[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
КозочкаДата: Четверг, 01.04.2010, 14:53 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Дорогие мамочки. Предлагаю открыть тему по обмену опытом воспитания наших деток-двойняшек, тройняшек...Как вы справляетесь? Какие проблемы? Делимся радостью. Какие они разные!
У меня две дочки Дашенька и Верочка. Нам скоро годик. И я готова делиться опытом.


 
NatikДата: Суббота, 03.04.2010, 16:06 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Привет! У меня 2 мальчика, 4 месяцев от роду, тоже хотелось пообщаться с мамами двойняшек.
 
tataДата: Суббота, 03.04.2010, 18:27 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Natik, так у Вас не два мальчика, а три... и лапочка-дочка! Молодец ! Мамуля-героиня! Как справляетесь?

LiveTyping.ru
 
ЛюСиДата: Суббота, 03.04.2010, 20:36 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Natik, ё-моё! Весело у вас! У нас большая разница между детьми, хоть и трое, я и то иногда в тонусе, а у вас-то......

 
МаськаДата: Суббота, 03.04.2010, 21:00 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
Natik, какая мамочка молодец:))) и правда героиня, я на второго-то не знаю когда решусь:)

Анюта:))
 
kuvchinka-exsДата: Суббота, 03.04.2010, 21:19 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
ПРивет вем а у меня 2 девочки Настена и Катюшка им уже почти по 1,5 года .Они внешне очень похожи а по характеру совершенно разные.
Настя спокойный уравновешенный ребенок зато Катюха как электровеник все время куда то надо залезть что то сделать.
Вообщем с ними очень интересно.
Мне бы тоже очень хотелось пообщаться с момочками таких же двойняшек


МАШГОРОДОК
 
ksuttaДата: Суббота, 03.04.2010, 21:25 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
ой,так интересно-а у Вас(у всех) это по наследству передалось? или нет?
 
umrebenokДата: Суббота, 03.04.2010, 23:09 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Natik, привет. Узнала тебя по деткам. smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
kuvchinka-exsДата: Суббота, 03.04.2010, 23:11 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Quote (ksutta)
ой,так интересно-а у Вас(у всех) это по наследству передалось? или нет?

У нас да biggrin
в родне есть двойняшки правда там мальчик и девочка и они уже взрослые
НО УЗНАТЬ ОБ ЭТОМ НА УЗИ БЫЛО ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ cry
(я аж чуть с кушетки не улетела) biggrin


МАШГОРОДОК
 
IRISKAДата: Суббота, 03.04.2010, 23:41 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Счастливые!!!
Я тоже мечтала всегда о двойняшках, только не представляю как с ними справляетесь wacko
Вот с 15-20 в садике запроста ,а дома и с одной иногда сил не хватает biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
NatikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 04:17 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
tata, справляемся пока неплохо вроде, вот сейчас например 4 утра, а у мальчиков уже подъем, потому что в ночь рано ушли, я за компом, а они на диване за спиной песни поют, пока радостные biggrin biggrin
ЛюСи, тонус это же хорошо biggrin как говорит моя мама - если ты еще умудряешься Доктора Хауса смотреть (люблю я его, все сезогы скачала), значит у тебя спокойные дети biggrin
kuvchinka-exs, давайте общаться, я на улице вижу с двойными колясками мамочек, а из знакомых никого нет с двойнями
ksutta, моя мама вспомнила, что моя прабабушка сама из двойни, вот сколько времени прощло, больше ни у кого не было из родни
umrebenok, привет! biggrin

Добавлено (04.04.2010, 04:17)
---------------------------------------------
Вопрос к мамочкам двоен, ваши малыши выполняли всякие возрастные нормативы? Нам вот 4 мес, а они не хотят переворачиваться и смеяться wink , в остальном вроде хорошо все, но на животе вообще лежать не любят

 
kuvchinka-exsДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:56 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Natik Козочка а вы во сколько недель и как (всмысле сами или кесорили) родили мне интересно потому что мы недоношенные. я родила(кесарили) в 36 надель они весили по 2 кг а по ихней шкале были на 7 и8 боллов
и врачи все в 1 голос кричат да вы недоношенные маленькое cry ну мы и сейчас не сильно большие нам почт 1,5г а мы весим кг11 а рост см80 с копеечкой(а родились 45 и 47см)
Я считаю что для таких параметрах при рождении мы вполне нормально выросли а на счет возростных нормативов мы как то особо к ним не придерались все будут делать в свое время (может чуть попозже чем этого хотят врачи) biggrin


МАШГОРОДОК
 
NatikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:18 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
kuvchinka-exs, мы родились в 37 недель, рожала сама с Бубновским, это было большое мое желание родить самой, он меня поддержал, хотя ничего и не гарантировал, первый лежал вниз головой, а второй попкой, но все прошло хорошо, 8 баллов, 47 и 49 см, 2570 и 2800 г вес, сейчас 5850 и 6050 г, очень хорошо в длину выросли, видимо в животе им мало места было biggrin Мне Бубновский сразу сказал, не смотри на то что вам напишут в выписке, для педиатров двойня -это уже диагноз biggrin Поэтому я особо не напрягаюсь конечно, но примерные возрастные ориентиры отслеживаю
 
ОблачкоДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:51 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Natik, а как Вы кормите: грудью? Это же сложно обоих... Смотрю на мамочек с двойняшками и восхищаюсь, как они все выносят!

Мой дом на облаках!
 
NatikДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:12 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
ли4ка, к моему большому сожалению, я уже практически не кормлю грудью sad молоко-то вроде было, но высосать его было непросто, поэтому добавляли плохо, 2 месяца я держалась, не докармливала, но все-таки пришлось, а как только появилась бутылка, они стали сосать только то что хорошо бежит, в итоге молока стало гораздо меньше, теперь остались только ночные кормления, да и в основном один спит со мной, он и сосет, а другой на грудь уже смотрит с непониманием, что это вы мне тут подсовываете biggrin Объективно - с бутылками проще, а субъективно - у меня чувство вины, что я им не дала такое важное - грудное молоко
 
IRISKAДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:15 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Natik, в вашей ситуации 2 месяца - это очень хорошо!!!!!!!!

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
КозочкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:21 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
kuvchinka-exs, мне сделали операцию экстренно тк отошли воды на 38 неделе. Лежала в больнице в Челябинске до этого аж 2 недели, поэтому морально была готова. Родились девочки 2150 и 2450 а рост 45. Немного недоношенные и первое время детки даже в ПИТЕ лежали, но я была уверена, что все будет хорошо. Так и случилось-нас выписали на 10 день. А потом, конечно, для врачей двойня-это диагноз. Сразу на учет к нервопатологу...Фразы, типа..."ну вы же понимаете, двойня...как вы хотите..."Грудью я не кормила...к сожалению, не получилось...Я очень переживала пока лежала в роддоме, но...не судьба. А вот из бутылочек кормим до сих пор с мужем на пару. А вообще мы развиваемся хорошо (ттт) и потому врачи нас любят smile Вот уже скоро годик!

А вот как вы на горшок приучаете??? Я что-то пробую пробую...Не очень-то они хотят...

Добавлено (05.04.2010, 23:21)
---------------------------------------------
Natik, у меня Дашунька очень любила лежать на животе и все как по нормам не помню, по-моему в 3 месяца или раньше уже топорщила головку и прочно ее держала. И переворачиваться и ползать она начала все как по книжке. А вот Верочка нивкакую не хотела голову держать...Массажи делали. Помогают на глазах. Ребенок сразу что-то новое начинает делать...Переворачиваться она стала позже, лежать на животе вообще ненавидела. И сначала научилась стоять в кроватке, а потом в 9 (!)месяцев сразу и ползать и ходить. Так до сих пор ночью одна спит на животе, а другая на спине. Смешные. Характеры очень разные.

А Вы молодец! Четверо детей -это круто!

Прикрепления: 1369185.jpg (194.0 Kb)




Сообщение отредактировал Козочка - Понедельник, 05.04.2010, 23:25
 
NatikДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:36 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Козочка, такие лапушки!!
У меня еще вопрос- как вы спите, в двух кроватках? У нас пока одна большая кровать и спят они поперек, ну и потом один ко мне перебирается, а иногда и оба под утро. И еще = есть ли у вас режим и если есть, то с какого возраста, я бы хотела их сейчас попытаться приучить к режиму, но не знаю насколько это реально, потому что один- если заспиться, то может3 часа проспать, а другой спит чаще, но короткими сериями
Что у вас за коляска прогулочная, сколько она весит? у нас пока паровоз Peg Perego Duet, она мне весм нравится, только тяжеловата 24 кг

Я и сама не думала, что у меня будет столько детей, хотела точно двоих, ну может троих biggrin Но человек предполагает, а Бог распологает biggrin Дочка теперь еще сестренку требует biggrin

Добавлено (05.04.2010, 23:36)
---------------------------------------------
А мне кажется вам еще рано на горшок, так только поиграть biggrin

Сообщение отредактировал Natik - Понедельник, 05.04.2010, 23:35
 
МаськаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:41 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
Козочка, такие девчушки классные:))) я вас часто вижу как гуляете:) у вас папа Саша, да? я просто жила до замужества на динамо, он у меня секцию вел, а вообще знаю его сестру:)

Анюта:))
 
IRISKAДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:46 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Козочка, красотульки совсем разные но такие хорошенькие!!!!!! smile

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
PuMAДата: Вторник, 06.04.2010, 00:13 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
ууух, сколько вас здесь мам героинь...
но я вот все же хотела бы узнать как кормят грудью двух сразу, у меня по мужниной линии а у него по отцу, мама рожала близняшек, незнаю есть ли у меня шанс на двоих и сразу, но если захочу второго а будет сразу трое...эээ не представляю даже...
я свою до сих пор кормлю а ей 1,9 уж почти..
а тут сразу двое wacko
в роддоме была девушка Луиза, она двух девочек родила, кормила интересно, начинала одну кормить, потом бросала принималась кормить вторую, потому что та плакала и ей было ее жалко...
и так постояннно...
я вот не представляю как это...



 
NatikДата: Вторник, 06.04.2010, 00:37 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
PuMA, один из подмышки, а второй перед собой, или на подушку большую и ровную перед собой, или оба из подмышки, очень сильно зависит от формы и размера груди, вот в роддоме было сложнее, мне нельзя было сидеть, поэтому при необходимости кормила лежа на боку, один лежит, а второго держала на весу wacko Удовольствие кормить было по одному и старалась так и делать
 
НатуськаДата: Вторник, 06.04.2010, 00:53 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Козочка, у вас доченьки и на внешность разные.


Я верю в чудеса...
 
ТанюшаДата: Вторник, 06.04.2010, 01:39 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
PuMA, я вот слышала, что вероятность родить двойняшек передается только по девчачей линии, от матери к дочери и т.д.
А вообще с одной стороны здорово, когда сразу двое детей. А с другой стороны тут с одним то хлопотно, а с двумя wacko .


 
NatikДата: Вторник, 06.04.2010, 07:50 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Танюша, опытные мамы говорят, что двойня и погодки - тяжело сначала, но потом появляется большой плюс - у детей всегда есть партнер для игр biggrin
 
ОблачкоДата: Вторник, 06.04.2010, 08:09 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Natik, мне моя приятельница с бизняшками -сыновьями рассказывала, что спят в разных кроватках, и она их укачивала, так долго укачивала в кроватках, что мышцы видны стали. biggrin
А мои одноклассницы, тоже двойняшки рассказывали со слов их папы, что их укладывали в коляске, папа качал-качал, а потом тихо вставал на коленки и отползал, но они изо всех сил вытягивали шейки и смотрели папу, и если вдруг хоть волоск с макушки мелькал, то поднимали крик surprised Представляю картину-папа отползает по пластунски от коляски со спящими дочками. biggrin
Я-то больше рожать не собираюсь wink , у меня бабушка рожала близняшек, и с когда с сныом ходила, живот был таким, что поставили вероятность двойни, муж был в шоке, отошел, когда на узи сказали, что один. biggrin
а как Ваш муш воспринял такую новость?


Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Вторник, 06.04.2010, 09:04 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Какая животрепещущая темка!
Всем очень интересно biggrin
Я тоже мечтала в свое время о близнецах, но и одной Алёнки достаточно понять, как это хлопотно кормить грудью wacko
Мне ГВ доставляло нежнейшую радость от близости с дочкой, кормила до 1г10м.
Знакомая мамочка с двойняшками поделилась опытом: у нее была пышная грудь, кормила одновременно двоих малышей, лежащих на подушках на коленях.
Так вот к ней приходили медработники за консультациями "на будущее", чтобы знать как поступать с другими мамочками.
Позже она рассказала, что подросших малышек кормила по очереди (вторую в это время бабушка на ручках держала в другой комнате), а завершила ГВ в 8 месяцев, т.к. дочки высосали маму до костей surprised

У нас в родне никогда не было близнецов, и вот в феврале у двоюродной сестренки девчушки-двойняшки родились tongue
Она старается изо всех сил, но грудного молочка на обеих не хватает, приходится чередовать, через раз докармливать из бутылочки.

Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 06.04.2010, 09:07
 
МаськаДата: Вторник, 06.04.2010, 09:25 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
а нам недавно год исполнился, хочу отучать от груди и днем и ночью сосет, уже и молока не так много, а привычка еще и мамой не называет, а говорит "АНЯ ТИТЯ":))))))у нас в семье даже двое двойняшек у бабушки было, так что и у меня есть вероятность wacko думаю мамочкам таким при жизни нужно памятник ставить, сколько сил-то нужно, терпения, бессоных ночей......

Анюта:))
 
ksuttaДата: Вторник, 06.04.2010, 09:41 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
мне почему-то с детства охота было двойняшек,мелкие с подружкой мечтали))) девочки я за Вас так рада,ростите здоровенькими,умненькими,красивыми!
 
NatikДата: Вторник, 06.04.2010, 10:14 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
ли4ка, мой муж был рад, но насколько ошарашен не знаю, он у нас очень сдержанный в эмоциях мужчина, на самом деле до рождения двойни у меня были проблемы с вынашиванием и поэтому, когда Огилько на первом УЗИ сказала, У вас двойня, у меня реакция была только одна --Живые? Поэтому и для мужа моего было главное суметь их выносить и родить, он боялся радоваться раньше времени Так что девочки для меня это большое счастье, а бессонные ночи, усталость и прочие радости материнства, для меня тоже радости. После дочки была послеродовая депрессия, а тут НИЧЕГО, хорошее настроение и положительные эмоции. На мелкие второстепенные проблемки стараюсь внимания не обращать, и вообще дети так быстро растут, эти мнгновения неповторимы, надо их ценить biggrin
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru