[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
angel_ainaДата: Четверг, 23.07.2009, 01:23 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Toto, а если с собой домашний горшок к бабушке носить или ей важен сам факт дома?

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
LonelyДата: Четверг, 23.07.2009, 10:04 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Toto, здорово. А в каком возрасте ты начала приучать? Мы вот памперсные, боюсь, вообще туго с этим проидётся.
angel_aina, у моих знакомых тоже музыкальный, так девочка испугалась и теперь только рядом с горшком свои дела делает, даже обычного боится. Natalya, у моей глаза тоже загорелись, когда она его увидела smile



 
TotoДата: Четверг, 23.07.2009, 12:47 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
angel_aina, Ой ,ну наконец-то у бабушки вчера решилась,а то я тоже уже думала с горшком по гостям ходить.Хотя не знаю помогло бы или нет... Lonely, Приучала очень просто-высаживала как можно чаще:перед сном,после сна,перед прогулкой и после ,до еды и после,ну и так в течении дня.Сыну когда сидел на горшке иногда давала немножко воды попить,он сразу журчать начинал.А вообще,когда они в штанишки писиют им не комфортно,они потом стараются этого избежать,а в памперсе тепло и сухо ,вот они и не стремятся проситься.После 1,5лет дети реже писиют,можно смело дома памперсы снимать,просто каждый час предлагать горшок и не давайте игрушки,пусть осознает,что дело ответственное,долго тоже не держите,забудет за чем сел.Лучше еще раз посадите через несколько минут.Детки быстро учатся,вот увидите!

 
LonelyДата: Четверг, 23.07.2009, 13:27 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Toto, спасибо. Нам ещё 8-ми месяцев нет, а бабушки уже охают, что на горшке не сидим sad


 
julizzzДата: Пятница, 24.07.2009, 12:15 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Lonely, мы горшок только в год приобрели.......
 
LonelyДата: Вторник, 28.07.2009, 00:37 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Купила горшок-стульчик. Посмотрели, погладили, попробовали "на зуб", поговорили с картинкой (там львёнок хорошенький такой). Посадила на стул,с закрытой крышечкой, она испугалась, сжалась вся и задрожала(((((((


 
angel_ainaДата: Вторник, 28.07.2009, 10:53 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы месяцев с 4 начали держать над ванной, когда побольше стала, после сна держали над горшком. Сидеть начали только в 7 мес., тогда и на горшочек садились, на музыкальный. Тогда как-то у нас с ним дружба была, но он по окружности был большой и купили простой маленький. Так на него и ходим, а музыкального боимся. Наверно, от неожиданности детки боятся. Хотя играет с ним нормально, и когда контакты замкну он поет, ей нравится, а садися только на простой.

Lonely, попробуйте после сна посадить, когда дочка еще не совсем проснулась, а дальше привыкнет и будет садиться. Если не пойдет, то может другой горшок попробуете. У нас знакомый мальчик на один горшок садился, а на другой никак не могли посадить.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
LonelyДата: Вторник, 28.07.2009, 10:58 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
angel_aina, держала я тоже, правда результат не всегда был положительным biggrin Попробую после сна, спасибо.


 
HelgaДата: Вторник, 28.07.2009, 11:03 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, мой вам совет - вы, конечно, старайтесь очень хорошо,чтобы приучить, но очень на расстраивайтесь, если пока не получается wink У ребенка у самого в головушке ближе к полутора годам установится, куда нужно свои дела делать cool Ну, а ближе к двум вы уже забудете все эти проблемы smile
 
julizzzДата: Вторник, 28.07.2009, 11:15 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Helga, еще не у всех и к 2м то годам к горшку приучаются детки.... поэтому я не сторонница раннего выматывания ребенка горшком
 
HelgaДата: Вторник, 28.07.2009, 22:22 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
julizzz, и я тоже biggrin Правда, на меня бабушки ругались тихонечко, что ребенка не приучаю к нужному, но мне мой покой был дороже biggrin Вот сейчас время подошло, и сынуля сам просится (тьфу - 3 раза tongue ). А у меня многие знакомые мамочки ну прям из сил выбивались, начиная с 6 месяцев surprised Зачем - спрашивается, если ребенок еще не готов. Я считаю, что если ребенок оооочень рано делает дела на горшок, то его маме надо пямтник поставить biggrin Она ребенку условный рефлекс привила biggrin
 
julizzzДата: Среда, 29.07.2009, 13:27 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Helga, вот в том то и дело, что просто рефлекс вырабатывают, а ребенок сам этого еще не осознает, у нас у саши тоже само както все пришло, в один прекрасный момент сказал пи-пи и пошел сам на горшок....
 
KsyДата: Вторник, 18.08.2009, 12:10 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
julizzz, когда же у нас такой момент настанет. мне горшок все нервы вымотал. если удается посадить на горшок, то она посидит на нем впустую. только штаны одеваем - она в штаны. иногда, просто на несколько дней убираю горшок. а то он у нее почему-то негативные эмоции вызывает. не хочет на него садиться и все. сегодня решили купить муз. горшок. если он эффекта в наших делах не даст. будем накладку на унитаз пробывать.

 
julizzzДата: Вторник, 18.08.2009, 12:39 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ksy, ну и к чему все эти мучения? и себя изводишь и ребенка!
 
angel_ainaДата: Вторник, 18.08.2009, 13:22 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
У нас горшок всю зиму стоял на батарее, Кирюха садилась нормально, а потом перестала как отключили отопление. Мы стали водой греть, сидит. И расслабиться ребенку легче.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл


Сообщение отредактировал angel_aina - Вторник, 18.08.2009, 13:23
 
КуликДата: Четверг, 17.09.2009, 23:27 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А у меня сейчас доченьке годик, когда была 9-10 мес. периодически сидела на горшке и с положительным результатом, а сейчас наотрез отказывается, как я ей только не объясняла, даже сидеть не хочет и минуты на нем - спину выгибает и плачет... sad

Сообщение отредактировал Кулик - Четверг, 17.09.2009, 23:28
 
julizzzДата: Пятница, 18.09.2009, 08:31 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Кулик, ну и уберите его пока и не настаивайте, пройдет немного времени и доча опять к нему привыкнет
 
Mary_berryДата: Среда, 30.09.2009, 19:06 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (julizzz)
2м то годам к горшку приучаются детки.... поэтому я не сторонница раннего выматывания ребенка горшком

Quote (julizzz)
вот в том то и дело, что просто рефлекс вырабатывают, а ребенок сам этого еще не осознает, у нас у саши тоже само както все пришло, в один прекрасный момент сказал пи-пи и пошел сам на горшок....

Вот у нас аналогичная ситуация.
Зачем себя изматывать и ребенка? Не понимаю wacko Я вообще за простоту общения)))) Специально на горшок не садила - сам сел, когда пришло время smile

Quote (Ksy)
сегодня решили купить муз. горшок.

весчь - бесполезная, ИМХО

ОФФ: Юля, может сделать тему, типа "Бесполезные вещи" или "Что не пригодилось", я могу список начать)))


ГОР
 
julizzzДата: Четверг, 01.10.2009, 09:43 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Mary_berry, начинай biggrin и темка пригодится, у меня тоже есть уже такие вещи на примете
 
ЮленькаДата: Суббота, 12.12.2009, 21:40 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нам 1 годик и почти 1 месяц, сходит на горшок только когда посадишь, а если нет, то описается в штаны обязательно. Надо просто чаще садить, можно показывать на игрушках как это делается smile
 
ОблачкоДата: Среда, 20.01.2010, 16:55 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, когда у кого сынишки по-взрослому в унитаз писать начали? А то меня начинают терроризировать окружающие тетеньки, я отбиваюсь, мол, до унитаза не достанет и проч, а они убеждают, что пора. dry

Мой дом на облаках!
 
tataДата: Среда, 20.01.2010, 17:03 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
А тетенькам какое дело? Пусть отдыхают. Я своего, это было в прошлом веке, лет с 3-х начала. А Вашему 1,5 куда торопиться? Это мое мнение.

LiveTyping.ru
 
ОблачкоДата: Среда, 20.01.2010, 17:10 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Неправильно написала. Не в унитаз, а просто стоя, типа он писает, а ты горшком ловишь струю wacko Скажите, кто научился?

Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Среда, 20.01.2010, 17:19
 
TogetherДата: Среда, 20.01.2010, 17:37 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
кого сынишки по-взрослому в унитаз писать начали? А то меня начинают терроризировать окружающие тетеньки, я отбиваюсь,

интересно, а тетеньки откуда могут знать, когда будущие мужчинки должны ходит в унитаз biggrin
мальчики просто (думаю) должны научиться писать стоя, а куда - это уже неважно, главное, чтобы культурно было smile
...все поняла...
думаю, когда мальчки поймет, что умеет "целится", тогда и получится и унитаз, и за дерево и в кустик, и в горшок


МГ
 
julizzzДата: Среда, 20.01.2010, 18:34 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас сразу на унитаз стал писить, в горшок никак wacko , поэтому решили ему купить подставочку
 
ОблачкоДата: Среда, 20.01.2010, 19:07 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (julizzz)
у нас сразу на унитаз стал писить, в горшок никак , поэтому решили ему купить подставочку

Прямо САМ подходит и ... surprised ? Попадает?


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Среда, 20.01.2010, 19:08 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Together)
интересно, а тетеньки откуда могут знать, когда будущие мужчинки должны ходит в унитаз

Дык они сами родили по 1-2мужчинок, отсюда и опыт. biggrin


Мой дом на облаках!
 
bublicДата: Среда, 20.01.2010, 22:34 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ли4ка, тетечек с их опытом в сад. Каждый ребятенок индивидуален. Ваш чуть подрастет и начнет это делать по мужицки, а пока он ведь наверняка на горшке с игрушками сидит? Если да, то его сейчас и не заставить писать стоя, потому что как при этом в машинки играть? wink

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
julizzzДата: Среда, 20.01.2010, 22:49 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ли4ка, сейчас уже без проблем попадает, ходит в туалет самостоятельно, с собой не разрешает ходить wacko а поначалу бывало и мимо (как случайно, так и специально)....
 
ВасянаДата: Среда, 20.01.2010, 23:16 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Не в унитаз, а просто стоя, типа он писает, а ты горшком ловишь струю Скажите, кто научился?

у меня сын только так и делал это "маленькое" дело, писить сидя его было не застваить, нужно было "как папа", стоя ))))))))
на горшке не сидели, испугались его, и всё, больше я даже не пыталась его приучить к горшку
какать мы ходили на унитаз, специально покупали двойную сидюшку ( один подпопник для взрослых, второй детский)
а писили мы в маленькое ведерко , первое время я ловила моменты, а потом ребенок и сам шел в туалет, брал ведерко, делал дело, выливал в унитаз и смывал


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru