[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Крестины
Крестины
=^рысь^=Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:58 | Сообщение # 271
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
MsArgentina, да все так же
 
Irinka74rusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:38 | Сообщение # 272
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
В 2 месяца. Чем раньше, тем лучше. У нас должна быть была операция и она прошла успешно. Я помолилась.

13041982
 
MsArgentinaДата: Среда, 09.05.2012, 00:14 | Сообщение # 273
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
=^рысь^=, спаcибо!
 
UlashkaGДата: Пятница, 18.05.2012, 16:29 | Сообщение # 274
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я сама в Комарово крестилась, будучи взрослой, мне понравилось, не холодно и не долго, было это в мае 3 года назад. Ребенка незнаю где крестить, брат на Сыростан настроен ( у них тоже маленький малыш), но я че то в раздумьях...
 
LilaДата: Среда, 23.05.2012, 11:03 | Сообщение # 275
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (MsArgentina)
В начале темки была информация про церковь в Сыростане - что крещение по субботам в 13 часов, запись в 12:30.
Кто-нибудь знает эта информация и сейчас актуальна?

А запись в этот же день?


 
=^рысь^=Дата: Среда, 23.05.2012, 11:14 | Сообщение # 276
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Quote (Lila)
А запись в этот же день?

да на полчаса раньше надо подъехать и записаться
 
ДавидДата: Вторник, 05.06.2012, 23:43 | Сообщение # 277
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы крестили в церкви на Тургояке летом, минус - это большое количество народа в небольшом помещении, становится душно. Батюшке пришлось даже сократить по времени сам обряд. После крещения поехали на озеро, где отпраздновали крестины на природе
 
LilaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:53 | Сообщение # 278
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Девочки,кто-нибудь знает может ли крестный быть одновременно у двоих?Т.е. мы хотим своих пацанов крестить в один день,но на примете всего один крестный,как нам его поделить незнаю даже?

 
FlowerofevilДата: Пятница, 15.06.2012, 01:57 | Сообщение # 279
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
мы крестились в полтора месяца в старой части. очень нравится там, хотя и далековато, конечно) приехали только сильно заранее.. пришлось ждать.. но сыночек вел себя потрясающе! сложил ручки под голову и сладко спал.. проснулся только на покушать, а как раз время окунаться в купель подошло))) а потом опять спать) этот храм пришелся нашей семье по душе! мы и венчались там! батюшка нас покорил с первой встречи!


 
СингареллаДата: Суббота, 23.06.2012, 06:51 | Сообщение # 280
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мы крестили в Тургояке на 40-ой день. Перед этим кричал как резанный. Я уже не знала как всё пройдет, подошла к иконе Николушки Чудотворца и попросила,что б он помог моему сыну достоино принять обряд крешения. После этого сыночек присмирел и в церкви даже не пикнул. Я была горда за своего сына. Вот такие чудеса! Только потом мне объяснили, что это нас испывают, уйдем ли мы из церкви или нет.

машгородок
 
ula-eДата: Понедельник, 25.06.2012, 02:47 | Сообщение # 281
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (МАЛАЙКА)
говорят что она самая хорошая церковь там на её купол падает 9 лучей из 13-очень благородная

старшую дочу крестила в Сыростане,тоже слышала про лучи которые попадают на этот храм,говорят что в мире не много таких храмов.
Младшую то же там крестить будем
 
YlieaskaДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:20 | Сообщение # 282
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Lila)
Т.е. мы хотим своих пацанов крестить в один день,но на примете всего один крестный,как нам его поделить незнаю даже?

то что у крестного может быть крестников хоть сколько это точно, а вот можно ли в один день очно не знаю think
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:17 | Сообщение # 283
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, подскажите, в субботу крестимся в Сыростане, а крестных у нас нет, так можно? Просто одновременно буду крестить мужа, сына и племянницу, не хочется такое интимное событие превращать в балаган с кучей народу, еще с нами моя мама просится - можно ли, чтобы бабушка была крестной?

 
ЗолотинкаДата: Вторник, 26.06.2012, 12:02 | Сообщение # 284
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
можно ли, чтобы бабушка была крестной?

Я была несколько раз на крестинах в Сыростане. чтобы бабушка была крестной можно-у нас так и было.А вообще если у вас мальчик, то крестный должен присутствовать, там просят встать крестного и крестника рядом остальные отходят подальше, если маленький ребенок, то предполагается что он его на руках будет держать, если малыш не плачет, если плачет может держать мама, а вот крестная мать для мальчика может и не присутствовать насколько я знаю, она нужна если крестят девочку.


Сообщение отредактировал Золотинка - Вторник, 26.06.2012, 12:10
 
ЕлисаветаДата: Вторник, 26.06.2012, 15:58 | Сообщение # 285
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
мы крестили ровно в 40 дней на заречье очень хорошая церковь

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/9_15_13407030440.24253000_3_2_15351.833333333_FF3399_.png[
 
MarikqДата: Вторник, 26.06.2012, 23:46 | Сообщение # 286
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
мы крестили дочке было 1.5, на все удивленно смотрела и не разу не расплакалась.
 
Lisa30Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:05 | Сообщение # 287
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Девочки привет! Мы наконец то решились крестить нашу малышку,но вот не задача у меня как раз ЭТИ дни(((( Кто что слышал расскажите? Можно ли мне присутствовать?

Машгородок
 
LisaAlisaДата: Пятница, 06.07.2012, 18:24 | Сообщение # 288
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
А почему нет? Сама много раз в это время ходила в церковь, ну так получилось, что была как раз в Верхотурье, на Валааме, в Питере и много где еще, просто мне "везет", как я еду путешествовать - так сразу начинается, от смены климата, наверное, что же теперь и не зайти никуда.
Вообще меня в Сыростане в этот раз свобода нравов поразила, многие в сарафанах были, лямки от бюстов наружу, женщины в бриджах, мужчины в шортах и сланцах wacky , какие уж тут критические дни.


 
ЗолотинкаДата: Пятница, 06.07.2012, 23:26 | Сообщение # 289
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Вообще меня в Сыростане в этот раз свобода нравов поразила, многие в сарафанах были, лямки от бюстов наружу, женщины в бриджах, мужчины в шортах и сланцах , какие уж тут критические дни.

мда конечно понятно что жара,но все же надо держать субардинацию. Батюшка то рясу не скидывает несмотря на жару. Вообще перед входом в церковь в Сыростане по крайней мере висит табличка нельзя с включенным телефоном, с косметикой на лице, женщинам в брюках и в критические дни.
 
Julashka1Дата: Пятница, 13.07.2012, 09:03 | Сообщение # 290
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Мы крестились недавно в 4,5 мес. в Сыростане, много детей плакали не затихая, мы даже не пикнули, только пели в свое удовольствие laugh
 
KasyaДата: Вторник, 24.07.2012, 01:13 | Сообщение # 291
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Собираемся крестить нашу доченьку. Поделитесь опытом. В какой церкви крестили? Как отпраздновали?
Как долго проходит церемония крещения?



Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 24.07.2012, 01:25
 
ЗолотинкаДата: Вторник, 24.07.2012, 10:40 | Сообщение # 292
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (Kasya)
Как долго проходит церемония крещения?

это зависит от кол-ва человек, которых крестят.
 
Julashka1Дата: Вторник, 24.07.2012, 12:44 | Сообщение # 293
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Крестили в Сыростане, заняло 1,5 часа примерно
 
МикаДата: Вторник, 24.07.2012, 18:33 | Сообщение # 294
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Крестили дочку в 5 месяцев, выбрали церковь в Тургояке. Многие детки плакали, было жарко в сентябре. Наша смотрела во все глаза, не плакала даже когда водичкой поливали. Все прошло хорошо и быстро. Остались хорошие воспоминания.
 
АделинаДата: Вторник, 24.07.2012, 19:03 | Сообщение # 295
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Kasya, я дочку крестила недавно в Сыростане. Обряд начинается в 13:00 по субботам, но приехать надо примерно в 12:30, чтобы записаться. Сам обряд длится 1,5-2 часа, под конец многие детки подустали, уснули.
Отпраздновали вечером дома с бабушками :)
 
ФрейяДата: Среда, 25.07.2012, 11:13 | Сообщение # 296
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
девочки, а по воскресеньям в Сыростане не крестят?

Машгородок
 
bublicДата: Среда, 25.07.2012, 19:47 | Сообщение # 297
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Фрейя)
девочки, а по воскресеньям в Сыростане не крестят?

в Сыростане крещение по субботам, по воскресеньям причастие


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Аня-анютаДата: Среда, 25.07.2012, 20:34 | Сообщение # 298
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мы крестили в полгода, в старом городе, всё шло кувырком, крестная опоздала, хотя она должна была брать дочь из купели :(
 
Murka91Дата: Понедельник, 06.08.2012, 23:57 | Сообщение # 299
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мы в два месяца крестили. Когда дети маленькие они спакойнее переносят эту процедуру.
 
ЗолотинкаДата: Четверг, 16.08.2012, 16:36 | Сообщение # 300
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
нашла хорошую статью, думаю многим пригодится.
Для большинства родителей крещение ребенка является важнейшим событием, поэтому они заранее стараются узнать все народные приметы о крещении, чтобы обряд прошел по всем правилам.

Первый вопрос, который интересует родителей, касается того, в каком возрасте лучше всего ребенка крестить. По канонам православной церкви детей следует крестить на сороковой день. Священнослужители объясняют это правило тем, что Иисус был принесен в храм именно через сорок дней после Рождества. Однако это не обязательное правило, поэтому крестить ребенка можно в любом возрасте. По народным приметам откладывать крещение надолго также не следует, да и чем младше ребенок, тем спокойнее он будет вести себя в церкви.

Второй вопрос молодых родителей касается выбора крестных родителей. Кого можно брать в крестные, а кого нельзя? Выбирая крестных родителей для своего ребенка нужно помнить, что крестные – это не спонсоры, а духовные наставники и советчики вашего малыша, поэтому главными критериями должны быть не материальные возможности человека, а его духовное богатство. Лучше всего если крестными для ребенка станут либо ваши родственники, либо хорошие друзья. Крестный может иметь и других крестников, поскольку церковь разрешает быть крестным у нескольких детей. Вопреки сложившемуся мнению, что у ребенка должно быть двое крестных родителей, служители церкви утверждают, что для ребенка будет вполне достаточно иметь одного крестного (мальчику – крестного папу, а девочке – крестную маму).

По традиции крестные родители должны подарить своему крестнику икону небесного покровителя, крестик и одежду, в которой ребенок будет одет на церемонии крещения. Нательный крестик может быть изготовлен из любого материала. Крестные родители могут приобрести крестик заранее, а могут купить прямо в церкви, непосредственно перед церемонией. Если крестик куплен не в храме, то его нужно сначала обязательно освятить. Хорошим подаркам ребенку на крещение является Библия.

В былые времена при крещении детей нарекали именами святых, в чей день они родились. В настоящее время при крещении имя детям уже не меняют, даже если это имя отсутствует в Месяцеслове. Имя просто переводят в церковно-славянскую форму. Если соответствия не находится, то родители сами подбирают ребенку церковное имя, созвучное с его мирским именем. Иногда имя выбирают по святцам: день крещения, день рождения или день в промежутке между этими датами.

Крестные мама и папа должны быть обязательно крещенные. Нельзя чтобы крестные были мужем и женой. Крестным родителям нельзя будет вступать в брачные отношения с родными родителями ребенка, поскольку во время обряда крещения крестные родители вступают в духовную связь. В то время как обычный, земной брак подразумевает телесную связь между супругами.

Существуют следующие народные приметы о крещении:

Хорошие приметы во время проведения таинства крещения.

- Хорошо, когда во время крещения ребенок плачет.

- Чтобы ребенок был здоров, нужно в течение года сжечь рубашку, в которой его крестили.

- Хорошо, надевать на ребенка крестильную рубашку во время сна.

- Хорошо когда перед крещением звонят церковные колокола.

- Хорошо проводить обряд крещения ребенка сразу после того как в храме венчалась молодая пара.

Плохие народные приметы на крещение ребенка.

- Плохо по каким-либо причинам откладывать ранее намеченное крещение ребенка.

- Вносить в чужой дом некрещенного младенца.

- Крестить девочек перед мальчиками.

- Крестить ребенка не в белой крестильной рубашке.

- Плохо, когда на крестильной одежде есть красные ленты.

- Плохо, когда в одной и той же воде крестят нескольких младенцев.

- Плохо, если во время церемонии крещения священник делает ошибки, роняет предметы, путает слова и т.п.

- Плохо, когда ребенок во время крещения чихает.

- Плохо, когда ребенка крестят после похорон или отпевания покойника.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Крестины
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru