[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Брить или не брить?
Aleks-sandraДата: Четверг, 28.03.2013, 22:03 | Сообщение # 361
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Мы не брили дочку и волосы у нас хорошие...Думаю что это не к чему...Заплетаем косы мы под рекламу,пока смотрит быстрей чешу)))или мультик мы смотрим(смешарики).
 
Ксения83Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:44 | Сообщение # 362
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вообще какие есть волосы от природы, хоть брой, не брой они такие и будут я в полгода дочку под машинку подстригла, чтобы равномерно росли и все. В 2 года уже косичку колоском плела.

 
Детки-КонфеткиДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:53 | Сообщение # 363
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Полностью согласна с Ксения83 что заложили родители своими генами, то и будет расти! :)
 
котяДата: Суббота, 06.04.2013, 19:28 | Сообщение # 364
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
старшую дочь мы брили в год, у нее правда сейчас густые длинные волосы, не то что у меня, а вот маленького мы не брили
 
nadia151086Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:33 | Сообщение # 365
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня муж ребенка побрил еще месяца не было, я на него так ругалась, что он издевается над малышом.
 
MonitaДата: Четверг, 11.04.2013, 14:10 | Сообщение # 366
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (nadia151086)
У меня муж ребенка побрил еще месяца не было, я на него так ругалась, что он издевается над малышом.

он в ваше отсутствие побрил...? surprised
муж тож предложил побрить дочу, но я сказала нет, помню себя под елочкой лысую с завязанным вокруг головы бантиком...неееее...не буду брить однозначно... laugh laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
lenuskaДата: Пятница, 12.04.2013, 09:33 | Сообщение # 367
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
у меня у сына вообще пушок был до года потом лет до 2,5 кудряшки не густые а когда раза 2 кудряшки подстригли стали таки густущие волосы и жесткие как ежик теперь каждые 3 недели подстригаем

 
светик545Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:38 | Сообщение # 368
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Брили обязательно.
 
EvgeniyaSДата: Среда, 17.04.2013, 23:57 | Сообщение # 369
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 465
Статус: Offline
Дочь родилась с длинными волосами. Не брили. Волосы густые. Сын родился тоже с прической. Тоже не брили и не собираемся.
 
AzauДата: Четверг, 18.04.2013, 17:14 | Сообщение # 370
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
Малыш родился волосатый-волосатый, щас волосенки тоненькие, жиденькие, но длииинные, болтаются и все вокруг покушаются на них: хотят обстричь. Я держу оборону уже два месяца, но вот задумалась: а обстригу, может получше волосы будут и вид поприличнее...


МЫЛО С НУЛЯ
 
alsuДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:16 | Сообщение # 371
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
некоторые думают, что если побрить то волосы потом гуще будут ,но это не так ,от бритья больше волосеных луковиц не появляется
 
cidora2Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:15 | Сообщение # 372
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
мы брили для того что бы просто сравнять волосы да и все таки что бы убрать самые первые волосики
 
katyushkaДата: Среда, 24.04.2013, 15:39 | Сообщение # 373
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Бритье никак не влияет на качество волос и их густоту! Нас с сестрой в детстве не брили-итог: у меня волосы густые и толстые, а у сестры тонкие и редковатые!

Добавлено (24.04.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Мы сынулю подстригали под машинку после года, и то потому что лохматый ходил!

 
AnettlavДата: Четверг, 25.04.2013, 17:37 | Сообщение # 374
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Нам 2 года. Ни разу не брили. и не собираюсь стричь его наголо. волосы густые и так. Считаю, что количество волосяных луковиц зависит от генов, а от бритья их больше не станет...
 
natka274Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:23 | Сообщение # 375
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже дочку не брила,тут уже какая луковица заложена,такие волосики и будут.Потом со временем равняли волосы,чтобы все ровные были и всё.

Наташенька
 
Мамуся_ИрусяДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:12 | Сообщение # 376
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Мы дочу в год все таки обрили, сейчас нам 2 года и волосики густые, но не длинные, я не жалею.

 
Anna88Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:07 | Сообщение # 377
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
А если надо брить то во сколько?
 
Нэличка78Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:44 | Сообщение # 378
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
всем привет ! у меня уже вторая дочь ей 8 месяцев , я что первую брила в 1 месяц ,что вторую . волосы отростают новые другого цвета ближе к постоянному,., , вторая родилась с черными как смоль волосиками ,а побрили у нее золотистые ростут , а так когда бы эти черные поменялись sad

люблю своих деток :)
 
VENANAДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:26 | Сообщение # 379
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
я против бритья. а если бабушки советуют или навязывают своё мнение,то пусть себя побреют.

cxfcnmz dctv dfv 456
 
ВолчокДата: Вторник, 04.06.2013, 10:53 | Сообщение # 380
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
На сколько помню и меня не брили,и про дочурку таких разговоров даже не заводили. Полное кащунство как мне кажется. Хоть знакомая и утверждала примером двух своих дочерей,что брить это хорошо,но нет это не про нас

 
KolgaДата: Вторник, 04.06.2013, 22:42 | Сообщение # 381
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Полностью согласна с тем, что брить ребёнка - просто глупость! Лично я примерно до 1,5 лет у сына волосы подстригала сама (он у меня сразу лохматым родился). Делала это в игровой форме, во время купания: рядом с ванной ставила миску с водой и пока он играл в ванной, я потихоньку - прядочка за прядочкой...волосы с руки смывала в миску с водой, так что он почти и не замечал происходящего ;-) А потом в парикмахерской нам очень повезло с мастером, сына у неё с первого раза без скандалов стригся. Рекомендую: парикмахерская называется
"Эмилия", на ул. Орловской, за павильоном с фруктами, мастер - Наташа.
 
MonitaДата: Среда, 05.06.2013, 14:24 | Сообщение # 382
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Nelyakusabaeva78)
а так когда бы эти черные поменялись

мы тож родились с черными волосиками, но спустя месяца полтора они стали русые, как у меня, дочу не брили pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Мария74Дата: Четверг, 06.06.2013, 17:27 | Сообщение # 383
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сколько людей, столько и мнений, но лично я против бритья. Нам уже два с половиной, подстригаем только челку, а как волосики подлиньше отрастут можно и кончики подравнивать. Зато сейчас такие милые кудряшки у дочурки.
 
ЧерешняДата: Пятница, 07.06.2013, 02:59 | Сообщение # 384
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Стригла машинкой. Просто посадила себе на колени и постригла. Правда перед этим он наблюдал как я стригла папу и ему этот процесс был интересен сам по себе. Одну сторону правда все же постригли не так ровно- устал немного- хотя машинкой по любому быстрее чем ножницами. А в приметы типа до года стричь нельзя а в год обязательно надо я лично не верю. Помню нам был месяц и мы встретили своего ровесника он был уже пострижен- причем так странно- клочками- но как иначе постричь месячного ребенка- просто его мама свято верила что дите надо стричь и чем раньше тем лучше- волосы будут гуще.
 
ТанекДата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:02 | Сообщение # 385
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
мы не брили дочку, если волосы редкие уже ничего не поможет ))))
 
ZhekaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:08 | Сообщение # 386
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
А мы недавно сбрили свои кудряшки, волосики уже отрастают, будут еще кудри, вот такой кудрявый мальчик!!!
 
TanetchkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:10 | Сообщение # 387
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
я старшую не брила в 1,1 месяц подравняла только. хорошие волосики сейчас. и младшую не буду. тоже после года подравняю. К парикмахеру года в 2 я сводила старшую дочу и распрашивала при бритье и что это дает. так она сказала: что когда в год ребенку голову бреешь луковички волос повреждаешь. и так они слабенькие еще да тут накладывается. а девочкам она не советовала косички да хвостики лет до 4 - 5 делать. т.к. от резиночек волосы выдергиваются. да к тому же я сама не могу долго с хвостиком ходить голова начинает болеть... а детям каково - им же потуже стараются сделать - чтоб на дольше хватило. я сейчас 3 - 4 раза в год вожу дочу в парикмахерскую - короткое каре. если нужно на праздник бантик есть к чему крепить. а так и в глаза не лезут... и летом не жарко.. о ничего не стягивает...
 
ТаtiaнаДата: Четверг, 18.07.2013, 00:25 | Сообщение # 388
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
От того, что вы побреете малыша волосы гуще не будут, только если ровнее расти будут)))

Таня
 
NetДата: Четверг, 18.07.2013, 15:49 | Сообщение # 389
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Цитата (Таtiaна)
От того, что вы побреете малыша волосы гуще не будут, только если ровнее расти будут)))

+100000000000000


 
рузаннаДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:40 | Сообщение # 390
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если изночально у ребенка хорошие густые волосы то я считаю,что брить не к чему.Меня в детстве каждое лето брила волосы стали еще густее стали,а сейчас все выпрямляю.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru