[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
OlenkaДата: Среда, 12.05.2010, 01:26 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Нам уже год и четыре, и до сих пор горшок - это проблема! Сынок ооочень активный, усадить получается полько после сна. Все знает, все понимает что к чему и зачем, но сидеть на горшке у него, видите ли, времени нет.
Но я особо не расстраиваюсь, недавно на прививку в Че ездили, я врачу про гошок сказала, говорит, что все нормально. Моя подруга (у нее спокойный ребенок) садит его на горшок и он сидит, пока не наделает, бывает минут по 20. И врач, кстати, на это сказала, что случаи детского геморроя не редкость, чаще всего вот у таких вот усердных мамашек, готовых по часу дитя на горшке держать.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
tiramisuДата: Пятница, 21.05.2010, 10:09 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
девочки,скажите у вас такое было?моя начала ходить на горшок-и вдруг в один день резко отказалась?что это и как опять ее посадить на горшок???ведь мы уже большие...

 
КатиСДата: Пятница, 21.05.2010, 23:20 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а я высаживаю с рождения малыша, и он все понимает,очень удобно. жалко, что я невнимательная, и инету времени много уделяю, так он писиется, не ждет мамашу)))

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
natusyaДата: Пятница, 21.05.2010, 23:32 | Сообщение # 94
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
tiramisu,

моя дочка на 1,5 месяца младше. С 1 г. 6 мес. сама садилась на горшок, мы с папой просто нарадоваться не могли, но потом через месяц резко перестала и вот только сейчас опять начала сама садиться и причем бежит из другой комнаты и если не успевает, то лицо такое виноватое делает. Мы так всем семейством решили, что это протест какой-то был, я даже читала про него где-то. Мы все резко перестали ее ругать, когда Вика писала в штаны, а просто снова, как раньше, почаще высаживали ее на горшок. Вот постепенно она привыкла, что всегда сухая и сейчас пока проблем нет. Сейчас мы стали не ругать ее за мокрые штанишки, а стыдить. Она уже понимает что это такое. smile


МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
NatashaДата: Пятница, 21.05.2010, 23:44 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
tiramisu, да не переживайте Вы, такое бывает, снова сядет Ваша доченька на горшочек. Такие моменты не редкость, это проходит. Не ругайте её за это, не раздражайтесь, делайте вид, что всё так и должно быть, но почаще предлагайте ласково все же попробовать сделать это в горшочек. Чаще целуйте (не менее 7 раз в день), обнимайте дочу, говорите, какая она умница... Так она быстрее сделает так, как Вам хочется. Ведь у нее не будет веской причины для протеста smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
bublicДата: Пятница, 21.05.2010, 23:52 | Сообщение # 96
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
tiramisu, может пока доче ничего не говорить, не настаивать, а в это время на горшок будет ходить ее самая любимая игрушка?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Aha-007Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:58 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (tiramisu)
моя начала ходить на горшок-и вдруг в один день резко отказалась?

У нас было так, но я не настаивала, быстро всё наладилось. Да ещё и бабушка помогла, купила ещё один горшок, ей уж больно захотелось в него пописить biggrin Так и начали снова на горшок ходить. Может и Вам попробовать купить ещё один горшочек. А что их будет два, так это не проблема, можно и бабушкам отнести, там пригодится.
 
La_VelataДата: Суббота, 22.05.2010, 09:05 | Сообщение # 98
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Была с дочей такая проблема, она в 1,3 наотрез отказалась от горшка.
Оказалось, ей нравилось смотреть на струйку, а сидя на горшке не видно
Вот мы 2 месяца писали стоя в ванной, пока интерес не пропал
А с 1,5 лет благополучно вернулись к горшку
 
эклерДата: Пятница, 23.07.2010, 18:04 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
вот что пишет по этому поводу модный детский врач Комаровский http://www.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

 
Katti09Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:32 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
У нас с этим делом проблем вообще не было. С 4 мес. начала детишек своих над тазиком держать со звуками "пись-пись". Когда получалось хвалила. В 7 мес. на горшок регулярно высаживала, после каждого кормления, после сна. К году памперсы вообще не надевали. А в 1,3 сами просились на горшок. Сейчас младшей полтора года, уже штанишки сама снимает и на горшок, правда иногда забывает и прям в трусиках нагоршок садится. smile

 
АделинаДата: Среда, 01.09.2010, 22:38 | Сообщение # 101
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Никак не могу приучить дочку горшку. Вроде и памперсами не злоупотребляла никогда,идля чего он предназначен она знает. Иногда вовремя предложу - сходит, если в хорошем настроении. И то только по-маленькому. А какаем - только в штаны sad
 
kiss85Дата: Среда, 01.09.2010, 23:29 | Сообщение # 102
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Аделина, дак и возраст у вас еще позволяет "Какать в штаны"... Вообще ВОЗ рекомендует приучать детей после 1,5 лет...
У меня пока такая отговорка))))) Мы тоже горшок не взлюбили, даже не сидит нисколько на нем, сразу играться им wacko оставила пока эту затею до "лучших времен"


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
СвеДата: Среда, 01.09.2010, 23:36 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Аделина, А какой горшок? У меня сын сидит, в штаны накакать - редкость, правда я слежу, ловлю. Вижу, что готовится biggrin
И горшок у нас ему оч нра, такой с ручками и шаром гремящим, он пока сидит - его крутит и дела свои делает.
Quote (kiss85)
дак и возраст у вас еще позволяет "Какать в штаны"...

Ну это оч индивидуально. мой старший в 1,5года не какал в штаны, да и писать в них не любил. wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Среда, 01.09.2010, 23:37
 
NatalikДата: Среда, 01.09.2010, 23:40 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Аделина, нервная система ребенка еще не готова к контролированию сфинктеров и как только это произойдет, то ваша малышка с удовольствием будет ходить на горшок, а пока она это делает неосознанно, то есть может только понять постфактум wink становление контроля за сфинктерами происходит от 1.5 до 5 лет (это имеется ввиду, что с 1.5 лет начинается этот процесс,а к 5 завершается и ребенок может не тольео сказать-хочу в туалет,но и потерпеть tongue ) все у вас будет отлично,не торопите события;)

 
ЕвгуськаДата: Среда, 01.09.2010, 23:40 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Аделина)
А какаем - только в штаны

Меня аж пристыдили. Мы только недавно какать на горшок стали. а так в штаны все!!!! Научится еще. Я все говорила, что никто в штаны не какает и вот он сам пошел и сел biggrin


 
TogetherДата: Среда, 01.09.2010, 23:41 | Сообщение # 106
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы стали ходить на горшок в 2,3 г примерно, зато сразу
до этого ни-ни
только памперс для всеобщего удобства
и научила ходить на горшок воспитательница в садике


МГ
 
КатенькаДата: Среда, 01.09.2010, 23:42 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Quote (Све)
И горшок у нас ему оч нра, такой с ручками и шаром гремящим, он пока сидит - его крутит и дела свои делает.

у нас тоже такой горшок thumbup Тоже сидит на нем играет и все свои дела делает. Но сама, конечно, еще не просится на горшок.

 
СвеДата: Среда, 01.09.2010, 23:43 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Катенька)
Но сама, конечно, еще не просится на горшок

Мой тоже


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
АделинаДата: Четверг, 02.09.2010, 08:18 | Сообщение # 109
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Све, горшок обычный самый. Может,правда, попробовать другой горшок? Или не мучить пока ребенка...
 
СветлаяДата: Четверг, 02.09.2010, 08:42 | Сообщение # 110
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Ребенок не котенок, что значит "приучить" surprised
котят мордочкой тычут....

Вам всего-то 1.3!
Если ВАМ надо, что бы ре ходил на горшок - караульте и целый день каждые 15-20 минут высаживайте!
А просится он все равно к 2м ближе станет wink


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 02.09.2010, 08:44
 
ТюлькаДата: Четверг, 02.09.2010, 08:56 | Сообщение # 111
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
А у нас было по-другому - вообще горшок не понравился, сын говорил, что он холодный, и тут же вставал. Зато ему понравился взрослый унитаз smile Мы купили детское сиденье, и туда он с удовольствием садился, хотя поначалу я его придерживала, т.к. отверстие даже в детском сидении больше маленькой попки smile , а потом только подсаживала, а сидел сам smile
Так что, девочки, не зацикливайтесь на горшке, есть и другие варианты smile
 
СвеДата: Четверг, 02.09.2010, 09:27 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Может,правда, попробовать другой горшок? Или не мучить пока ребенка

Это как Вам сердце материнское подскажет smile


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
LadybirdДата: Четверг, 02.09.2010, 10:38 | Сообщение # 113
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Наш сынуля в памперсах ходил до полутора лет. Пытались приучать к горшку с года, пробовали всё, но как только горшок увидит сразу истерики и сидеть на нём мы совсем не хотели sad Оставили мы это занятие, решили что постарше станет сам начнёт садиться. В поликлинике на нас ругались, говорили что по возрасту уже пора бы на горшок ходить. Пришла весна, дома стало жарко, от подгузников пришлось отказаться. В один прекрасный день приспичило сына по большому. Он как увидель, что из него что то валится испугался. Это нам и помогло, сидя на горшке ему каки не видно, и он успокаивался. В течении двух недель Санька и писить стал в горшок. Так что не переживайте, время придёт она сама будит на горшок проситься.

 
natashamiassДата: Четверг, 02.09.2010, 13:08 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Аделина, расслабтесь !!!! с чего вы взяли, что ваш малыш должнен писать и какать в горшок, он сам решит когда начать это делать !!! Мы вот уже 3 недели ходим на горшок, и ни каких проблем, а до этого тоже не хотел садится на него..... Видимо время пришло smile
До полутора лет вообще это только ваша задача садить малыш на горшок, если хотите сэкономить на подгузах !!!!! а его дело познавать мир smile


Сообщение отредактировал natashamiass - Четверг, 02.09.2010, 13:08
 
АделинаДата: Пятница, 03.09.2010, 07:52 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
bureyeva22, вот и нас в поликлинике зпилили уже wacko
 
natashamiassДата: Пятница, 03.09.2010, 21:24 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Аделина, очень интересно кто у вас врач ?????????? Вот не верю я, что врач вам говорит ,что вы должны писать в горшок !!!!!!!!!!!!!!!!! Когда я переживала по этому поводу (нам было 1,5), наша только улыбалась .... говорила :читайте мамочка литературы больше о воспитании деток .... smile Вот если в три в горшок не будите ходить, тогда точно врачи замучают !!!!
 
egozzaДата: Пятница, 03.09.2010, 21:55 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
а я все переживала,что до сих пор горшок не купила biggrin , мне все в пример знакомых ставят , которые с 3 мес начинают над тазиками детей держать wink


Зайчику 6 лет
 
ТюлькаДата: Пятница, 03.09.2010, 22:27 | Сообщение # 118
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (egozza)
с 3 мес начинают над тазиками детей держать

egozza, а смысл? wacko Так только родители привыкнут к тазикам бегать, ребенку-то в 3 месяца еще все равно biggrin
 
СвеДата: Пятница, 03.09.2010, 22:28 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (egozza)
которые с 3 мес начинают над тазиками детей держать

Прямо издевательство над детьми angry


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СветлаяДата: Суббота, 04.09.2010, 00:20 | Сообщение # 120
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Све)
Прямо издевательство над детьми

Ой, меня так умилило......однажды 1 знакомая при мне отчитывала 3х месячного сынишку, что тот надул в штаны, когда она его только над тазом подержала!!!
Это они так экономили подгузники dry


Семейный и детский фотограф
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru