[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Отдых в Турции
Нимф@Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:31 | Сообщение # 721
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата Золотинка ()
возможно цены мая и августа отличаются

ну да тоже может быть :) в августе разгар сезона вот они и гнут cool


Автозавод, Ст.Разина
 
МарусяДата: Четверг, 20.03.2014, 16:56 | Сообщение # 722
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Lisenok ()
Девочки а в конце июля вообще стоит ехать в Турцию? Или очень жарко?

По мне так очень жарко, я такую жару не люблю, хотя муж просто балдел - в том году были в конце июля-начале августа. Где-то есть фотка +43 на градуснике, в Египте в то же время было +44, но там эта жара гораздо легче переносится.
Еще, я думаю, переносимость такой жары сильно зависит от региона. Мы отдыхаем в Кемерской стороне всегда, там влажно...хотя вот в этот раз в начале отдыха я аж прям обалдела как было сухо, одежда на балконе высыхала за 15 минут laugh Но через несколько дней пришла типичная кемерская влажность, и я волосы феном с трудом просушивала wacky
А вообще по своему опыту могу сказать что самый классный месяц там - это сентябрь thumbs_up Тепло и даже жарко, но уже не так печет как летом, водичка как парное молоко - мммм, ночью уже можно отдохнуть от дневной жары - наступает легкая , приятная прохлада, и даже воздух в сентябре мне показался более ароматный - не знаю, настаивается он за лето чтоли laugh но именно в сентябре, приехав из аэропорта, и выйдя из автобуса, я чуть не захлебнулась ароматом кедров и эвкалиптов :)
Но опять же, в каждом сезоне есть своя прелесть: в мае в Кемере, конечно, холодно, идут дожди, море штормит и оно еще не прогрелось, но зато очень хорошо гулять за территорией отеля, можно ездить по экскурсиям не боясь "свариться" на солнцепеке, самый сезон для клубники, черешни, тутовника - вкуснотища, можно отъедаться на год laugh Летом можно как следует прогреться, прожариться на солнышке, застать остатки клубники и черешни, гулять хоть всю ночь в майке и сланцах ну и т.д. :)
Если интересно - опишу кратенько отели, в которых были - здеся я отзывов про них в теме не встретила cool


Сообщение отредактировал Маруся - Пятница, 21.03.2014, 14:23
 
Нимф@Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:09 | Сообщение # 723
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Если интересно - опишу кратенько отели, в которых были
конечно интересно а вдруг когда-то и мы соберёмся в данные отели wink laugh


Автозавод, Ст.Разина
 
МорковкаДата: Пятница, 21.03.2014, 14:08 | Сообщение # 724
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
в том году были в конце июля-начале мая.

это как??? laugh


 
МорковкаДата: Пятница, 21.03.2014, 14:11 | Сообщение # 725
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Цитата Золотинка ()
мы в августе покупали черешню и клубнику (викторию) т.к в отеле этого не было.

что есть в августе - мы знаем, я просто писала про разницу между маем и августом-сентябрем))
что фруктов больше к концу лета..


 
МарусяДата: Пятница, 21.03.2014, 14:24 | Сообщение # 726
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Морковка ()
это как???

Это руки вперед головы работают laugh
 
LisichkaДата: Пятница, 21.03.2014, 14:26 | Сообщение # 727
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Цитата Морковка ()
что фруктов больше к концу лета..

я не заметила, что фруктов больше. У нас были обычные апельсины-яблоки-груши-сливы, бананы, арбуз, дыня (ее разбирали быстро и больше не докладывали), иногда был виноград. Черешни уже не было (конец августа-начало сентября). Как бы обычные фрукты, которые я и тут могу поесть при желании. Отель был 5+ Алара Кум (Алания).


Сообщение отредактировал Lisichka - Пятница, 21.03.2014, 14:32
 
NetДата: Пятница, 21.03.2014, 22:48 | Сообщение # 728
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Цитата Lisenok ()
Девочки а в конце июля вообще стоит ехать в Турцию? Или очень жарко?

В прошлом году ездили первый раз в Турцию в конце июля на начало августа. Мы от жары не умирали, наоборот наслаждались, дети даже умудрялись после выхода из бассейна замерзать))) Хотя вода была теплая))) Нам ну ооочень понравилось, с удовольствием бы еще раз съездила в это время. Фруктов было море)


 
ЗолотинкаДата: Пятница, 21.03.2014, 23:51 | Сообщение # 729
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Цитата ОксанаНика ()
вот в египте мы в этом году тоже в августе были, но там ее я вообще не ощущала , и муж мой кстати тоже!!

на примере моей подруги, которые прошлым летом были в египте в июле, на экскурсии они даже из автобуса не выходили так и сидели под кондиционерами, невыносимо было ИМ, но люди по-разному жару переносят кому нравится кому нет, так что стоит ехать или нет в июле надо по себе смотреть))) У моря да меньше жара ощущается. Другая подруга были в конце сентября в Туркиш и замерзали вечерами, ребенок простыл.Год на год не приходится.
 
ЗолотинкаДата: Пятница, 21.03.2014, 23:53 | Сообщение # 730
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Цитата Lisichka ()
я не заметила, что фруктов больше. У нас были обычные апельсины-яблоки-груши-сливы, бананы, арбуз, дыня (ее разбирали быстро и больше не докладывали), иногда был виноград. Черешни уже не было (конец августа-начало сентября)

так куда больше и так вроде все перечислили))) экзотических они не подают типо ананасов, манго, папайи laugh
 
Нимф@Дата: Суббота, 22.03.2014, 12:31 | Сообщение # 731
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Девочки какая разница в мае или в июле, это ОТДЫХ И ОН ВСЕГДА ПРЕКРАСЕН! главное ехать с позитивом и хорошим настроением, а недостатки можно найти везде и всегда! laugh wink

Автозавод, Ст.Разина
 
Нимф@Дата: Суббота, 22.03.2014, 12:32 | Сообщение # 732
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Девочки какая разница в мае или в июле, это ОТДЫХ И ОН ВСЕГДА ПРЕКРАСЕН! главное ехать с позитивом и хорошим настроением, а недостатки можно найти везде и всегда! laugh wink

Автозавод, Ст.Разина
 
CaramelkaДата: Суббота, 22.03.2014, 15:18 | Сообщение # 733
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата ЛЕРЧИК ()
Девочки какая разница в мае или в июле, это ОТДЫХ И ОН ВСЕГДА ПРЕКРАСЕН! главное ехать с позитивом и хорошим настроением, а недостатки можно найти везде и всегда!

мы в мае тоже были в турции-море прохладное всетки
 
ФилаДата: Суббота, 22.03.2014, 21:16 | Сообщение # 734
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Девочки кто нибудь был в отеле Mukarnas Resort & SPA 5* ( Алания)
Едем в конце мая, хотелось бы услышать отзыв
 
ИренДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:44 | Сообщение # 735
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Фила,шикарный отель.Мы тоже на конец мая выбираем :) вы у какого туроператора брали?
 
ReverДата: Вторник, 25.03.2014, 00:11 | Сообщение # 736
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Фила, отель и вправду хороший ! знакомые отдыхали в нем в том году, но если по мне так очень далеко от города (30 км примерно), мне больше нравится когда вышел из отеля и пошел гулять хоть в одну, хоть в другую сторону! променад, кафешки, ресторанчики, тихие городские улочки, вот пишу и внутри прям что-то сжимается! очень хочется в аланию вернуться! есть в этом городе что-то доброе и романтичное in_love

Сообщение отредактировал Rever - Вторник, 25.03.2014, 00:13
 
МорковкаДата: Суббота, 29.03.2014, 10:24 | Сообщение # 737
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Цитата Золотинка ()
так куда больше и так вроде все перечислили))) экзотических они не подают типо ананасов, манго, папайи

ананасы у нас были в прошлом году, были еще сливы, киви, виноград, инжир, персики, арбузы и дыни не ранние)) ну и все остальное как обычно яблоки, апельсины, бананы


 
sveti-kДата: Суббота, 29.03.2014, 19:53 | Сообщение # 738
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
По фруктам все равно зависит от времени месяца пребывания. В сентябре не было ни клубники ни черешни по определению. Также как экзотики по моему нет там. Мы кушали -дыни, арбузы, персики, виноград, яблоки, груши, сливы, мандарины.

Англия по Выгодным Ценам
 
ТутунчикДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:55 | Сообщение # 739
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ураааа!!! Едем в Аланью 1 мая в ACG Hotels Palace!!! fan fan fan

 
Нимф@Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:49 | Сообщение # 740
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Тутунчик, круто!хорошо отдохнуть!

Автозавод, Ст.Разина
 
ТутунчикДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:55 | Сообщение # 741
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
ЛЕРЧИК, спасибо!!!!

 
Нимф@Дата: Понедельник, 31.03.2014, 20:29 | Сообщение # 742
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Тутунчик, нам только 13 мая вылетать sad так жду!

Автозавод, Ст.Разина
 
ТутунчикДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:15 | Сообщение # 743
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
ЛЕРЧИК, а вы в какой отель? Я второй раз еду в Турцию. Первый раз была одна, сидела в отеле, даже на экскурсиях не была. Теперь еду не одна и хочу обязательно посмотреть Памуккале!!!

 
Нимф@Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:00 | Сообщение # 744
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Тутунчик, мы едем в Beach Club Doganay 5* Алания мы всей семьёй 2 взр +2 реб думаю что нам особо экскурсии тоже не светят доче только 1 год исполнится с ней не особо разгуляешься ) хочу в Дельфинарий попасть, на пляж Клеопатры да так по Алании погулять достопремечательности поглядеть laugh

Автозавод, Ст.Разина
 
Мальвин@Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:27 | Сообщение # 745
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
ЛЕРЧИК, напишите пожалуйста (можно в личку) по цене сколько у вас путевка обходится на 4-х. Мы тоже хотим двое взрослых и 2 детей)))
И на тер-ии отеля есть ли горки для деток, аниматоры? :)
 
Нимф@Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:06 | Сообщение # 746
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мальвин@, ответила в лс :)

Автозавод, Ст.Разина
 
Мальвин@Дата: Вторник, 08.04.2014, 09:05 | Сообщение # 747
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Девочки подскажите примерно, сколько брать с собой денег на троих? Учитывая что по магазинам мы ходить не будем. Тратиться исключительно на экскурсии (3 точно) :) wink
 
КошачьямятаДата: Вторник, 08.04.2014, 09:33 | Сообщение # 748
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Мальвин@, посмотрите цены на экскурсии на сайте туроператора и исходя из этого узнаете минимум.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
Нимф@Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:40 | Сообщение # 749
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мальвин@, у местных в 2 раза дешевле ), у туроператора очень дорого pardon

Автозавод, Ст.Разина
 
Mary_berryДата: Среда, 16.04.2014, 17:48 | Сообщение # 750
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата ЛЕРЧИК ()
Мальвин@, у местных в 2 раза дешевле ), у туроператора очень дорого


канатная дорога Олимпус наоборот выходила дешевле, чем у местных. Дешевле даже, если самим добираться туда.


ГОР
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru