[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего?
kiss85Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:15 | Сообщение # 61
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Гость, ведь существует такая помощь от гос-ва как материнский капитал!!! чаще всего его и используют на улучшение жилищных условий, думаю вам не стоит опасаться из-за нехватки места в квартире)))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
umkaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:52 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Я считаю, что если есть желание, тем более обоюдное всех членов семьи - это уже серьезная заявка задуматься и родить!!! Все, что писали выше- правда на 100% smile Обычно жалеют те, кто не родил в свое время, и уж никак не те, кто на это решился! Так что вперед!!! И успехов вам!!!:)


 
SAMOKSANAДата: Вторник, 18.05.2010, 23:06 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Наверно да. У меня очень много знакомых моих ровесников , которых мамы родили в или после 40 - все отлично , они как правило самые любимые и есть . Одним словом последыши !

 
ole4ka79Дата: Среда, 19.05.2010, 09:03 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Гость, жили в двушке, родила второго через полгода разменяли на 4х комн в доплату хватило маткапита.(правда без ремонта%%) так что сейчас семейный бюджет идет на квартпл детей и ремонт, и ничего, с учетом что у мужа з/пл не стабильна и я на пособии. и не унываю, а все очень хорошо.!!!

 
TatiДата: Пятница, 21.05.2010, 23:50 | Сообщение # 65
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Меня мама родила в 40 лет!! И очень рада, что это сделала, это даёт родителям вторую молодось и стремление ещё долгл оставаться в форме и на плаву!!!)) Так что рожайте!!!

 
anna-pticynaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:13 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Если хочется обязательно надо родить, да и старшим детям будет хорошая школа в будущем, малыш это всегда радость.
 
La_VelataДата: Четверг, 26.08.2010, 11:38 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
у его любовника умерла жена

biggrin biggrin biggrin
Quote (Ylieaska)
оставить ребенка

в смысле НЕ оставлять? cool
 
liluДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:16 | Сообщение # 68
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
конечно хочтся третьего ребёнка, но у меня два сына уже есть, вдруг опять мальчик-а хочется девочку

Добавлено (29.08.2010, 14:16)
---------------------------------------------
наверное в 40 уже нет


Лилия
 
ЁлечкаДата: Четверг, 21.10.2010, 01:22 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я восхищаюсь теми женщинами которые хотят и рожают,у меня две дочурки , может когда нибудь и третьего рожу,а насчет материнского вы правы,мы из двушки в четырешку заехали ,как раз доплатили материнским ,так что если хотите рожать-значит нужно рожать!!!


 
Ta-shiДата: Четверг, 21.10.2010, 20:32 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
У меня мама третью родила, в 40 , а папе 41. И нас трое девочек, три сестры. Разница большая. Зато когда старшая ушла и я уехала, родителям скучать не приходилось, их развлекала младшая.. Видимо поэтому образ матери у меня ассоциируется со взрослой женщиной, а не простите с девочкой 18-20 лет.
Рожайте, если Бог дает.


 
StellaДата: Пятница, 22.10.2010, 13:32 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
мы когда дочку крестили, мамам батюшка короткую лекцию прочитал, почему-то запомнились его слова о том, что Бог дает столько детишек, сколько вы можете родить и воспитать. не надо отказываться от такого Дара.

 
АнастасияСДата: Среда, 03.11.2010, 23:38 | Сообщение # 72
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
если хочется обязательно надо родить, т.к. если Бог даст ребёнка,то он даст и возможность его вырастить
 
ЗаяДата: Пятница, 12.11.2010, 20:00 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Я тоже считаю, что надо рожать. Говорят, что ребенок рождается с кусочком хлеба и все будет отлично! hello Я бы тоже хотела троих детей!!! biggrin
 
ОблачкоДата: Пятница, 10.12.2010, 02:21 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Quote (tata)
Господи, ужас какой! Я и не поняла, что ее больше нет!Самое интересное это то, что через какое-то время этот мужик создаст себе новую семью, А ребенка-бабушке с дедушкой сдаст.Вот почему она с подругами не поговорила?Почему сама в себе все держала? Подруги отсоветовали бы от операции!Бедняжка

сомневаюсь, что кто-то пойдет после ТАКОГО, а подруга как раз за 2 дня до самоубийства звонила, уговаривала плюнуть на мужа, и не бояться, что одна останется-такая работящая запросто себе пару найдет, да и если не найдет, то дочка и она-уже семья. Уговаривали, и мужу уже высказали все, но увы...


Простите за офф-топ, но вот та история сильно меня задела.
Не прошло и года как мужчинка подженился, моложе себя лет на 10. На ре-сироту получает пенсию, регулярно. Из ПФР ему выплатили всю часть пенсии, которую жена уже никогда не получит...От "нежданно свалившегося денежного мешочка" ошалел, обставился мебелюшкой, поставил в домишко евроокна,,, При жене чет не очень-то старался.... А ребенок скатился на тройки, с новой "мамой" без конца ругается.... Зато сам мужчинка в шоколаде..., а по мне , ему другая субстанция полагается..... dry


Мой дом на облаках!
 
ЛейсанДата: Четверг, 04.08.2011, 23:30 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Я считаю если уже забеременнела - ну просто надо рожать и нечего тут думать про себя и как будешь ты надо думать как будет твой ребёнок ведь он уже есть и это главное! Если уж забеременнела родила то и выкормишь и выучишь и откуда только всё возьмётся))))))))))))


 
Снегурка29Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:16 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (tata)
Семья должна быть большой и дружной.А если совсем один останется?

я единственный ребенок у своей мамы и вроде больше не предвидется. но иногда думаю, вот не станет мамы ( не дай БОГ!) куда мне деваться, я же останусь совсем одна на белом свете! мне было 14 лет, когда у мамы случился выкидыш и довольно-таки на большом сроке! а если бы тогда не произошло того случая....шас бы я братика в армию провожала, плакала бы у него на плече...на присягу бы съездила.... эх! да что там армия, я бы уже к племянникам готовилась...
наверно, оттого, что я одна , поэтому и хочется большую семью и много детишек!
недавно познакомилась с одной женщиной, разговорились с ней у нее дочь такого же возраста как и моя-8 лет. а в процессе разговора, выяснилось, что этой женщине УЖЕ 50!!!! я в голове произвела расчеты быстренько и удивилась, тому что она родила дочь в 42- 43 года!!! и родила третьего.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 05.08.2011, 00:27
 
V_arkaДата: Пятница, 05.08.2011, 21:10 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Гость, у меня и сноха и старшая сестра год назад родили себе каждая по второй доченьке - разница со старшими детьми - 15лет. и у той и у другой. В своих маленьких дочурках души не чают. Одни строят дом, а другие и вовсе в съемной квартире ютятся. Зато счастливы безмерно со своими крохами!!!!
Вообще в последнее время вижу очень многих женщин старше 36 лет беременных и уже имеющих по 2-3 ребенка. Беременность всем к лицу!
Когда смотришь на таких и не страшно жить в нашей стране, в которой, не понятно а что же будет дальше -введут ли платное основное образование или же еда и одежка перескочит стоимость наших вещей еще более основательным образом! Чем меньше об этом думаешь, тем легче дышать становиться!
Как говориться - прорвемся!
Я хочу 3-х очень сильно! И, надеюсь, все сложиться удачно!!! wink biggrin wink
Удачи Вам!!!
 
МаришенькаДата: Среда, 17.08.2011, 00:02 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 971
Статус: Offline
Детки это наше счастье. У моей знакомой было 6 детей и без мужа вырост ила, правда 2 ребеночка умерли, зато она счастливая мама и уже бабушка.

 
АмелиДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:37 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я что хочу сказать! когда рожаешь после лет так 35 совсем другое отношение к ребенку чем в 20. По-моему только в этом возрасте и нужно рожать! а насчет мужчин и речи нет. К 40 у них только и начинают проявляться отцовские чувства. Самое главное не делать аборт , если уж забеременели. Дети свыше даются и не надо их убивать!

 
NTДата: Суббота, 10.09.2011, 11:40 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
После 35 все уже есть - и образование, и работа и жизненный опыт, А будет еще один человечек который будет просто тебя любить. Разве можно от этого отказываться??
 
Лена_seedДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:26 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 597
Статус: Offline
Мое самое любимое состояние-быть беременной . Я вообще постоянно была либо беременной , либо кормящей . Только между последними большой промежуток получился ( 4,5 года ) shy И так маленького не хватало! Я бы еще родила, но здоровье не позволяет ( опасность для жизни есть) . Как-то старших к бабушке отправили , домой приезжаем,- а там тишина и ПУСТОТА (у кого несколько детей-тот поймет ) ,безжизненность какая-то . Хоть обратно всех вези : cry cry bear bike car crying children



ЕЦ Машгородок
 
YlieaskaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:40 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Лена_seed, ну не че вы какая молодец, вам еще бы одного и медаль thumbs_up
 
catwalkДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:45 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Лена_seed)
Как-то старших к бабушке отправили , домой приезжаем,- а там тишина и ПУСТОТА (у кого несколько детей-тот поймет ) ,безжизненность какая-то . Хоть обратно всех вези

Лена_seed, я с одним вас и то понимаю :)
respect

По теме по-моему, однозначно все высказались "за" - могу только присоединиться
Спасибо, вам, V_arka, ole4ka79, tata, Natasha, ksutta, mary74, Аннушка, почитала ваши рассказы и самой как-то поспокойней стало. Тоже больше двушки (в лучшем случае) не светит, а хоть одного еще, но хочется




Сообщение отредактировал catwalk - Воскресенье, 11.09.2011, 20:45
 
федотикДата: Пятница, 16.09.2011, 11:52 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Конечно ДА!

[
 
valuha_86Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:42 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
возможно да
 
FkbtdfДата: Суббота, 10.12.2011, 23:03 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (ksutta)
мне было 14 лет,когда мама спросила-хочу ли я братика или сестричку,я сказала нет,жилищные условия были такие же и сестра погодка.и сказала я так потому что подумала,как мы будем в 3 в одной комнате.после этого видимо мама пошла на аборт... сейчас мне 24,с 19 лет у нас с сестрой свои семьи,мы не живем с родителями,я жалею что так отреагировала,очень...,сейчас бы они были увлечены воспитанием,развитаем ребенка...вот и подумайте уйдут ваши дети из дома через пару лет,а вы будете жалеть,что не родили! рожайте!!

Quote (ksutta)
мне было 14 лет,когда мама спросила-хочу ли я братика или сестричку,я сказала нет,жилищные условия были такие же и сестра погодка.и сказала я так потому что подумала,как мы будем в 3 в одной комнате.после этого видимо мама пошла на аборт... сейчас мне 24,с 19 лет у нас с сестрой свои семьи,мы не живем с родителями,я жалею что так отреагировала,очень...,сейчас бы они были увлечены воспитанием,развитаем ребенка...вот и подумайте уйдут ваши дети из дома через пару лет,а вы будете жалеть,что не родили! рожайте!!

Я такого же мнения, но у нас другая проблема дети хотят, а муж ни в какую не соглашается, все время боится , что мы уже в возрасте, но в 39-40 лет раве это был возраст. Теперь то конечно, чем дальше тем меньше шансов.


есения
 
OlenkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:36 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
По-моему здорово, в 40 - третий ребенок! У меня есть такие дети знакомые, знаете какие счастливые человечки получаются. И мама с папой любят, и старшие сестры-братья тоже любят как-то по-родительски, балуют, оберегают, подарки конечно же! Надо рожать!

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
сантаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:04 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Если вы обеспечены материально, значит вы здоровы морально. Поэтому исполняйте свое желание и рожайте в 40, если нет противопоказаний от врача!
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:25 | Сообщение # 89
Группа: Гости





У меня тоже такая проблема -беременность-40 лет самой в июле,старшей дочери 20 лет,он не муж -познакомились 2 месяца назад,сейчас он в море ушел-сначала сказал -рожай .а теперь -говорит-давай поживем для себя,что делать?Ему 37 лет.
 
NatikДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:38 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Гость, рожать конечно :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru