[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
СоняДата: Среда, 12.03.2014, 23:34 | Сообщение # 481
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Цитата Dиv@ ()
Я слышала что ребенка можно приучить к горшку начиная с 1,5 лет и только летом! Если же не получится то сядет ребенок на горшок к 2,5! Реньше 1,5 они не понимают физиологию и приучать бесполезно!
тоже слышала, вот и жду когда нам будет 1.5 а смотрю на них и видно по ним что ничего не понимают....в год и раньше конечно рано, это маме похвастаться надо ,что в горшок ходит(подловила)
 
ЕлешаДата: Пятница, 14.03.2014, 16:26 | Сообщение # 482
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Когда в гости к нам приходит племяница мы с ней очень хорошо учимся(и штаны снимет и сядет и дела сделает),но няня уйдет и всё горшок нам не друг.
 
лиси4каДата: Суббота, 15.03.2014, 09:15 | Сообщение # 483
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
каждый ребенок индивидуален. и все по разному начинают просится на горшок. у нас тоже были нехочухи и горшки меняли. а пришло время и сам снимает штаны и писиет в горшок. у нас это чудо произошло в год и пять. бывает конечно заиграемся тогда и авария.

 
ЛучикДата: Вторник, 08.04.2014, 15:37 | Сообщение # 484
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Девочки, оч хорошо по поводу привыкания к горшку высказывается Комаровский, почитайте в инете...

 
VIШNЯДата: Четверг, 24.04.2014, 08:44 | Сообщение # 485
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
на горшок начали высаживать в 6 мес. как только ребенок стал устойчиво сам сидеть. через определенный промежукот времени (у каждого он свой) пискали. по большому самостоятельно ребенок ходил в горшок к 11 мес. ночью будили через 2 часа после засыпания и в 4-5 утра. особых проблем нет если соблюдать режим

 
Нэличка78Дата: Пятница, 27.06.2014, 14:06 | Сообщение # 486
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
у меня дочка такая пакостница - на горшок категорически не садится - орет , если без штанов бегает так обязательно на какает и бежит жаловаться со словами " ай яй яй " , я ворчу - ты бы так перед тем как напакостить прибегала бы , ей 1 год и 9 мес . , мама ворчит как в садик пойдете? , а я что только не делала да и третий ребенок - опыт есть , предыдущая дочь в этом возрасте уже орала "мама где горшок ?" видать что то у них в головушке помимо воспитания складывается pardon Комаровского послушала - хорошо говорит , потерпим

люблю своих деток :)

Сообщение отредактировал Nelyakusabaeva78 - Пятница, 27.06.2014, 14:24
 
OlenkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 01:31 | Сообщение # 487
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я обоих научила ходить на горшок поздно, в полтора года. Зато тратила на это ровно день, и с первым и со вторым ребенком, а не долгие месяцы. Ну до этого конечно, вижу писает, приговариваю пись-пись и т.д. Потом просто выбрала день, посадила на горшок и пись-пись, если есть результат-то очень радовалась вместе с ребенком. -Как-то так, я предпочитала это делать в сознательном возрасте, мне так проще.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
МурзилкаДата: Вторник, 15.07.2014, 13:18 | Сообщение # 488
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Nelyakusabaeva78 ()
Комаровского послушала - хорошо говорит , потерпим
всему свое время))), нам 1,7 по большому- сама горшок приносит, а по маленькому - пока в штаны)))


АВТОЗАВОД (р-он ДВОРЦА)
 
sweetdreamДата: Среда, 16.07.2014, 14:55 | Сообщение # 489
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Мурзилка ()
нам 1,7 по большому- сама горшок приносит, а по маленькому - пока в штаны)))

Нам тоже 1,7, в горшочек удается пописить только после сна, причем садиться не хочет совсем, стали писать стоя, потом вместе идем выливать и это главный интерес))) в остальное время угадать не могу, а сам не просится, только потом показывает, мол вон горшочек...пока так...в памперсха дома не ходим, тк считаю, что жарко и неудобно постоянно в них, делает лужи, сам бежит вытирать или показывает где))) какает в штанишки, тоже покеазывает и бежит попу мыть в ванную..а заранее, что хочет какать не показывает...пока больше не знаю как приучить...




Сообщение отредактировал sweetdream - Среда, 16.07.2014, 14:58
 
Kate-coolДата: Среда, 06.08.2014, 20:29 | Сообщение # 490
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
нам год и десять, только месяца 2 как на горшок стала садиться, но бывают и промахи, так получилось что у нас 2 горшка вот мы и садили на один кукол, дочь куклу посадит потом сама садится, я даже к кукле в горшок воду наливала (пока дочка не видит) а когда у дочки получится мы кричали ура! и в ладоши хлопали, сейчас сама уже садится, очень редко заиграется и промах
 
M@няДата: Суббота, 21.02.2015, 14:24 | Сообщение # 491
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мы писием и какаем где угодно,нам 1,1, но не в горшок, но когда спршиваешь, "куда нужно писить?", доча смотрит на горшок, я очень надеюсь, что совсем скоро она поймет всю эту "систему", а то очень уж не хочется летом в памперсе парится

 
таня78Дата: Среда, 25.02.2015, 15:25 | Сообщение # 492
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
В 1,4 уже ходили на горшок. Привыкали месяц наверно, по минут 40 сидели пока не пописает...... ууууф
 
бусичкаДата: Четверг, 26.02.2015, 10:12 | Сообщение # 493
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
нам 1 год, начала приучать к горшку.по времени подгадываю и сажу на горшочек, сначала по 30 мин сидела и все равно не писала, встанет и в трусики тут же.но вот уже неделю почти не писаем в трусики, все в горшок.даже по большому пару раз сходила))

 
SvetliachokДата: Четверг, 26.02.2015, 11:33 | Сообщение # 494
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
А я совершенно не напрягаюсь,нам 1,5,и уже месяц,как мы частично стали присаживаться на горшок. Не мучаю ее по полчаса на горшке,после сна сажу-хватает 5-10 минут,и дело сделано.Не сходит,отпускаю. Но уже и сама иногда подбегает,говорит "кака",снимает штаники и ву а ля. Считаю,что особо напрягаться по этому поводу,а уж тем более пытаться с 5 месяцев держать над горшком,с целью привить навык,совершенно бессмысленно. Никуда ребенок не денется,и в определенном возрасте сам начнет проситься. Соответственно,если не злоупотреблять одноразовыми подгузниками в старшем возрасте.
 
ириша24Дата: Среда, 01.04.2015, 12:56 | Сообщение # 495
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Моему малышу 1,2 ни в ко кую не садился на горшок" стульчик,", поменяли купили обычный и стал сидеть
 
КИРА2013Дата: Понедельник, 06.04.2015, 12:41 | Сообщение # 496
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я очень часто сажала. А так как он был музыкальный ему было интересно.
 
КсенечкаДата: Понедельник, 06.04.2015, 13:29 | Сообщение # 497
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Хочу начать учить с года, раньше считаю, что смысла нет.
 
РомаксДата: Суббота, 11.04.2015, 01:32 | Сообщение # 498
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ксенечка, правильно. Лучше вообще ребенку не надоедать с этим горшком, к 1,5 годам у самого ребенка появляется интерес к горшку. Конечно, с года надо показывать что есть такая хорошая штука, но без фанатизма.

 
Polina_SkyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 01:01 | Сообщение # 499
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я руководствовалась таким мнением - если не ходит на горшок, значит рано ещё. У каждого ребеночка свой возраст для этого. Ни в коем случае нельзя заставлять и доводить до слёз. У меня 2 деток, обе пошли на горшок в 1,5 года
 
marina@Дата: Суббота, 25.04.2015, 15:41 | Сообщение # 500
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Доче 10 мес. решила начать приучать к горшку. Но как только я ее туда усаживаю, девочка начинает гундеть и слазиет с горшка. Один раз только удалось завлечь игрухами и долго говорила пись-пись-пись - результат положительный. как дальше сложатся отношения горшка и дочери не знаю.
Это хороший результат,главное пусть чаще на него садиться.У меня 1.5 уже сама научилась и проситься,я вздохнула с большим облегчением. А приучила её к горшку ночью ей ещё и года не было,когда видела что она начинает ворочаться
садила на горшок она писала и дальше спала .За ночь вставали 3-4 раза потом меньше,. А сейчас спит всю ночь до утра ,
 
РомаксДата: Вторник, 28.04.2015, 22:13 | Сообщение # 501
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
marina@, нам сейчас 1,9 тоже спим всю ночь, а утром на горшок. Еще бывает такой прикол, спрашиваешь "Хочешь писить", он отвечает "Не-не-не". В итоге через минуту штаны мокрые.

 
pomidorkaДата: Вторник, 28.04.2015, 22:25 | Сообщение # 502
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата бусичка ()
по 30 мин сидела

Цитата таня78 ()
по минут 40 сидели пока не пописает


вот для меня всегда загадка, чем руководствуются мамы, когда так издеваются над своими детьми. wacky wacky только ради того, чтобы их ребенок на месяц раньше других начал проситься на горшок??? и то еще не факт.


Сообщение отредактировал pomidorka - Вторник, 28.04.2015, 22:29
 
marina@Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:32 | Сообщение # 503
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я приучала с ночи ,когда видела что или повремени пора,или ворочаться начинала,вот тогда я ее и стала садить до утра,Где-то 4
раза за ночь,это до года.А днем уже иногда и сама садилась только штаны не снимала.
 
InchegДата: Пятница, 23.09.2016, 21:09 | Сообщение # 504
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы горшок терпеть не можем. На нем сидим как на стуле, пинаем его.

09.09.1974
 
АлькаЖданДата: Вторник, 26.09.2017, 01:17 | Сообщение # 505
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я читала, что с 9 месяцев можно пробовать высаживать на горшок, чтобы ребенок привыкал. Нам вот как раз 9 стукнуло, будем пробовать. Не знаю, что из этого выйдет, она у меня в стуле для кормления сидеть не хочет
 
Juli_BДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:23 | Сообщение # 506
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата АлькаЖдан ()
Не знаю, что из этого выйдет, она у меня в стуле для кормления сидеть не хочет

Аналогично, у меня тоже вертлявая дама. Из стульчика вылазит, на горшок ,если усаживаешь - орёт и убегает. Я пробовала высаживать, но из этого ничего не вышло. Теперь доча начала сама садиться на стульчик (мы купили ей столик и стульчик детские, по росту), иногда на горшок, но просто так посидеть. Нам 1,2. Раньше она покакает и мне сообщает, а теперь молчит, как будто скрывает. Посмотрим... Начала сама себе соплельки платочком вытирать, может и тут поумнеет?




Сообщение отредактировал Juli_B - Воскресенье, 15.10.2017, 01:35
 
АгашаДата: Среда, 18.10.2017, 18:11 | Сообщение # 507
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Incheg ()
Мы горшок терпеть не можем. На нем сидим как на стуле, пинаем его.

Наша пинала горшок когда ассоциации с ним были связаны болезненные, когда не могла покакать. Стоило избавиться от запора и с горшком опять подружилась. Правда мы новый купили, чтобы избежать негатива.
 
galinkaДата: Четверг, 19.10.2017, 12:09 | Сообщение # 508
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Агаша ()
Наша пинала горшок когда ассоциации с ним были связаны болезненные, когда не могла покакать. Стоило избавиться от запора и с горшком опять подружилась. Правда мы новый купили, чтобы избежать негатива.

Новый горшок купить не проблема, а от запора каким чудом избавились?
 
tatonaДата: Пятница, 20.10.2017, 12:44 | Сообщение # 509
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Если есть проблемы с работой кишечника ищите причину в питании, или воды ребенок пьет мало.

Хорошо жить! А жить хорошо - еще лучше!
 
АгашаДата: Пятница, 20.10.2017, 22:36 | Сообщение # 510
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата galinka ()
Новый горшок купить не проблема, а от запора каким чудом избавились?

Верно, вода необходима в первую очередь, мы благодаря ей, можно сказать, и наладили стул. Нам врач на месяц форлакс назначила. Утро начинали с воды и порошка. Зато уже через недельку стул стал ежедневным, а главное легким, без потуг.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru