[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Электронная очередь и путёвки в детский сад
La_VelataДата: Среда, 04.05.2011, 09:45 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Электронная очередь в детский сад:

http://es.sgo.rkc-74.ru/ – новый сайт с электронной очередью.

В старой системе у каждой заявки был персональный 16-значный номер. Теперь этого номера не будет, в новой системе через портал образовательных услуг свою заявку можно будет найти только по номеру свидетельства о рождении ребенка. В заявке Вы увидите общую очередь по городу (частей города не будет) и отдельно по каждому детскому саду, которые вы указали. Добавить изменения в заявке можно будет в МФЦ или МКУ МГО "Образование" (к.205). Предыдущий сайт с электронной очередью в Миасского городском округе прекратил свое действие.

Если на сайте не указана информация о номере свидетельства о рождении ребёнка или не отмечена льгота - эти документы необходимо принести в ОДО (каб. 205) в среду с 8.00 до 17.00 часов. Без подтверждения документов очередь ребенка будет не активна, и он не может участвовать в комплектовании.

Отдел дошкольного образования, каб. 205.

Информация МФЦ



Адрес: ул. Ак. Павлова, 32

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг
Лихачёва, 21, 1 этаж, 09:00–18:00

МФЦ Машгородок
Менделеева, 14, График работы МФЦ - с 9 до 18 часов, сб, вс - выходной
 
фиолетовый_котДата: Среда, 21.08.2013, 13:01 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Девочки, здраствуйте!!! Сегодня позвонила чтоб узнать очередь в садик, а мне сказали, что с сентебря смотреть в электронной очереди, а сейчас ничего говорить не будут. Кто что-нибудь слышал об этом?
 
Di_MangoДата: Среда, 21.08.2013, 13:07 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
мне так же ответили

 
ТюлькаДата: Среда, 21.08.2013, 13:19 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
фиолетовый_кот, http://newsmiass.ru/index.php?news=31655 .
На сайте Управления Образования написано, что электронная очередь заработает в октябре.
 
фиолетовый_котДата: Среда, 21.08.2013, 13:54 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
В других регионах России уже работает эта система, но так много недовольных говорят, что очереди сдвигаются в большую сторону, незнаю посмотрим как эта система работать будет
 
олёнаДата: Среда, 04.09.2013, 18:35 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сегодня там были, нам сказали что через две недели будет работать сайт. А так ни заявления, ни справки не берут.

 
МамаЯныДата: Четверг, 05.09.2013, 13:26 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы стоим в очереди по прописке в г. Челябинске,очередь постоянно сдвигается назад-по тел не консультируют,а сгонять на разборки не получается. Посмотрим как в Миассе приживется эта электр очередь.
 
KronekДата: Четверг, 05.09.2013, 18:15 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Сегодня в садике сказали, что недели через 2 заработает электронная очередь, объявления и инструкции постараются разместить где только можно. Тем, кто уже встал в очередь раньше по старой системе, нужно будет принести в Управление свидетельство о рождении ребенка и справки, подтверждающие льготы (если таковые есть). Насчет того, что очередь сдвигается в обратную сторону, то это вряд ли. Наоборот, теперь человек вообще не может вмешаться в распределение мест - это делает система автоматически. Но, как нам объяснили, могут возникнуть проблемы из-за того, что система автоматически сама высчитывает точный возраст ребенка.
 
NadejdaДата: Четверг, 05.09.2013, 20:00 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Kronek)
Тем, кто уже встал в очередь раньше по старой системе, нужно будет принести в Управление свидетельство о рождении ребенка и справки, подтверждающие льготы (если таковые есть).

Kronek, а куда они дели те бумаги, что мы им раньше приносили, когда заявление подаали??
 
KronekДата: Четверг, 05.09.2013, 21:44 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Nadejda, подробностей я не знаю, скорее всего в СМИ будет подробная информация. С электронной очередью, как нам объяснили, такая последовательность: родитель регистрируется в системе (указывает свой адрес), на карте ему будут показаны ближайшие детские сады, он выбирает детский сад, но даже внеся свои данные, родитель не будет активирован в очереди, пока не принесет свидетельство о рождении ребенка в Управление. Там, как я поняла, номер свидетельства вносят в регистрационную форму. Когда же будет производиться комплектование детских садов (примерно в мае), надо отслеживать на сайте. Там появится надпись "Зачислен", и в течение месяца надо явиться в детский сад опять же со свидетельством о рождении ребенка. Не явился - сразу же берут следующих из очереди. Про тех, кто уже стоял в очереди, честно говоря, не знаю точно. Просто сказали, что данные передали, но лучше уточнить, мне кажется.
 
аленка88Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:19 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
так что получается нужно будет заново вставать в очередь?
 
MonitaДата: Суббота, 07.09.2013, 23:04 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Kronek)
Просто сказали, что данные передали, но лучше уточнить, мне кажется.

уточнить надо будет однозначно..а то потом "потеряют" и доказывай что сам дурак...
а про свидетельства....так они данные переписывали с него...или мы ксерокопию туда отдавали..не помню к сожалению...=((



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
VergenijДата: Среда, 11.09.2013, 13:18 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
я сегодня ходила на счет места в детсад, так мне сказали, что на автозаводе мест нет, предложили на Машград... и про электронную очередь сказали, что будет после 15 сентября действовать, только вот в июле мы были 43 в очереди, а сейчас 156??? cry вот как так может быть??? я задала этот вопрос, но, увы, мне сказали, что это Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА... а ребенку уже 2 года и три месяца...куда еще обращаться???
 
КошелёчкинаДата: Среда, 11.09.2013, 14:27 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Мы сейчас в Челябинске. Слежу за всей этой системой эл. очереди. Главное встать сразу после рождения и получения документов. Вставать можно через сайт эл. очереди, но главное во время подтвердить документально.
Льготникам всегда проще. Они чаще всего и сдвигают простых очередников вниз и не важно встали они раньше вас или позже.

Сами вставали еще до появления электронной, повторно никуда не ездили. Наши заявки сами появились в системе.



 
KronekДата: Среда, 11.09.2013, 18:11 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
http://edumiass.ru/novosti/44/
 
фиолетовый_котДата: Пятница, 13.09.2013, 00:14 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Кошелёчкина, и ваша очередь не сдвинулась в другуюсторону?
 
фиолетовый_котДата: Пятница, 13.09.2013, 00:17 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Эх, девочки подождем увидим laugh
 
CheshirskiycatДата: Пятница, 13.09.2013, 01:13 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Kronek, спасибо за информацию
 
hopeДата: Пятница, 13.09.2013, 08:57 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (фиолетовый_кот)
но так много недовольных говорят, что очереди сдвигаются в большую сторону,

по этой системе так оно и будет получатся - даже если вы раньше встали в очередь - это не значит, что вы попадете вперед в садик, т.к. кто-то может встать за месяц до распределения, но при этом ребенку будет больше лет и дней, чем вашему, и поэтому ему отдадут путевку, не говоря уже про льготников pardon


Сообщение отредактировал hope - Пятница, 13.09.2013, 08:58
 
MARIKAДата: Пятница, 13.09.2013, 13:37 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
То есть если мы сдали документы в феврале еще этого года на 2014год. Нам опять надо будет доки нести им и регистрироваться в этой эл.очереди так что ли? wacky wacky

 
MeloniДата: Пятница, 13.09.2013, 13:47 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, мы уже подали и не надо ничего, пусть они там свою систему запускают туда я так понимаю внесли уже данные тех кто ранее подал, а новые уже будут оформлять сразу через эту эл. очередь

2Б, 4А шк 18
 
hopeДата: Пятница, 13.09.2013, 13:50 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (MARIKA)
Нам опять надо будет доки нести им и регистрироваться в этой эл.очереди так что ли?

как я поняла, то нам нужно проверить своего ребенка в этих списках, и если их там нет - звонить в ГОРОНО ....
 
MARIKAДата: Пятница, 13.09.2013, 15:24 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
hope, ну пиппц конечно придумали...геморрой для родителей

 
Настёна22Дата: Пятница, 13.09.2013, 16:33 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да уж....Обидно одно что по очереди не все проходят,и талкают детей с автозавода на машгородок,уверена в садик в Комарово дети пойдут отовсюда,а мы Комаровские потом за деньги будем выбивать здесь себе место(((((




Сообщение отредактировал Настёна22 - Пятница, 13.09.2013, 16:34
 
MonitaДата: Пятница, 13.09.2013, 21:59 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Настёна22)
Да уж....Обидно одно что по очереди не все проходят,и талкают детей с автозавода на машгородок,уверена в садик в Комарово дети пойдут отовсюда,а мы Комаровские потом за деньги будем выбивать здесь себе место(((((

мне кажется на АЗ в большинстве случаев приходится выбивать себе место (если горит по времени и обстоятельствам)..так же как и сейчас из комарово во все садики ходят, так и в комаровский ото всюду пойдут. pardon
Девы встала в очередь...нас там нет..буду в понедельник звонить, выяснять что это такое.... think



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Пятница, 13.09.2013, 21:59
 
ХохломаДата: Суббота, 14.09.2013, 01:53 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Monita, а ты как искала? Вот я искала по дате рождения и по имени, заявок 0, потом проверила заявки по дате рождения только, одну нашла, похожую на нас. Может, еще не все данные туда внесли. wacky

 
MonitaДата: Суббота, 14.09.2013, 08:39 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Хохлома, ага, разобралась уже, Танюш, как всегда руки по клавиатуре бегут быстрее мыслей... laugh laugh laugh


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
КошелёчкинаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:05 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата (фиолетовый_кот)
Кошелёчкина, и ваша очередь не сдвинулась в другую сторону?


мы льготники, поэтому особо очередь не двигалась. Да и в садик мы не торопились, поэтому особо не переживала куда очередь сдвинется



 
КошелёчкинаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:08 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ну и путаницы много было. Живут люди в одно месте, а садик дали совсем в другом, хоть и указывал ты приоритетные садики другие.
Или старший ребенок ходит в один садик, а младшему дают на другом конце города садик.
можно кончено меняться, но опять же это время и лишняя суета



 
БрусничкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:59 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки, кто нибудь знает как можно добавить номер садика в электронной очереди?

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru