[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Когда нужно начинать покупать все для малыша (????)
Когда нужно начинать покупать все для малыша
МурзилкаДата: Пятница, 06.12.2013, 20:33 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Sonechka ()
А как определиться с размером?
ориентируйтесь на рост про рождении какой был у родителей, у меня сын в папу пошел, родился крупный и высокий)


АВТОЗАВОД (р-он ДВОРЦА)
 
SonechkaДата: Пятница, 06.12.2013, 20:40 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо!!!многие советуют покупать сразу 60-62 р-р,а мне кажется это уже совсем на большеньких деток.Думаю,56 должен подойти на новорожденного:)
 
LaraДата: Пятница, 06.12.2013, 21:38 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
На размер 56 стоит купить распашонок штук 3-4, 1 комбинезон или слитник - в больницу или на выписку, ну и пеленки длиной 1,20. Этого достаточно.
 
kepДата: Четверг, 26.12.2013, 18:55 | Сообщение # 34
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
а сколько пеленок нужно?

Добавлено (26.12.2013, 18:55)
---------------------------------------------
я жду не дождусь когда скажут пол ребенка, чтоб уже начать покупать вещички! laugh

 
Ольга_13Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:04 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мы коляску и кроватку заранее покупали, когда я в декрет ушла, пеленками нас бабушка обеспечила, но она тоже заранее все приготовила. А по поводу количества - у нас штук 20 было и то не всегда на сутки хватало, но мы потому что памперсы только на прогулку одевали, а дома в тряпочнх подгузниках ходили. У сестры все время в памперсах ребенок, им по-моему 6-7 тонких пеленок хватало.
 
бонечкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:39 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата kep ()
я жду не дождусь когда скажут пол ребенка, чтоб уже начать покупать вещички!

мы тоже начинали всё покупать как только пол ребёнка узнали
 
kepДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:48 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
спасибо всем за советы, про пеленки поняла, что кол-во зависит от того в подгузниках или нет дома ребенок!
 
gerasyaДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:30 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
у нас 32 недели, сегодня купила пеленки))) а подарки дарят нашей крошке уже с первых дней зачатия)))

 
Ольга_13Дата: Среда, 01.01.2014, 19:48 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Kep, просто если без подгузников, то менять пеленки часто надо, ребенок только писает раз 20 за день, а еще и какает)))
 
БетсиДата: Среда, 15.01.2014, 00:40 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
мы все покупали уже после того как родили ) до этого вообще ничего, даже не смотрели на вещи, только для себя брала кофты и джинсы для беременных, а как родился, мы в роддоме, муж за один день все купил и заказал, собрал и все готово! не думаю, что надо спешить.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
vamp53Дата: Среда, 15.01.2014, 19:59 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я с первым в основном ни чего не покупал, мне уже под чти всё отдала. Пелёнки сама нашила у мамы тканей много даже покапать не пришлось. Купили только кроватку где то на 32 недели, а коляску после родов. Да так по малости чепчики да комбинезончики, бодики и постельное бельё в кроватку.

Добавлено (15.01.2014, 19:59)
---------------------------------------------
А вот для второго, когда узнали что девочка, решила всё новое брать кроме кроватки и прогулочной коляски.

 
dercunovaДата: Четверг, 16.01.2014, 01:20 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Нашила во время беременности много теплых пеленок распашонок,купили чепчиков,половина не пригодилась,так что на первое время не надо много накупать по ходу уже определитесь,что нужнее
 
irishka021285Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:26 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
мы покупали как пошли в декрет
 
НаталиМКДата: Вторник, 20.05.2014, 11:14 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже начала покупать как пошла в дикрет. Я стараюсь себя сдерживать и если не выдерживаю, то покупаю игрушки...Не понимаю зачем себя сдерживать, после рождения ребенка не будет времени гулять по магазинам и наслаждаться выбором чего то интересненького....
 
AnyaSДата: Среда, 21.05.2014, 21:47 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Приметы приметами, а у меня так получилось, что я перед родами в больнице, а еще столько надо закупить!!! Придется мужу обходиться без меня, а так хотелось поучаствовать
 
КапеллаДата: Вторник, 12.08.2014, 23:39 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
я начала все покупать как в декрет вышла. Просто когда работала времени особо не было, да и не ощущалось еще так сильно все это. А в суеверия я не верю
 
GortenziaДата: Четверг, 14.08.2014, 04:00 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да, я тоже к приметам отношусь скептически. Основные покупки начала с выходом в декрет, больше времени стало, и так приятно вместе с мужем все смотрим выбираем, и одна и по магазинам с удовольствием и вот на сайте читаю что нужно и в каком количестве. Это такие приятные хлопоты! Когда еще столько удовольствия получишь, когда малыш родится будет не до того, думаю!
 
0611199077Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:59 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сейчас 27 недель, ещё ничего не покупала, думаю что нибудь скоро прикупить))
 
CaramelkaДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:58 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
kats, только после его рождения
 
julitak28Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:07 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я тоже начала покупать все,когда вышла в декрет

 
Anastasia_BylДата: Пятница, 01.05.2015, 18:13 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я что с первой беременностью, что со второй начала закупать все очень рано, мы еще даже не знали кто будет мальчик или девочка...
 
ВоробейкаДата: Среда, 06.05.2015, 13:20 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я вот пару дней как начала - пошла в декрет и заняла себя поиском вещей, колясок, мебели. Пока выбрали все большое, надо позже заказать, а купили немного вещичек, бабушка занимается пеленками и полотенчиками, иначе никак - муж точно потом бегать не будет все это покупать.
 
Margaret_oneДата: Суббота, 01.08.2015, 20:41 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А кроватку вы за сколько времени до рождения устанавливали - так хочется пораньше, но понимаю, что зря будет стоять пока пылиться)))
 
LisaMiassДата: Среда, 05.08.2015, 12:58 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
муж за один день все купил и заказал,

лично хочу походить, повыбирать , а мужу такое доверить не смогу , чтож он будет один бегать погупать
Цитата dercunova ()
Нашила во время беременности много теплых пеленок распашонок,купили чепчиков,половина не пригодилась,так что на первое время не надо много накупать по ходу уже определитесь,что нужнее

это да с первой дочей куча вещей осталась которые даже ни разу не одели, выросли....были вещи котрые не пригодились или неудобно было, сейчас гораздо меньше всего буду брать
Цитата irishka021285 ()
мы покупали как пошли в декрет

ага, как время посвободнее будет то то же займусь, чем себя еще в декрете то занять laugh
Цитата Margaret_one ()
А кроватку вы за сколько времени до рождения устанавливали - так хочется пораньше, но понимаю, что зря будет стоять пока пылиться)))

с первой дочей не помню вроде в начале июля собрали, родились 31.07
сейчас уже собрали и то только потому что она у нас трансформер, была разобрана в подростковую кроватку для дочки, и вот 2 недели назад купили ей мебель новую и кровать, а эту лялечную сразу собрали чтоб не мешалась, но не стелила в нее еще ничего чтоб не пылилось... pardon


 
ЛерулькаДата: Среда, 05.08.2015, 22:49 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я на последних неделях купила только на первые дни одежки, остальное потом докупала и еще много отдали.

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
daryaevseevsДата: Четверг, 27.08.2015, 22:38 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я покупала тоже когда пошла в декрет, ребёнок зимний во-первых холодно по магазинам ходить , да и некогда потом стало, тем более в зимние периоды всякая простуда ходит, так что особо не походишь по магазинам,?

Сообщение отредактировал daryaevseevs - Четверг, 27.08.2015, 22:51
 
pozitivДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:28 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня свекровка начала покупки делать, как только узнала что бабушкой станет, недель с 12. Коляску и кроватку недель в 30 взяли
 
Olya-rouseДата: Вторник, 15.09.2015, 22:36 | Сообщение # 58
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
До рождения купила только пеленки, нужные вещи в роддом, ну и конечно коляску! Если еще кроватку можно родственникам доверить выбирать, то коляску я подбирала заранее под ”себя”. Долго искала, в итоге остановилась на классике, Reindeer, очень понравился ее дизайн, ну и по характеристикам конечно вполне устроила-колеса большие, надувные. комплектация 2 в 1, люлька очень большая и что самое важное-теплая, так как использовать ее начнем уже осенью.

жизнь удивительна
 
10иннаДата: Четверг, 08.10.2015, 08:24 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
я конечно еще не рожала,и не жду малыша,но лучше бы я придержалась примет

Инна
 
hopeДата: Четверг, 08.10.2015, 09:02 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Покупайте, когда хотите. Примета - ерунда.
Только много вещей не стоит покупать, потому что:
1. еще не знаете какой ребенок родится (рост, вес, объемы гр.клетки и головы) и поэтому купленные чепчики, ползунки и распашонки могут быть либо уже маленькими (зря потрачены деньги), либо большими - это лучше
2. груднички очень быстро растут и набирают в весе, через месяц-два эти вещи будут уже малы.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Когда нужно начинать покупать все для малыша (????)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru