[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Отдых в Турции
Нимф@Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:45 | Сообщение # 871
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
sweetdream, да потому-что город, постоянно самолёты, более шумно, с детками хочется более спокойного и тихого отпуска, хватает анимации отеля, а вечером лучше потише когда ребёнка спать надо укладывать. Я так думаю что в Анталии вечером только жизнь начинается laugh egyptian

Автозавод, Ст.Разина
 
МиЛенаДата: Вторник, 12.05.2015, 13:49 | Сообщение # 872
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
я просто в турции отдыхала до ребенка, в Кемере, других мест не знаю, ориентируюсь слабовато)) а с ребенком мы далеко не ездили еще, даже в Челябинск не ездили, поэтому дорога меня пугает

Самые ближайшие курорты от аэропорта это Белек и Бельдиби. Еще есть второй аэропорт в Турции города Даламан, там курорты Мармарис,Фетхие и еще парочка, по деньгам дороже, но мы в след раз туда метим или в Кемерский район. Хоть там и галька, но мне больше понравилось чем в Сиде. Песок конечно хорошо, но минусы в нем тоже есть-нагревается сильно, без обуви по нему также как и по гальке не пройти, прилипает к ногам, сумкам, детским игрушкам, есть там конечно омывочные при выходе с пляжа, но все равно.Ребенок наш камешками еще лучше играет, а песочницы есть в отеле если он ориентирован на отдых с детьми. Мы отдыхали в отеле с 2 этажными виллами далеко от дороги и главного корпуса, отоспались там -тишина и покой. В большом отеле все же, суета, народ, шум от анимации может днем помешать сончасу.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 12.05.2015, 13:56
 
sveti-kДата: Вторник, 12.05.2015, 14:04 | Сообщение # 873
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
как нам объясняли все эти страховки зря потраченные деньги,

смотря какие.
обычный тур пакет содержит стандартный набор страховки, которая точно НЕ включает в себя например посещение стоматолога (лечение, удаление и т.д.). И когда я полетела с ребенком, даже не обсуждалось, мы брали полную страховку, там доплата была в пределах 10 баксов на лицо (нельзя одному в туре лететь за стандрат, а ребенку на полную страховку например, т.е. оформляется на всех туристов в тур пакете).
Мне было спокойней, при чем вы можете прямо в агенстве попросить распечатать что такое обычная страховка и что включает расширенная.


Англия по Выгодным Ценам
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 12.05.2015, 14:11 | Сообщение # 874
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата LOPESSS ()
Девочки, посоветуйте еще лекарство от тошноты (в инете их целая куча , какое лучше, не знаю) и какое лучше с собой от кашля взять ребенку на всякий случай, а то мы всегда сиропы пьем, а в жару их нельзя с собой брать, а таблетки с 6 лет идут. Что брать то

у меня ребенок дорогу хорошо переносит, но при взлете и посадке давала сосательные конфетки (нам было 3,5 года) и сами так спасались чтоб не закладывало уши...
По поводу сиропов от кашля, можно взять мукалтин, он отхаркивающий и в таблетках, на травах :)
 
sveti-kДата: Вторник, 12.05.2015, 14:14 | Сообщение # 875
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата LOPESSS ()
Девочки, посоветуйте еще лекарство от тошноты

нам помогает драмина)
Цитата МиЛена ()
там курорты Мармарис,Фетхие и еще парочка, по деньгам дороже, но мы в след раз туда метим

там кстати надо именно по сезону уточнять, т.к. купальный сезон раньше заканчивается, чем на побережье от Анталии wink


Англия по Выгодным Ценам
 
LOPESSSДата: Вторник, 12.05.2015, 23:34 | Сообщение # 876
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
LOPESSS, отель Лонисера - соответствует этому?

надеюсь, что да, съездием, проверим. Единственное, что далеко от аэропорта. Все отели Алании далековато от Анталии pardon
 
CobraДата: Вторник, 19.05.2015, 08:34 | Сообщение # 877
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
Урааа! Летим в Турцию, отель Лонисера кто был там поделитесь впечатлениями и интерисует что есть рядом с отелем (кроме дельфинария, про него уже знаем), какие достопримечательности и шопинг стоит посетить, но не сильно далеко, так как летим с ребенком)

LOPESSS, там на территории отеля очень много всего для детей))), рядом огромный рынок, по вечерам всегда ходили, плюс ездили сами вечерами на маршрутке до Алании 10 минут (2 доллара), там очень красиво на набережной, много кораблей, развлечений для детей, поднимались на такси (10 долл. туда, обратно (таксист там ждет) к крепости Клеопатры - от туда вид шикарный

вот это гора - на ней крепость


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка


Сообщение отредактировал Cobra - Вторник, 19.05.2015, 08:35
 
Irina78Дата: Среда, 20.05.2015, 15:02 | Сообщение # 878
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
всем привет! Урааааааа!!! мы тоже летим в Турцию в июне. Кто-нибудь скажите, пожалуйста, что выгоднее брать доллары или евро в Турцию?
 
МиЛенаДата: Среда, 20.05.2015, 15:13 | Сообщение # 879
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Irina78, и то и то принимают. и даже рубли laugh мы доллары брали. Если на рынках, то у них там все округлено либо 10 долларов цена либо 15 евро laugh

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
КошачьямятаДата: Среда, 20.05.2015, 15:41 | Сообщение # 880
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Доллары выгоднее. Часто пишут цену - 2 лиры или 1 доллар или 1 евро.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
КошачьямятаДата: Среда, 20.05.2015, 15:43 | Сообщение # 881
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
В банкоматах DenizBank вы можете снять наличные по картам Сбербанка на базе Master Card Standard/Visa Classic и выше по «домашнему» тарифу, то есть бесплатно. А комиссия по картам Maestro и Visa Electron составляет 0,75%.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
Нимф@Дата: Среда, 20.05.2015, 18:36 | Сообщение # 882
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Irina78, доллары берите или на их лиры меняйте

Автозавод, Ст.Разина
 
Irina78Дата: Среда, 20.05.2015, 20:10 | Сообщение # 883
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо всем!!!
 
тИгриЧк@Дата: Среда, 20.05.2015, 22:40 | Сообщение # 884
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Irina78, в какой отель летите? Мы тож брали доллары, тут поменьше их меняли чтоб со сдачами там не заморачиваться...
 
Мария1983Дата: Среда, 20.05.2015, 22:45 | Сообщение # 885
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Мы сегодня доллары меняли в челябинвесте, самая маленькая купюра одна 10 долларов, остальные 20,50 ...

 
тИгриЧк@Дата: Среда, 20.05.2015, 22:55 | Сообщение # 886
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Мария1983, ничего себе, а мы оочень много наменяли по 1, 2 и 5 долларов...
 
Мария1983Дата: Среда, 20.05.2015, 23:15 | Сообщение # 887
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
тИгриЧк@, а вы где меняли?

 
КолибриДата: Четверг, 21.05.2015, 09:10 | Сообщение # 888
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Мария1983, в Снеже*нском обычно мелкие есть, я там всегда меняю. В Сбе*ре тоже -но там дают немного мелких обычно. Однажды мне нужно было поменять деньги в доллары (не для поездки) и поэтому нужны были крупные (по 100долл) купюры, мне в Снеж*енском самую крупную на тот момент по 50 предложили, пришлось отказываться laugh laugh сходите туда ..

 
LOPESSSДата: Четверг, 21.05.2015, 11:37 | Сообщение # 889
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Cobra ()
LOPESSS, там на территории отеля очень много всего для детей))), рядом огромный рынок, по вечерам всегда ходили, плюс ездили сами вечерами на маршрутке до Алании 10 минут (2 доллара), там очень красиво на набережной, много кораблей, развлечений для детей, поднимались на такси (10 долл. туда, обратно (таксист там ждет) к крепости Клеопатры - от туда вид шикарный
Здорово!!!! Все то, что нам надо!!! Спасибо!!! :)
 
LOPESSSДата: Четверг, 21.05.2015, 11:38 | Сообщение # 890
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Cobra, а огромный рынок около отеля или в пос. Авсаллар?
 
LOPESSSДата: Четверг, 21.05.2015, 11:39 | Сообщение # 891
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Доллары меняли в СМП банке, дали и мелких и крупных на любой "вкус и цвет" :)
 
CobraДата: Четверг, 21.05.2015, 12:17 | Сообщение # 892
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Цитата LOPESSS ()
Cobra, а огромный рынок около отеля или в пос. Авсаллар?

возле самого отеля есть рынок (это если выйти из центр.ворот и идти прямо (не вверх) - слева будут торговые ряды;
есть куча магазинчиков вдоль улицы - если идти от отеля вверх к дороге;
а большой рынок это сначала вверх к дороге (через нее перейти по мосту) , потом налево- минут 5 идти и сами увидите)))


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
LOPESSSДата: Четверг, 21.05.2015, 12:35 | Сообщение # 893
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Cobra ()
озле самого отеля есть рынок (это если выйти из центр.ворот и идти прямо (не вверх) - слева будут торговые ряды;
есть куча магазинчиков вдоль улицы - если идти от отеля вверх к дороге;
а большой рынок это сначала вверх к дороге (через нее перейти по мосту) , потом налево- минут 5 идти и сами увидите)))

спасибо, разберемся wink
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 21.05.2015, 22:53 | Сообщение # 894
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Мария1983, муж в Сбербанке менял
 
Irina78Дата: Среда, 27.05.2015, 20:43 | Сообщение # 895
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
тИгриЧк@, мы летим в Инсулу в Конаклы.. доллары наменала на мелкие: 1, 2 ,5, 10, только вот 20 не было
 
КолибриДата: Среда, 27.05.2015, 21:43 | Сообщение # 896
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
девчат, сегодня в банке поменяла доллары, мне по сто дали какие то необычные(все)-я говорю, это что? оони ответили -это новые такие..кто видел? может обманули меня? laugh laugh laugh

 
lhДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:48 | Сообщение # 897
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Колибри, уже года 4 точно такие- пластиковые слегка напоминают

lh576
 
КолибриДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:21 | Сообщение # 898
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата lh ()
уже года 4 точно такие- пластиковые слегка напоминают

в позапрошлом году у нас точно таких не было..может не попали..ну ладно хоть успокоили,спасибо laugh laugh laugh


 
MsArgentinaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:27 | Сообщение # 899
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошие бюджетные отели, чтобы не долго ехать от аэропорта.
Собираемся с детьми, поэтому центр Анталии с пляжем-платформой не подойдет.
В Кемере ни разу не была.. Там есть районы и отели, с песчано-галечными пляжами или с мелкой галькой? Я не против гальки, но боюсь, что если совсем большие и острые камни, детям все же неудобно будет.
Два года назад отдыхали в Кунду в бюджетном отеле 4* на второй линии, очень понравилось, но в этом году на сентябрь тур в этот отель стоит за 2+1 - 145 тыс. руб. Хотелось бы подешевле. Ну а остальные отели в Кунду ещё дороже...
 
E-lyaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:08 | Сообщение # 900
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
MsArgentina, может Вам за консультацией в агенство обратиться, там у них вся информация по местам, ценам и ателям. Мы, например, конечно смотрим сначала сами в инете (отзывы, цены), а потом приходим и говорим: "Вот на такую-то сумму посоветуйте куда бы неплохо отдохнуть поехать?" И, надо сказать, за пять лет еще ни разу не пожалели ни об одной поездке. Пользуемся услугами Каравана, там всегда подбирали оптимальный тур по запросу качества и цены.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru