[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Двойня (подскажите)
Двойня
$Юлия$Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:15 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
девочки!!! на узи поставили срок 7 недель и ДВОЙНЮ! счастью, конечно, нет предела!! муж так вообще чуть с ума не сошел! Правда сейчас я на сохранении лежу, гипертонус задней стенки матки.
Но начиталась я в инете, что двойню очень сложно выносить, что у них больше патологий бывает...вообщем один ужас! Вроде бы двойня - это двойная радость, к тому же беременность желанная, а я лежу теперь вся в переживаниях, места найти не могу! Никого знакомых с двойней нет(( подскажите, у кого есть такие примеры? какие особенности течения беременности с двойней?:


Сообщение отредактировал $Юлия$ - Воскресенье, 27.01.2013, 10:23
 
ХохломаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:03 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
$Юлия$, вы сами подумайте, сколько на свете двойняшек и всех их как-то выносили и родили :) Не накручивайте себя, всё будет хорошо, тем более, что вы под присмотром врачей будете. Поздравляю вас с двойным счастьем!!! wink

 
La_VelataДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:10 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
$Юлия$, получить поддержку и обменяться опытом можно в темке близнецов: http://miasskids.ru/forum/17-2146-1
 
NushaДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:52 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
$Юлия$, Да вы же радоваться должны :) Такое счастье, 2 малышки сразу.Поздравляю!!и не накручивайте себя.У меня есть знакомые с двойняшками,выходили,родили,теперь ненарадуются wink И не скажу что у них были большие проблемы,тем более многоплодная беременность проходит под наблюдением врачей.И рождаются детки здоровенькие :) Не переживайте!!!Легкой вам беременности!!

 
SunBelkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:02 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Мысли материализуются. Нужно просто ПОВЕРИТЬ, что всё будет хорошо, тогда и переживания уйдут. Не нужно искать негативную информацию, действительно множество примеров вокруг - замечательные двойняшки!

 
NatikДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:26 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
$Юлия$, не читайте ничего, я когда была беременна двойней, тоже сначала пыталась найти побольше информации о протекании многоплодной беременности, а в итоге все что я находила в книгах и инете, что это более проблемная беременность и так далее и тому подобное, я перестала все это читать, прислушивайтесь только к себе, к своему состоянию, врачи сейчас тоже будут перестраховываться, вобщем что вам действительно нужно это найти врача адекватного, которому будете доверять, а он будет доверять вам, чтобы не перекормить себе и деток таблетками от всего подряд, наслаждайтесь чудесными моментами, а тем более если у вас тонус, вам обязательно нужно расслабиться. Читайте что-то жизнеутверждающее, например книгу "мама в кубе", она точно есть в инете и даже часть ее есть здесь на форуме. Вобщем действительно приходите к нам в темку и задавайте все вопросы по мере поступления, успокоим, поддержим. Спокойной вам беременности!
 
Мальвин@Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:14 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
$Юлия$, читаю и слезы радости за Вас на глазах :) Это просто моя мечта выносить и родить двойню. Это же такое счатье))) Не накручивайте даже себе! Все будет хорошо! У меня соседка тройню родила)) Многоплодная беременность наблюдается конечно по-другому, как мне мой врач говорил. Очень тщательно. Все будет хорошо wink
 
$Юлия$Дата: Среда, 30.01.2013, 17:14 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
спасибо большое, девочки! Поддержали))) да я и сама как-то успокаиваться начала, наверно просто эту новость нужно было "переварить"! ))) пока еще в больнице лежу, думаю выпишут только на следующей неделе. Спасибо за приглашение в темку про близнящек и двойняшек!!! обязательно там все свои наболевшие вопросы буду задавать!!! насчет врача, вроде в консультации у меня женщина хорошая, опытная, надеюсь у нее уже были такие счастливые беременности))))))
 
malahovaДата: Среда, 30.01.2013, 18:50 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, самое главное ваш настрой на хороший исход, конечно больше уделяйте внимания здоровью, прислушивайтесь к себе, не занимайтесь самолечением (если что) и все будет отлично! :)

Евгения
 
NushaДата: Четверг, 31.01.2013, 10:19 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
$Юлия$,к кому на учет встали?

 
$Юлия$Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:29 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
ну вот, рано я обрадовалась, что скоро выпишут((( опять мазать начало((( хотя живот и не болит особо...откуда взялось - не знаю((( Снова переживания, хоть и знаю, что нельзя нервничать. Поставили кровоостанавливающее, посмотрим, может врач завтра еще что - то назначит.
А я не в Миассе теперь живу, в Магнитогорске.
 
NatikДата: Пятница, 01.02.2013, 19:13 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
$Юлия$, у меня до 12 недель тоже разные всякие выделения были, вы под контролем врачебным и это хорошо, постарайтесь не волноваться, отвлекайтесь хоть на что-нибудь, может книгу какую-нибудь захватывающую или комп игру, чтобы не думать постоянно только о своем состоянии :)
 
КошелёчкинаДата: Пятница, 01.02.2013, 21:46 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, поздравляю вас с двойным чудом! Легкой беременности вам!
Я когда о своей двойне узнала в 12 недель, так в шоке была, ну совсем никак не ожидала такого. Доходила до 36 недель, потом родила их сама из дома сразу в роддом. На сохранении не лежала. Тонус был, но от него таблетки всякие пила.
Всё будет хорошо у вас!



 
malahovaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:05 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Кошелёчкина, ну вы молодец, мне когда Мальцева сказала, что хочет, чтобы я... сама... - я в шоке была. Все-таки по показаниям прокесарили в 36 недель. :)

Евгения
 
КошелёчкинаДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:39 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
malahova, спасибо! Я правда в Челябинске рожала.
Я собиралась идти на врачебную комиссию и даже талончик на неё был, может быть там решили точнее КС или ЕР, моя врач еще болела и наблюдалась не на своем участке. В итоге родила и до выхода своего врача и до этой комиссии. А в роддоме видимо решили, что дети лежат правильно, всё в норме и показаний к КС нет, а еще и врачи хорошие попались.



 
malahovaДата: Понедельник, 04.02.2013, 06:10 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Кошелёчкина, да хорошие врачи в наше время - просто везение. А у меня один над другим лежал и "вальтом". У меня даже на животе растяжки только с одной стороны, там где Славик выпирал, а доставали почему-то первого Андрея, а он под Славкой лежал pardon

Евгения
 
Мальвин@Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:19 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Девочки, у меня такой вопрос :) А у вас в родне двойни были? То есть это наследственное?
 
ленаДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:27 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Мальвин@)
Девочки, у меня такой вопрос А у вас в родне двойни были? То есть это наследственное?

сейчас много двойняшек, потому что женщины активно принимают противозачаточные таблетки. Вот яйцеклетки и созревают вместо одной, по-две да по-три даже бывает))
Цитата ($Юлия$)
Но начиталась я в инете, что двойню очень сложно выносить, что у них больше патологий бывает...вообщем один ужас!

не бойтесь, все будет хорошо)) от настроя очень много зависит)
а про диагнозу скажу - нас выписали с кучей диагнозов (в плане неврологии), НО врач сразу сказала, что пишет она их, чтобы местный педиатр ничего не проглядел. Нас поставили на учет к неврологу, а в год с учета сняли))


 
NatikДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:35 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата (лена)
а про диагнозу скажу - нас выписали с кучей диагнозов

мне Бубновский сразу сказал, для педиатров - двойня - это уже диагноз laugh
 
МанькаДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:56 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям)) легкой вам беременности, Это просто чудо родить двойняшек)))
 
ленаДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:01 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Natik,
Цитата (Манька)
мне Бубновский сразу сказал, для педиатров - двойня - это уже диагноз

laugh laugh laugh


 
malahovaДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:36 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
лена, по поводу таблеток согласна, наш папа тоже из двойни, но и забеременела я после стимуляции, вот и поди разбери - наследственность или нет laugh

Евгения
 
Мальвин@Дата: Вторник, 05.02.2013, 08:23 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Хочу двойню сразу))) Мальчика и девочку laugh Но в родне ни у кого двойни нет. А так хочется)))) Мне мой гинеколог сказала, что этого никак не запланировать, даже при ЭКО не всегда двойня получается.
 
La_VelataДата: Вторник, 05.02.2013, 08:52 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата (Мальвин@)
Мальчика и девочку. Но в родне ни у кого двойни нет. ... даже при ЭКО не всегда двойня получается.

В нашей родне тоже ни у кого двойни не было до недавнего времени laugh Сестрёнка двоюродная девочек-близняшек родила children
А вот чтобы разнополые детки были - это уже сенсация от природы!
 
ТаняйкаДата: Вторник, 05.02.2013, 09:08 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
$Юлия$, все замечательно.Больше хороших мыслей.Малыши все слышат и чувствуют состояние мамы.Без паники.Моя врач тоже подозревает что у меня двойня,10 февраля на узи увидим.))))))))Я желаю вам всего самого лучшего.Вы этого заслуживаете)))))))))) children children

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
malahovaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:35 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (La_Velata)
А вот чтобы разнополые детки были - это уже сенсация от природы!

Вообще, наверное, улет. Я тут с однополыми сбилась с ног с покупками одежды (один размер в одном магазине, другой в другом), особенно обувь. Интересно а как с разнополыми - этот ж ведь еще разные вкусы wacky laugh


Евгения
 
КошелёчкинаДата: Вторник, 05.02.2013, 14:26 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Таняйка, мне при постановке на учет врач при осмотре сказала, что матка больше, чем срок по месячным. Но ни я ни она не подозревали что там двое, пока на УЗИ не сходили.

malahova, а у вас разные мальчишки?

У меня и по виду одинаковые и по росту-весу и размерам обуви.



 
КошелёчкинаДата: Вторник, 05.02.2013, 14:28 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Те что одинаковые говорят по наследству не передаются и вообще загадка как появляются. А вот разнополые или разные по виду чаще от стимуляции, по наследству и еще какие-то факторы были.


 
manechka_kДата: Вторник, 05.02.2013, 14:35 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
у меня подруга родила в сентябре мальчика и девочку! Прям повезло что разнополые детки1

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
$Юлия$Дата: Вторник, 05.02.2013, 18:11 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ой, сколько пожеланий, спасибо большое! Согласна, что от настроя очень много зависит! Успокоилась, так и живот даже болеть значительно меньше стал! :) :) :) Нас уже выписали, но как только в ЖК увидели, что двойня сразу еще на недельку на дневной стационар определили! Ну а там наверно на работу все же идти придется... laugh Самочувствие сейчас хорошее, но в больнице пошутили, что будут меня ждать к ним еще laugh
У меня двойня скорее всего наследственно, я думаю, поскольку у бабушки было 2 пары близнецов аж! Один из них - мой отец))) Правда у меня еще и брат и сестра есть, но у их только по 1 ребенку. Наверно, и правда мне так повезло :)
Девочки, а подскажите еще, вы фолиевую, витамин Е, йодомарин и др. пили в как все, или в 2 раза больше? Мне в стационаре давали как обычно, а в ЖК сказала, что можно и в 2 раза больше....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Двойня (подскажите)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru