[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Крестины
Крестины
mika78987Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:21 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





мы крестили тоже в три месяца в Сыростане.в принципе все было хорошо,только очень много народу было...только одного ребенка там окунули,так как было холодно (изза того что дверь постоянно открывали,был сквозняк)..мы тоже не стали окунать,так как я побоялась простудить.на след.день съездили туда же на причищение. smile

Сообщение отредактировал mika78987 - Четверг, 28.10.2010, 13:21
 
mov-miass2008Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:38 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы покрестили своего Ванечку на 40й день после родов! ребенок маленький не капризнячил, вел себя спокойно, даже наблюдал с любопытством, а вот детки которые постарше начиная с 6ти месяцев орали навзрыд, им было очень тяжело вытерпеть долгую церемонию. Мне кажется крестить надо как можно раньше.
Кресной у нас не было, был только кресный, мне кажется одного человека вполне достаточно. Самое главное чтобы этот человек щел по жизни и помогал в трудных ситуациях.


 
ЛисеночекДата: Четверг, 11.11.2010, 10:55 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
Мы собираемся крестить сыночка в воскресенье.Нам 3,5мес.Узнавали про Тургояк-там стоит 600р.,крестят в 12:00.Недавно знакомые крестили в Сыростане,говорят,было очень много народа,цепемония длилась 2часа!!!Мы сами с машгородка.Еще слышала,что крестят в молельном доме на Вернадского,1.Кто-нибудь слышал про него?Я не была там.Говорят,народу мало и по-домашнему все.Хотелось бы узнать о нем что-нибудь(нам очень близко,сами живем на Вернадского)
 
АнастасияСДата: Четверг, 11.11.2010, 20:05 | Сообщение # 124
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
мы крестили в маленькой церкви в Новоандреевке, были одни ,батюшка очень хороший,внимательный-вобщем, понравилось
 
МамаСониДата: Вторник, 16.11.2010, 16:54 | Сообщение # 125
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы крестились в Коморово и нам было почти 3 месяца
 
ЛисеночекДата: Четверг, 18.11.2010, 10:28 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
Девочки!Окрестили сыночка на Вернадского.Очень понравилось!!!Мы были одни!!!Батюшка очень добрый и внимательный.Разрешил съемку.Все было очень душевно и по-домашнему.
 
yuliДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:37 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Мы крестили в в Новоандреевке 31 августа, дочке 5 дней до двух месяцев не было. Крестилось три человека мы, мальчик чуть постарше нас и мужчина. У нас были крестная и крестный, крестная нам иконки купила. Платье крестильное покупали сами, побольше размером на завязках впереди, оказалось очень удочным. А мальчику купили рубашку в притых, не могли ее одеть и разрывали., лучше берите размером больше. Предварительно батушка со всеми беседу провел, и назначил день крещения. День был теплый, солнечный, как мы и хотели, крестились вечером, все успели после работы, воду нагрели. Служба шла часа 1,5, мы почти всю ее проспали. Окунали нас в купели, мы этого больше всего боялись и переживали, как мы это испитание пройдем. Крестная держала, а батушка поливал из ковша водой, мы выдержали и даже не закричали. А под конец проголодались и немного запели. Очень понравилось в церкви и батюшка добрый, внимательный и приятный. А в мае, там же мы крестили дедушку и папу, дедушка долго не соглашался креститься, а у этого батушки согласился сам.

 
ПАНТЕРАДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:17 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
А мы наконец-то покрестились - нам щас 1 год и 5 мес. Спрашиваю себя, что не покрестили когда маленький был - и легче был и спокойней. А тут как батюшка подойдет так мы кричим, и держать устали 1,5 часа на руках.

Юльча
 
lorikДата: Среда, 22.12.2010, 18:53 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Мы крестили в прошлое воскресенье (19.12.2010) в Тургояке. Мы с машгородка. Так что далеко не поехали. Все хвалят в Сыростане церковь. Крещение прошло отлично. Все обошлось в 700 рублей. Дочка вела себя хорошо, не плакала (нам 6 месяцев). Держала я ее на руках и крестная. Процедура длилась час. Так получилось что мы были совершенно одни. Как будто было индивидуальное крещение. Батюшка Виталий понравился. Перед таинством крещения поговорил с крестными, потом меня в "закуток" (не знаю как правильно назвать место) и поговорил со мной. Потом читал молитву и заставил поцеловать 2 иконы, а затем и его крест. Только после этого начался обряд. Я боялась, что в купельне будет холодная вода. Оказалась очень теплая. Сразу же и причастил нас. И обстановка была как то торжественная что ли.
Хотя в октябре крестили племянницу там же. Батюшка был другой. Не понравился. Процедура была быстрая. И обстановка может из за этого показалась не праздничной. Тогда крестилось вместе с нами 4 человека.


 
ЭлисДата: Вторник, 28.12.2010, 03:08 | Сообщение # 130
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (mov-miass2008)
детки которые постарше начиная с 6ти месяцев орали навзрыд, им было очень тяжело вытерпеть долгую церемонию. Мне кажется крестить надо как можно раньше.

Да-да. Мы старшую крестили в 2 месяца. Тихо, спокойно. А вот младшей уже год и не крещёная пока. Думаю летом, когда будет тепло.

lorik,

Quote (lorik)
Мы крестили в прошлое воскресенье (19.12.2010) в Тургояке

Не холодно было в помещении?


Автозавод
 
lorikДата: Четверг, 30.12.2010, 16:14 | Сообщение # 131
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Элис, нет было нормально. Я сначала кофту теплую не снимала с дочки. Потом минут через 20 сняла. Остались в тоненьком костюмчике. А после купания уже одели новый наряд. Главное, чтоб полотенце было не тоненькое и большое (чтоб с головой закутать малыша). После крестин чувствуем себя нормально (т-т-т чтоб не сглазить).

 
ЛарикДата: Пятница, 07.01.2011, 18:14 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Мы сына окрестили когда ему было 4 месяца.Он тоже вел себя спокойно и даже купание вытерпел-не плакал совсем.Мы пошли крестить,после такой истории...Сын очень плакал ночами и нам посоветовали свозить его к одной женщине,посмотреть там грыжку,сглаз.Мы приехали и только вошли,она у нас сразу спросила,почему мы не крещенные!На мой вопрос откуда она узнала,ответила,что Ангела-хранителя у ребенка нет.Мы и поехали крестить,она об этом не знала точно.Приехав через 2 месяца к ней,она нам с порога говорит:"ну вот,молодцы,а то как так,не крещенные то ходили...,С Богом-то спокойнее!"Вот так.


 
zhannochka77Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:28 | Сообщение # 133
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 661
Статус: Offline
Нам 3 месяца,потеплеет немного хотим на заречье сьездить и покрестить

 
АнюКаДата: Четверг, 27.01.2011, 14:07 | Сообщение # 134
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Мы крестили дочьку в Тургояке в 4 месяца 9.01.2011. Церемония длилась примерно часа 1,5 . Народу было человек 20. Крестная нам покупала крестильную рубашку , а крестный крестик . Крещение стоит 600 рублей .

 
жаннаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:49 | Сообщение # 135
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Мы крестили дочку в 3 месяца в храме в Тургояке.

 
МорковкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:50 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
а мы вот только собираемся это сделать, ждем когда потеплеет :))
девочки подскажите, рубашку для крещения где покупали? и нужна ли она вообще smile


 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:53 | Сообщение # 137
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Продаются в Лизе, в Анастасии, в принципе можно и без рубашки..., просто нужно что-то желательно светленькое, и если девочка, то головной убор (чепчик, косынка)

тел 89630873880
 
НастикДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:10 | Сообщение # 138
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мы крестили свою дочку в 5 месяцев почти!Она плакала все крестины.Должны быть крёстная мать и крёстный отец,и они должны быть крещёными!!!
 
МарикДата: Вторник, 08.02.2011, 23:16 | Сообщение # 139
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Мы и старшего и младшего сына крестили в 6 месяцев. Старшего в Тургояке, а младшего в Комарово.
 
ZubovaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:16 | Сообщение # 140
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
мы узнали на счет крестин в комарово, стоимость 400+2*20(свечи)=440руб, церемония в 14.00 суббота и воскресенье, приехать нужно за полчаса.

Машгородок
 
MAMALENAДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:48 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
мы крестили старшего в 5 лет в старой части, ему очень понравилось.Я считаю что совсем маленьких не надо больше накричатся да и сами намучаетесь. а года в 3-5 самое то они уже понимают и интерес проявляют к церемонии. Крестная покупала крестик, а крестный платил за церимонию.


 
ZubovaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:44 | Сообщение # 142
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
а говорят что чем младше тем спокойней все проходит))

Машгородок
 
Бл@нDинк@Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:35 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Крестить лучше до 40 дней , я у батюшки спрашавала .Мы так и сделали покрестили в месяц ,доченька спала (не плакала),а дети которые по старше были все измучились,изревелись и крёстные вмете с ними ,да и на руках держать пару часов либо 3,4 кг или .......Мы крестили в Комарова снимали и на видио и фотографиравали ,очень понравилось

 
тигрёнокДата: Вторник, 15.02.2011, 20:13 | Сообщение # 144
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
мы крестили в комарово
 
Мама-БусинкиДата: Пятница, 18.02.2011, 15:21 | Сообщение # 145
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
а мы крестили свою дочь через 40 дней после рождения. в Челябинске. договорили с батюшкой об индивидуальном крещении. Вся процедура заняла 30 минут. и заплатили вего лишь 1000 руб. Дочка вела себя очень спокойно. А сейчас стараемя ее каждое воскресенье возить на причастие. Пока детки маленькие нужно как можно чаще возить.

 
ПенелопаДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:36 | Сообщение # 146
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Нашей Сгушёнке скоро 6 месяцев, собираемся её в скором вркмени покрестить, крестить будем у себя в старой части, мне очень нравится эта церковь, ток холодно пока.


 
MamochkaNewДата: Вторник, 01.03.2011, 12:24 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ой, Крестины я вообще с содраганием вспоминаю.... Мы как только зашли в церковь, увидели икону на потолке и заплакали... и плакать перестали через 2 часа уже после крещения от бессилия. Поэтому до сих пор не причастились((((( Нам было 10 месяцев
 
Фрекен_БокДата: Четверг, 03.03.2011, 13:42 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Старшего крестили в 4,5 месяца, был месяц март, застудили яичко. Делали операцию. Как вспомню- вся жизнь перед глазами проносится. Но Слава Богу все обошлось!!!!!Теперь до ужаса боюсь крестить мелкую....
 
Lencha89Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:53 | Сообщение # 149
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мы своего сына крестили в 3 месяца в сарой части.Мне там батюшка нравится,он и меня крестил тоже.Мне кто-то говорил,что когда ребенок плачет в церкви-это хорошо.Наш плакал сначало,а потом когда батюшка его окунул в куполе,он перестал и больше не плакал.

 
Львица123Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:52 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы тоже в Сыростане крестили сына, ему было 1 год.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Крестины
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru