[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего?
tataДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:18 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Гость, когда Вы победите все страхи и предрассудки внутри себя, когда родите здоровую ляльку, то будите смотреть на нее и благодарить Бога за то, что Вам было послано такое чудо.У меня подруге 40, и она пытается забеременеть, и не может - вот это печально.
Рожайте! Если мужчина достойный, то он останется со свой семьей.


LiveTyping.ru
 
КатиСДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:32 | Сообщение # 92
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
гость, рожай!ребенок всегда- хорошо

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
@Ольга@Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:44 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дети - это счастье!!!! И так хочется быть счастливыми, не зависимо от того в каком возрасте
 
ksankaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:18 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
А я незнаю что у меня будет в уме в 40). Я тяжело отходила со вторым ребенком. С малышкой то все отлично, а мое состояние было ужасное, болели все кости, на последних неделях, когда пиналась, ноги сводило и даже одна отнималась(((. Сейчас скажу точно в 40-нет, а что будет посмотрим)))
 
MAXIMA2013Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:03 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Для меня лично, 40 лет - не возраст! Хотя, мне конечно нет 40 еще, но знаю многих, кто после 40 лет рожают - и нормально, радуются своему чаду еще больше, чем когда в 20 рожали! Говорят, что в этом есть особый шарм. Т.е. одним словом все более осознаней. Заодно, во время беременности организм обновляется, молодеет и т.п. А еще слышала истории, когда мама с дочкой примерно в одно время рожают, т.е. женщина одновременно становится бабушкой и второй раз мамой! Очень здорово!!!!! Надо Россию поднимать! Надо рожать! Будут дети - Бог всегда поможет вырастить, поднять и т.п.

ТТТ
 
koobetonaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:15 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Если средства и здоровье позволяют почему бы и нет.
 
irinapavlovskayaДата: Среда, 05.09.2012, 20:24 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Если позволяло бы финансовое положение и здоровье то да!!!!!!!
 
КатеринкаДата: Пятница, 07.09.2012, 09:48 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Всё ничего. Только у некоторых 40-летних так крышу сносит с маленькими детьми...они их так воспитывают..., боюсь ребенок потом спасибо не скажет.
Есть у меня несколько примеров. Детей жалко. Настолько слепа материнская любовь... pardon
А так, если с мозгами всё в порядке и здоровье позволяет, почему бы и нет :)


Желаю всем добра!!!
 
МираМДата: Пятница, 07.09.2012, 10:13 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (stasya_20)
Для меня лично, 40 лет - не возраст!

А самый расцвет жизни!!!!!
Quote (Катеринка)
Всё ничего. Только у некоторых 40-летних так крышу сносит с маленькими детьми...они их так воспитывают..., боюсь ребенок потом спасибо не скажет.

+10000000
В этом и беда, что таких больше!!!



 
marimamaДата: Четверг, 13.09.2012, 14:10 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
позновато в 40, я бы не решилась!

 
ЮККАДата: Четверг, 13.09.2012, 14:16 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (kzvbyf)
позновато в 40

kzvbyf, а почему поздновато? 40 лет- самый женский расцвет, до старости ещё далеко, до пенсии тоже... Ум и финансы - присутствуют. Старшие дети- отличные няни: и им практика на будущее, и вам хорошо laugh


Сообщение отредактировал ЮККА - Четверг, 13.09.2012, 14:21
 
МираМДата: Четверг, 13.09.2012, 14:26 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Если позволяет здоровье и есть огромное желание, то вперед!!!!
ЮККА, прям в точку! laugh



 
кудряшкаДата: Четверг, 13.09.2012, 14:32 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я бы врятли, ближе к 40 годам повышается риск генетических заболеваний у ребенка во много раз.

 
КатеринкаДата: Среда, 19.09.2012, 11:26 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
ближе к 40 годам повышается риск генетических заболеваний у ребенка во много раз.

это когда первый ребенок


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Среда, 19.09.2012, 11:27
 
olka_111179Дата: Среда, 19.09.2012, 14:33 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (@Ольга@)
Дети - это счастье!!!! И так хочется быть счастливыми, не зависимо от того в каком возрасте

золотые слова clap


Дочка Алиса
Дочка Дарья
 
NanaДата: Среда, 19.09.2012, 15:55 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Почему бы и нет! :) Это раньше в этом возрасте смотрели как на белую ворону, а сейчас - не редкость.


 
ozhmaevaДата: Вторник, 25.09.2012, 15:41 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я тоже задумываюсь над этим вопросом.Я хочу дочку,муж тоже. Только сбудется ли? Да и надо ли?
 
ShmelkovaGДата: Пятница, 28.09.2012, 14:35 | Сообщение # 108
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
ближе к 40 годам повышается риск генетических заболеваний у ребенка во много раз

тоже слышала о таком.Но! есть замечательный пример!Сейчас расскажу :) У меня есть подруга.У нее есть младшая сестра.И разница у них в возрасте 20 лет. Младшая сестренка родилась,когда их маме было 41 год :) И все отлично,и девочка уже выросла,красавица и здоровая,в этом году пошла в первый класс :)
 
VaryaДата: Вторник, 30.10.2012, 16:37 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я сейчас жду второго ребенка!!! И если получится, то с удовльствием ближе к сорока думаю родить третьего!!! Дети - это цветы жизни!!!!!
 
ПЕЛАГЕЮШКАДата: Четверг, 24.01.2013, 01:16 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Безусловно дети -это счастье!!! Будут счастливы мама, папа, сестрички и братики! Это очень эгоистично по отношению к ребенку. Маме или папе очень хочется и они рожают. А каково будет ребенку , когда ему 10 , а родителям уже 50 , 20-60 ... и вообще доживут ли ... В этом возрасте лучше подумать о предстоящих внуках, чем о детях!
 
Тая_оДата: Суббота, 26.01.2013, 09:29 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
Меня мама например родила в 39 лет, я четвертый ребенок в семье,так получилось что самая старшая сестра умерла, но нас у мамы 3 дочери. Сейчас мне 35 лет и я родила третьего сына и нисколько о этом не жалею. Согласна что родить в 35 это уже совсем не как 18 лет. Совсем по другому смотришь и на жизнь, а муж то как сразу изменился. Супер заботливый стал, тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить. Если здоровье позволит я еще и четвертого рожу, а так хочется четвертую потому, что у меня 3 сына, а так дочку охота.


 
ЛапуляДата: Суббота, 26.01.2013, 10:01 | Сообщение # 112
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне кажется ,что если в 40 лет здоровье в паре отличное-почему бы и нет?Дети заставляют крутиться и стареть некогда.Ну а генетич пороки-у нас во дворе растет девочка -Даун у родителей слегка за 20!(Они пол беременности на учете не стояли,вообще сейчас у всех по крови в Ж/К проверяют на это)

 
VenerikaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:14 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Тая_о, я тоже в 35 родила третьего сына))))), и мы с мужем тоже мечтаем о девочке, и про мужа - в точку сказала,они и правда становятся очень заботливыми

 
КатеринкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:30 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата (ПЕЛАГЕЮШКА)
А каково будет ребенку , когда ему 10 , а родителям уже 50 , 20-60 ... и вообще доживут ли ...

Чушь полная pardon , как будто молодые не умирают. Когда моей маме было 50, мне 14. Правильно кто-то сказал, дети не дают стареть. У меня есть в качестве примера две знакомые женщины одного возраста 48-50. Так вот у одной ре ещё в школе учится и она выглядит потрясно, ей и не дашь её возраст. А вторая внуков ждет, она и выглядит как бабка. pardon
Если есть силы и желание - надо рожать независимо от возраста!


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Воскресенье, 27.01.2013, 12:32
 
SunBelkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:41 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Катеринка, +1000
Моя свекровь родила 3 сыновей в 32, 36 и 40 лет и дожила до 92 лет , причем в ясном уме и в отдельной квартире (сама себя обслуживала), так что правильно говорят, что поздние роды продлевают жизнь. Я замужем за её младшим сыном, сама в 38 родила дочь и очень счастлива. Понимаю, что, имея дочь, я ДОЛЖНА буду хорошо выглядеть и следить за собой.
ЮККА, у меня старший тоже замечательный нянь


 
VirgoДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:41 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Цитата (ПЕЛАГЕЮШКА)
А каково будет ребенку , когда ему 10 , а родителям уже 50 , 20-60 ... и вообще доживут ли ... В этом возрасте лучше подумать о предстоящих внуках, чем о детях!

какие грустные слова.....
мне сейчас 35 и старшему сыну 7 лет всего, и я чувствую себя на 25 лет, и выглядеть стараюсь так же
и больше чем уверена, что в 50 лет буду думать не о смерти....
И если моральные силы будут у меня, обязательно рискну пойти за девочкой! Очень уж хочется мне, как женщине, девочку: платьишки красивые, бантики, прически, танцы..... Ну это если меня хоккей не доканает..... laugh


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
ozhmaevaДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:50 | Сообщение # 117
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Virgo, полностью с Вами согласна! laugh
 
VenerikaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:08 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
у нас близкая родственница родила двойняшек (мальчика и девочку) в 39 лет, а в 41 год родила ещё девочку, говорит - если Бог пошлет - рожу ещё! Ну вот встретился ей мужчина в таком "позднем" возрасте :) При всем при этом она выглядит потрясающе!

 
malahovaДата: Вторник, 05.02.2013, 06:29 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Virgo)
Очень уж хочется мне, как женщине, девочку: платьишки красивые, бантики, прически, танцы.....

да когда в доме одни мужики, смотрю со стороны на девчонок и хочется девочку себе родить, но как повожусь с маленьким ребенком, желание куда-то пропадает. Может это страх так проявляется? pardon


Евгения
 
КуфаДата: Среда, 06.02.2013, 11:08 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата (tata)
Девочки, знаете как говорят: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Ну вот никто голый и голодный у нас в городе не валяется от того, что родил очередного ребенка!А аборт оправдать всегда можно - нем здоровья, нет денег. ли4ка, подругу жалко,ей был дан шанс - она сделала свой выбор. У нас когда Софийка должна была родиться - мы жили в общаге 12кв.м. Размена никак не получалось. За две недели до родов - такой шанс подвернулся волшебный с жильем!
Думать о хорошем - все материализуется! О плохом вообще НЕЛЬЗЯ задумываться!
У нас самые лучшие дети в МИРЕ!!!

Полностью согласна))), не каждому дается такой шанс wink

Добавлено (06.02.2013, 10:59)
---------------------------------------------
меня мама родила в 36 лет, я была третьим ребенком, могу сказать что моя мама всегда выглядела на 5 лет моложе, до сих пор со мной, хотя мне самой уже 36 лет, дай бог таким родителям здоровья!!!

Добавлено (06.02.2013, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата (ЮККА)
kzvbyf, а почему поздновато? 40 лет- самый женский расцвет, до старости ещё далеко, до пенсии тоже... Ум и финансы - присутствуют. Старшие дети- отличные няни: и им практика на будущее, и вам хорошо

yes полностью согласна)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru