[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Ребенок спит со мной
Мария74Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:01 | Сообщение # 421
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Недавно посмотрела программу ( США) как приучить ребенка спать в своей кроватке и засыпать самому. Там говорилось о девочке около годика. Метод действенный, но не каждая мама сможет с ним справиться. Я никому не навязываю,просто хочу поделиться. Постараюсь сейчас объяснить. Во-первых когда ребенок добивается того, что родители берут его с собой в кровать он полностью контролирует ситуацию и чтобы ее изменить маме придется набраться терпения, т.к. на это может потребоваться очень много времени и сил. Во-вторых нужно исключить возможность выбора места укладывания, напр., если в комнате будет одна дет. кроватка, реб. будет понимать, что больше лечь некуда. Главное правило - это не нарушать последовательность и не поддаваться на капризы малыша. Суть программы: Первая неделя - укладываем реб. в кроватку, стоим рядом и поглаживаем, разговариваем, похлопываем его, даем понять что мы рядом , но брать на руки строго запрещается. Сначало будет трудно и реб. будет плакать, проситься на руки, главное не поддаваться на слезы. В первые дни укладывание может занять и час и два. С каждым днем реб. будет засыпать быстрее, главное не нарушать последовательность -если положили в кроватку спать, то больше не брать его на руки, пока не уснет. Так всю неделю. Может потребоваться и больше недели, главное чтобы ребенок начал засыпать без криков и как можно скорее (мин за 15). Вторая неделя - кладем ребенка спать в кроватку, сами садимся рядом, но уже не разговариваем и не дотрагиваемся до него. Ребенок видит, что мама рядом, но она просто сидит. Так до тех пор, пока реб. не привыкнет. Третья неделя - ребенок в кроватке, мама садится на середину комнаты и сидит так, молча пока реб. не уснет. Примерно через месяц ребенок будет засыпать сам. Главное не нарушать правило, если хоть раз поддаться ребенку, то нужно будет начинать все сначала.
Моя дочка пока спит со мной, нам 2г 9 мес, пока я не против этого.Но думаю, что скоро можно будет попробовать.
 
ДаМаВАняДата: Среда, 04.09.2013, 18:31 | Сообщение # 422
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Со старшей дочкой проблем не было, она как-то сама спокойно начала одна спать на своем диванчике, а вот с младшеньким (скоро будет 4 года) до сих пор проблемы возникают. Он просится прям жалостливо полежать хотя-бы рядом... потом я если засыпаю быстрее, то он так и спит со мной...ему хочется прижаться, обнять меня. Стараюсь, конечно, когда уснет, переложить на свое место.... pardon
 
natasha0784Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:56 | Сообщение # 423
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
У меня, что младшая, что старшая спит с нами, старшая сама ушла в 2 годика, а как младшая еще не знаю.



 
elloviДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:09 | Сообщение # 424
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
мой засыпает с нами, потом перекладываю его в кровать и он спит там до первого просыпания, иногда и всю ночь bed
 
ВикторияМДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:29 | Сообщение # 425
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Моей полтора года, спит вместе с нами, папа правда ворчит что ему тесновато, но откладывать от себя не собираемся.
 
боббиДата: Пятница, 21.02.2014, 17:25 | Сообщение # 426
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
у нас все трое спали с нами, со временем прошло
 
svetlana-popovaДата: Пятница, 07.03.2014, 11:32 | Сообщение # 427
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
своего малыша сначала укачиваю и ложу спать в кроватку, спит час просыпается опять качаю, потом среди ночи приходится брать и ложить к себе и со мной до утра...нам 10месяцев
 
zolotaja_81Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:29 | Сообщение # 428
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
А нам почти 7 мес, спит практически с рождения с нами и до сих пор. Отучать пока не собираюсь, мне самой очень нравится
 
SunBelkaДата: Вторник, 29.04.2014, 10:02 | Сообщение # 429
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата Мария74 ()
Сначало будет трудно и реб. будет плакать, проситься на руки, главное не поддаваться на слезы. В первые дни укладывание может занять и час и два

Девочки, зачем такие мучения? Оно того не стоит!


 
nizaevaДата: Пятница, 04.07.2014, 07:48 | Сообщение # 430
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас тоже весело))) папа постоянно в командировках, а сын со мной спит(ему год и десять)...так вот наш папа приезжает домой. Все нормально, сын его признал))) а вот ночью орет, боится его. С этим делом ( поспать вместе с ребенком) нужно аккуратней, не стоит приучать, ни ребенка, ни себя.
 
NatashaДата: Пятница, 04.07.2014, 09:05 | Сообщение # 431
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата nizaeva ()
С этим делом ( поспать вместе с ребенком) нужно аккуратней, не стоит приучать, ни ребенка, ни себя.

+1000 Почитала темку и понимаю для себя: хорошо, что ни дочку, ни сына не приучали спать с нами. Всегда кроватка была максимально рядом, и этого было достаточно. :)
Мне кажется, если уж приучили спать с собой, тогда надо ждать, когда ребенок сам созреет до своей отдельной постельки. Иначе это искусственно созданная дополнительная проблема, стресс для малыша: он, наверно, не понимает, почему его "выгоняют" оттуда, где он всегда спал, где ему было так спокойно и уютно? Почему мама с папой так и остаются спать там, а он должен уйти? Может, его разлюбили? think Ну, если попробовать поставить себя на место малыша... :)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
malahovaДата: Пятница, 04.07.2014, 15:49 | Сообщение # 432
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Natasha ()
Ну, если попробовать поставить себя на место малыша...

Ну да. Но скорее мамочки не специально приучают спать с собой, а вследствие обстоятельств (болезнь, усталость).
Мои до сих пор приходят по ночам, уже редко конечно, и засыпаем только с мамой... жду, когда сами откажутся.


Евгения
 
NatashaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:11 | Сообщение # 433
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
malahova, :)

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
НатуськаДата: Пятница, 04.07.2014, 22:52 | Сообщение # 434
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата Natasha ()
Мне кажется, если уж приучили спать с собой, тогда надо ждать, когда ребенок сам созреет до своей отдельной постельки.

У подруги дочери 8 лет, до сих пор не созрела.
Цитата Natasha ()
хорошо, что ни дочку, ни сына не приучали спать с нами. Всегда кроватка была максимально рядом, и этого было достаточно.

+ 100000000 тоже не приучала, дочка всегда спала в своей кроватке без проблем.



Я верю в чудеса...
 
NatashaДата: Суббота, 05.07.2014, 00:29 | Сообщение # 435
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата Натуська ()
У подруги дочери 8 лет, до сих пор не созрела.

Натуська, тоже есть подобные, на мой взгляд отрицательные примеры. :) Что ж, что посеешь - то и пожнёшь!


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Суббота, 05.07.2014, 00:30
 
ЛеЛуДата: Среда, 23.07.2014, 22:50 | Сообщение # 436
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Натуська ()
тоже не приучала, дочка всегда спала в своей кроватке без проблем.

тоже так рассуждала, laugh когда родился первый ре девочка. Ходила хвасталась, что мол спит отдельно с рождения, и не собираюсь приучать спать с нами, не понимала, как так и зачем дети спят с родителями. А когда родился сын, то все... Сейчас ему уже 2 года и до сих пор спит с нами. Не признает он "свою" кроватку и все тут... И перекладывала ночью, и спать игрушки укладывали в кроватку, ну никак и все тут... Будем ждать когда сам созреет, насильно нет смысла.
 
April-NataliДата: Пятница, 25.07.2014, 00:18 | Сообщение # 437
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Прочитала сообщение "Современные детские психологи говорят, что сон малышей с родителями до 2-3-х лет ничем не грозит никому, а вот после 3-х лет категорически НЕТ, особенно если это мальчик, с девочкой маме можно спать спокойно. У мальчиков, говорят психологи, развиваются не просто проблемы с половой жизнью, а вплоть до извращённого её понимания".
Возникает сразу несколько вопросов по данному научному исследованию:) :
1. Сколько мужчин из числа опрошенных признались, что у них проблемы с половой жизнью? laugh
2. По каким критериям определили, что у них именно извращенное понимание данного вопроса? wacky (Секс как еда - вариантов миллион)
3. Какой процент из числа мужчин с извращенным пониманием данного вопроса после 3-х лет спал с родителями?
Хочу знать цифры!!!
Вывод: что только не напишут для увеличения тиража.


 
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 25.07.2014, 11:22 | Сообщение # 438
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ой как же мне это знакомо. Когда родилась дочка, месяца 2 она спала в кроватке, а потом как рукой отрезало. Кормила, она засыпала со мной, потом ее перекладывала, ночью она просыпалась на кормежку и получалось так, что я вырубалась раньше, чем она поест. Так и начала она спать со мной. Потом меня начало все напрягать, бесить, но так она и продолжала со мной спать. Вот буквально недавно ей исполнилось 2 года и эта проблема начала уходить сама с собой. Сейчас мы купаемся, ложимся и засыпаем в обнимку, потом ее перекладываю и она спит до утра. Тьфу-тьфу))). Теперь редко когда просыпается и ползет к нам в кровать. Бывает, что иногда просыпается, но я даю ей попить и она засыпает. Так что всему свое время

 
КатеринкаДата: Четверг, 31.07.2014, 16:23 | Сообщение # 439
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Мария74 ()
Недавно посмотрела программу ( США) как приучить ребенка спать в своей кроватке и засыпать самому. Там говорилось о девочке около годика. Метод действенный, но не каждая мама сможет с ним справиться. Я никому не навязываю,просто хочу поделиться. Постараюсь сейчас объяснить. Во-первых когда ребенок добивается того, что родители берут его с собой в кровать он полностью контролирует ситуацию и чтобы ее изменить маме придется набраться терпения, т.к. на это может потребоваться очень много времени и сил. Во-вторых нужно исключить возможность выбора места укладывания, напр., если в комнате будет одна дет. кроватка, реб. будет понимать, что больше лечь некуда. Главное правило - это не нарушать последовательность и не поддаваться на капризы малыша. Суть программы: Первая неделя - укладываем реб. в кроватку, стоим рядом и поглаживаем, разговариваем, похлопываем его, даем понять что мы рядом , но брать на руки строго запрещается. Сначало будет трудно и реб. будет плакать, проситься на руки, главное не поддаваться на слезы. В первые дни укладывание может занять и час и два. С каждым днем реб. будет засыпать быстрее, главное не нарушать последовательность -если положили в кроватку спать, то больше не брать его на руки, пока не уснет. Так всю неделю. Может потребоваться и больше недели, главное чтобы ребенок начал засыпать без криков и как можно скорее (мин за 15). Вторая неделя - кладем ребенка спать в кроватку, сами садимся рядом, но уже не разговариваем и не дотрагиваемся до него. Ребенок видит, что мама рядом, но она просто сидит. Так до тех пор, пока реб. не привыкнет. Третья неделя - ребенок в кроватке, мама садится на середину комнаты и сидит так, молча пока реб. не уснет. Примерно через месяц ребенок будет засыпать сам. Главное не нарушать правило, если хоть раз поддаться ребенку, то нужно будет начинать все сначала.
Моя дочка пока спит со мной, нам 2г 9 мес, пока я не против этого.Но думаю, что скоро можно будет попробовать.

Очень интересно, но я тоже пока не готова к этому. Это время так быстро проходит...потом жалеть будете, что приучали... со слезами...зачем think


Желаю всем добра!!!
 
zajkinaДата: Пятница, 01.08.2014, 21:27 | Сообщение # 440
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Это американская методика полная чушь))) Это действует только на того ребенка, который будет ЛЕЖАТЬ в кроватке, пусть даже и плакать.
Пробовали мы это, сын просто вскакивает и бежит по своим делам. Если укладываешь обратно-всё повторяется только уже со слезами и воплями))))
Через 4 часа "укладывания" я сдалась laugh


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
YuliIvДата: Суббота, 02.08.2014, 23:24 | Сообщение # 441
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У нас дома холодно и поэтому дочка спит с нами, а днем в своей кроватке
 
sizoldaДата: Вторник, 19.08.2014, 23:54 | Сообщение # 442
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ага, спит со мной. А папа на диване в зале. Знаю, что ничего хорошего в этом нет, но ничего менять не хочу, так как только, когда малыш рядом, могу нормально спать. Материнский инстинкт pardon ёлы-палы laugh

 
Вика10Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:08 | Сообщение # 443
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
У меня сыну 2 года он спит со мной

Добавлено (24.08.2014, 20:08)
---------------------------------------------
Мой ребенок не хочет спать в отдельной кроватке, но я и не настаиваю.

 
КатяInfaДата: Пятница, 29.08.2014, 15:08 | Сообщение # 444
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У ребенка должно быть свое спальное место, и только там он должен спать
 
molaДата: Четверг, 04.09.2014, 12:09 | Сообщение # 445
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня что первый ребенок спал со мной до 2 лет (теперь спит с папой :) ), что второй 2 месяца спит со мной. И проблемы я не вижу в этом.
 
СоФоЧкАДата: Среда, 10.09.2014, 15:29 | Сообщение # 446
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
[quote=Вика10;2223031]Мой ребенок не хочет спать в отдельной кроватке, но я и не настаиваю[/quote]
Согласно я то-же.


Елена
 
СкалолазочкаДата: Среда, 10.09.2014, 15:53 | Сообщение # 447
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата КатяInfa ()
У ребенка должно быть свое спальное место, и только там он должен спать

Как будто о собаке говорите....


тел 89630873880
 
TogetherДата: Четверг, 11.09.2014, 22:35 | Сообщение # 448
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Нам почти 7 лет. Спим часто вместе.
Тем более сейчас, когда папа на 2 мес уехал, дома холодина. Я еще насмотрелась в свое время фильмов ужасов, где детей одних ночью оставляют, так сроду нет желания ребенка в детскую отправлять.
Когда папа дома, дочка нормально спит в своей кровати.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 11.09.2014, 22:36
 
НаташкаДата: Четверг, 11.09.2014, 22:56 | Сообщение # 449
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата Together ()
Нам почти 7 лет. Спим часто вместе.
Тем более сейчас, когда папа на 2 мес уехал, дома холодина. Я еще насмотрелась в свое время фильмов ужасов, где детей одних ночью оставляют, так сроду нет желания ребенка в детскую отправлять.
Когда папа дома, дочка нормально спит в своей кровати.

Татьяна, у нас также! Когда наш папа в командировке, дочка спит со мной. Вместе теплее и веселее. А как муж возащается, без проблем в своей спальне. :)


 
BARANKA_WAUДата: Вторник, 16.09.2014, 09:47 | Сообщение # 450
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
А у меня с 1,5 лет спит с бабушкой (или она с ним) laugh ! 5 лет через месяц , говорю - спи один, а он в ответ - мне сны снятся страшные.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru