в себе все держала? Подруги отсоветовали бы от операции!Бедняжка

сомневаюсь, что кто-то пойдет после ТАКОГО, а подруга как раз за 2 дня до самоубийства звонила, уговаривала плюнуть на мужа, и не бояться, что одна останется-такая работящая запросто себе пару найдет, да и если не найдет, то дочка и она-уже семья. Уговаривали, и мужу уже высказали все, но увы...


Мой дом на облаках!
 
NadejdaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:51 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
в 10 недель пришел муж и сказал: "Делай аборт", все жаловался, что не потянут...

ли4ка, а где он раньше-то был? Сожалею....

Quote (tata)
"Бог дал ребенка, даст и на ребенка"

Это действительно так и есть!

P.S. Ещё говорят, один ребенок - не ребенок, два ребенка - полребенка, три ребенка - ребенок smile Девочки, берегите деток!!!

Сообщение отредактировал Nadejda - Вторник, 13.04.2010, 21:52
 
КатиСДата: Среда, 14.04.2010, 14:53 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а я во все времена рожать буду! biggrin детородный возраст женщины продолжается, пока месячные идут. делать аборт никогда не стану!!!!!!!!!! это же человечек живой, ваш, родной!

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ОблачкоДата: Среда, 14.04.2010, 15:32 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
РомашкаКатя, какая молодец!! Всего 19 а так рассуждает.
Может, обгоните мою знакомую, которая в 30 лет 7-ого родила, и сейчас тому только годик, а она опять в положении. smile


Мой дом на облаках!
 
МатронаДата: Среда, 14.04.2010, 23:52 | Сообщение # 45
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Присоединюсь к начальной теме... Я родила третью почти в сорок, и всегда среди тех, кто плавает в моих группах для беременных, есть мамы в таком возрасте. Кто за третьим, а кто и за первым. Тут главное не поддаться мыслям о том, что старые мы. Какаие же мы старые? На приеме начинают на мозги капать, типа вы старые развалины... у вас сто абортов, тромбы и гипертония, и вообще 50 кг лишнего веса. А у меня ничего из этого нет. Думаю, у тех, кто забеременел в таком возрасте без каких-то высоких технологий, тоже со здоровьем неплохо. Бабушки, конечно, удивились поначалу, ну их можно понять - когда я рожала старшую, и мне было 25,5 лет, при постановке на учет Каплина (она до сих пор работает!!!!!!) написала "старая первородящая". Конечно при таком подходе 40 лет - это уже дряхлость. А вы не поддавайтесь.
 
ФиоНаДата: Четверг, 15.04.2010, 00:16 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Согласна с Мамой Насти и Данила . Все правильно пишет о постабортном синдроме. Беременность , даже нежелательная , дает шанс для радости- рождению ребеночка. А аборт или просто нежелание родить приносит только несчастье .. Очень жалко таких девочек. Но если кто-то не решается сохранить по какой -либо причине беременность,обратитесь в "Надежду"- центр помощи беременным . Там можно найти поддержку и утешение. Именно для таких женщин он и существует. И для тех кто переживает постабортный синдром есть программа восстановления.
 
LonelyДата: Четверг, 15.04.2010, 00:17 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девушки, меня тоже старородящей назввали в 25. Если всё будет хорошо, то и второго, и третьего родим. Свекру моему вон 49, а они ребенка ждут с женой. И дай Бог, чтобы всё хорошо было!!! Ребёнки - это ж счастье!!!!


 
La_VelataДата: Четверг, 15.04.2010, 01:01 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Девушки, меня тоже старородящей назввали в 25

А меня нет! Везде писали "первородящая в 33 года".
Врачи обращались со мной как с хрустальной вазой, пылинки сдували...
Все были доброжелательны и внимательны.
Когда я спросила у Смирновой про возраст, она сказала, что после 30 лет проблем со здоровьем и беременностью горааааздо меньше, чем у 18-летних!
Ведь женщины с возрастом становятся более умными и послушными, адекватно воспринимают советы врача, более грамотны и подкованы по медицинской части, психологически устойчивы и материально обеспечены.
А молодежь ветренна и беспечна...


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 15.04.2010, 01:02
 
sveti-kДата: Четверг, 15.04.2010, 01:15 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Гость, конечно рожайте. Раз и муж и дети только ЗА и условия позволяют! Я родила считаю поздновато первого в 31, но так сложились обстоятельства, но главное начать biggrin Муж просит Ксюшу. А родные, моя мама говорит, что мы однозначно за девочкой еще сходим как ей кажется. А свекровь старается для единственного внука (у нее один сын--мой муж) сунуть на "мяско" денежки. Я отказывалась сперва, но она настаивала. А тут на днях спросила про планы..мол, думаете --нет. Я говорю, если забеременею, убирать не буду. Она ответила, вы должны расчитывать на свои силы (а мы всю жизнь сами на все и зарабатывали и еще предкам помогали), на что я ей ответила, что на мясо я у них ребенку не просила. И вот теперь из принципа не возьму.
Так что жить то вам, а сколько людей, столько мнений.


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Четверг, 15.04.2010, 01:18 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Девушки, меня тоже старородящей назввали в 25

сразу вспоминаю Черебатова. Говорю--может кесарево, я ж старше 30ти, она так долго смеялся и сказал, что старородящие в 35, а ты здоровая молодая девочка smile . Да и вообще, сейчас срок как то сдвинулся и позже в браки вступают и рожают как мне кажется.


Англия по Выгодным Ценам
 
ГостьДата: Четверг, 15.04.2010, 09:57 | Сообщение # 51
Группа: Гости





[quote=sveti-k]Гость, конечно рожайте. Раз и муж и дети только ЗА и условия позволяют![/quote]

Как раз-таки условия и не позволяют, как мне кажется. Я даже придумать не могу, куда кроватку можно будет воткнуть sad
Что касается финансовых вопросов, у меня особо сомнений нет, выдержим (ттт). С первой кризис 98 года пережили, чуть ли не на хлебе и воде сидели, второго рожала - на последних сроках муж без работы остался....... выжили! smile нам родители никогда деньгами не помогали, расчет только на себя.
Я, кстати, тоже в своё время старородящей была, в 25-то.....

 
ОблачкоДата: Четверг, 15.04.2010, 10:11 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Гость)
как раз-таки условия и не позволяют, как мне кажется. Я даже придумать не могу, куда кроватку можно будет воткнуть

интересно, я мама всего двоих маленьких детей, но вот моя малышня что-то не долго в своих кроватках спала, а у брата мой племяш совсем отказался от кроватки, только с мамой, а потом в 2 годика только с бабушкой. Может, ломаете голову, куда поставить, а не нужна окажется. моя знакомая до 3 месяцев в коляске укладывала.. cool


Мой дом на облаках!
 
ГостьДата: Четверг, 15.04.2010, 10:22 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Не, ну коляска - это несерьезно. Я всегда считала и считаю, что у ребенка должна быть кроватка, его территория, так сказать. И мои дети спали в основном в кроватках и днем и ночью, конечно, какое-то время с мамой, а примерно года в 2 я обоих приучала спать отдельно. Так что если уж идти за третьим, эту проблему мне придется решить smile

[quote=ли4ка]моя знакомая до 3 месяцев в коляске укладывала.[/quote]
А у меня знакомая девочка усыпляла ребенка исключительно на качелях wacko долго, лет до трех наверное.... 0831

 
НатуськаДата: Четверг, 15.04.2010, 14:58 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Девушки, меня тоже старородящей назввали в 25.

Я тоже была готова к тому, что меня назовут старородящей, беременность в 26 лет была, однако я такого ни разу ни от одного врача не услышала в свой адрес. Подумала, что уже так не принято, а оказывается до сих пор такое есть.



Я верю в чудеса...
 
МатронаДата: Четверг, 15.04.2010, 15:26 | Сообщение # 55
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не знаю, может быть двухъярусная кроватка - выход? Скажем, для двоих старших ее, тогда появится место для кроватки младшенького. Мои с удовольствием пользуются.
 
ФиоНаДата: Суббота, 17.04.2010, 22:27 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Какие хорошие , правильные девочки- мамы тут собрались! просто душа радуется!. Спасибо вам, что любите своих малышей родившихся и тех, которые еще не родились.
 
NatashaДата: Суббота, 17.04.2010, 23:17 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Гость, по поводу условий: когда я поняла, что у нас будет второй ребенок, мы жили в двушке: в одной комнате мы, во второй мой 78 летний дедушка. Было тесно, детская с горой игрушек, спальня родительская и гостиная в одном флаконе. О втором и не мечтали из-за отсутствия условий. Но он появился, наш сынуля! Я ревела навзрыд: куда мы поставим кроватку?! Зачем, думала, рожать ребенка, для которого в квартире нет места? Но как только мы купили кроватку, привезли домой, сразу нашлось решение, где потесниться, куда её поставить smile А когда малышу исполнилось 5 месяцев, мы переехали в 4-комнатную квартиру! smile Действительно, Бог дал нам и ребенка, и на ребенка!

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
psyheiДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:07 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Гость, не мучайте себя мыслями. что да как получится. всё само собой образуетсяи кроватку найдёте куда поставить!
У меня тоже двушка и разница у детей в возрасте 17 лет.
Зато какое это счастье в зрелом возрасте очутить себя МОЛОДОЙ МАМОЙ. biggrin


 
Aha-007Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:29 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Гость, я вот вам про своего мужа напишу, вы тогда точно родите ещё и третьего.
Моя свекровь родила его почти в 39, он был 3-м ребёнком, первым двум было 16 и 18. А свекровь даже не сомневалась рожать или нет, даже когда ребёнок, которым она была беременная умер, то она всё -равно с больными почками решила рожать ещё раз, пролежала всю беременность в больнице на сохранении и родила, да ещё сама. Родили вырастили и всё в порядке. Старшая сестра ему сейчас тоже как мать, хотя у неё своих 4, она и к нам приезжает иногда, если попросим помочь. Её дети уже все большие, все имеют свои семьи. Теперь у мужа две мамы получается biggrin .
У вас вообще нет повода думать рожать или нет, вам бог подарил такое чудо, способность родить ещё раз и испытать ещё раз такое счастье, а вы сомневаетесь smile
Я вот сама хотела всегда только двух, теперь родила и стало так грустно, что больше не повторится такого наверно.
 
TokarevaДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:58 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Если в семье есть счастье, любовь и здоровье, почему бы и нет. В 40 лет жизнь только начинается.
Мне 37 лет. старшему сыну 19лет. , а дочери 5лет. Разница большая между детьми, но это даже хорошо,
главное что они есть, так как три года мне понадобилось для того чтобы дочь появилась на свет.
Я нашла этот способ, а многие опускают руки еще до 40 лет, хотя столько можно сделать и радоваться
победам в виде маленьких детишек.


Сообщение отредактировал Tokareva - Понедельник, 19.04.2010, 09:02
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru