[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Электронная очередь и путёвки в детский сад
La_VelataДата: Среда, 04.05.2011, 09:45 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Электронная очередь в детский сад:

http://es.sgo.rkc-74.ru/ – новый сайт с электронной очередью.

В старой системе у каждой заявки был персональный 16-значный номер. Теперь этого номера не будет, в новой системе через портал образовательных услуг свою заявку можно будет найти только по номеру свидетельства о рождении ребенка. В заявке Вы увидите общую очередь по городу (частей города не будет) и отдельно по каждому детскому саду, которые вы указали. Добавить изменения в заявке можно будет в МФЦ или МКУ МГО "Образование" (к.205). Предыдущий сайт с электронной очередью в Миасского городском округе прекратил свое действие.

Если на сайте не указана информация о номере свидетельства о рождении ребёнка или не отмечена льгота - эти документы необходимо принести в ОДО (каб. 205) в среду с 8.00 до 17.00 часов. Без подтверждения документов очередь ребенка будет не активна, и он не может участвовать в комплектовании.

Отдел дошкольного образования, каб. 205.

Информация МФЦ



Адрес: ул. Ак. Павлова, 32

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг
Лихачёва, 21, 1 этаж, 09:00–18:00

МФЦ Машгородок
Менделеева, 14, График работы МФЦ - с 9 до 18 часов, сб, вс - выходной
 
MeloniДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:09 | Сообщение # 1561
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ленонелла, да безусловно СЗН подает такие списки, кому светит такое пособие и поданы документы, и Гороно сразу им выделяет места, чтобы потом не было никаких вопросов, и рвут п...ы, внутренний есть какой то документ у них по сей счет, чтобы не платить.

2Б, 4А шк 18
 
ЧернышкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:19 | Сообщение # 1562
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Девочки, подскажите,пожалуйста, в Гороно можно обменять садик, на наш садик №49 желающих вообще нет. Так не хочется отдавать ребенка в этот садик, находится далеко от нас.

Чернышка
 
SvetliachokДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:48 | Сообщение # 1563
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Чернышка, Вы не одна озадачены этой проблемой :) Однозначного ответа нет,надо пробовать и в гороно сходить,и к заведующей желаемого садика сходите,скажите,что у Вас путёвка в другой садик. Послушайте,что она Вам скажет...Ищите разные пути.Как-то так pardon
 
СветЮляДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:08 | Сообщение # 1564
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата Ленонелла ()
Вот как интересно малышей 1-2 года распределяли. Не по порядку, а выборочно. Почему это так, интересно?

путёвки не достались всем "осенним" деткам, дни рождения у них осенью. А при распределении важен возраст на 1 сентября, наверное, с этим что-то связано. У меня сынок осенний, тоже проблемы были с ясельками.


 
СветЮляДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:10 | Сообщение # 1565
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Лёленька, а где посмотреть можно этот список, кому путёвки выделены?

 
ЛенонеллаДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:11 | Сообщение # 1566
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата СветЮля ()
путёвки не достались всем "осенним" деткам, дни рождения у них осенью.

У нас день рождения в ноябре, нам достался садик. А сентябрьским-октябрьским, стоящим впереди нас, не дали место.
 
ЧернышкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:39 | Сообщение # 1567
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Svetliachok, спасибо. Попробуем все возможные варианты.

Чернышка
 
ЛенонеллаДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:53 | Сообщение # 1568
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Meloni, уахахах, мне сейчас позвонили из отдела выплат детских пособий и счастливым голосом сказали, что не могут назначить пособие, потому что нам дали садик! laugh laugh laugh
 
SvetliachokДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:19 | Сообщение # 1569
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ленонелла, поспешили "обрадовать" laugh Как оперативно работают,когда не в нашу пользу. Всё сами знают...А когда чёт оформить надо,тысячи бумажек принеси для доказательства,будто баз общих или сообщающихся нет...
 
kon2705Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:39 | Сообщение # 1570
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата Ленонелла ()
уахахах, мне сейчас позвонили из отдела выплат детских пособий и счастливым голосом сказали, что не могут назначить пособие, потому что нам дали садик!

ну все для вас!!! только бы деньги не платить!!! Ладно, хоть путевку домой не принесли...


Сообщение отредактировал kon2705 - Понедельник, 16.05.2016, 14:40
 
БегемотДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:25 | Сообщение # 1571
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Девочки, я кажется поняла, почему распределяют не чётко в порядке очереди. Тоже зашла - удивилась, что дети с такой же категорией льгот, как у нас, но ниже в очереди уже получили садик, а мы нет. У тех, кого "пропустили" (в том числе, у меня) дата желаемого зачисления стоит июль, август 2016 и т.д., а тем, у кого апрель, май и раньше - уже дали сад, хотя там некоторым детям только год сейчас исполнился.



Сообщение отредактировал Бегемот - Понедельник, 16.05.2016, 16:26
 
MeloniДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:55 | Сообщение # 1572
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ленонелла, ну уже свершился факт отчитались, свою работу они выполнили на 5 баллов и гордятся этим теперь))

2Б, 4А шк 18
 
ЛенонеллаДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:15 | Сообщение # 1573
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата Бегемот ()
Девочки, я кажется поняла, почему распределяют не чётко в порядке очереди. Тоже зашла - удивилась, что дети с такой же категорией льгот, как у нас, но ниже в очереди уже получили садик, а мы нет. У тех, кого "пропустили" (в том числе, у меня) дата желаемого зачисления стоит июль, август 2016 и т.д., а тем, у кого апрель, май и раньше - уже дали сад, хотя там некоторым детям только год сейчас исполнился.

Хм, странно получается, значит желаемую дату зачисления система видит и не дает садик, а номера желаемых садиков в упор не замечает и пихает куда попало детей? Интересноооо... think

Добавлено (16.05.2016, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Meloni ()
Ленонелла, ну уже свершился факт отчитались, свою работу они выполнили на 5 баллов и гордятся этим теперь))

Конечно гордятся, они же помогают людям очень быстро садик получить laugh
 
SvetliachokДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:02 | Сообщение # 1574
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата Ленонелла ()
Хм, странно получается, значит желаемую дату зачисления система видит и не дает садик, а номера желаемых садиков в упор не замечает и пихает куда попало детей?

+ 100!!!
 
MeloniДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:04 | Сообщение # 1575
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ленонелла, все для вас лишь бы не платить пособие, в этом прям вся Россия. wacky

2Б, 4А шк 18
 
СветЮляДата: Вторник, 17.05.2016, 12:40 | Сообщение # 1576
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, путёвки нам не досталось после комплектования, пособие, про которое вы пишите, можно оформлять с какого возраста? Нам сейчас 1год 3 месяца.

 
MeloniДата: Вторник, 17.05.2016, 13:33 | Сообщение # 1577
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
СветЮля, 2 распределение будет в июле.

2Б, 4А шк 18
 
ЛенонеллаДата: Вторник, 17.05.2016, 14:16 | Сообщение # 1578
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата СветЮля ()
пособие, про которое вы пишите, можно оформлять с какого возраста?

Не раньше полутора лет. Даже на день раньше нельзя.
 
ЮлькиусДата: Вторник, 17.05.2016, 14:32 | Сообщение # 1579
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 555
Статус: Offline
Вчера пошла в садик, который нам дали. А, зава мне с ходу, нужно купить краску банки 3, еще бы ковры поменять в зале. Повела меня показывать ковры, а там их 4 шт. 3/4. Я стою вся такая в шоке и не знаю что сказать. В итоге на один я согласилась. Краску просила принести вместе с ксерокопией свидетельства. Мы еще даже не зачислены в этот д/с, а уже нужно краску принести. Я вообще от вчерашней встречи пребываю мягко говоря в шоке surprised wacky think . Как вести себя дальше в общении с завой ума не приложу wacky .

 
Bembi80Дата: Вторник, 17.05.2016, 14:42 | Сообщение # 1580
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Юлькиус, а можно в личку что за сад? а то мы хотим меняться. вдруг это тот садик, куда хотим((( Я тогда не буду меняться)))
 
СветЮляДата: Вторник, 17.05.2016, 16:12 | Сообщение # 1581
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Meloni, Ленонелла, спасибо за ответы!
Meloni, и что, есть надежда на это распределение? Сколько мест выделяется, откуда они берутся? У меня с выходом на работу всё непросто: либо я в августе уже выхожу, либо сижу ещё год... Есть смысл ждать июля, или уже пойти куда-нибудь поругаться? Дети младше нас и не из льготной очереди с путёвками wacky


 
MeloniДата: Вторник, 17.05.2016, 16:24 | Сообщение # 1582
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
СветЮля, это не ко мне вопросы, я думаю должны вам дать иначе вы так же пособие оформите)
Юлькиус, насильно конечно никто не заставляет, сразу так же с порога и говорите что постараетесь посильную помощь оказать, как сможете и что сможете конкретно. Хорошо что так вещами просят, а не бабки сразу 3 тыс или еще сколько то, ковер скажи согласны но не одни, а на 2-3 мам поделить и тд. Сразу свои возможности оглашайте заве, конечно они ждут помощи от родителей, но у каждого возможности свои.

для вновь поступающих в садик в большинстве садиков что то просят, везде свои правила.


2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Вторник, 17.05.2016, 16:26
 
katy29Дата: Вторник, 17.05.2016, 16:27 | Сообщение # 1583
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
у меня та же самая ситуация, те кто позже родились попали, хотя мы льготники, надо идти разбираться, пусть объясняют, а что распределение закончилось

katy
 
MeloniДата: Вторник, 17.05.2016, 16:33 | Сообщение # 1584
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
katy29, по 18 включительно.

2Б, 4А шк 18
 
ЛенонеллаДата: Вторник, 17.05.2016, 19:10 | Сообщение # 1585
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
katy29, посмотрите, какая у вас стоит желаемая дата зачисления? все у кого стоит июнь-июль-август-сентябрь и.т.д. 2016 пролетели. Попали только те льготники, у кого у кого желаемая дата зачисления по май 2016...
 
SvetliachokДата: Вторник, 17.05.2016, 19:35 | Сообщение # 1586
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
СветЮля, насколько я знаю июльское распределение не такое масштабное.И ещё дораспределение бывает вроде осенью,но там совсем чуть-чуть...
 
kon2705Дата: Вторник, 17.05.2016, 20:21 | Сообщение # 1587
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
среди года места тоже распределяют-у нас вот на работе одним место в декабре дали, прям перед новым годом.
 
SvetliachokДата: Вторник, 17.05.2016, 20:25 | Сообщение # 1588
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
kon2705, да,кстати я тоже знаю,кому зимой садик достался..
 
Bembi80Дата: Вторник, 17.05.2016, 21:27 | Сообщение # 1589
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Юлькиус, спасибо! Я думаю, что нужно вести себя так же нагло. Если Вы принесете краску, ковры и т.д. к Вашему ребенку не начнут относиться лучше, лучше за ним приглядывать. Путевку выделили, вы не просились к ним - за что "моржа"? Ну это мой опыт))) С первым я переводилась и просила нас взять, там мы обещали помочь садику. У нас были хорошие отношения с директором, но вот сейчас, после двух деток в том садике - вспоминаю: к заведующей я обращалась раза 4-5 за 4-5 лет (с двумя детьми) из которых часть вопросов можно было решить и с воспитателем. Стоит ли сразу позволять садится себе на шею. Потом сложно будет отказываться. А ездят на одних и тех же.
 
ЛёленькаДата: Среда, 18.05.2016, 12:31 | Сообщение # 1590
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Моей дочке дали садик в сентябре прошлого года, желаемая дата зачисления стояла сентябрь 2015, но я даже не рассчитывала на место, т.к. у сына стояло на 2014, а дали май 2015. Но это на машгородке, на АЗ все хуже с этим обстоит. Про с порога краску и ковер, это, конечно, ппц. У нас зава не просила ничего, только род комитет в группу собирает периодически. Единственное, сдаем на охрану и 350 руб на ремонт вот сдали на сам садик

[/url]
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Электронная очередь и путёвки в детский сад (сайт, телефон, адрес, часы работы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru