[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Двойня (подскажите)
Двойня
КошелёчкинаДата: Вторник, 05.02.2013, 19:35 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, я пила витамины комплексные в одинарной дозе


 
malahovaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:54 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Кошелёчкина, у меня на лицо почти одинаковые, а по росту второй выше первого на 2 см, и длина ноги больше на 0,5 см, и вес больше на 1-1,5кг. У папы в с братом также разница, брат второй, он и выше и больше весит laugh

Евгения
 
malahovaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:58 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Я вообще узнала все в один день, и что беременна, и что двойня. Была задержка, думала, что из-а кисты, т.к. были постоянные проблемы, до этого 5 лет лечилась от приобретенного бесплодия, ЭКО делала, а потом вдруг раз и сама залетела. Вот был шок. Помню свекровь так обрадовалась, и говорит: может там еще и двойня? а я говорю - "ДА", вот тут она в осадок выпала pardon

Евгения
 
ленаДата: Среда, 06.02.2013, 10:33 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (malahova)
Интересно а как с разнополыми - этот ж ведь еще разные вкусы

malahova, вообще без проблем laugh :laugh: мальчику - мальчиковое, девочке - девчачье. Наоборот легче, а вот с однополыми - вот наверное труба... если, например одна и та же вещь понравилась wacky

Цитата (malahova)
5 лет лечилась от приобретенного бесплодия, ЭКО делала, а потом вдруг раз и сама залетела. Вот был шок.

действительно, бесценный подарок


 
NatikДата: Среда, 06.02.2013, 14:49 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
malahova, у меня примерно такая же разница между ними и второй -крупнее, он и лежал попой, и вобще спал все время, я его теряла прямо иногда, а он вес наедал laugh

Вот если наследственное, то говорили раньше, что передается по женской линии через поколение, т.е. от бабушки к внучке, мы долго перебирали и мама вспомнила, что моя прабабушка сама из двойни, вот у меня так и получилось, что через поколение, только моя бабушка двоен не рожала, а мне досталось это счастье :) Хотя когда забеременнела у меня явно сбой какой-то цикла был, вот сразу 2 яйцеклетки и созрело видимо
 
SunBelkaДата: Среда, 06.02.2013, 15:57 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Двойняшки бывают из одной яйцеклетки (если она после оплодотворения разделяется пополам), тогда это близнецы, они почти одинаковые, т.к. у них одинаковый генетический набор. И бывают двойняшки из двух разных яйцеклеток, тогда они разные и могут быть разных полов - они не близнецы.
У меня родственница родила дочь, потом двойняшек-пацанов. Её дочь тоже родила пацанов-двойняшек.




Сообщение отредактировал SunBelka - Среда, 06.02.2013, 15:59
 
malahovaДата: Среда, 06.02.2013, 19:55 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
лена, да труба с размерами, т.к. многие продавцы покупают одну модель и один размерный ряд, вот и носилась туда-сюда по магазам, сейчас с закупками на сайте легче, хоть по магазинам не бегаю, много что здесь заказываю, но с обувью все также тяжело, вечно гоняем по магазинам в поисках. laugh

Евгения
 
ленаДата: Пятница, 08.02.2013, 10:16 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (malahova)
вечно гоняем по магазинам в поисках.

malahova, ну ничего, подрастут и у каждого свои предпочтения появятся, легче будет. Наверное. laugh


 
Мальвин@Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:24 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Девочки заразите меня двойней laugh
Мне мой врач сказала, что у меня двурогая матка и если созреют 2 яйцеклетки и спермики побегут по двум трубам, то возможно будет двойня. Как то так)))
 
ленаДата: Пятница, 08.02.2013, 10:36 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Мальвин@)
Девочки заразите меня двойней

Мальвин@, да пожалуйста laugh апчхи laugh
а если серьезно, то это не так весело, как со стороны кажется


 
Мальвин@Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:43 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
лена, да я понимаю это все) Что тяжело будет. Но так хочется))) Тем более у меня второе кесарево будет. Третье нельзя, из-за матки моей. Так что сразу надо мне чтобы трое было :) И муж....ну ооочень хочет.
 
malahovaДата: Пятница, 08.02.2013, 12:57 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (лена)
а если серьезно, то это не так весело, как со стороны кажется

я тоже всем так говорю, что стоит подумать, это когда уже случилось деваться некуда. laugh
Вообще убеждена, что все-таки Бог дает "по силам" и что "каждому свое".


Евгения
 
Мальвин@Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:07 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Цитата (malahova)
Вообще убеждена, что все-таки Бог дает "по силам" и что "каждому свое".

Согласна :)
 
malahovaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:44 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, ну как у вас дела-то? :) Привыкли к новому состоянию?

Евгения
 
$Юлия$Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:23 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
malahova, привыкла)))) Дела хорошо, чувствую себя нормально :) Таблетки, правда, горстями пью, но куда деваться! С дневного стационара меня выписали уже, придется в понедельник на работу идти...не хочется, привыкла уже отдыхать laugh
Первое плановое УЗИ на конец февраля назначили, переживаю, конечно, но думаю, что всё должно быть хорошо!!!
 
malahovaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:44 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, не сомневайтесь, все будет хорошо, моим на след.неделе 5 лет будет, а будто недавно только беременная ходила, вообще беременность у меня быстро пролетела за работой, даже толком в декрете не посидела (т.к. работаю в больнице). Вот лежа в ОПБ, работала laugh Еще и училась на заочке. А потом сразу в роддом...Ладно хоть сама все заранее приготовила и вещи и мебель купила, так что моим ничего делать не пришлось, кроме ремонта laugh
Удачи вам, пишите, как у вас там дела, кого увидят :) , мы за вас порадуемся!


Евгения
 
malahovaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:46 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
А по поводу таблеток - это как в песне - "я беременна - это временно"...все будет хорошо!

Евгения
 
$Юлия$Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:54 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
malahova, спасибо за теплые слова :) Обязательно напишу, что и как будет)))))))))
 
AnettlavДата: Пятница, 22.02.2013, 14:03 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ух ты здорово,что двойня! Мечта! если еще и разнополые - вообще королевская парочка! wink
 
ЛанаДата: Среда, 13.03.2013, 14:21 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Мальвин@,
Цитата (Мальвин@)
Тем более у меня второе кесарево будет. Третье нельзя, из-за матки моей.

а почему ,у меня 3 КС,и разрешили ещё.


 
Мальвин@Дата: Среда, 13.03.2013, 14:48 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Лана, двурогая матка...проблемы какие-то будут сказали. Якобы и выносить тяжело и при родах тоже свои проблемы.
 
malahovaДата: Среда, 13.03.2013, 21:28 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Лана)
у меня 3 КС,и разрешили ещё.

Ну вы герой! :) А проблемы со здоровьем есть? Интересуюсь, т.к. не могу решить для себя надо мне еще рожать? Позади резекция яичников, тяжелый перитонит и КС.


Евгения
 
$Юлия$Дата: Четверг, 14.03.2013, 11:59 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Девочки, отписываюсь про свою двойню))) Скрининг сделали! На Узи 27 февраля ходила, переживала очень, но все сказали хорошо! Ляльки 2 и у них разные плаценты, поэтому (как сказала узистка) малыши могут быть и разнополыми)) Это хорошие новости))) А теперь новости не очень. Я опять на сохранении лежу, как врачи и говорили, в 13 недель легла. Живот побаливает и мазало немного опять. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) уже не мажет, а живот так и не проходит, поэтому врачи пока держат здесь. Ну ничего, надеюсь пройдет.. Вроде и болит не сильно, может это матка растет.. Когда тонус, я теперь чувствую, в основном ночью бывает, но быстро проходит. Надеюсь скоро выпишут, главное, чтоб с малышами все хорошо было!!!
 
ленаДата: Четверг, 14.03.2013, 12:07 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата ($Юлия$)
главное, чтоб с малышами все хорошо было!!!

всё будет хорошо, главное настрой мамы))))) рада за вас)))))


 
Мальвин@Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:33 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Цитата ($Юлия$)
малыши могут быть и разнополыми))

Ой как прелесть, было бы здорово :)
Все будет хорошо wink Это так матка растет, поэтому болит.
 
malahovaДата: Четверг, 14.03.2013, 13:38 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата ($Юлия$)
у них разные плаценты, поэтому (как сказала узистка) малыши могут быть и разнополыми)

$Юлия$, здорово, у меня тоже были разные плаценты, сыночки, хоть внешне и похожи, но характеры абсолютно разные. Не волнуйтесь - все будет хорошо. главное - радуйтесь вашему состоянию. Тем более весна на носу.... :)


Евгения
 
КошелёчкинаДата: Четверг, 14.03.2013, 17:24 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, всё хорошо у вас с малышами будет! чуть-чуть полежите в больнице и домой.

У моих одна на двоих была плацента.



 
fifa777Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:17 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
у меня по отцу предрасположенность к двойне)))))))))Может когда-нибудь удивит меня эта наследственность


 
malahovaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:51 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, ну как вы там? :)

Евгения
 
$Юлия$Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:21 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Нам 19-я неделька идет))) Иногда живот побаливает, то по бокам, то сверху, то пониже.. Говорят это матка и связки растягиваются, животик растет (ттт)!!! Пью магний, иногда папаверин, когда тонус чувствую. Тонус кстати в основном по утрам бывает и ночью...а днем, когда двигаешься вроде наоборот все нормально. На следующей неделе на второе плановое узи пойду, ох, опять волнуюсь уже)))))
Я все жду, когда начну шевеления чувствовать, вы во сколько почувствовали? Сейчас у меня ощущения как будто что-то бурлит, простите за выражение, в животе)))) Так как беременность первая незнаю, может так и должно быть?
А еще, мне пока врач ничего не говорила, может быть я сама спрошу на следующем приеме, в основном при двойне кесарево делают? Вам кесарево делали?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Двойня (подскажите)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru