[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Ребенок спит со мной
galandДата: Пятница, 09.04.2010, 02:40 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote
и целует -целует--за шейку обнимает....

наш тёска ласковый!!!


 
Джун@Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:09 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
от этого никуда теперь не деться она уже относительно большая будет трудно переучить
 
КатиСДата: Среда, 14.04.2010, 13:10 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а мы с мужем не спорим на эту тему. он попробовал спать с нами в первую ночь после родов, все малыша боялся придавить. и под этим предлогом до сих пор с нами не спит sad . в таком случае, я бы предпочла кроватку Ваську, но он даже днём отказывался с рождения в ней



фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
lenulya84Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:43 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
Кулик, вот что нашла:«Плюсы» и «минусы» совместного сна
http://deti.mail.ru/roditeljam/novorozhdennye/son_novorozhdennogo/ss


Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
ЕваДата: Четверг, 20.05.2010, 14:19 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Как я и думал минусов там мало)))

Мы тоже спим вместе....хотя в начале и лелеяла надежду отселить ре в кроватку...
Но и так как я была после кс и проблемы с гв в начале....и много много всех других причин и дочка перекочевала к нам в кровать на совсем...

и о чудо!) Я наконец начала высыпаться..дочка стала тоже спокойно спать...и о кроватке уже забыла я.

А так как у нас очень большая двуспальная кровать, в ней хватает места и мужу и кошке)))
Это при том что доча спит всегда в позе звезды))



 
КатюshкаДата: Четверг, 20.05.2010, 14:58 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (Ева)
Это при том что доча спит всегда в позе звезды))

Вот и у нас начал также спать,мы с папой по разным сторонам чтобы Тёмочку не задеть,а он как барон!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всё бы ни чего если бы сыночка не висел на тите по пол ночи,уж очень утомляет sad
 
ЕваДата: Четверг, 20.05.2010, 15:04 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Моя на тите только засыпает...после чего я от неё акуратно отщипляюсь....и можно даже сходить в интернет)))


 
КатюshкаДата: Четверг, 20.05.2010, 15:17 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Ева, днём я также когда на пол часа,когда на час как получится,а ночью не тут то было,ночью спит почему то беспокойнее.
 
ЭлюшаДата: Вторник, 22.06.2010, 20:22 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
angel2 мой ангелочек то же спит с мамусей и папусей , иногда нам втроем становится тесно и папуся плавно перемещается на другое спальное место.Я считаю ничего страшного в этом нет.Вы спите спокойно и ребеночек ощущая мамино тепло то же спит спокойно.Хотя у нас есть кроватка, иногда мы ею пользуемся во время дневного сна.Папуся нас понимает. rolleyes
 
olga69Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:42 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Спит малыш с мамой - пусть спит. Так удобно ночью кормить. Нас четверо в семье, так что проблем с дележкой не возникло: старший с папой, младший со мной. Правда папа как попадает к нам в кровать, уходить не хочет ( устал спать на диване), но что не сделаешь для любимого чада (только бы оно по ночам не кричало)!!!!!!!!!!!!!!
 
Aha-007Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:53 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (olga69)
Спит малыш с мамой - пусть спит. Так удобно ночью кормить. Нас четверо в семье, так что проблем с дележкой не возникло: старший с папой, младший со мной. Правда папа как попадает к нам в кровать, уходить не хочет ( устал спать на диване), но что не сделаешь для любимого чада (только бы оно по ночам не кричало)!!!!!!!!!!!!!!

У нас так тоже было. А теперь уже месяцев 5 старшая доча спит в своей комнате одна, а мы втроём в другой. Папа на своём диване, а мы с маленькой на другом. Мне теперь и самой не хочется спать отдельно от дочки, даже не из-за тити, а просто так, мне с ней хорошо, так уютно и спокойно, утром тоже нравится с ней просыпаться, она всегда с весёлым настроением просыпается и меня будит, а если я не хочу вставать, то слезает с дивана, идёт пить (кружка с водичкой всегда рядом стоит), а потом уходит к старшей в комнату, ну или старшая к нам приходит. Дочи играют ещё минут 10-15, или валяются со мной на диване, а потом мы все встаём вместе. Даже не знаю как отучить себя от этого, нам всем комфортно. Конечно, рано или поздно надо дочку переселять в отдельную кровать, но когда я даже не знаю. Может уже только когда одна начнёт засыпать и спать не просыпаясь, тогда к старшей в комнату переедет, а мы с мужем в своей останемся.


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 14.07.2010, 00:18
 
tanyushkaДата: Среда, 14.07.2010, 22:50 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
А мы проблему совместного сна решили так - убрали одну решётку у кроватки и влотную придвинули к дивану с моей стороны и кормить ночью удобно и как бы спим все вместе и никто никому не мешает.
 
FantezerkaДата: Суббота, 17.07.2010, 19:40 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Как не странно, но со мной спит именно старшая дочь!
Как родилась, так в роддоме и спала со мной!
Правда нянички ругались, но ничего не могла с этим поделать!
А как родилась вторая, то сразу положила ее в кроватку, конечно сначало пыталась ложить и вторую с нами, но это было так не удобно...
Младшую укачивала все время в коляске, а старшую на руках!
Как пошли в садик, то младшую научили засыпать одной и без укачивания, теперь с ней вообще нет проблем! smile


 
anna-pticynaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:44 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я сразу решила что спать ребенок должен отдельно, поэтому сколько бы раз ночью не кормила всегда поднимала себя и перекладывала ребенка в его кроватку. Сейчас сынульке 1 год и 4 месяца, засыпает со мной, но спит только у себя.
 
mariukaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:21 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я с первым мучалась около года, может меньше, он в отдельной кроватке спал и кроватка стояла не рядом так что за ночь ни один раз подскочишь а под утро к себе брала, но все равно не высыпалась. И как то попалась мне на глаза замечатьльная статья с замечательным советом, убрать одну стенку у кроватки и кроватку малыша поставить в плотную к нашей большой кровати - и началась лепота smile
ребенок проснется посасет и дальше спать, он вроде и отдельно и рядом, и никому не мешает, так здорово и точно не задавишь smile
сейчас он большой и спит давно уже отдельно , но это другая история как мы из маленькой кроватки переберались на большую.
когда родился второй - я сразуже поставила его кроватку рядом с нашей, стенку убрали. все спят, ночь конечно когда совсем маленький был вставать все равно приходилось и пелеки поменять или памперс, на ручках покачать, а то если болеет вообще атас, но постепенно все наладилось сейчас ему полтара года, ночью проснется кричит, повернешся титю дашь и все спим дальше. smile
чего кричит только непонятно, может снится что плохое? у кого-нибудь детки кричат ночью? не вошкается а именно кричит? или это нормально пока еще нервная система толком не сформировалась, впечатлений то куча за день
 
HelgaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:39 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
mariuka, мы после бурно проведенного дня плачем ночью sad Чем веселее было вечером (особенно!), тем "веселее" нам ночью biggrin

Сообщение отредактировал Helga - Воскресенье, 18.07.2010, 23:39
 
TogetherДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:19 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (mariuka)
у кого-нибудь детки кричат ночью?

моя может кричать
было такое (обратила внимание, что в полнолуние): кричит-рыдает минут 30, при этом спит
не могу успокоить и разбудить
потом как-то сама успокаивается
одна из причин, почему еще все вместе спим - это вот эти самые крики
вдруг напугается, проснется, а никого рядом



МГ
 
sizhnataДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:08 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я хочу сказать, что на плачь ребенка надо обратить пристальное внимание. У меня старший ребенок часто просыпался ночью и начинал реветь. Причем долго после этого не мог уснуть и долго плакал, ничем не успокаивался. Мы до 1,5 лет вообще толком не знали, что такое сон. После этого тоже бывало, что проснется и резко начинает плакать. Когда он подрос, то стал жаловаться на головные боли. Занялись обследованием: диагноз - ВСД(вегето-сосудистая дистания). Так я все теперь думаю, скорее всего у малыша головушка болела. А нам бабушки говорили все нормально, наверно животик... Мы и внимания не обращали! Трясли его, укачивали, аж коляска ходуном ходила. Сами молодые были спать хотели... Представляете, каково ему было? Сейчас вспоминаю и жалею, что во время не пожаловались врачам. Так, что обращайте внимание на плачь своего ребенка! Не думайте, что это просто так. На все есть свои причины.
 
TogetherДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:20 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
моя все равно пока ничего не расскажет из-за чего ночами плачет
неврологию мы в 3 мес обследовали - все нормально было
а так, ночной сон хороший - ттт
могу в это время свет включить, телек смотреть и разговаривать в полный голос
спит как сурок


МГ
 
FantezerkaДата: Вторник, 20.07.2010, 20:16 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
У меня старшая ревела ночами, когда уже вторую родила, в это время я ее пыталась одну спать ложить!
Может стресс от нового человечка и смены образа жизни!
Показались невропотологу - прописал пантогам и глицин.
Спать начала ложить с собой, и все прошло! smile


 
LadybirdДата: Вторник, 20.07.2010, 21:14 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
А мы никогда с собой не ложили, бывало по ночам вставала по шесть раз. Но зато теперь он сам вечером в кровать ложится, и укладывать его не надо. Главное вовремя дать кружку молока и любимую игрушку.

 
FantezerkaДата: Среда, 21.07.2010, 10:42 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А я считаю, что это просто счастье - когда утром рядом просыпается маленький человечек, улыбается и обнимает! smile
Получаешь заряд отличного настроение на весь день! smile




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 21.07.2010, 11:18
 
ЖенюркаДата: Среда, 21.07.2010, 18:44 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Мы тоже практически с рождения спали вместе. Глебушка был на ГВ по требованию и я, наверное, для своего удобства приучила его спать с нами. Потом папа у нас сбежал на диван через пару дней совместного спанья. Со мной он спал лет до трех, потом согласился перейти в свою комнату, но частенько прибегал, выгонял папу на диван и спал со мной. Но чем старше он становился, тем охотнее засыпал в своей комнате. Годам к пяти эта проблема отпала как-то сама собой.
 
Ane4kaДата: Вторник, 27.07.2010, 11:50 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (anna-pticyna)
Я сразу решила что спать ребенок должен отдельно, поэтому сколько бы раз ночью не кормила всегда поднимала себя и перекладывала ребенка в его кроватку. Сейчас сынульке 1 год и 4 месяца, засыпает со мной, но спит только у себя.

Я тоже для себя решила что не хочу чтобы ребенок спал в родительской кровати, но видимо дети сами знают где им лучше спать. До двух лет дочь спала в своей кроватке, а вот я вообще не спала, потомучто за ночь она несколько раз просыпалась, плакала, приходилось постоянно вставать, успокаивать и так бесконечно. Но вот чудо, как только я взяла её к себе в кровать она стала спать всю ночь не просыпаясь.


 
TogetherДата: Вторник, 27.07.2010, 14:34 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
я считаю, что это просто счастье - когда утром рядом просыпается маленький человечек, улыбается и обнимает!

!!!!!!
иногда думаю, есть дети без родителей
они никогда не узнают, какое это счастье спать, уткнувшись носиком в мамино плечо и тихонечко ножкой подпинывать папу
чувствовать рядом тепло любящих родителей
поэтому спим вместе
первые ночи немного в кроватке поспали, потому что просто боялась, что вдруг крохотуську раздавим


МГ
 
DarkLediДата: Вторник, 27.07.2010, 16:02 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Старшую я сначала укладывала в кроватку. Вставала, кормила, качала и в кровать. Вот только у нее были проблемы с животиком и вскакивать приходилось ооооочень часто. Хватило меня месяца на 2. Закончилось все тем, что однажды ночью, сидя на диване и кормя дочь, я отрубилась (у организма тоже есть предел). Проснулась от того, что дочь уже выскальзывала из рук...
Спали мы вместе почти до трех. Сначала ГВ закончили, потом постепенно стали ее укладывать отдельно (с нами в комнате, но в отдельную кровать). Потом купили ей новую "взрослую" кровать, а сами в другую комнату переехали. Первое время (с месяц наверное) прибегала к утру. Потом все нормально стало.
Зато как все вокруг возмущались, что она уже большая, что я потом не отучу и т.д., и т.п.
С младшей спим вместе с рождения.
 
anng666Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:00 | Сообщение # 87
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
а мы спим везде,где положишь))))

анна666
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:10 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Together)
уткнувшись носиком в мамино плечо и тихонечко ножкой подпинывать папу
чувствовать рядом тепло любящих родителей

thumbup thumbup thumbup


 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:32 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
мой сына еще маленький и ему все равно где спать. зато папочка слинял быстренько

 
natashamiassДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:01 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
а мы спим вместе только если болеем или ещё какие беспокойства вдруг возникли, ну или под утро сам переползет из своей краватки к нам .... Когда ночью кормления были (до 1 года), его краватка стояла впритык к нашей, чтобы мне не надо было вставать ночью и всё, а сейчас нет такой нужды ..... Спать всем вместе нам почему то не удобно, малыш сильно вертится и пинается безконца, я вообще не высыпаюсь. Есть один только вариант спать вместе, это папу на диван выгнать biggrin , вот тогда нормально спим, а в троем кошмар просто wacko
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru