[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как выбрать врача для ведения беременности?
Как выбрать врача для ведения беременности?
julizzzДата: Среда, 05.11.2008, 15:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Где у кого встать на учет при беременности? Стоит ли идти в платную клинику?
 
ЗаяцДата: Среда, 05.11.2008, 15:53 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
Как мне кажется, логично наблюдаться у того врача с которым планировалась беременность... Хотя у меня в этом опыта нет, могу и ошибаться..
Но с другой стороны,я обследуюсь и планирую беременность у врачей города Челябинск, а на учет вставать то нужно будет в Миассе, так что с удовольствием послушаю и почитаю советы "бывалых"....


 
julizzzДата: Среда, 05.11.2008, 16:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Заяц, не всегда те врачи, которые помогают тебе с планированием, занимаются ведением Б. (у меня так было - один врач помогал готовиться, а вот на учет пришлось вставать по месту жительства, но я тогда жила в челябинске)
 
TogetherДата: Среда, 05.11.2008, 17:49 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мне нравится гинеколог Артюхова Елена Александровна
знакомые беременюшки рассказывали, что переходили на ее участок наблюдаться


МГ
 
julizzzДата: Среда, 05.11.2008, 19:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а где она принимает?
 
TogetherДата: Среда, 05.11.2008, 20:36 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
в женской консультации на Машгородке
она еще и заведующая


МГ
 
umrebenokДата: Среда, 05.11.2008, 22:07 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Да я тоже встала к ней на учет на прошлой неделе, но чтобы не стоять в очередях, встала платно, к тому же могу ей звонить в любое время консультироваться.

http://miasskids.ru/forum/100
 
TogetherДата: Среда, 05.11.2008, 23:45 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
да, желающих к ней - целый коридор...за час приходят очередь занимаю
но беременных она всегда принимает, даже, если закончилось рабочее время


МГ
 
ЗаяцДата: Четверг, 06.11.2008, 10:26 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
umrebenok, а платно это сколько?

 
julizzzДата: Четверг, 06.11.2008, 13:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Together)
да, желающих к ней - целый коридор...за час приходят очередь занимаю

а что у нас нет такой системы, что по талончикам на время?
 
TogetherДата: Пятница, 28.11.2008, 16:42 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, пропустила вопрос
талончики без времени
очередь через один - беременюшка, обычная, беременюшка, обычная
иначе просто на прием не попасть, если всех беременных без очереди пропускать


МГ
 
МамаЗайцаДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:54 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Артюхова - замечательная тетка, но проблема в том, что так считают многие =))) и к ней не пробиться....
присоединяюсь к вопросу Зайца:
Quote (Заяц)
а платно это сколько?
 
julizzzДата: Вторник, 23.12.2008, 11:00 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МамаЗайца, сказали, что 4 тыс.
 
МамаЗайцаДата: Вторник, 23.12.2008, 15:13 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
4 тыщи - это,я так понимаю, всего? =)))
julizzz, спасибо
 
julizzzДата: Вторник, 23.12.2008, 15:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я поняла, что так....

а что уже за вторым собираешься? wink

 
TogetherДата: Вторник, 23.12.2008, 18:37 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
4 тыс - это ведение берменности??? всего???

МГ
 
Elena-SoДата: Вторник, 23.12.2008, 20:02 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Я не знаю как на машгородке, но на автозаводе (да простят меня несогласные) лучше наблюдаться все равно в Челябинске, во какая путаница, просто хоть какое то непонятное возникает или какой то ты придумала вопрос или с чем то не согласна- ответ один- ооо, это лучше в областной проконсультироваться, и узи все равно там лучше делать, не знаю.... можно конечно встать на обычный бесплатный учет чтобы там гемоглобин контролировать или не дай бог белки в моче, но все важные анализы- материнскую триаду и т.д., узи лучше все таки в Челябке. Тем более ты там наблюдалась уже,... cool

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
TogetherДата: Вторник, 23.12.2008, 20:09 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
на мой взгляд, если беременность обычная, то меньше надо грузиться и наблюдаться в простой консультации
беременность - это естественное состояние
при нормально протекающей беременности можно обойтись вообще без консультации, УЗИ и анализов
(только из-за родового сертифика можно походить, а если рожать на договорной основе, то он уже не важен)


МГ
 
julizzzДата: Среда, 24.12.2008, 14:17 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я вот тоже считаю, что если беременность протекает нормально, то и обычной консультации хватит, и то для получения родового сертификата. анализ мочи и крови я и сама могу сдать платно, а узи действительно лучше делать у хорошего специалиста. есть ли такие в миассе, не знаю, поэтому предпочитаю ездить в члб в медакадемию.

все какие надо анализы можно и без консультации сдать

Together, мне сказали, что всего 4 тыс.

 
ВеснушкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:40 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
не у всех будущих мамочек есть возможность наблюдаться в Челябинске. В Миассе есть нормальные врачи, которые и беременность ведут нормально и роды принимают тоже нормально. Я наблюдалась у Зелинской К.В. Немного импульсивная дама, но грамотная и и ответственная. Грамотные и опытные врачи Цабал, Хазимова В.А.(ей я очень благодарна). А узи хорошо делает Огилько Я. Всегда все объясняет, хотя со мной могут и поспорить. Но если есть какие-то сомнения в компетенции врача, конечно нужно искать дополнительные источкини информации, консультироваться у других врачей.

По поводу платного ведения беременности. 4000 - это только консультации. Обратите внимание, что анализы тоже платно все придется сдавать. А их за период беременности просто немерено.


 
julizzzДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:27 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Веснушка, я даже в члб, стоя на учете в обычной поликлинике анализы сдавала платно (кроме ОАК и ОАМ), т.к. там остальные анализы сдавались в определенные дни (т.е. если тебе надо на группу крови и резус сдать, это в 1 день, на спид и т.д. в другой день) и по талончикам, за которыми надо было к 7 утра идти..... В общем такой геморрой мне не нужен был, поэтому все сдавала в прогрессивных технологиях.
p.s. кстати, эндокринолог без вариантов отправляла всех на платные анализы, а это не много ни мало 570 руб.

а в члб за ведение Б. берется от 30 тыс. (и это еще без учета узи и некоторых спец-тов)

 
TogetherДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:22 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, но даже за 30 тыс., если сложный случай, все равно на сохранение ляжешь в обычную "патологию"...
а "обычную" беременность наблюдать за 30 тыс. ...нее...Это только около 4 тыс в мес на "осмотры", еще правильное питание, лекарства, одежда для беременных, услуги такси (которыми начинаешь чаще пользоваться) и т.д. и т.п.
а ведь большинство просто носят и все нормально
подруга рассказывала, что знакомая наблюдалась платно
т.к. гинеколог был "непростой", то и сумма была больше 30 тыс.
но врачу было мало
еще подарок попросила в размере 200 тыс. руб.
и это при условии, что беременность была самая обычная
от такого даже эта, очень обеспеченная, девушка офигела
другая знакомая заплатила за роды
была в шоке от того, что к ней никто не подходил, когда были слишком болезненные схватки
закончилось тем, что она просто наорала на врачей, мол, я вам оплатила все услуги, так выполняйте их
и последний случай, коллега по работе договорилась с врачом, все было решено, но в день родов он уехал их города и отключил телефон


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 05.01.2009, 15:24
 
TogetherДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:23 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я в нашей ЖК все обязательные анализы сдавала бесплатно
даже у эндокринолога на ТТГ


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:26 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
тоже слышала, что хороший аппарат УЗИ на Автозаводе
Огилько на нем смотрит
плохо, что большая очередь, даже если ты платно приходишь
единственное, через одного пропускают малявок


МГ
 
julizzzДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:42 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я бы тоже не стала за 30 тыс. платно наблюдаться, обычной консультации хватит, а если будут вопросы, то можно и разово на платную консультацию к хорошему врачу сходить...... пока о нашей консультации ничего сказать не могу, т.к. ни разу там не была.... вот к февралю схожу, там и расскажу что да как...

к Огилько может схожу, т.к. нет возможности в члб съездить на узи, вот только очереди терпеть не могу! почему не могут сделать по записи.......

 
TogetherДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:04 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, по записи вроде обычное беременное УЗИ на Машгородке делают - на приеме время говорят
а на Автозавод направляют в исключительных-сомнительных случаях
плохо, что в частных центрах гинекологическое УЗИ только до 12 недель делают
альтернативы никакой после 12 нед - только Автозавод или Машгородок, если про Миасс речь
а в Че я бы доверилась Блинову, Сафронову и специалистам Областного Перинатального Центра


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 05.01.2009, 19:11
 
ВеснушкаДата: Вторник, 06.01.2009, 02:26 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
julizzz, да Миасс с Челябинском не сравнить по ценам.
Я бесплатно стояла на учете по беременности. Анализ всего один сдавала платно ПЦР на ЗППП и то, потому, что врач настоял. Поняла, что все-таки если уж его сдавать, его лучше это сделать в Члб в Прогрессивных мед. технологиях.
Напишите про эндокринолога. Что это за анализ такой? Мне назначали только на какой-то гормон (если не ошибаюсь, альфа-фето-протеин)
А по поводу возможности наблюдаться в Челябинске, это даже не столько денег касается, сколько физической возможности мотаться в другой город, когда беременной нужно отдыхать, гулять и быть спокойной.
Кстати, знаю точно, что Цабал принимает беременных по записи на определенное время, следовательно, стоять в очереди не придется.
Очень завидовала девушкам с ее участка, т.к. сама по 2-3 часа просиживала в очереди к Зелинской.
Мне кажется, все-таки нет резона стоять платно в нашей консультации. Чтобы анализы сдать нужно, хоть платно, хоть бесплатно, стоять в очереди.
В ЖК на Автозаводе это просто ужас. Человек по 60 толпится каждое утро. Попробуй, пройди без очереди - разорвут. Мы (беременюшки) договаривались с акушеркой с нашего участка. Приходили к 8-ми утра. Она нас проводила.
На УЗИ очередь огромная. Даже, когда давали бесплатный талон в ЖК, где время указано, все равно нужно было выстоять в живой очереди.

Так, мамочки, чувствуется, что некоторые из вас уже подумывают, а не собраться ли за вторым?! smile
Честно, я тоже очень хочу еще доченьку родить. Но соберемся мы с мужем не раньше, чем нашему малышу исполнится 2 годика.
Интересно, а есть среди нас мамочки после КС?


 
TogetherДата: Вторник, 06.01.2009, 13:15 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Веснушка, я после КС, поэтому мне еще рано думать о втором.
Это гормон для определения работы щитовиднйо железы, она у меня увеличена немного.

Если рассматривать платные анализы, то я "за" бесплатные и платные анализы, т.к. часто из-за сомнительных результатов можно столько нервов потратить и пролечится зря или наоборот недолечиться. Я сторонница лучше 10 раз проверит. А лаборатории часто просто не имеют нужные реактивы, поэтому приходится сдать в центрах.


МГ
 
julizzzДата: Вторник, 06.01.2009, 15:04 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
эндокринолог обычно направляет сдавать анализы ТТГ, Т4 и АФП (вроде бы)

на машгородок на узи даже не пойду - не доверяю, попробую все же к Огилько пробиться, а в члб мне кроме блинова еще узистка пирожкова понравилась (в кдц медакадемии). Очереди видела своими глазами, когда с сынулей ходили туда нсг делать, но мне не очень понравились наши врачи узисты - все делают на автомате, сухо, грубо, никакого внимания....

 
MeloniДата: Пятница, 09.01.2009, 11:05 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Девочки а вот подскажите хотелось бы узнать, центр планирования семьи на машгородке у Кучиной оно того стоит?

2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как выбрать врача для ведения беременности?
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru