[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
natashamiassДата: Вторник, 18.01.2011, 22:04 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Полянка, я извеняюсь,если где то может вас обвинила, просто это моё мнение, что деток своих должны растить родители и тем более таких маленьких, я просто не представляю как четырёхмесячную малютку оставить на кого то, ведь у неё то животик, то перепад темепратуры, то ...... столько всего, а мамочки самой нужной в таком возрасте нет cry
про учёбу и работу, я вроде тоже высказалась, что сессия на месяц это по моему не допустимо, ну а заочка в родном городе, когда на пол дня ..... да ради бога, мама должна развиваться ......
Quote (natashamiass)
ладно работа, я ещё понимаю, материальное положение у всех разное ...... даже учебу допускаю, но в родном городе .......

Quote (Полянка)
я для себя эту тему закрыла! хотите обсуждайте, хотите осуждайте, хоть по косточкам разберите как я могла так поступить! мне пофигу!!! сколько людей, столько и мнений!

ну это уж ваше личное мнение, мы на то тут и пишем чтобы обсудить wink
P/S/
Не обижайтесь на мои слова, это моё мнение и ваше поведения для меня не допустимо вот и всё, что я хотела сказать wink
 
ТюлькаДата: Вторник, 18.01.2011, 22:14 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Девочки, давайте закончим дискуссию, так и до ругани недалеко. А неуважительное отношение к собеседникам=бан

natashamiass, Наташ, обсуждение эпизода ЗАКРЫТО. wink
 
natashamiassДата: Вторник, 18.01.2011, 22:16 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
wink да я хотела извениться, что так уж на неё "напала" wacko Положение видимо моё действует wacko не смогла поаккуранее написать
Quote (Тюлька)
natashamiass, Наташ, обсуждение эпизода ЗАКРЫТО.

это я поняла biggrin biggrin biggrin
 
ТюлькаДата: Вторник, 18.01.2011, 22:17 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
natashamiass, biggrin
 
RediskaДата: Среда, 19.01.2011, 00:05 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я по моральным принципам не могда дочку оставить ни с бабушками не с кем до года то точно, а после года мне сестра приказа просто уходить и оставить дочку на пол часа с папой, надо дитю учиться без мамы находиться. Но все же всегда индивидуально smile Я даже с папой иногда боюсь дочь оставлять, научит еще чему плохому biggrin

 
LonelyДата: Среда, 19.01.2011, 00:50 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
На ночь ни разу не оставляла ещё, попыталась, когда от груди отлучала, но не вышло, пришлось ехать за ней в 2.30 ночи. А днем спокойно оставляю с моими родителями и сестрой моей, с родственниками мужа даже и пробовать не стану, они видят её раз в полгода, как можно ребенка оставить с незнакомыми ей людьми? С мужем тоже оставляла, и гулять они вместе любят, папа больше позволяет, чем мама.


 
RediskaДата: Среда, 19.01.2011, 22:30 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
А у нас папа даже на горку то посадить не умеет пока, все время ледянка укатывается без ребенка biggrin Только дома книжки хорошо вдвоем читают.

 
LavidaДата: Среда, 19.01.2011, 22:39 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я думаю полезно оставлять ребенка бабушкам или другим знакомым. Подготовка к дет.саду так сказать.
 
ГостьДата: Четверг, 20.01.2011, 13:52 | Сообщение # 69
Группа: Гости





мамы и папы! ведь вас так же воспитали ваши родители, вон каких вырастили умных да здоровых! и что вы им не можете доверить своего ребенка? удивительно все это читать!
 
ЕваДата: Четверг, 20.01.2011, 14:03 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Гость, мне сложно доверять потому что у бабушки мужа был всего 1 ребёнок--и мальчик.
у его мамы--тоже только один--и опять мальчик.
и прошло много лет -- они уже не помнят как обращаться с малышами....да и питание раньше было другим...бабушка почему-то всё время норовит всунуть дочке в рот конфету,варенье и всякую другую дрянь....и навотрез отказываеться понимать, что бывает непереносимость молока... sad
а ещё есть такой факт--что ребёнок сам может ни в какую не соглашаться оставаться именно с этим человеком)

Я так подозреваю, что и все тут имели в виду не своих мам....но я бы даже и своей не доверила б дочку--именно потому что знаю, что она может сделать...

мне было бы спокойней даже с няней...



 
кристинкаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:17 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Ева)
.бабушка почему-то всё время норовит всунуть дочке в рот конфету,варенье и всякую другую дрянь..

+10000000
моим говоришь:" у ребёнка аллергия на сладкое, всего с головы до пят обсыпало (даже скорую вызывали) пожалуйста не давайте сладкое (конфеты, мёд, варенье, апельсины и любые красители). Конечно, конечно говорят. Приезжает ребёнок и начинает говорить, как ел варенье у бабушки мёд и только одну конфетку.
Выставляют меня извергом, как будто я из своей жадности ре конфеты не даю, хоть вообще не отдавай ре бабушке (ведь сами просят ), должно же ко мне, как к матери, быть хоть какое то уважение angry А младшего как после этого можно оставить, она ему в 6 мес уже мармеладку, пока я отвернулась, дала полизать, а ведь там сверху только сахар, зачем 6 мес-му ре сахар??? angry


 
ЕваДата: Четверг, 20.01.2011, 14:41 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
кристинка, ага--у нас бабушка с полугода стала сосательные конфеты дочке пихать..
а ещё, что я вообще терпеть не могу, чуть что ещё и консервами своими норовит накормить--солёные огурцы,помидоры.... wacko



 
NadejdaДата: Четверг, 20.01.2011, 21:45 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ева)
и прошло много лет -- они уже не помнят как обращаться с малышами....да и питание раньше было другим...бабушка почему-то всё время норовит всунуть дочке в рот конфету,варенье и всякую другую дрянь....и навотрез отказываеться понимать, что бывает непереносимость молока...

+1000
 
БукаДата: Четверг, 20.01.2011, 22:09 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Я оставляла со свекровью и то от безысходности в больнице лежала на дневном стационаре!!!
Больше не оставляю, даже с мужем один раз отпустила мужа к свекрови 2 дня у меня ре цвел красными пятнами по всему телу!!! Сказала не кормить не чем, выяснилось мама клубникой кормила,
что за глупость не успеет поесть в своей жизни!!!! angry
А вот папе своему могу, легко оставить Ре он всегда позвонит и уточнит, что нужно сделать!!!
Покормит чем надо, напоит и спать положит, вот такой у меня папа biggrin


 
Mary_berryДата: Пятница, 21.01.2011, 09:57 | Сообщение # 75
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Гость)
мамы и папы! ведь вас так же воспитали ваши родители, вон каких вырастили умных да здоровых! и что вы им не можете доверить своего ребенка? удивительно все это читать!

Слава Богу, что МЫ выросли!

Кто тут рассказывал? Ребенка покормит - оставит в кровати - и на работу? - Что ему (ребенку) будет? )))))


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Пятница, 21.01.2011, 09:58
 
Дочкина_МамаДата: Пятница, 21.01.2011, 11:06 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 269
Статус: Offline
Я к тким оставлялкам отношусь так - доверяй, но проверяй. Перед уходом дам ЦУ (конфетами не кормить, в 14-00 - дневной сон, на улице холодно - не гулять), а потом еще звоню, проверяю, узнаю, как дела.
С моей мамой оставляю часто, но ребенок потом невозможный....рууууууки!!!! Со свекровью пореже, даже совсем редко, ухожу - вся изведусь, потом прихожу - у них все норм., сидят, играют. И заметила, что после нее ребенок поспокойней, чем после моей бабушки.
С подругой оставляла один раз. Никаких приятных эмоций не испытала.
Ну а про папу - вообще молчу!!1 Хотя.... может просто не проповала.


 
кристинкаДата: Пятница, 21.01.2011, 11:59 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
жаль я не могу со своим папой оставить (он меня то с братом не видел толком как росли, уходил на работу мы ещё спали, приходил мы уже спали) он не знает как обращаться с детьми, а так то насчёт покормить, он без разрешения ни за что не будет (просто у брата был в детстве диатез, маму с ним аж в больницу клали, очень сильно было) на своём опыте знает, что если нельзя, значит нельзя, ещё и сам поругает если попрошайничать будет

 
RediskaДата: Пятница, 21.01.2011, 21:47 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
У нас папина мама все дочкины первые пол года уговаривала давать сок свеклы и моркови, а еще для поднятия гемоглобина гранат, ну какой сок дитю в 2 мес. Еле мужа отговорила от этого всего. теперь муж молодцы, сначала почитает в интернете, а потом уж слушает бабушку smile Почти перевоспитался.

 
ЕваДата: Пятница, 21.01.2011, 22:03 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мне дед рассказывала, что они своих детей с бабушкой накормят, уложат, а сами в кино уходят...или ещё куда.... wacko
а бабушка мужа, когда мы только приехали всё норовила Соне снотворное дать...мол чё это она не спит в 9 вечера....и блин, никак не обьянишь, что мы не ложимся так рано никогда+ 3 часа разница во времени была. wacko

вот как им доверить ребёнка?



 
TogetherДата: Пятница, 21.01.2011, 22:52 | Сообщение # 80
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
была бы у меня возможность, до 3 лет точно сидела дома с ребенком
но вышла на работу рано
ребенок с бабушкой-дедушкой

хорошо, когда бабушки-дедушки могут помочь посидеть-поночевать с ребенком, поэтому
когда стану бабушкой, то тоже буду внуков брать к себя

у нас бабушка сроду конфеты не даст ребенку
и нам в детстве не давала


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 21.01.2011, 23:00
 
ЕваДата: Пятница, 21.01.2011, 23:17 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Together, как хорошо когда есть такие бабушки)))


 
СкалолазочкаДата: Пятница, 21.01.2011, 23:27 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Моя малышка с удовольствием к у бабушки с дедушкой остается, но не более чем на полдня, с папой без проблем хоть насколько, даже к свекрови ее недавно с папой отпускала на целый день ( с раннего утра до позднего вечера на электричке) но ночью только домой!!! НЕ представляю, как бы я могла спать, если бы она была где то..
Одну единственную ночь она без меня провела, но там обстоятельства вынудили, я себе в глаз прямо бутылку с уксусной эссенцией с полки опрокинула, там все решали минуты...пришлось срочно вызвать подругу(она в соседнем доме живет) причем сначала прибежала ее дочь 8летняя (а она свою ляльку одевала), и я оставила ребенка с ней, (правда она в тот момент спала),понимаю что нельзя наверно так, но я думаю что одноглазая мама, это тоже нехорошо.
Потом приехал муж и моя мама, вобщем они ночку поплясали!!! (доче 11 месяцев было и она на ГВ), на следующую ночь я уже стала сбегать из больницы...


тел 89630873880
 
НатуськаДата: Пятница, 21.01.2011, 23:40 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я свою дочку всегда с мужем оставляла, и оставляла в таких случаях когда например мне в больницу надо было сходить или документы оформить. Все таки ведь папа лучше знает своего ребенка, чем бабушки. Да и оставляла я ее только когда мне действительно было НАДО уйти, не просто погулять и отдохнуть.
А бабушек (не только своих и чужих тоже, и даже дедушек) моя доча с 4-х месяцев вообще боялась почему то, на руки к ним не шла совсем, к 2-м годам прошло. Сейчас бывает оставляю с бабушками, но редко, а так собираемся и идем с дочей куда нам надо вдвоем, никуда отводить/отвозить ее не надо, никого ждать.



Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Суббота, 22.01.2011, 10:10 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Натуська, один-в-один ситуация! ППКС

На предстоящее лето не хочу оставлять дочку в садике в период отпусков постоянных воспитателей 9в прошлом году был печальный опыт).
Бабушка у нас наконец-то пошла на пенсию, постепенно морально ее готовлю к 2-недельному пребыванию внучки.

 
NadejdaДата: Суббота, 22.01.2011, 12:06 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ева)
а бабушка мужа, когда мы только приехали всё норовила Соне снотворное дать...мол чё это она не спит в 9 вечера....

Ужас!!

Quote (La_Velata)
На предстоящее лето не хочу оставлять дочку в садике в период отпусков постоянных воспитателей 9в прошлом году был печальный опыт).

Я тут вспомнила. Мы работали и чтобы с разными воспитателями не оставлять сына (ему 3,5 года было), отправила его к моей маме в деревню на неделю. Я каждый день названивала. А ребенок хоть бы по маме поскучал))) Когда он там бывает, ему скучать некогда - огород-ягодки-баня-бассейн, в общем раздолье.

Quote (La_Velata)
Бабушка у нас наконец-то пошла на пенсию, постепенно морально ее готовлю к 2-недельному пребыванию внучки.

Свекровь в декабре на пенсию собирается, все агитирует, что бы мы второго ребеночка родили, чтобы она сидела с внуками. Ага, с одним-то не посидит, когда он болеет, а в декрете я уже и сама буду сидеть дома, если соберусь за вторым wink .
 
ЛисеночекДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:46 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
Я могу оставить своего сынишку на некоторое время только со своей мамой!Она нянчится с племянницами,поэтому опыт общения с детишками не теряет biggrin Сынок очень любит играть с бабушкой и дедушкой!Больше никому доверить ребенка не могу!Ну кроме мужа,конечно)))
 
YlieaskaДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:20 | Сообщение # 87
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Полянка)
когда ей исполнилось 4 месяца мне муж подарил путевку в Египет на 10 дней, а потом сразу же в Тайланд! почти месяц не видела дочурку, скучала безумно, перед снов ее фотки разглядывала, звонила каждый день домой! но не переживала - знала Натуся в надежных руках)))

Мой мелкий когда долго спит, я уже скучаю по нему, охота потискать............. и в этой ситуации мужа не поняла, мой наоборот был бы против, что я оставляю ребенка и поехала отдыхать, а тут сам дарит путевку..........в каждой семье конечно свое воспитание и отношение к ребенку, но я так думаю - зачем тогда рожать, если не нагулялась.......................
 
safonovanadyaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:48 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Мы старшенькую с ночевой ставели у бабушке впервые в 5 лет, а так только на пару часов. Я не фанат сбагрить ребёнка. Мне всегда кажется, что лудше меня за моим ребёнком не кто не будет ухаживать и его понимать.



 
ленаДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:20 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я со старшим сыном своих оставляла, если срочно в магаз надо или еще куда-нибудь, справлялся на ура, даже попы мыл, если без меня покакали))) Ему 18 было, когда они родились. Сейчас нам уже шестой год пошел, но до сих пор, когда он приезжает, малышня от него ни на шаг не отходит

 
okДата: Четверг, 03.02.2011, 17:54 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
А я свою оставляла на пару часов месяцев с трех с родителями мужа. Приду, а она даже не соскучилась, только кушать хочет. Правда когда мы только титю ели с трудом достучались до бабушки чтобы осознала, что не надо ей ничего давать из продуктов. Сейчас начали яблоко есть, вот думаю ей это руки развяжет -ты же прикармливаеш, а я сушки давали и хлебушек пожевать. Говориш - не слышит, только если на повышенных тонах. Вот собираемся оставить на вечер, сначала надо будет накричать чтобы услышали и ничем не кормили, а потом успокоится и уйти.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru