[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Двойня (подскажите)
Двойня
NatikДата: Вторник, 30.04.2013, 15:08 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
$Юлия$, у меня один был 2570, а второй 2800, роды естественные на 37 неделе, хотя один лежал головой, а второй сидел на попе, который покрупнее, но я сама не маленькая и старшую родила на 3950, а сама родилась 4150 laugh
Поздравляю со вторым хорошим УЗИ, пусть и дальше будет все также хорошо!
Насчет ощущений в паху - это так связочный аппарат ваш готовится, у меня тоже было подобное, особенно пару раз в бане в деревне одной ногой подскользнулась и она как бы немного в сторону отъехала, так такие ощущения были, как будто порвусь сейчас на 2 части, но ничего целая осталась laugh
 
malahovaДата: Вторник, 30.04.2013, 19:28 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
А у меня мелкие были, 1980 и 1990, 43 и 44 см. Я сама 3200, муж (тоже из двойни) 3000. Бедная их мама, носила такую тяжесть, даже не зная, сколько их там laugh УЗИ-то не было! А при родах ошарашили и не только ее, но и папу. Так вот сначала мы самые мелкие в группе были, зато самые старшие (февральские), а сейчас всех догнали по росту.

Евгения
 
КошелёчкинаДата: Вторник, 30.04.2013, 19:47 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
malahova, а на каком сроке родились?


 
malahovaДата: Среда, 01.05.2013, 08:47 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Кошелёчкина, почти в 36. Хотели доходить до 38, но доплер показал, что у второго кровь в пуповине стоит и меня в срочном порядке прокесарили. Слава Богу во время. :) :)

Евгения
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:27 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Юлия, какие у вас сейчас новости?
 
$Юлия$Дата: Среда, 19.06.2013, 13:07 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Привет всем! Сейчас опять лежу на сохранении, теперь у меня сильно укоротилась шейка и пропускает 1 палец((((( Ставили гинипрал в/в, теперь уже в таблетках дают. Вооот... Поставили мне вчера буквально акушерский пессарий, очень ждала когда поставят (хоть морально спокойнее может будет), но не тут то было. После установки начало кровить, правда меня врач предупредила сразу, что такое будет.. Но я думала пару капелек, а тут далеко "не пару"... Но сказали не переживать, это все из за того, что эрозия была. Вот лежу, надеюсь, что все пройдет, вроде и понимаю, что это из за эрозии, но все равно так страшно! Кто нибудь знает подобные случаи ?
А вообще то с пессарием ходить полегче сразу стало. Вот бы еще кровить перестало побыстрее, чтоб успокоиться!
Так что шейка это вещь непредсказуемая, ни разу ни на узи, ни так мне не говорили, что с ней могут быть проблемы. И длина хорошая была 3 недели назад по узи. И вот так за пару недель картина резко поменялась! Так что следите за шейкой ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
SabrinaДата: Среда, 19.06.2013, 13:20 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
$Юлия$, а тебя на кресле просто посмотрели планово или ты сама попросилась - что-то беспокоило? Я вот тоже за свою шйку побаиваюсь, три недели назад смотрели - все ок было, в понедельник пойду на прием опять на кресло попрошусь)))
 
MeloniДата: Среда, 19.06.2013, 13:25 | Сообщение # 98
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
$Юлия$, у меня после установки чуток помазало коричнево бежевым пару капель...потом все прошло...

2Б, 4А шк 18
 
malahovaДата: Среда, 19.06.2013, 18:03 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, наверное это индивидуально, у меня вообще не мазало, когда пессарий ставили, не переживайте, пройдет, следите за тонусом и отеками, тоже серьезные нарушения. :)

Евгения
 
$Юлия$Дата: Среда, 19.06.2013, 19:37 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Sabrina, я вообще попала чисто случайно и не в своей жк.. Мы поехали к родителям, они в белорецке живут (мы в магнитогорске) и там я просто пошла на прием к врачу, которую очень многие хвалят. Ну думаю про роды спрошу, можно нет мне у нее рожать, все таки тут мама рядом, деток двое, я понимаю, что одна в магнитогорске не справлюсь первое время... Она долго изучала мою карточкк, потом ПОПРОСИЛА разрешения на кресле посмотреть. Вот так и обнаружилось, что шейка с последнего узи очень сильно укоротилась и пропускает палец. Я в шоке..я ведь только выписалась (в магнитке в роддоме лежала) и там вроде тоже чего-то смотрели.... Но скажу одно, когда она мне здесь шейку смотрела, я это здорово почувствовала, прям больновато было, а там...похоже только мазок брали, а шейку и не смотрели, хотя я спрашивала. Сказали все в норме... У самой ощущений никаких не было, ничего особо не болело, ну только тонус, но он у меня и так часто. Поэтому обязательно просите чтоб посмотрели на кресле и именно состояние шейки! Ну и узи бы желательно, чтобы длину знать. На кресле длину точно они определить не могут. А у тебя почему опасения насчет шейки? Что-то беспокоит?
 
$Юлия$Дата: Среда, 19.06.2013, 19:44 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Надюшка, malahova, спасибо за поддержку))) Надеюсь все пройдет! Сегодня весь день врачей донимаю, норма ли это при том, что эрозия была, и не надо ли кровоостанавливающее ставить..они уже наверно стреляются от меня! ))) Сказали, что все нормально, через пару дней пройдет, ничего принимать не надо "успокойся" )))
Malahova, а вам на какой неделе поставили? На какой сняли? На какой родили? Ставили тоже из-за проблем с шейкой?
 
malahovaДата: Среда, 19.06.2013, 20:25 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, мне поздно ставили, в Чел ездила, в 28 недель, шейка вроде нормальная была, не помню, тонус был все время. Сняли перед кесаревым прям.

Евгения
 
$Юлия$Дата: Среда, 19.06.2013, 20:34 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ясно ну мне тоже в 28 почти поставили... Теперь остается беречься и молиться, чтоб хотя бы до 36 доносить)))
 
malahovaДата: Среда, 19.06.2013, 20:46 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
:) я всю Б: 2 нед дома, 2 нед в больнице. Хотели до 38 нед.потянуть, в 36 нед пошла на доплер, показал, что у одного кровь в пуповине стоит, пришлось срочно "рожать", слава Богу - все обошлось. И у вас тоже все будет нормально. Как вам лечащий врач?

Евгения
 
$Юлия$Дата: Среда, 19.06.2013, 21:25 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Врачи здесь очень нравятся, обе хорошие женщины! Рожать точно здесь буду..ну эту магнитку, где отношение врачей оставляет желать лучшего! Я еще паникерша просто, чуть что сразу переживаю! Тут и врачи и акушерки очень доброжелательные, поддерживают)))
 
$Юлия$Дата: Среда, 19.06.2013, 21:28 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Да и условия в роддоме очень приятно удивили (опять таки после роддома в магнитке). Хотя казалось бы, белорецк..оч маленький город!
 
SabrinaДата: Четверг, 20.06.2013, 08:21 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
$Юлия$, да у меня тоже тонус бывает в среднем раз 6-7 за день секунд по 30 безболезненно, ну и шейка в 21 неделю по узи 30мм, по-моему не сильно много, да видимо просто перестраховываюсь, чет с первой более спокойно ходила, сейчас всего боюсь wacky
 
$Юлия$Дата: Четверг, 20.06.2013, 09:06 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ну и правильно, лучше перестраховаться! У меня в 23 недели по узи шейка вообще 41 мм была...И вот на тебе. Лучше пусть посмотрит врач, так и тебе спокойнее будет. А от тонуса ты что-то пьешь?
 
SabrinaДата: Четверг, 20.06.2013, 09:17 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Пью магне в6, утрожестан 200 на ночь ставлю, вообще мой врач говорит, что это вариант нормы, главное боли нет, но в этот прием еще раз спрошу)))
 
$Юлия$Дата: Четверг, 20.06.2013, 10:41 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ясно. Ну спроси еще раз обязательно, лучше, как говорится, перебдеть ! ))) Ну и спокойствия нам, спокойствия и еще раз спокойствия!!!
 
malahovaДата: Четверг, 20.06.2013, 13:26 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, смотрю на молодежь, и вижу, что многие знакомые девочки воспринимают беременность как болезнь, что отражается и на самочувствии, радуйтесь девочки своим будущим деткам, не думайте о плохом и все будет нормально. И еще важно, $Юлия$, что вы доверяете врачу, а то бы еще больше паника была бы. Я прям пугалась. если в палату заходил другой врач. laugh

Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Четверг, 20.06.2013, 13:27
 
КошелёчкинаДата: Четверг, 20.06.2013, 15:18 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, здорово что вы нашли своего врача. Так лучше и для мамы и для малышей. И родные под боком и роддом устраивает и это уже здорово


 
SabrinaДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:32 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
$Юлия$, как дела, выписали из больнички?
 
$Юлия$Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:57 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Привет))) Выписали в четверг..Врач сказала: " недельку дома, а потом опять к нам"))) Вот в среду снова собираюсь, может в стационар, а может на дневной, это как врач решит уж! В целом, вроде самочувствие нормальное, опять только очень стало в паху болеть..встать с кровати или перевернуться прям проблема. Но ничего, главное с детками все хорошо! Ходила я на узи, понравилось, делают хорошо, единственное, что доплер здесь в жк не делают. А так сказали, что все в норме, лежат в головном оба!
 
SabrinaДата: Вторник, 16.07.2013, 12:56 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
$Юлия$, ясно все, ну врачи значит перестраховываются, все-таки двойня, уже наверное до родов положат, хорошо хоть на недельку отпустили wink
 
$Юлия$Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:06 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Sabrina, да, может и подстраховываются, но я не против, поскольку главная цель сейчас доносить, ради этого можно все перетерпеть!
Сейчас деткам главное вес набирать))) Мама меня дома кормит просто "на убой" laugh
 
$Юлия$Дата: Четверг, 18.07.2013, 23:05 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Девочки, у кого двойня, опять я к вам с расспросами))) Может кто помнит или результаты узи остались..сколько ваши детки весили на 3 плановом узи? У нас его в 30-33 недели делают. Что врачи говорили по поводу веса? Сколько еще набрали до родов? Я ходила на узи ровно в 31 неделю по месячным ,так вот девочка весит 1526, а мальчик 1151 всего...Узистка сказала, все нормально, поскольку плацента у каждого своя, то есть никто никого не обьедает, да и плаценты хорошие 1 степени.. А вот врачу моему вес не очень понравился, сказала будем капать препараты увеличивающие доставку кислорода лялям. Как то мне не по себе стало..вес то и правда маленький.. Для информации: я родилась в 40 недель 2800, да и сейчас оч миниатюрная, муж тоже вовремя родился и тоже 2800 где-то, может поэтому у нас такие малыши? Понимаю, что генетика тоже влияет, но все равно так волнуюсь теперь из-за этого! С моей постоянной угрозой до 39 доносить я и не мечтаю, конечно, поэтому и переживаю из-за веса еще больше. (((
И еще, а чтобы может такого сьесть, чтоб малыши быстрее вес набрали? Если это конечно влияет?
 
malahovaДата: Суббота, 20.07.2013, 11:22 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, не переживай, уже большая часть пути пройдена :) Даже если детки родятся меньше 2 кг, сейчас выхаживание таких детей у нас научились осуществлять. Узнай в вашем роддоме есть детская реанимация (для новорожденных), узнай сколько там коек. У нас в Миассе 6 коек, бывает не хватает даже. Но аппаратура хорошая. Много зависит и от доктора тоже. Но сама настраивайся на лучшее, даже не думай, что может быть иначе. если еще пойдешь на УЗИ - спроси какая степень раскрытия легких у детей. Если 2 - уже нормально.

Евгения
 
$Юлия$Дата: Суббота, 20.07.2013, 12:29 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
malahova, спасибо! Про легкие обязательно спрошу, надеюсь на здешних аппаратах это можно увидеть... Роддом этот является перинатальным центром, поэтому, думаю недоношенных детишек выхаживают, но у врача еще обязательно уточню.
Знаю, что с весом УЗИ достаточно часто ошибается, очень надеюсь и на это! Думаю, все должно быть хорошо!
 
MeloniДата: Суббота, 20.07.2013, 14:41 | Сообщение # 120
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
$Юлия$, двойня редко крупной бывает, обычно если рождаются в двойне весом хотя 2 кг считается очень хорошо. Наберете еще не переживай

2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Двойня (подскажите)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru