[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Крестины
Крестины
LUBAIAДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:33 | Сообщение # 331
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Iriskin)
раньше на Руси крестили на 40 день,

+1000000
Да, ещё нужно на следующий день обязательно приехать, чтобы причастить ребёнка, здесь присутствие крёстных уже не обязательно.
 
МармеладкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:55 | Сообщение # 332
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
мы крестили сыночка в год, крестными были родственники. Церемония длилась где-то часа полтора.

Мармеладка
 
tanecha_url84Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:24 | Сообщение # 333
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мы крестились в 2,5 месяца в Комарово. Ребенок перенёс церемонию спокойно, не ревела. На следующий день причащали.
 
РабецДата: Среда, 30.01.2013, 12:34 | Сообщение # 334
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
мы в 4 мес дочку покрестили и то я думаю позновато....а ребенка по старше тяжело держать на руках крестной весь процесс...
 
ВоляДата: Суббота, 02.02.2013, 00:33 | Сообщение # 335
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Мы крестили сына в 1,1.Орал, дрался со всеми и с крестным и батюшкой, и всю церемонию мотал головой и говорил:"не, не"... Измучились сами и ребенка измучили, а остальные детки там маленькие были до полу года,кто кулаки насасывал, кто просто спал, так что думаю до года надо, хотя, наверно, все индивидуально...
 
sweetdreamДата: Вторник, 26.02.2013, 01:46 | Сообщение # 336
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Я хотела покрестить как можно раньше, и от сглаза и чтоб меньше ревел, не понял)) крестили еще до 2 месяцев, в Комарово. так как я там сама крестилась (уже во взрослом возрасте и хожу туда иногда), немного ревел, когда батюшка опускал в купель, а так нормально прошло. Был самый маленький из крестившихся деток. У нас только крестный и он подарил серебряную ложечку, сказал - это традиционный подарок. Крестины я оплачивала сама, а крестик - подарила моя мама))

 
галя1964Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:21 | Сообщение # 337
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
хотим весной крестить дочку, ей два года. встал вопрос, я мусульманка муж русский, как быть? может подождать пока выростит и сама выбирет веру?
 
МалявкаДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:31 | Сообщение # 338
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
здравствуйте=)мучает вопрос где крестить сына,ему 3 месяца!хотели в пол года,когда потеплее будет,но что то уж очень беспокойный стал,и в больничке уж побывали,кажеться сглазили!подскажите где лучше крестить!


 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 13:29 | Сообщение # 339
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дочку мы окрестили в 3годика-крестила ее крестная, но и мама там нужна

Добавлено (13.03.2013, 13:29)
---------------------------------------------
:)

 
MiniMamaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:59 | Сообщение # 340
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы в месяц крестили. Сын был самым маленьким, даже ничего не понял и не ревел.
 
katyabelkaДата: Пятница, 29.03.2013, 22:39 | Сообщение # 341
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы хотим в храм в Верхотурье поехать! Далековато, но зато я как-то ему доверяю!!!Там все по-настоящему, на мой взгляд!!!
 
Nat@liДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:02 | Сообщение # 342
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
нам 3,5 месяца мы сегодня крестили в церкви в комарово, очень понравилось - батюшка всё рассказал, дал наставления....вообщем очень положительные эмоции, там предварительно записаться надо, а вообще по субботам крестят в 12...там всё расскажут что надо в церковной лавке!!
 
Ксения83Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:26 | Сообщение # 343
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Helga)
недавно только узнала, что какая погода на крестины, такая и жзинь будет у ребенка. Не знаю,правда или нет. Но у нас вдень крещения было холодно (8 июля!!!)

Девчонки это все суеверия, как погода может влиять на жизнь ребенка логически подумайте. Вы же его крестите, с ним теперь всегда ангел его хранитель, бог и родители!

Добавлено (31.03.2013, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата (katyabelka)
Мы хотим в храм в Верхотурье поехать! Далековато, но зато я как-то ему доверяю!!!Там все по-настоящему, на мой взгляд!!!

Мы с мужем ездили в Верхотурье у нас там родственники, сыну младшему было 8 месяцев, хотели обвенчаться там. Поговорили с батюшкой на что он нас спросил почему именно здесь хотим повенчаться, Мы ответили что тут святые места, там красиво. Он ответил не важно где мы хотим венчаться, креститься, даже жить, важно как . В любом месте земли можно все это сделать, но дело не в этом, где настоящее, где лучше, главное чтобы мы сами верили в то, к чему пришли, и соблюдали христианские правила, и жили с богом. После этой поездки у нас появилась дочурка.

Добавлено (31.03.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Я всех детей крестила на 40 дей. По правилам христиан, на 40 день мама получает разрешительную молитву на посещение храма (до 40 дней ей нельзя посещать, так как считается женщина "сырая"), а у ребенка день крестит день рождение его души.


 
пухДата: Среда, 03.04.2013, 15:08 | Сообщение # 344
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
мы крестили младшую в 2 месяца, а старшего в год,Так вот я считаю чем раньше тем лучше :)
 
Natusya36Дата: Пятница, 05.04.2013, 02:27 | Сообщение # 345
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 256
Статус: Offline
Сыночку мы крестили почти в три месяца в Тургояке,нам понравилось,народу было мало,малыш не плакал,да и по времени не долго,а дочь мы крестили в 6 лет,в Старой части,народу было очень много и по времени очень долго,говорят в Комарово тоже очень хорошо :)

[/url]nes/910892.jpg[/img]
 
бонечкаДата: Суббота, 06.04.2013, 21:03 | Сообщение # 346
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (Ксения83)
Девчонки это все суеверия, как погода может влиять на жизнь ребенка логически подумайте. Вы же его крестите, с ним теперь всегда ангел его хранитель, бог и ро

полностью согласна,глупости laugh laugh laugh уж погода на жизнь ребёнка влиять не может :)
 
MoonurДата: Пятница, 12.04.2013, 00:51 | Сообщение # 347
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Кто недавно крестил ребенка в Комарово подскажите как все проходит? У меня мама ходила узнавать. Сказали без записи дети ло года в субботу в определенное время все кто прийдут одновременно. Присутствовать могут только родители и крестные. Съемка запрещена, стоит все 800руб. И спец. одежда для крещения не нужна.
 
lenuskaДата: Пятница, 12.04.2013, 08:28 | Сообщение # 348
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы крестили 10 марта. Есть у них индивидуальное крещение стоит 2000руб + 800 как у всех, Зато покрестили за 20 минут, пришли одни только со своими крестными и бабушками дедушками, про съемку и фотографии тоже сказала женщина что нельзя но говорит подойдите к батюшке спросите у него, я подошла он сказал что не против только в лицо вспышками не надо ну камер говорит я стесняюсь но разрешил.Так что ушли довольные с фото и видео и всего 20минут все проходило.А с первым ребенком намучились пошли как все народу много все дети ревут и проходило все 2 часа вышли как выжитые лимоны все. Еще ксати там сейчас написано что крестить могут приходить только родители и крестные.

Добавлено (12.04.2013, 08:23)
---------------------------------------------
А что за спец одежда, это вы про крестильные рубашки что ли ?

Добавлено (12.04.2013, 08:28)
---------------------------------------------
Мы покупали рубашечку длинную, потом говорят когда ребеночек заболеет можно на него рубашечку крестильную одевать и полотенце крестильным укрывать, вроде как легче становится ребеночку. Моя красавица вот тут заболела я первый день забыла а потом вспомнила одела ей рубашечку и полотенцем укрыла когда спать положила и не знаю может совпадение но она у меня хорошо ночь спала и температура снизилась а до этого 38,7 держалась)))


 
MoonurДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:31 | Сообщение # 349
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Lenuska, спасибо за ответ!
Может у кого есть свежая информация по другим церквям? Очень хочу крестить так чтобы родственники присутствовали и съемку можно было бы на память сделать. Буду в Миассе 1 месяц и поэтому оперативно собираю информацию ))
 
EvgeniyaSДата: Пятница, 19.04.2013, 12:27 | Сообщение # 350
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 465
Статус: Offline
Дочку крестили в год в Сыростане. Тяжеловато. Сынулю собираюсь крестить этим летом. Где еще не определилась
 
ReshAnnaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:57 | Сообщение # 351
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мы своего крестили, когда ему было чуть меньше 2 месяцев, батюшка его (как самого маленького) первого окунал в купель, сын практически не плакал. С нами крестили где-то 6-месячную ляльку, так он сильно плакал.
 
ZyamaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:06 | Сообщение # 352
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Подскажите сколько по времени длятся крестины,обязательно ли двое крестных и в церковь пускают только родителей и крестных или еще бабушек можно?????
 
DubovajaДата: Пятница, 17.05.2013, 20:27 | Сообщение # 353
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
мы крестили сыночка в годик, хныкал только когда окунули
 
БарниДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:04 | Сообщение # 354
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Смотря сколько детей будут крестить в этот день и какой батюшка, некоторые батюшки рассказывают все подробно. Может занять и 20 минут и 1,5 часа. У девочки обязательно крестная должна быть, у мальчика-крестный, а пускают всех и бабушек тоже, у нас и друзья были и бабушки)))

 
natalyakoshkarovaДата: Среда, 22.05.2013, 01:17 | Сообщение # 355
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Крестили в шесть месяцев,в церкви в старом городе,было лето и очень жарко.

Добавлено (22.05.2013, 01:17)
---------------------------------------------
Было много народу, пускали только мать и крестных,примерно часа два.Знакомые недавно крестили маленькую дочь в Тургояке,договарились с батюшкой,больше никого не было,только ее крестили.

 
МадамШУДата: Среда, 22.05.2013, 17:47 | Сообщение # 356
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы своего крестили в 3,5 месяца, все прошло великолепно. Разглядывал иконки, батюшку, насасывал кулак и не плакал (хотя хотел кушать).
 
MoonurДата: Пятница, 24.05.2013, 13:59 | Сообщение # 357
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мы пркрестили дочку в Тургаяке. Договаривались на индивидуальные крестины. Присутствовали все кто хотел. Все очень понравилось. Плакала доча только когда в купели водой полили.
 
ВолчокДата: Вторник, 04.06.2013, 10:50 | Сообщение # 358
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Крестили дочурку в месяц,в храме в старой части. все очень понравилось и батюшка очень внимательный как самых маленьких вперед пропустил. Сразу предупредил ,что б малышам было спокойно пусть держат мамы. Малышка все время спала,даже не прикрикнула когда в купель опускали. До этого племянницу крестили в Комарово храм был тогда на стадии строительства,было прохладно довольно. Лично мое мнение уютней и спокойней в старом городе.

 
UmnikДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:31 | Сообщение # 359
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы крестили младшую в 3 месяца. Крестными были мой двоюрдный брат и подруга жены. Единственная претензия была от батюшки к крестному: слишком много татуировок. А так все прошло хорошо :)
 
_Svetlana_Дата: Среда, 26.06.2013, 22:44 | Сообщение # 360
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Девочки, кто крестил детишек в Сыростане недавно, подскажите, по каким дням там крестят или нужно накануне ехать и узнавать прям? А то никак не могу допроситься родственников съездить узнать!

Миру - мир, а мне - пломбир! =Р

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Крестины
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru