[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Отдых в Турции
КолибриДата: Среда, 22.04.2015, 18:49 | Сообщение # 811
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Нимф@, СПАСИБО!!!! столько полезной информации!!!

 
МиЛенаДата: Среда, 22.04.2015, 18:55 | Сообщение # 812
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
Ещё когда прилетите в Анталию, и пойдете получать багаж, коляску там не ждите, турки коляски выносят раньше багажа,так что как регистрацию пройдете, спуститесь в зал получения багажа спросите сразу у работника аэропорта где коляски и он вам покажет.

мы коляску оставляли при посадке у трапа самолета, там же и забрали по прилету, с багажем ее вообще не уносил никто,возможно от авиакомпании зависит. Брали еще с собой каши быстрозавариваемые на всякий случай, в отелях готовят какие-то жидкие.Растишку покупали в магазинчиках турецких.
Цитата Колибри ()
я тоже думаю что водичку при взлете-посадке давать,лишь бы с ней пропустили в аэропорт

воду заберут на контроле, но потом в зале вылета можно будет снова купить, не понимаю их логику laugh
Цитата Колибри ()
у меня кстати, муж говорит, что есть большая доля вероятности, что сейчас идет активная пропаганда против заграницы -сейчас "наши" курорты хотят активно продвигать...

да нет болеют дети как бы этого не хотелось, тут уж как повезет ну и от отеля тоже зависит наверно как по чистоплотности, по наплыву в нем детей. На топотеле в отзывах часто видишь что ребенок заболел там ребенок заболел сям, и когда отдыхаешь тоже с русскими общаешься дети недомагают у многих.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Среда, 22.04.2015, 19:03
 
КолибриДата: Среда, 22.04.2015, 19:11 | Сообщение # 813
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
да нет болеют дети как бы этого не хотелось, тут уж как повезет ну и от отеля тоже зависит наверно как по чистоплотности, по наплыву в нем детей. На топотеле в отзывах часто видишь что ребенок заболел там ребенок заболел сям, и когда отдыхаешь тоже с русскими общаешься дети недомагают у многих.

ну ротовирусом и на наших курортах болеют поголовно pardon мне просто интересно - кто ставит диагнозы именно коксаки? тоже на топхотелс начиталась именно коментов -там постоянно пишут, что при обращении в мед.клинику доктора то один диагноз ставят, другим-другой..а потом все вместе решают, что они именно коксаки болеют..у меня за 10 лет езды на море, дочка только единожды подхватила ротовирус - но я считаю, что это из-за времени года..мы обычно либо в мае-июне(начало) ездили, либо вторая половина сентября. А однажды в конце июля поехали - самый сезон -народу тьма-тьмущая -там она и подхватила -это помоему год 2009 был. а вот последний раз с ней летали в августе - все норм. было -но мы уже сделали вывод,что это из за того что водичку не глотали laugh laugh laugh


 
МиЛенаДата: Среда, 22.04.2015, 19:32 | Сообщение # 814
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
конечно болеют и на наших курортах.случаи такие есть однозначно ведь все дети разные у кого болеют у кого нет.у кого летит хорошо у кого шило в одном месте)) поэтому тут уж чужой опыт не показателен особо.у нас сестра мужа летали на юг с дочкой- год с небольшим. заболели простудой говорит кондеры везде вспотели-простыли. при коксаки как я поняла симптомы орви плюс сыпь.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:49 | Сообщение # 815
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
я вот никак не решусь в Египет с детьми, тем более с малышкой..

Цитата Колибри ()
я тоже Египет даже не рассматриваю..

девчат расскажите почему?
Я очень хочу на Красное море попасть, подруги ездили с детьми, сестра с 1,5 годовалым сыном, все прошло прекрасно pardon
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:53 | Сообщение # 816
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
А так же не в чемодан а в сумку спортивную которую сдавала, в боковые карманы наложила соки, пюрешки , печеньки детские, чтобы как получу багаж можно было сразу достать быстро а не вскрывать всю сумку

вот мужики никогда б так не собрались laugh а мы мамочки все продумываем до мелочей laugh спасибо, я тож это учту на будущее wink
 
Нимф@Дата: Четверг, 23.04.2015, 15:46 | Сообщение # 817
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
тИгриЧк@, я побаиваюсь из-за питания, оно у них более специфическое чем в Турции, У турков все равно и уровень сервиса и кухня ближе к европейской. Да и в Египте часто вход с кораллами, боюсь что малыш поранится, хотя люди ездят и вроде все нормально. Климат в Египте больше отличается от нашего чем в Турции, соответственно акклиматизация тяжелее проходит и тд
За советы пожалуйста , сама собиралась-переживала, так хоть кому нибудь помогу своим опытом laugh


Автозавод, Ст.Разина
 
sweetdreamДата: Суббота, 25.04.2015, 16:44 | Сообщение # 818
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
Девчат, мы по раннему бронированию выкупили путевки на сентябрь

а раннее бронирование - это не меньше, чем за сколько до дня вылета? и сколько вам обошлись путевки если не секрет?
Цитата Колибри ()
от ГВ к сентябрю я ОЧЕНЬ надеюсь мы уже отучимся

а чем вам плохо быть на гв на отдыхе? мне кажется так даже проще перелет пережить и проч.
Нимф@, спасибо за полезные советы! планируем слетать в турцию осенью (октябрь), поэтому темку читаю с интересом))


 
МарысяДата: Суббота, 25.04.2015, 16:54 | Сообщение # 819
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
sweetdream, ранее бронирование это до конца марта либо апреля. Разные даты встречаются. Мы в марте покупали на сентябрь.


 
КолибриДата: Суббота, 25.04.2015, 18:15 | Сообщение # 820
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
а раннее бронирование - это не меньше, чем за сколько до дня вылета? и сколько вам обошлись путевки если не секрет?

везде разные сроки -мы купили в начале апреля, на вторую половину сентября, получилось дешевле примерно процентов на 40..я вам в лс напишу суммы, наверное тут как то не красиво писать..)))
Цитата sweetdream ()
а чем вам плохо быть на гв на отдыхе? мне кажется так даже проще перелет пережить и проч.

да не знаю..я хотела к 1.2 уже закончить -а там нам уже 1.9 будет laugh laugh


 
zolotaja_81Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:40 | Сообщение # 821
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
да не знаю..я хотела к 1.2 уже закончить -а там нам уже 1.9 будет

Мы летали в октябре в Египет, диме был 1,1, на Гв, очень помогло в самолете, да и на отдыхе легче. До сих пор сосем, планирую в конце мая в Турцию, даже мысли не держу отлучать laugh

А насчет Египта, зря вы девочки боитесь, там и море теплее, питание ничуть не хуже турецкого, мне даже кажется лучше (смотря какой отель, наверное)
 
sveti-kДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:02 | Сообщение # 822
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Я бы не стала так морочиться по Египту из за питания! Отдыхала там в нескольких отелях, питание и сервис были хорошими и деток были полные отели! И кораллы не сразу от берега начинаются -тут надо именно по отелю смотреть). Вопрос остается только в климате. Если в сентябре в Алании -у моего ребенка НЕ БЫЛО ни капельки акклиматизации, то в Египте даже меня акллиматизация стороной не проходило никогда)))))

Англия по Выгодным Ценам
 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 27.04.2015, 13:26 | Сообщение # 823
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
то в Египте даже меня акллиматизация стороной не проходило никогда)))))

насколько я знаю в Турции влажный воздух, в Египте сухой, мне кажется жара в Египте легче переносится? или я не права think
 
КолибриДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:48 | Сообщение # 824
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
насколько я знаю в Турции влажный воздух, в Египте сухой, мне кажется жара в Египте легче переносится? или я не права

так дело не совсем в жаре, писали ж выше, что в Турции климат приближеннее к нам, нежеле чем в Египте, видимо по этому...там же Африка(если это Хургада например)...


 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 27.04.2015, 14:44 | Сообщение # 825
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
что в Турции климат приближеннее к нам, нежеле чем в Египте, видимо по этому...там же Африка(если это Хургада например)...

все понятно Оль, значит пока ре маленький лучше повременить с Красным морем..
 
КолибриДата: Понедельник, 27.04.2015, 14:54 | Сообщение # 826
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
тИгриЧк@, ну так то да..но zolotaja_81 с Димусей летали в Египет, им понравилось :)

 
sveti-kДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:06 | Сообщение # 827
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
в Турции влажный воздух, в Египте сухой

так вот как раз в Аланье -тоже сухой воздух) и на акклиматизацию вкупе влияет еще и время отдыха. Если в сентябре в Аланье -это бархатный сезон и мой деть себя чувствовал идеально, то я в сентябре в этих же датах в Египте (сухой пустынный воздух) просто помирала первые два дня от акклиматизации, там гораздо жарче...хоть в Хургаде была, хоть в Шарме. На берегу это не чувствуется конечно, но если ты выдвигаешься уже в свой номер или за территорию, то капец laugh
Я все к чему, что на мой взгляд, что кухня и в Египте и в Турции -хорошие; условия отдыха, развлечения, инфраструктура для детой -тоже в обоих странах замечательная. Конечно Красное море -лучшее море на мой взгляд) Поэтому выбираить надо как раз по погоде, по климату который будет в период твоего отпуска.


Англия по Выгодным Ценам
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:33 | Сообщение # 828
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
sveti-k, спасибо за инфу cool
У нас вообще отпуск в августе think До этого летали в Турцию в конце июня в Сиде, перенесли замечательно, в самый солнцепек ребенок спал в номере...
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:39 | Сообщение # 829
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Девчат вот такой еще вопрос, разница во времени в Турции летом 3 часа, вы с детками жили по нашему времени или пытались перестроится на их время?
Мы летали, сыну было 3,5 года, первый день после самолета проспал с 14.00 до 20.30 surprised потом как то подстроился под их время, вставал там в 8 утра( по нашему уже 11), ложился там в 11 вечера(по нашему уже 2 ночи)...
А вот нынче если получится полететь , у нас маленький еще прибавился laugh вот я теперь думаю как с этим временем получится think
 
kes3615Дата: Вторник, 28.04.2015, 14:24 | Сообщение # 830
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
тИгриЧк@, мы летали в прошлом году в конце мая-начало июня, когда младшей было 7 мес...и она сама как то у нас перестроилась на след день под турецкое время, вставала в 8-00 и в 22-00 засыпала (днем 2 раза спала)...в этом году думаю, что тоже особых проблем с режимом не будет))

 
МиЛенаДата: Вторник, 28.04.2015, 14:32 | Сообщение # 831
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
А у нас наоборот сам по нашему времени продолжал жить, просто дома мы встаем в 10 утра а там получалось в 7-8 как раз к завтраку. Это уж как ребенок перестроится сможет или нет, а самим его подстраивать из за недели отдыха не стала бы. Ну час плюс минус всегда можно сместиться.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
КолибриДата: Вторник, 28.04.2015, 20:45 | Сообщение # 832
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Девчат,делитесь списком медикаментов,которые с собой брали (для всей семьи)!!!

 
КолибриДата: Вторник, 28.04.2015, 21:21 | Сообщение # 833
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
нашла в ВК:
Советы от бывалых путешественников.

1) Брать с собой в Египет, Турцию, Таиланд российские шоколадки и угощать ими! Хороший номер, лебеди и т.д. достанутся бесплатно)

2)Всегда в поездки в Азию беру с собой еще один пустой бумажник чтобы показывать его уличными приставалам. Видят пустой кошелек сразу теряют интерес.

3)Я себе сделал бейджик, с фоткой и надписью фирмы на английском. Открещиваюсь им от всех зазывал в Египте/Тунисе/Турции и т.д. как крестом животворящим от вурдалаков))) Показываю бейдж и говорю - "Работа!". Типа я не турист, а работаю тут. И сразу отстают

4)я в ресторанах Турции, Египта, Таиланда во время обеда-ужина кладу 5-10 долларов на стол, при виде этой бумажки официанты пчелкой крутятся, нет проблем с пустым бокалом, грязной посудой и т.п.. По окончании трапезы определяю насколько он наработал и оставляю соответствующую сумму)

5)При перелете а/к Emirates Airlines, если стыковка в Дубай составляет более 4 часов (пусть даже на 5 минут больше), на стойке а/к нужно взять ваучер на бесплатное питание :) в список входит 5 или 6 ресторанов с разной кухней на выбор (то есть можно использовать свой ваучер в любом одном ресторане из списка). конечно, тем, кто просто прилетел в Дубай, никакой ваучер не выдается, только для стыковочных рейсов.

6)В Риге есть сеть питания Lido, самый крупнейший питательно - развлекательный комплекс находиться на берегу р. Даугавы, Krasta 76. Если там подойти к администратору и сказать, что вы привезли группу, то вам дадут талончик на питание в 5 лат.

7)Всегда перед отправлением в отпуск, пишу в отель о своём приезде, отмечая, что мы почти коллеги)) приносит положительный результат)

8)Совет - не пользуйтесь сейфами в отелях (которые в номерах стоят). Лучше в чемодан, в одежду заверните, и на ключ все самое ценное, или в ячейку которая на ресепшн (они несут тогда ответственность за вещи). Ведь сами посудите - если вы забыли пароль, то звоните на ресепшн, к вам приходит человек, вводит универсальный код и открывает сейф. Где гарантия что никто не зайдет в ваше отсутствие и не введет этот код?

9)Всегда обматываю свой багаж цветным скотчем: быстрее вижу на ленте багажа отбиваю охоту порыться в моем чемодане, т.к. такой скотч вряд ли есть у сотрудников аэропорта ))) Также всегда фотографирую свой чемодан, т.к. при его утере надо будет описывать приметы, причем не факт, что на русском языке.

10)Греция. Остров Крит. Если вы вышли вечерком за территорию отеля в поисках ресторана, что бы попробовать действительно хорошую и настоящую критскую кухню, то обращайте внимание на посетителей. Если в ресторане (не кафе, не паб, а именно ресторан) сидят греки, в особенности большой семьёй, да и с детьми, то можете смело заходить сюда - не прогадаете. Причина проста - критяне очень привередливы к еде и не пойдут даже к своему другу в ресторан, если повар готовит неуместно для них.


 
E-lyaДата: Вторник, 28.04.2015, 22:00 | Сообщение # 834
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
По поводу 1) Брать с собой в Египет, Турцию, Таиланд российские шоколадки и угощать ими! Хороший номер, лебеди и т.д. достанутся бесплатно)
Мы в Турции в один и тот же отель отдыхать ездили, и брали с собой наши магнитики, а там дарили, очень им приятно было, правда долларам больше радовались)))
 
МиЛенаДата: Вторник, 28.04.2015, 22:21 | Сообщение # 835
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
Девчат,делитесь списком медикаментов,которые с собой брали (для всей семьи)!!!

Темка отдельная есть я в основном по этому списку собиралась http://miasskids.ru/forum/170-12-1
плюс индивидуальные особенности если есть то учитывала :)


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
КолибриДата: Вторник, 28.04.2015, 23:28 | Сообщение # 836
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата E-lya ()
правда долларам больше радовались)))

laugh laugh laugh

МиЛена, спасибо!!!! :)


 
simonaДата: Вторник, 28.04.2015, 23:36 | Сообщение # 837
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
Колибри, мы в прошлом году в конце сентября ездили. Лене 9 месяцев было. Она там и песок, и камни в рот тащила - без последствий обошлось :))) Пюрешки я с собой брала, но там в аптеках можно тоже покупать. Но в вашем отеле наверняка есть диетический стол в ресторане, самое то мелкого кормить. В аптечку я брала все, пригодилось только жаропонижающее для сына. Но там в аптеках тоже много чего можно купить, врача по страховке можно вызывать.

 
КолибриДата: Вторник, 28.04.2015, 23:48 | Сообщение # 838
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата simona ()
Но в вашем отеле наверняка есть диетический стол в ресторане, самое то мелкого кормить.

да есть и диет.меню и пюрешки в банках и растишки всякие - я на счт этого и не переживаю даже laugh laugh

Цитата simona ()
врача по страховке можно вызывать.

это тоже верно..
я еще планирую страховку оформить (там пункты сама выбираешь какие хочешь, ну типа от невылета, от потери багажа и т.д.)

Свет, вы ж в Турцию летали,да?


 
МиЛенаДата: Вторник, 28.04.2015, 23:52 | Сообщение # 839
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
я еще планирую страховку оформить

не знаю как нам объясняли все эти страховки зря потраченные деньги, т.к. от не вылета страховку выплатят только если ты при смерти :) (и то не факт там столько мороки будет чтобы получить компенсацию) а например если ребенок заболел это не страховой случай или отпуск на работе отменили тоже не прокатит))) мы не страховали, только обычную страховку брали по которой за границей мед помощь окажут если не дай Бог что случись. Не знаю может от страховой компании зависит или еще нюансы есть.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 28.04.2015, 23:54
 
simonaДата: Вторник, 28.04.2015, 23:52 | Сообщение # 840
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
Да, в Турцию.
Страховка от невыезда работает при условии, что человек в стационаре лежал. В любом случае договор надо внимательно читать


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru