[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Ребенок спит со мной
EvgeniaSДата: Суббота, 16.01.2010, 00:13 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
И мы не исключение biggrin , дочка тоже спала с нами, папа периодически спал отдельно дабы выспаться. И всё это продолжалось пока не отлучились от тити (в 1,9), сейчас кроватку сменили на диванчик и доченька спит на нём. НО честно говоря пока дочка спала со мной я не высыпалась, она часто просыпалась ночью чтобы молочко поесть и из-за этого я становилась вспыльчивой и невыспавшейся, как только отлучились стали спать всю ночь.


 
julizzzДата: Суббота, 16.01.2010, 00:51 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы наконец-то начали Саню переселять в детскую.... правда я пока не высыпаюсь. т.к. ночью приходится вставать к нему (попить пописить пообниматься)
 
Aha-007Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:32 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А я сплю со своей дочкой с рождения, сейчас ей 8 месяцев, она на ГВ. Я думаю, что это благодаря совместному сну. А вот со старшей всё по-другому было, она в кроватке спала. Эти ночные забеги к кроватке вспоминаю как кошмар. Наш папа пока спит со старшей в другой комнате от нас. Получается, что мы все высыпаемся почти всегда, тк никто никому не мешает.

Сообщение отредактировал Aha-007 - Суббота, 23.01.2010, 21:32
 
La_VelataДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:40 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У дочери теперь своя комната, но она ночью просыпается и ищет маму.
Пришлось ставить дополнительное спальное место, теперь у меня 2 постели dry
Если сплю в детской, то ляля спит спокойно, а если просыпается, то я об этом не знаю. Видимо, проверит, что мама рядом и спокойно спит дальше.
А если мама лазает по каталогам в Инете cool , то непременно просыпается и хнычет. cry
Наверное многим из мам приходится "ночевать на 2 фронтах"? wacko
 
julizzzДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:09 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
La_Velata, у нас папа ночует на 2 фронта, точнее папин фронт переехал в детскую smile я редко
 
sveti-kДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:53 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Кирюша у меня с рождения спит в кроватке, пришлось тут недавно с недельку класть с собой, т.к. аппетит у него днем был плохой, зато ночью мы постоянно "поверхностно" спали, и бегать к кроватке не удобно. а тут титю дал и вперед. мы с сыном высыпались, а папа нет smile Но сейчас снова спит в кроватке, т.к. днем стал плохо спать один--"ЭЙ" кричит, два раза с собой укладывала днем и как только он засыпал, я снимала халат и оставляла, а он дрых в руке халат и мамин запах wacko
 
galandДата: Понедельник, 25.01.2010, 03:34 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
sveti-k, хорошая идея с халатом. надо попробывать, а то наш Кирюня тоже днем без меня спать не хочет.со мной спит по 2 часа, а один- не более 40 минут.
мамочки, у кого детки уже постарше.... поделитесь опытом. ребенок ночью просыпается пока на ГВ?! если я планирую кормить лет до 2-х - 3-х, это мы так и будем ночью вставать покушать до этого возраста? или когда детка взрослеет уже спит спокойнее?
 
La_VelataДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:06 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
galand, дочь отлучилаот груди в 1г10м, но какое-то время продолжали спать вместе, ворочались и хныкали, поэтому не высыпались.
Вот когда уже стала спать в своей кроватке, успокоилась, просыпается редко.
 
ПтицаДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:40 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
galand, сына кормила грудью до 1г.7м. Причем с года это были исключительно только ночные кормления. Складывалось такое впечатление, что ночью он принялся досасывать то, что днем не дососал. Кормились почти каждые 2 часа. Честно говоря, это жутко утомляло. Я тоже думала, что с возрастом он будет пореже по ночам есть. Ан-нет! И опять вставал вопрос как его вообще от груди отучать, если он так часто ест? К счастью, помог случай решить эту проблему. Две ночи, правда, пришлось выслушивать жуткие рыдания (не каждое материнское сердце такое выдержит biggrin ). Мое бы тоже не выдержало, но я твердо знала, что мне нельзя! кормить грудью, поэтому пришлось выстоять biggrin .
 
НатуськаДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:43 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
galand, я кормила до 1 г. 1 мес., ночью ребенок не просыпается с 4-х месяцев.
 
galandДата: Среда, 27.01.2010, 03:17 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
девчонки спасибо что откликнулись. как я понимаю- шансов у меня спокойно спать всю ночь в ближайшее время не предвидится. dry ну ничего.....
сегодня вот, кстати, попробывала дать кашу в вечернее кормление. посмотрим....может реже просыпаться будем. хотя конечно знаю что для системы пищеварения не совсем правильно.




Сообщение отредактировал galand - Среда, 27.01.2010, 03:20
 
lenusikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:24 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 335
Статус: Offline
у нас сынуля спит в своей кроватке, а мы в другой комнате, но бывает, если ночью проснется и долго не может уснуть, беру его к себе, папа в другую комнату спать уходит(втроем тесно), зато со мной спит, не просыпаясь, и я высыпаюсь,но стараюсь особо не приучать к совместному сну.
 
kiss85Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:18 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
а мы спим вместе с сыном, папа отдельно (как появилась вторая комната)... Я уже так привыкла к этой маленькой казявке, думаю сама не засну без него.... но сон приходится подстраивать под него((((((((((( ранние подъему просто выматывают, если учесть, что ложусь намного позже его...

Недавно свекровь решила исправить ситуацию и укачивать всю ночь его в кроватке - идея ее с крахом провалилась biggrin ... а я уже начинаю побаиваться - ведь когда-то все-равно придется отправлять его в свою кроватку, которая служит манежем и пылесборником на сей момент.. wacko


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
walentina_uДата: Пятница, 02.04.2010, 00:48 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
А я уж думала одна такая мамочка, с которой малыш всю ночь спит рядышком. Знакомых молодых мамочек было мало, а у кого не спрашу, так уж получалось, отвечали что детишки в основном спали в своих кроватках. Я не стала по этому поводу заморачиваться и подумала, что пускай спит с нами. Конечно папа ворчал немножко, на что я ему сказала, что он и так всю свою жизнь спал спокойно и никто ему раньше не мешал, а сейчас можно немножко и потерпеть.

 
VirgoДата: Пятница, 02.04.2010, 07:07 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Мой первый сын спал со мной с рождения до года - пока грудью кормила, ну не хотелось мне самой прыгать всю ночь к кроватке чтоб взятть его и покормить. Все высыпались и были довольны. После года засыпал со мной, я его перекладывала в кроватку. Года в 3 я совсем переселила в его комнату, ему даже понравилось - спит один в основном, но иногда просится ко мне. Я никогда не отказываю - раз просится, значит нужна я ему ему smile
ну и бывает ночью прибегает, лоижтся с нами и в итоге нас распинывает biggrin


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
ELviR@Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:36 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
а мы с самого роддома вместе спим biggrin
пока были на ГВ вообще свою кроватку не признавал, а как отучили как - то сам перелег к себе, я опускаю бортик и сдвигаю к нашей кровати его кроватку, теперь вот у нас ночью марафон: то ко мне ляжет, то к себе, так и гуляет всю ночь туда-сюда biggrin
 
galandДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:20 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote
Я уже так привыкла к этой маленькой казявке, думаю сама не засну без него..

точно точно!
я вот тоже думаю : ну зачем лишать удовольствия и себя и малыша.....кому не скажу что ребенок со мной спит - все угрожающе отвечают - СМОТРИ !!!НЕ ОТУЧИШЬ ПОТОМ!!!! а я вот глубоко убеждена, что придет время и он сам уйдет. да и вообще наслаждаюсь своей необходимостью ему , ведь совсем скоро подрастет и не нужна буду.((((((((((((


 
NatikДата: Вторник, 06.04.2010, 10:29 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Со мной дочка спала до 6 лет, папа отдельно, зато она спала спокойно, девушка очень эмоциональная, впечатлительная она у нас, а так за ночь, у меня под боком восстанавливалась, я думаю, что здоровая нервная система ребенка того стоит, я с ней высыпалась нормально biggrin
 
LiviallaДата: Вторник, 06.04.2010, 19:11 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 344
Статус: Offline
Приветик. А мой муж говорит, если ребенок спит со мной , значит я ленивая. Даже поругались из-за этого, Но потом помирились.

Сообщение отредактировал Livialla - Вторник, 06.04.2010, 19:12
 
NadejdaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:01 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (galand)
кому не скажу что ребенок со мной спит - все угрожающе отвечают - СМОТРИ !!!НЕ ОТУЧИШЬ ПОТОМ!!!!

Сколько людей, столько и мнений, не слушай таких))) Главное, чтобы ребеночку было хорошо и маме удобно smile

Quote (Natik)
Со мной дочка спала до 6 лет, папа отдельно

Как папа на это реагировал? wink

Quote (Livialla)
А мой муж говорит, если ребенок спит со мной , значит я ленивая.

Пусть бы папа вместе с мамой к ребятенку всю ночь вскакивал, посмотрели бы, кто ленивее был бы:D
 
AnastasijДата: Вторник, 06.04.2010, 20:43 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я сама с мамой и папой спала до 12 лет точно - посередине))))), и папа мне каждый день перед сном сказки рассказывал!!!!!! Ничего не может быть лучше!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnastasijДата: Вторник, 06.04.2010, 20:44 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
И сейчас даже могу придти к ним и с ними полежать)))))

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
Mary_berryДата: Вторник, 06.04.2010, 20:51 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Пусть бы папа вместе с мамой к ребятенку всю ночь вскакивал, посмотрели бы, кто ленивее был бы:D

+1

Я как=то тоже предложила такой вариант: давай будем вместе просыпаться))) Сразу все претензии пропали tongue


ГОР
 
NatikДата: Вторник, 06.04.2010, 23:34 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Nadejda, у нас папа вообще предпочитает спать один, высыпается он так лучше. работа сильно нервная biggrin biggrin biggrin
 
БегемотДата: Среда, 07.04.2010, 15:27 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Недавно начали сынулю приучать к кроватке - он протестует, конечно, но со сказками все-же засыпает. С нами, правда, он спит куда спокойнее, и, если часто просыпается, забираем его все же к себе. А ему, понятно, того и надо. Да мне и самой втроем как-то уютнее.

 
НаточкаДата: Среда, 07.04.2010, 15:33 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Quote (galand)
кому не скажу что ребенок со мной спит - все угрожающе отвечают - СМОТРИ !!!НЕ ОТУЧИШЬ ПОТОМ!!!!

Ничего подобного. Снами доча спала до появления братика. Сначала повозмущалась, а теперь ей наша кровать надух не нужна. У нее есть своя кроватка, с красивым постельным бельем, которая плачет без нее, когда она ночует у бабушек. Это доча так считает. lol



 
La_VelataДата: Среда, 07.04.2010, 15:49 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Пока дочка температурила и часто просыпалась ночью, я брала ее к себе.
Она привыкла, и всю последующую неделю после выздоровления среди ночи перебиралась со своим одеялком и подушечкой к маме.
Я уже думала начать воспитательные меры по возвращению дочери в собственную постель, а сегодня она ночью пришла ко мне, ворочалась-ворочалась почти час, а потом вернулась в свою кроватку.
Взрослеет, однако!
 
bublicДата: Среда, 07.04.2010, 22:03 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
а у меня последние дни проблема - дочь рвется спать ложиться только с братом в обнимку, к нему в кровать. Вынимаем ее оттуда со скандалами и истерикой. А если не забирать, то у них сплошное веселье и игры

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
galandДата: Четверг, 08.04.2010, 02:08 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote
а сегодня она ночью пришла ко мне, ворочалась-ворочалась почти час, а потом вернулась в свою кроватку.

молодец какая Аленка!
Quote
дочь рвется спать ложиться только с братом в обнимку, к нему в кровать

bublic, очень трогательно....


 
sveti-kДата: Четверг, 08.04.2010, 12:25 | Сообщение # 60
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Кирюшу сейчас чаще кладу с нами, не только если он плохо засыпает, беспокоится от чего то...а если самой накатывает к вечеру, что хочется его прижать и никуда от себя не отпускать. Ведь уже сейчас понимаю, что вырастет скоро и такого больше не повторится sad В эти дни с магнитными бурями ему совсем тяжело спится(( ноет целыми днями, с рук не слазет, и целует -целует--за шейку обнимает....

Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Четверг, 08.04.2010, 12:31
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru