[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего?
ГостьДата: Суббота, 10.04.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Единственная проблема - жилье. Двушка. Старшей уже 15.
 
ksuttaДата: Суббота, 10.04.2010, 19:45 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
мне было 14 лет,когда мама спросила-хочу ли я братика или сестричку,я сказала нет,жилищные условия были такие же и сестра погодка.и сказала я так потому что подумала,как мы будем в 3 в одной комнате.после этого видимо мама пошла на аборт... сейчас мне 24,с 19 лет у нас с сестрой свои семьи,мы не живем с родителями,я жалею что так отреагировала,очень...,сейчас бы они были увлечены воспитанием,развитаем ребенка...вот и подумайте уйдут ваши дети из дома через пару лет,а вы будете жалеть,что не родили! рожайте!!
 
ksuttaДата: Суббота, 10.04.2010, 19:48 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
сейчас мне мама говорит о внуках...а я ей говорю-родите себе еще сами ребеночка,вы же еще молодые... тогда это говорил во мне эгоистичный ребенок,жаль,что нет у нас еще братика или сестрички((
 
персикДата: Суббота, 10.04.2010, 19:53 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
если хочется, то рожайте конечно. а жилищные условия с материнским капиталом улучшите. а дети что говорят?
 
ГостьДата: Суббота, 10.04.2010, 20:08 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Дети очень просят...... только одна - сестренку, второй - братика........ у сына еще вариант - котёнка..... Муж ЗА. Обещает в ближайшие три года дом построить biggrin он у меня вообще оптимист cool
 
tataДата: Суббота, 10.04.2010, 20:43 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Гость, я Вас умоляю!!! В чём тогда сомневаетесь?Это же радость!Тем более, что все хотят.

LiveTyping.ru
 
La_VelataДата: Суббота, 10.04.2010, 21:06 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, ни одна женщина еще ни разу не пожалела, что родила N-го по счету ребенка, а миллионы расскаиваются, что НЕ родили.
 
mary74Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:14 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata, поддерживаю! Детки - это радость. Мой карапузик, когда начинает гулить, улыбаться, о четвертом подумываю ))))))), но знаю точно, что финиш.
Гость, у нас тоже двушка, как будет дальше не знаю. Муж ни дома, ни трешки не обещает )))))
Рожайте! И дай Бог вам здоровья.


 
КуликДата: Суббота, 10.04.2010, 21:33 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
ни одна женщина еще ни разу не пожалела, что родила N-го по счету ребенка, а миллионы расскаиваются, что НЕ родили.

+1 отлично сказано!
 
tataДата: Суббота, 10.04.2010, 21:34 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Quote (mary74)
о четвертом подумываю

вот точно, чем их больше, тем больше нравится их рожать. Теперь я понимаю многодетных матерей. Причем - совсем не страшно! Это как приятная работа. У меня муж тоже на младшего смотрит с умилением, и говорит : "давай еще одного, или двух..." , а я ему :"Нет, давай еще пятерых!" Так похихикаем, и успокоимся. Но я знаю точно, что если еще получится, то рожу! Я сама думаю "Хоть бы не получилось, хоть бы не получилось!" Все усилия для этого прикладываю! biggrin У нас тоже двушка, но муж дом строит. А когда мы туда въедем...не знаю...МЕЧТА моя.


LiveTyping.ru
 
NatashaДата: Суббота, 10.04.2010, 21:44 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Гость, моя знакомая родила третьего в 39. Живут в двушке. Ооооочень счастливы! А девочка какая умненькая родилась!Конечно, рожайте! smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
НатуськаДата: Суббота, 10.04.2010, 23:24 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня одна знакомая тоже родила в 38 лет третьего ребенка, у них тоже двушка, и ни разу не пожалела.


Я верю в чудеса...
 
ЛюСиДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:08 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Я в 35 родила 3-го. И не представляю, как я без них раньше-то жила?! Зато легко во всех отношениях: рожать, , воспитывать, обучать. Да и жизнь уже как-то определенно планомерно сложилась, все стало проще, систематичней. Никогда не спрашивали себя: рожать или нет третьего, просто сразу цель поставили: детей меньше трех не должно в семье быть. И реализовали. smile



Сообщение отредактировал ЛюСи - Воскресенье, 11.04.2010, 17:37
 
ОлесяХДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:47 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
я вот тоже частенько подумываю о дочке smile уж очень хочется! Может как раз ближе к сорока и решимся smile


 
TANIKOДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:47 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Зачем думать? Если все ЗА, значит ЕДИНОГЛАСНО. Здесь тоже плохого не посоветуют.
 
АннушкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:23 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Гость, мне бы ваш оптимизм-то недели три назад! Как я мучилась: рожать-не рожать! У меня ситуация совершенно другая. Большая квартира, но не было желания, ни у меня, ни у мужа. Сын только улыбнулся, и сказал: "Ну вы даете! Ну так-то классно, может девочка."(он сестренку с 6-ти лет просил). Вот так, а мы просто смирились, паника прошла, ну и ладненько. А вы говорите... Конечно вам нужно рожать! С таким молодцом-мужем, с огромным желанием обязательно рожать! Ну и что 40 лет? Мне в 37 рожать третьего, а год назад второго родила. Легко! Другое дело, что будет дальше, разница в возрасте у деток совсем маленькая. Если честно, то пугает только это.

Машгородок
 
VirgoДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:36 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
La_Velata, как правильно и красиво сказала.... И главное -в точку! даже добавить нечего после таких слов.........

Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
ГостьДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:52 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Огромное спасибо за поддержку. Прямо положительный заряд получила.
Просто родные (мама, сестра) не поддержали, типа, как вы жить-то такой толпой в двушке будете? Ведь и старшую скоро учить (это уже о финансах) и тд и тп.... Да вроде и возраст....
Что ж, о результатах обязательно отчитаюсь biggrin
 
tataДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:02 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Гость, ну, если совсем между нами, то мои родители тоже, мягко говоря, не особо радовались всем моим беременностям.Зато потом задыхались от счастья. Зачем их всех слушать?Не стоит оно того...У Вас своя жизнь!

LiveTyping.ru
 
ЛюСиДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:05 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (tata)
мои родители тоже, мягко говоря, не особо радовались всем моим беременностям.

Гость, и у нас та же фигня с родителями была. И Вы, уверена, своей дочери тоже самое бы сказали. А в итоге - самые лучшие - это их внуки и души они в них не чают!!


 
SunnyДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:26 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость,
А по-моему это всем так говорят: сначала для себя поживите, а на что вы жить будете, одним-что молодые слишком, другим-что поздно уже (считаю что это чистой воды стереотип сов. времен). Вы же взрослый человек со своей семьей, внутри которой эти вопросы и решаются. А "бабушам и дедушкам" (а так же тетям, дядям итд) нужно уже только сообщать радостную новость biggrin Главное, чтоб ребенка хотели вы и ваш муж.



 
TANIKOДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:11 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Моя средняя дочь перенесла столько боли и страданий, пока не появилась наша Таечка.
Я хочу сказать всем - пусть это будет ранний ребёнок или поздний, пусть он будет "принесенный в подоле", но ПУСТЬ ОН БУДЕТ!
 
tataДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:45 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
TANIKO, это точно!

LiveTyping.ru
 
ОблачкоДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:15 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, я весь вечер плачу... Блин, да рожайте, если хочется!... Сегодня узнала, что знакомая девочка недавно отравилась, очень хотела второго ребеночка, 8 лет хотели, и вот-счастье, встала уже на учет, а в 10 недель пришел муж и сказал: "Делай аборт", все жаловался, что не потянут... У нее зарплата мизерная, у него тоже скорная, но ведь как-то раньше растили детей!!! cry
Да еще аборт сделали неудачно, повторно вы скабливали.. cry Из-за депрессии поругалась с мужем и вот...


Мой дом на облаках!
 
AleksДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:15 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ли4ка, прости, но это ненормально :/ ведь есть ребенок, ради которого стОит жить!!!! И муж "молодец" конечно!Дай Бог ей здоровья, твоей знакомой!
А Гостю - рожай, дорогая, и не смотри ни на кого. Чего только стОит этот младенческий зАпах!!!!!....... Помолодеешь сразу лет на 5-10! уДАЧИ!


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AleksДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:16 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
TANIKO, La_Velata, +5

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
mary74Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:24 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Aleks,
Quote (Aleks)
Чего только стОит этот младенческий зАпах!!!!!

на самом деле - КАК ОНИ ПАХНУТ... я всегда думала, завяжи мне глаза, я по запаху свое чадо найду.
А тут мне старшая дочь говорит (когда к Тимошкиной головку наклонилась): мама, он ТАК пахнет...


 
La_VelataДата: Вторник, 13.04.2010, 08:07 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Чего только стОит этот младенческий зАпах!!!!!

Quote (mary74)
на самом деле - КАК ОНИ ПАХНУТ... я всегда думала, завяжи мне глаза, я по запаху свое чадо найду.

плюс мульон!!!
нет ничего слаще, чем уткнуться носом в детскую макушку или пузик
 
tataДата: Вторник, 13.04.2010, 10:21 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Девочки, знаете как говорят: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Ну вот никто голый и голодный у нас в городе не валяется от того, что родил очередного ребенка!А аборт оправдать всегда можно - нем здоровья, нет денег. ли4ка, подругу жалко,ей был дан шанс - она сделала свой выбор. У нас когда Софийка должна была родиться - мы жили в общаге 12кв.м. Размена никак не получалось. За две недели до родов - такой шанс подвернулся волшебный с жильем!
Думать о хорошем - все материализуется! О плохом вообще НЕЛЬЗЯ задумываться!
У нас самые лучшие дети в МИРЕ!!!


LiveTyping.ru
 
ОблачкоДата: Вторник, 13.04.2010, 10:36 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aleks)
но это ненормально :/ ведь есть ребенок, ради которого стОит жить!!!!

Aleks, я вычитала, что при постабортной депрссии небо с овчинку, и женщина запросто может на такое решится, да и старших детей начинают по-другому воспринимать...аборт-это не просто мед.операция, это похуже...
Женщин, сделавшие аборт, в два раза подверженнее риску заболевания алкоголизмом, и в три злоупотреблению различными медикаментами.

Касательно агрессии. Доказано, что женщины, имеющие в своей биографии аборт намного чаще жестоко обращаются со своими рожденными детьми. Это объясняется чувством вины, перед нерожденным ребенком. Также их мучает чувство острой тоски.

Кроме того, ранее абортированные женщины потом в 1,7 раз чаще рожают недоношенных детей, а также детей с тяжелыми патологиями.

Прибавьте сюда склонность к депрессиям и мысли о суициде, и получится полная картина жизни женщины после аборта."

http://www.sudba.net/articles.php?act=article&id=562

Слава Богу, что ни я ни Вы депрессии не пережили... А ту тенщину уже не вернуть.. Ей в скорой даже не могли протоивоядие найти... sad


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Вторник, 13.04.2010, 10:41
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru