[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Электронная очередь и путёвки в детский сад
La_VelataДата: Среда, 04.05.2011, 09:45 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Электронная очередь в детский сад:

http://es.sgo.rkc-74.ru/ – новый сайт с электронной очередью.

В старой системе у каждой заявки был персональный 16-значный номер. Теперь этого номера не будет, в новой системе через портал образовательных услуг свою заявку можно будет найти только по номеру свидетельства о рождении ребенка. В заявке Вы увидите общую очередь по городу (частей города не будет) и отдельно по каждому детскому саду, которые вы указали. Добавить изменения в заявке можно будет в МФЦ или МКУ МГО "Образование" (к.205). Предыдущий сайт с электронной очередью в Миасского городском округе прекратил свое действие.

Если на сайте не указана информация о номере свидетельства о рождении ребёнка или не отмечена льгота - эти документы необходимо принести в ОДО (каб. 205) в среду с 8.00 до 17.00 часов. Без подтверждения документов очередь ребенка будет не активна, и он не может участвовать в комплектовании.

Отдел дошкольного образования, каб. 205.

Информация МФЦ



Адрес: ул. Ак. Павлова, 32

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг
Лихачёва, 21, 1 этаж, 09:00–18:00

МФЦ Машгородок
Менделеева, 14, График работы МФЦ - с 9 до 18 часов, сб, вс - выходной
 
МиЛенаДата: Понедельник, 07.09.2015, 09:32 | Сообщение # 1441
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата helenkol ()
да это точно. тоже задавалась этим вопросом.

Мы не обязаны делать ничего в садике кроме оплаты за питание, только вот если ничего не делать то кто тогда сделает!
Вот скопировала вопрос с общественной палаты мго:
Здравствуйте. Очень волнует вопрос оснащения детских садов, даже скорее возмущает. Наш детский сад очень старый, ремонт требуется не косметический, а капитальный и не силами родителей, которые и так уже от карандаша до туалетной бумажки в садик носят. У нас просто сгнили окна в группе от старости, они разбиты и заклеены скотчем! Одно окно стоит 18 тысяч у нас в группе окон 9! Мы не в силах скинуться и заменить окна в садике хотя к этому все и идет, т.к. никому больше это не надо. Когда обратят внимание на детские сады, в школах везде евроокна и не за счет средств родителей. Ситуация по всему городу такая.Кто будет отвечать если ребенок выпадет вместе с окном, которое уже по щепкам распадается?
Общественная палата Миасского городского округа 29 Июля 2015 в 10:42
Уважаемая Алёна! Вы не обязаны и не должны финансировать ремонт детского сада, вставлять новые окна за свой счёт. Это обязанности собственника детского сада. Родители оплачивают только питание ребёнка в детском саду, более того, некоторые категории граждан имеют право на компенсацию понесённых расходов.
Вам необходимо связаться с членом Общественной палаты МГО Якимовой Татьяной по тел.: 8-919-332-70-13, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Понедельник, 07.09.2015, 09:34
 
LisaAlisaДата: Среда, 09.09.2015, 13:20 | Сообщение # 1442
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ой, девочки, ну что говорить - детский сад же муниципальное учреждение, и следовательно, расходы по ремонту должен нести городской бюджет. У нас же лучше глава себе новую машину купит, или зарплату себе повысит...
Вот я лично не смогла бы водить и оставлять ребенка в садике с гнилыми окнами. Очень рада, что у нас в группе все родители это понимают, поэтому у моего сына и ремонт в группе, и окна новые, и мебель, и сантехника, и участок образцовый... Наши дети никому не нужны кроме нас самих...


 
NadejdaДата: Пятница, 11.09.2015, 17:17 | Сообщение # 1443
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Очень рада, что у нас в группе все родители это понимают, поэтому у моего сына и ремонт в группе, и окна новые, и мебель, и сантехника, и участок образцовый...

Мы вот тоже понимающие)) Но не всегда желания совпадают с возможностями. Не все родители могут это "потянуть". У старшего в садике косметический ремонт делали, дополнительные батареи отопления в спальне ставили, столы докупали, ну и по мелочам что-то делали. Не слишком большие суммы затрачивали.
У младшей, ещё не пошли в садик, на ремонт скинулись, на стол развивающий какой-то скинулись, теперь про веранду речь зашла surprised А там цена вопроса уже не 500 рублей!
И когда детей уже 2-ое, это всё уже накладненько становится((
P.S. по поводу веранды обратились к депутату, тот пообещал и пропал...
 
РыппкаДата: Суббота, 12.09.2015, 10:32 | Сообщение # 1444
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата Nadejda ()
когда детей уже 2-ое, это всё уже накладненько становится((

+1


Автозавод

 
NushaДата: Суббота, 12.09.2015, 12:55 | Сообщение # 1445
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Вот я лично не смогла бы водить и оставлять ребенка в садике с гнилыми окнами. Очень рада, что у нас в группе все родители это понимают, поэтому у моего сына и ремонт в группе, и окна новые, и мебель, и сантехника, и участок образцовый... Наши дети никому не нужны кроме нас самих...

как-то не очень корректно звучит ваша мысль pardon Я думаю, все родители понимающие, и все хотят, чтобы их дети ходили в садик с хорошими условиями и по возможности прилагают все усилия для этого. Но поставить окна во всей группе и сделать кап ремонт- это уже совсем иная статья расхода, согласитесь, что поменять 9 окон стоимостью 18 тыс, это очень мало кому по карману!! и согласна с Nadejda,
Цитата Nadejda ()
И когда детей уже 2-ое, это всё уже накладненько становится((

Поэтому дело здесь не в понимании родителей,а в возможностях родителей.


 
МиЛенаДата: Суббота, 12.09.2015, 16:25 | Сообщение # 1446
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Немножко нафлудили в темке, т.к она про эл очередь, да простят нас модераторы.
Я поняла, что основая мысль этой статьи- "все повесили на родителей".
На батареи, краску, линолиум, список моющих и канцтоваров, игрушки и др на все сдают родители в каждом садике, а тут еще + 9 окон, которые враз никто не заменит (это по 8 тыс надо скинуться), а 1 окно погоды не сделает. Ответ на статью тоже убивает должны вставлять собственники ДОУ, а чтож не вставляют тогда?не в курсе типо? Да им начихать на садики, раз весной повышали плату и говорили что денег не хватает даже на питание. В Златоусте дали отполение в сады, а наши мерзнут. Поэтому завтра все на выборы!!! laugh
Цитата LisaAlisa ()
Вот я лично не смогла бы водить и оставлять ребенка в садике с гнилыми окнами

Они, видимо, тоже не могут, поэтому и жалобу накатали...


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 12.09.2015, 17:11
 
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 18.09.2015, 19:02 | Сообщение # 1447
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Девочки, вопрос такой. Я зарегистрировалась в электронной очереди, пришла в МФЦ, спросила, можно ли мне подтвердить очередь в детский садик у них. Они сказали что можно, заполнила заявление, указала, что мне надо в конкретно выбранные садики. Сейчас смотрю, а на сайте написано, что моя заявка не подтверждена, обратитесь в МГО образование (т.е. измнений не внесено). Так где же все таки подтверждать заявку?

 
бежала_мимоДата: Суббота, 26.09.2015, 15:50 | Сообщение # 1448
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Девочки, кто в курсе- будет ли еще осенью распределение? Мы в очереди 26 сейчас, в гороно сказали , что должны получить в этом году место. Но уже больше месяца стоим на месте и не движемся совсем :-(

Еклмн
 
ЛёленькаДата: Суббота, 26.09.2015, 22:49 | Сообщение # 1449
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Нам 18.09 дали путевку в ясли в 60, это на мг. Прям полная неожиданность была... теперь дети в разных садиках и никуда переводом не берут

[/url]
 
bmlДата: Среда, 30.09.2015, 23:17 | Сообщение # 1450
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девочки, подскажите, чтобы попытаться сделать перевод что надо сделать, куда идти?
 
РыппкаДата: Среда, 30.09.2015, 23:20 | Сообщение # 1451
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
bml, нужно идти к заведующей того садика, в какой хотите. Ну а потом как она скажет.

Автозавод

 
UlichkarusДата: Среда, 21.10.2015, 11:48 | Сообщение # 1452
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Меняю место в д/с № 38 на д/с № 28 (возраст 2-3 года) Т.к. туда ходит старший ребенок СРОЧНО ! телефон 89080414109 Юлия
 
T@ti@n@Дата: Понедельник, 04.04.2016, 19:23 | Сообщение # 1453
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте,подскажите пожалуйста...!!!Две недели назад зашла в систему проверить очередь и увидела,что нам выделено место....обрадовались,на следующий день позвонила в ДОУ,чтоб узнать что нам делать дальше,сказали придти.Мы пришли,принесли свидетельство о рождении,нам сказали проходить комиссию и приходить.Сейчас зашла посмотреть нас в очереди,а нас нет think что теперь делать,не знаю....или это всегда так,когда место выделяют???!!!
 
ЛёленькаДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:27 | Сообщение # 1454
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
T@ti@n@, скорее всего, после вашего прихода в садик, вас зачислили в него и убрали из общей очереди, зайдите на сайте в ваш сад и посмотрите, там в скписках должен быть ваш номер, дата зачисления

[/url]
 
sweetdreamДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:00 | Сообщение # 1455
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
T@ti@n@, должен появиться потом статус "зачислен в такое-то ДОУ", исчезать вы из системы не должны. Если ввобдите номер вашей заявки, то находите ее в системе?

 
бежала_мимоДата: Среда, 06.04.2016, 21:28 | Сообщение # 1456
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Девочки, подскажите когда начинается весеннее распределение?

Еклмн
 
ЛёленькаДата: Среда, 06.04.2016, 21:54 | Сообщение # 1457
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
бежала_мимо, в прошлом году 20 мая началось

[/url]
 
NatukaДата: Пятница, 08.04.2016, 09:58 | Сообщение # 1458
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата бежала_мимо ()
Девочки, подскажите когда начинается весеннее распределение?

тоже интересно


 
MeloniДата: Пятница, 08.04.2016, 14:15 | Сообщение # 1459
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
2 половина мая обычно.

2Б, 4А шк 18
 
ТюлькаДата: Пятница, 29.04.2016, 16:30 | Сообщение # 1460
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Девочки, подскажите, где у них на сайте найти эту галочку "Зачислять в любой ДОУ Да/Нет"? Или это только у оператора можно поменять?
 
МарысяДата: Пятница, 29.04.2016, 16:50 | Сообщение # 1461
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Тюлька, мне кажется это когда район выбираешь. Убрать район, останется один садик .


 
ТюлькаДата: Пятница, 29.04.2016, 17:26 | Сообщение # 1462
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Марыся, нет, не получилось так.
 
sweetdreamДата: Пятница, 29.04.2016, 18:24 | Сообщение # 1463
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
Девочки, подскажите, где у них на сайте найти эту галочку "Зачислять в любой ДОУ Да/Нет"? Или это только у оператора можно поменять?

говорят, что эта функция не работает, приоритетные садики не указываются теперь, зачисляют в любой, как повезет


 
ТюлькаДата: Пятница, 29.04.2016, 21:13 | Сообщение # 1464
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
sweetdream, я посмотрела - у всех по-разному. У кого-то Да стоит, у кого-то Нет. И при выдаче путевок на первый взгляд это учитывается там.

Я хотела узнать - кто как эту галочку ставил или убирал. С сайта это делается или через МФЦ?
 
ЛенонеллаДата: Суббота, 07.05.2016, 17:22 | Сообщение # 1465
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Привет всем, у меня дочке вот только исполнилось 1,5 годика, первоочередная льгота, стояли на 2017 год. Пришла в МФЦ оформлять пособие от 1,5 до 3 лет, и нас переставили на 2016 год. Как правильно смотреть очередь не понимаю, мы еще не попадаем ни в одну возрастную категорию. А так же знаю, что сначала распределят полностью детей 2013 года. Так вот вопрос: есть ли шанс НЕ ПОЛУЧИТЬ место, хотя бы до 2 лет? А то если выделят место, пособие платить перестанут, а раньше 2 лет я все равно ее в садик отдавать не собираюсь. Автозавод.

Добавлено (07.05.2016, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Тюлька ()
Я хотела узнать - кто как эту галочку ставил или убирал. С сайта это делается или через МФЦ?

Вы что-нибудь узнали? Хочу после праздников сходить в МФЦ, попросить убрать галочку "ДА". Хотя, как говорят, это ничего не дает, все равно зачисляют как попало.
 
олюнчикДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:33 | Сообщение # 1466
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Тюлька,
Цитата
Я хотела узнать - кто как эту галочку ставил или убирал. С сайта это делается или через МФЦ?

У меня стояло Нет и приоритетных 3 садика, в итоге очередь нас обошла, т.к. приоритетные были уже распределены или не было мест, как мне объяснили. Переставила в МФЦ на Да и в след. распределении в июле нам дали место, так что пусть лучше стоит Да, в желаемый садик проще попасть с путевкой, поговорив с заведующей.


 
малинкаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:02 | Сообщение # 1467
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Переставила в МФЦ на Да и в след.
распределении в июле нам дали место, та

документы какие в мфц с собой брать? тоже надо на любой садик исправить сходить...
 
ЛенонеллаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:15 | Сообщение # 1468
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата малинка ()
документы какие в мфц с собой брать?

Паспорт и свидетельство о рождении.
 
малинкаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:01 | Сообщение # 1469
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
еще подскажите, плииз.
в гороно когда приемные дни/часы и какой кабинет?
старший выпускается из садика, хочу на это место чтоб младшую взяли, 2,5года....как это провернуть? кто подскажет....
 
малинкаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:03 | Сообщение # 1470
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Ленонелла, сколько пособие с 1,5 до 3лет? вы в декрете или не работаете?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru