[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
Воспитатель поднял руку на ребенка
IrinkaДата: Пятница, 06.05.2011, 21:19 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Вчера утром в садике ребенок мне рассказал, что его ударила воспитательница. Я спросила : "За что ?" Он :
- Я обижал Машу. Я ее шлепнул.
-Почему ты ее обидел?
- Она Марину била. ( Марина - его подружка smile )
-Ты защищал Марину?
-Да.
Я :
-А куда тебя стукнула воспитательница?
Он показывает рукой на голову. Я просто в ступор впала от этого. Ну ладно бы по попе ( и то педагог не должен заниматься рукоприкладством ), а тут по голове. Я в шоке говорю : "Давай сам переодевайся, а я пойду к воспитателю."
В группе я у нее спрашиваю :
- Почему мой ре говорит, что вы его вчера по голове ударили?
Она делает БОЛЬШИЕ глаза и типа вспоминает. Я:
-Он вступился за Марину вчера, а вы его ударили...
Она (как будто вспомнив) :
- Да , вы знаете, девочки уже почти разобрались ( представляете , девочки разбирались, а она не прореагировала surprised ), и тут он как налетел на Машу. Пришлось дать ему подзатыльник. - так спокойненько мне заявляет.
Я просто оторопела от такой наглости : ни извинений, ни сожалений в лице, а как так и должно быть , что воспитка бьет трехлетку по голове. Мы дома такого себе не позволяем, а тут посторонний человек, дипломированнный педагог со стажем! cry
Я ей спокойно говорю :
- Вы больше, пожалуйста, так не делайте !
Она начинает мне какую-то чушь нести про то, что мой ре еще и обиделся на нее и даже (!) заплакал ! А другие детки не обижаются , когда она их ругает. Я боюсь даже предположить, что она там делает. Тут мой мальчик заходит в группу : тихий-тихий, боязливый , и прижимается ко мне - он БОИТСЯ!!!! В общем дальше я на нее не обращала внимания, а подбодрила своего малыша, обняла и с РЫДАЮЩИМ СЕРДЦЕМ пошла на работу.
Не знаю правильно ли я прореагировала. Муж сказал, что если , не дай Бог, еще хоть голос она на него повысит, то .... тогда уже будут последствия. А пока я каждое утро не знаю , как с таким воспитателем оставлять своего ребенка ( при родителях же она ведет себя, как божий одуван ! )
Девочки, что вы думаете по этому поводу ?
 
ТюлькаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:25 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Irinka, я бы пошла к заведующей. У нас в группе был похожий инцидент, того ребенка перевели в другую группу, потому что заведующая лояльно отнеслась к воспитателю. Но все же, попытаться стОит wink
 
IrinkaДата: Пятница, 06.05.2011, 21:35 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Тюлька, думаешь , я зря дала ей шанс исправиться? Я ведь не из-за малодушия или страха не иду к заведующей. Я просто надеюсь, что она изменит свое поведение...
 
ТюлькаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:49 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Irinka, нет, конечно, подождать надо, может, и правда изменит она свое отношение. В том случае, про который я говорила, подзатыльники были делом постоянным, поэтому родители и обратились к заведующей, когда ребенок уже просто отказывался в садик идти.
 
веснянкаДата: Пятница, 06.05.2011, 22:07 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Интересно а у этой воспи-ы свои дети есть?ЧУЖИХ ДЕТЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!

 
IrinkaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:37 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
веснянка, про своих
Quote (веснянка)
Интересно а у этой воспи-ы свои дети есть

не знаю. Но в любом случае человек, отвечающий за воспитание деток ( будь то хоть школа, хоть садик), не имеет права бить детей, тем более безответных!
 
НЯНЯ-БУМДата: Вторник, 10.05.2011, 20:38 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Воспитатель изменит свое поведение, так как понимает что дети могут рассказать

но бывает что дети фантазируют и вы можете незаслуженно обвинить человека. Воспитатель могла растеряться и поэтому сказала подобные глупости

Сообщение отредактировал bublic - Вторник, 10.05.2011, 22:55
 
icarlsonДата: Вторник, 10.05.2011, 21:35 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
В прошлом году у нас была такая же история, воспитатель стучала детей по голове и шлепала по попке. Родители жаловались заведующей, и как оказалось мы были не первые. Воспитатель работает до сих пор, заведующая с ней в хороших отношениях, и видимо закрывает на это глаза sad



Сообщение отредактировал icarlson - Среда, 11.05.2011, 13:55
 
веснянкаДата: Вторник, 10.05.2011, 21:47 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (icarlson)
но мы были не первые кто на нее жалуется, она улыбалась и обещала принять меры, как видно воз и ныне там

наверно скоро появится"бешенный родитель"который руки оборвет этой восп-це angry


 
АнхентДата: Вторник, 10.05.2011, 23:59 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
УЖАС какой, как она может воспитывать детей если у нее ТАКИЕ методы воспитания, ей в колонии работать надо.
Quote (1985)
но бывает что дети фантазируют

главное чтобы ребенок не научился пользоваться ситуацией, что бы дома остаться


 
IrinkaДата: Среда, 11.05.2011, 12:41 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (1985)
но бывает что дети фантазируют и вы можете незаслуженно обвинить человека. Воспитатель могла растеряться и поэтому сказала подобные глупости

именно для того, чтобы проверить, не фантазии ли это, я спросила напрямую. А что , ответ : "да, пришлось дать ему подзатыльник !" похож на то, что она растерялась? в том-то и дело, что человек не то что не растерялся, а так с уверенностью ответил.
Quote (1985)
незаслуженно обвинить человека.

angry не проверенную информацию я бы здесь не выкладывала.
 
НЯНЯ-БУМДата: Среда, 11.05.2011, 12:56 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Анхент)
главное чтобы ребенок не научился пользоваться ситуацией, что бы дома остаться

БЫВАЕТ И ТАКОЕ НО РОДИТЕЛИ КАК ПРАВИЛО НЕ ВСЕГДА ЭТО ПОНИМАЮТ И НАЧИНАЮТ ОБВИНЯТЬ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И МЛАДШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ В ТАКИХ АБСУРДНЫХ ВЕЩАХ КАК ГОВОРИТСЯ НИ В СКАЗКЕ СКАЗАТЬ НИ ПЕРОМ ОПИСАТЬ apple


Сообщение отредактировал Тюлька - Среда, 11.05.2011, 15:00
 
АСЯДата: Среда, 11.05.2011, 12:57 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Я бы написала заявление в гороно angry в отдел образования
Это не повод обращаться с ним грубо и применять к нему меры физического воздействия. angry


 
НЯНЯ-БУМДата: Среда, 11.05.2011, 13:15 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
НУ ДА ВАШЕ ПРАВО
НО ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ВОСПИТАТЕЛЬ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ДЕТСКИЙ САД
Т.К. В ДЕТСКИЕ САДЫ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ОЧЕРЕДИ НЕТ
ОБЪЯСНЯЮ РАБОТАЮТ В ДЕТСКИХ САДАХ ТЕ КТО ПРИШЕЛ ТУДА ДАВНО И КРОМЕ КАК ЗАНИМАТЬСЯ ДЕТЬМИ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ ТЕ ВОСПИТАТЕЛИ КОТОРЫЕ УХОДЯТ НА ПЕНСИЮ ВМЕСТО НИХ (КОНЕЧНО) ПРИХОДЯТ МОЛОДЫЕ ИЗ КОЛЛЕДЖА НОЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ УВОЛЬНЯЮТСЯ ТАК КАК ПОНИМАЮТ ЧТО НЕ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТА НЕ ТА КОТОРУЮ БЫ ХОТЕЛОСЬ НО ИОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРИЧЕМ НЕ С ДЕТЬМИ А ИМЕННО С РОДИТЕЛЯМИ
БОЛЬШИНСТВО РОДИТЕЛЕЙ СЧИТАЮТ ЧТО САДИК ДОЛЖЕН ПРЫГАТЬ ОТ СЧАСТЬЯ ЧТО ОН ОТДАЛ СВОЕГО РЕБЕНКА ИМЕННО СЮДА
НЕКОТОРЫЕ ОТКРОВЕННО ГОВОРЯТ Я РОДИЛА ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ВОТ И ЗАНИМАЙТЕСЬ А ЕСЛИ МНЕ ЧТО НЕ ПОНРАВИТСЯ ТО В ГОРОНО ПОЕДУ
А ВЫ САМИ НЕ ПЫТАЛИСЬ С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К СОТРУДНИКАМ ДЕТСКОГО САДА ВЫ ПРИВОДИТЕ РЕБЕНКА НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ПРИ ЭТОМ С УТРА ВЫНОСИТЕ МОЗГ (ВИДИТЕ ЛИ У ВАС ДОМА ПРОБЛЕМЫ И Т. П.) А ВОСПИТАТЕЛЬ ВАС ВЫСЛУШИВАЕТ А ПОТОМ ИДЕТ ЗАНИМАЕТСЯ ВАШИМИ ДЕТКАМИ
ЗАДУМАЙТЕСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ


Сообщение отредактировал Тюлька - Среда, 11.05.2011, 15:05
 
АСЯДата: Среда, 11.05.2011, 13:29 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
1985, а вы не кричите здесь, сперва научитесь общаться на форуме! angry

Правило:3.7. Участникам запрещается выделять все свои сообщения жирным шрифтом и постоянно использовать буквы огромного размера и яркой расцветки. Используйте выделение для того, чтобы обратить внимание участников на какую-либо часть предложения, а не на себя. (Редактирование темы/сообщений).


 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 13:53 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
мне кажется, проблема воспитателей и родителей будет вечной wink Я вот сама - педагог, стараюсь к воспитателю нашему относиться благосклонно, но терпения все-таки не хватает иногда. Например, приходишь забирать ребенка, а он весь чумазый (он сказал мне, что так он умылся, но ведь взрослый человек видит, КАК он это сделал, трудно сказать малышу, чтобы он еще раз ХОРОШЕНЬКО умылся?!) или шорты облиты компотом с обеда, а он боится сказать воспитателю, а тот, в свою очередь, даже не видит этого, или ребенок ходит уже после полдника без сандалий, а где они - он не знает, воспитательница перепутала и поставила в чужой шкафчик ну много еще всего....
Quote (1985)
НЕКОТОРЫЕ ОТКРОВЕННО ГОВОРЯТ Я РОДИЛА ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ВОТ И ЗАНИМАЙТЕСЬ

так говорят только не "особо далекие" родители (на этом сайте таких нет), я вот лично не знакома с Irinka, но даже по этой теме на 100% понятно, что она не относится к родителям, которые так говорят!
За своих детей надо заступаться всегда! А иначе кто их защитит? Государство? Воспитатель?
Я бы в ГОРОНО написала, если у воспитателя сдают нервы или она не знает технологию воспитания дошкольников, то ведь много еще разных рабочих мест, не связанных с самым дорогим - ДЕТЬМИ!!!
 
НЯНЯ-БУМДата: Среда, 11.05.2011, 14:00 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну это просто чтоб ребенок был чистый в шкаФчике всегда до подготовительной группы должна быть сменная одежда и ребенку каждое утро говорить (Если вдруг..... то переоденЬся) а чтобы не путали вещи подпИшите вОт и все

Сообщение отредактировал Тюлька - Среда, 11.05.2011, 15:07
 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 14:05 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
1985, вы думаете, у моего ребенка нет сменной одежды? у него в шкаФчике всегда лежит все, чтобы переодеть его! wink И естественно, каждое утро мы ему говорим "малыш, если ты испачкался, попроси воспитателя помочь тебе достать одежду чистую и убрать грязную". НО воз и ныне там....
 
НЯНЯ-БУМДата: Среда, 11.05.2011, 14:10 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну тогда попробуйте сказать своему ребенку об этом когда в приемной есть воспитатель - это будет для нее звонок
 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 14:12 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
1985, да речь-то не о банальных вещах, а о более глобальной ситуации sad
 
НЯНЯ-БУМДата: Среда, 11.05.2011, 14:17 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
нууу для того что-бы решать
Quote (Helga)
более глобальной ситуации
это нужно делать не здесь

Добавлено (11.05.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Helga, sad

 
korolevischnaДата: Среда, 11.05.2011, 15:41 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я вообще в шоке от подобной ситуации.
Считаю нужно идти и обсуждать этот вопрос с заведующей и если она не примет меры, то жаловаться в гороно. Такого быть не должно.

Ещё можно перетерпеть, если ребёнка не переодели, и он в обляпанной футболке. Это понятно, что иногда воспитатель физически не успевает.
Но рукоприкладство это недопустимо!!!!

Если человек идёт работать с детьми, он должен уметь себя контролировать.
Ещё могу понять - легонько шлёпнуть по попке( и то - считаю нежелательно), но по голове!
Так можно и сотрясение мозга сделать и психологическую травму.

1985, я надеюсь, вы работаете не воспитателем, а то ваша агрессивность, и манера выражаться - просто пугают.

 
ленаДата: Среда, 11.05.2011, 17:03 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Irinka, у нас тоже так было, когда в Журавли ходили. Не знаю было рукоприкладство или нет, дети мне ничего на счет этого не говорили, но дети из приемной в группу заходить не хотели. Обратилась к Г.М., нас перевели в другую группу, теперь все прекрасно.



Сообщение отредактировал лена - Среда, 11.05.2011, 17:03
 
НЯНЯ-БУМДата: Среда, 11.05.2011, 17:07 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
korolevischna, нет я работаю в подобной сфере но со взрослыми
 
БегемотДата: Среда, 11.05.2011, 17:24 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Я тоже думаю - к заедующей. По крайней мере, неприятный разговор с начальством такому воспитателю только на пользу.
Quote (Irinka)
Я ей спокойно говорю : - Вы больше, пожалуйста, так не делайте !

Замечание вежливого человека на нее возможно вообще не подействует, она ведь, судя по всему, эти подзатыльники считает вполне нормальным приемом воспитания.
Quote (1985)
БОЛЬШИНСТВО РОДИТЕЛЕЙ СЧИТАЮТ ЧТО САДИК ДОЛЖЕН ПРЫГАТЬ ОТ СЧАСТЬЯ ЧТО ОН ОТДАЛ СВОЕГО РЕБЕНКА ИМЕННО СЮДА

Как раз наоборот, нам чаще всего преподносят так: Скажите спасибо, что хоть кто-то за такую з/п сделал вам одолжение заниматься вашим ребенком. А будете жаловаться - вообще никого не останется
wacko
Это я утрирую, конечно, есть и замечательные воспитатели.


 
НЯНЯ-БУМДата: Среда, 11.05.2011, 17:35 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Бегемот, я сделала на много проще когда родила первого сына сразу задумалась в какой детский сад лучше в каком д\с работает пЕдАгоГ который меня устроит И начала узнавать когда пришло время моему сыну идти в садик я уже знала к какому воспитателю мы пойдем второй сынок пойдет к ней же Живем на Автозаводе а д\с на Машгородке Я спокойна т.к. наш воспитатель работает не за зарплату А работает она на любимой работе

Сообщение отредактировал Тюлька - Среда, 11.05.2011, 17:50
 
ТюлькаДата: Среда, 11.05.2011, 17:51 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (1985)
я работаю в подобной сфере но со взрослыми

1985, тогда за что ж вы себя так называете? wacko
Quote (1985)
пидогок
 
НЯНЯ-БУМДата: Среда, 11.05.2011, 18:01 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я дико извИняюсь но где вы прочитали это
Написано так в подобной сфере но со взрослыми Уточняю дядями и тетями

Добавлено (11.05.2011, 18:01)
---------------------------------------------
т.е с трудными подростками

Сообщение отредактировал Тюлька - Среда, 11.05.2011, 17:59
 
ТюлькаДата: Среда, 11.05.2011, 18:02 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (1985)
Я дико извИняюсь но где вы прочитали это

1985, в вашем предыдущем сообщении. Вас спросили, не воспитатель ли вы, ответ был - работаю в ПОДОБНОЙсфере. И я подумала, что вы пИдОгоК. Извиняюсь, если ошиблась wink
А какая сфера на ваш взгляд подобна работе в ДДУ?
 
ТюлькаДата: Среда, 11.05.2011, 18:03 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (1985)
Я дико извИняюсь но где вы прочитали это

Quote (1985)
т.е с трудными подростками

1985, т.е. педагогом вы себя назвать не можете? wacko
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru