[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Брить или не брить?
StaisiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:45 | Сообщение # 391
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моей доченьке годик и я не собираюсь ее пока подстригать или брить.
 
МармеладкаДата: Среда, 07.08.2013, 10:32 | Сообщение # 392
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
мы сына не брили, только подстригали

Мармеладка
 
tankachelДата: Пятница, 09.08.2013, 22:50 | Сообщение # 393
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
мы в год сына побрили безопасным станком.Волосы у него растут странно-на макушке ,на момент сбривания,длина волос была 10 см.По бокам лысо.на затылке лысо.Короче без сбривания никак.
 
MARIKAДата: Вторник, 20.08.2013, 18:29 | Сообщение # 394
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
У нас тоже неравномерно волосики растут, но брить я ничего не буду, у меня брат дочку свою брил- ужасно смотрелось, не знаю, хочется обнять ребенка и плакать... cry Вообще считаю маленьких деток ни к чему брить. pardon

 
OlyusiKДата: Среда, 11.09.2013, 01:00 | Сообщение # 395
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Моему сыночку -1,5 годика, но мы ни разу ему еще не брили волосики, только подстригали. Да и волосики у него хорошенькие,даже жалко сбривать!!


 
БетсиДата: Среда, 11.09.2013, 01:57 | Сообщение # 396
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у нас вообще кудри все пропали! причем я его не стригла до полутора лет, специально, такие кудряшки красивые были, вся голова сзади в крупных завитках! Как только подстригли, жарко стало, пришлось, под ежик, так и все, теперь только так и стрижем, волосы точно гуще не стали, растут быстро, но совсем не кудрявые, оставила ему маленькую мышку сзади, она немного вьется, иногда в 2 колечка ))

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
БетсиДата: Среда, 11.09.2013, 01:59 | Сообщение # 397
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
а у знакомой одной давно это было, папа решил без спросу маме сюрприз сделать, под машинку девочку выбрил в годик, оказалось, он насадку какую-то одел, девочка плакала, он думал, боится, а ей больно было, короче у нее и в 3 года лысая голова, луковицы повыдирал, так и не растут волосики, они по больницам до 2,5 лет ездили, а потом им сказали, покупайте парик, вырастет, может к тому времени что-нибудь придумают.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
$Юлия$Дата: Среда, 11.09.2013, 19:23 | Сообщение # 398
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ужас какой..
Я бы такого папу такой насадкой во всех местах побрила....
 
Т@таДата: Среда, 11.09.2013, 21:29 | Сообщение # 399
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я тоже против. Ни одного не брила, у старшего стока на голове волос, что любой бы позавидовал

Добавлено (11.09.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Я тоже против. Ни одного не брила, у старшего стока на голове волос, что любой бы позавидовал

Добавлено (11.09.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Я тоже против. Ни одного не брила, у старшего стока на голове волос, что любой бы позавидовал


 
ТигрицаДата: Суббота, 14.09.2013, 01:07 | Сообщение # 400
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 13
Статус: Offline
в 5 месяцев брила свою дочку, долго не росли, лысая ходила, в садик пошла на макушке очень мало было волос, сильно переживала, думала что не будут расти, сейчас все нормально, волосы густые
 
Katunya-firstДата: Суббота, 14.09.2013, 22:23 | Сообщение # 401
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Девочки, я тоже категорически против.... тем кто сомневантся спросите у своего педиатра ради интереса.... Я своего сыночка начала стричь только к полутора годам... пол года волос почти не было, и нисколько об этом не жалею.... сейчас чудесные густые волосы и безо всякого бритья))))
А вот знакомая у меня побрили малышку в 1 год ( сами дома и вот теперь девочке уже 4 года.... кое как ежик отрастать начал... сколько слез и комплексов у ребенка.... просто ужас какой-то, каждый праздник в садике - стресс.... все девочки с бантами, красавицы, а эта бедняжка - вечно с тканевым ободком на голове.... Можно 1 раз повредить луковицы и на всю жизнь... будете потом переживать.... моя знакомая во всяком случае, до сих пор переживает из-за этого бритья...
 
kseniya1Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:45 | Сообщение # 402
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Бетси, surprised Дурак что ли,простите...папа то ..реально...я бы точно выбрила ему все этим станком ..что получилось бы cool Категорически против бритья детей-пережитки прошлого..Уже давно доказано,что от бритья никакой пользы..А если волосы растут неровно(у нас так было),то стричь можно.Особенно не понимаю тех,кто бреет девочек...Себя бы побрили..?! laugh И вообще,нам мастер в салоне сказала,что бритьем детям можно повредить структуру волоса.Мягкие волосики детские очень негативно воспринимают такие жесткие методы .Не знаю,насколько правда про структуру волоса,одно могу сказать,у знаокмых ребятенок был кудрявый..побрили...сейчас ребенку 10 лет,волосы прямые абсолютно..А ведь были до бритья локонами. pardon

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ТанюшенькаДата: Среда, 18.09.2013, 11:33 | Сообщение # 403
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Я против, старшую не брили, и младшую не будем. У меня старшая кудрявая, если бы побрили распрощались бы с ними.

 
slivaДата: Среда, 18.09.2013, 12:12 | Сообщение # 404
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Бетси, как же жалко девочку. Комплекс на всю жизнь. cry

 
anna82Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:24 | Сообщение # 405
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
меня побрили в два годика, свою дочку я не стала брить...волосы у нас до пояса уже. нет смысла я считаю

белеет парус одинокий в тумане моря голубом что ищет он в стране далекой
 
linda-KДата: Четверг, 26.09.2013, 12:59 | Сообщение # 406
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
я тоже считаю не имеет смысла
 
oksa10Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:23 | Сообщение # 407
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у меня мальчик и девочка ни одного не стригла в год

oksana.1982
 
ТАША@НАСТЮШАДата: Четверг, 26.09.2013, 19:25 | Сообщение # 408
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Брила свою дочьку даже 2 раза, и все равно как были редкие волосики так и остались. Поэтому считаю что эта процедура не имеет никакого смысла, все заложено гинетически.

ТАША
 
Vit@Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:29 | Сообщение # 409
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я побрила своего сынулю где-то в год и восемь. Не хотела, но так как волосы росли неравномерно, на макушке практически один пушок, а по бокам - кудри :) пришлось, но с насадкой, не под машинку. Волосики стали равномернее, но придется еще повторить. А вообще, я против стричь, брить в годик. У меня до года кудри вились, красота... а подстригли и всё...
 
ЧерешняДата: Пятница, 27.09.2013, 14:17 | Сообщение # 410
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
я прочитала много талмудов на эту тему, везде черным по белому написано, что от бритья волосы не будут ни лучше, ни хуже, т.к. кол-во и кач-во волосяных луковиц закладывается генетически. Я в полгода постригла сына под машинку, оставила 3 мм, убрала родовой пушок, сейчас у него нормальные, жесткие, густые волосы растут, никаких залысин и опушения. Родственников угомонить очень быстро - объяснить им, что данная традиция имела место когда люди жили в бедности и грязи. Пусть сами идут и бреют себе что хотят и где хотят, а вас оставят в покое. Если у них колхозные стереотипы, это их беда
 
kseniya1Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:21 | Сообщение # 411
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Черешня, egyptian Все верно!

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Raychel777Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:46 | Сообщение # 412
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А вы знаете, мы побрили эффекта никакого. sad Волосики тонкие плохо растут. Подскажите , что сделать чтобы волосы густые растут, или это наследственное?

Мария
 
ЛyнaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:44 | Сообщение # 413
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Цитата (Lonely)
Девочки, нашей принцессе скоро год. Начали мне тут советы давать, как побрить лучше. А зачем вообще это нужно? Волосы у неё густые, уже с хвостиком ходим, зачем сбривать их?

не знаю я тоже хотела, вроде как раньше все брили, моя парикмахер сказала это все бред, и не нужно этого, по этому нас просто подстригла, модельной прической.


 
kseniya1Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:00 | Сообщение # 414
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Raychel777, ну конечно наследственное...Пример из жизни)У младшей сестренки волосики в детстве были ну прям совсем тонкие и жидкие..Зато сейчас..ей 16 лет,волосы обалденные!Ничего спецом не делали..просто,что заложено,то и нарастет :)

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
SereginavsegdaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:03 | Сообщение # 415
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
:) Я сына побрила, т. к. сзади были длинные, а на макушке короткие. Дело было летом. сейчас выросли где-то на 1 см. Дочу брить не собираюсь. У нас все-равно волосы густые не будут, если только у внуков моих. У моих теток очень хорошие, густые волосы.

 
ЮлекДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:56 | Сообщение # 416
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мы сынулю брили, потому что так было "надо" (давненько было laugh ,) а доченьку брить запрещаю, хотя папа у нас почему то хочет- мне кажется глупости pardon и волосы гуще не станут

 
Marina20061Дата: Среда, 02.10.2013, 11:32 | Сообщение # 417
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мне кажется брить стоит только тогда, когда волосы вышоркались неравномерно, а если красивые длинненькие волосы то и не стоит брить
 
kira88Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:14 | Сообщение # 418
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
страя и глупая традиция на мой взгляд,мы не брили)
 
НатаEwaДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:40 | Сообщение # 419
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня сестру брили,а волосы лучше не стали,поэтому я свою дочу не брила даже
 
nadia151086Дата: Четверг, 10.10.2013, 16:21 | Сообщение # 420
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
нам 8 мес., мы брили уже 3 раза.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru