[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Спортивная форма в детском саду
Спортивная форма в детском саду
OksiNДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:16 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
В детском саду такая ситуация: родители против того чтобы их дети занимались в спортивной форме, работаю 5 год физруком, и каждый год одна и та же ситуация, не несут форму. Уже и на собраниях выступала, и занятия открытые показывала, толку очень мало. Объясняю, что форма не для меня, для удобства детей, все равно. Я уже думаю, что родители против черных шорт, белых футболок, предлагаем определенный цвет футболок, нет, молчат, и все равно не несут. Причем, по инструкции к работе инструктора по физ.воспитанию, я не имею права брать детей без спортивной формы. Но ведь детей то занятий лишать тоже не правильно.
Девушки, какое ваше мнение насчет спортивной формы?
Фото наших детишек в форме на эстафете 1 июня.
Прикрепления: 9726278.jpg (88.9 Kb)



 
Natalia_74Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:32 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
OksiN,в нашем детском саду форма есть. Дети в ней и занимаются. Родители купили организованно.

Сообщение отредактировал Natalia_74 - Понедельник, 07.11.2011, 19:33
 
Natalisa74Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:36 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Отношусь спокойно к форме...сказали принести-принесли белую футболку, черные шорты, чешки...Вроде в группе у всех форма есть...
 
OksiNДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:39 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
У наших леток тоже форма есть, но... через одного. Я уж и чешки не прошу нести, стоят не дешево они, но некоторые даже шортики с футболочкой не несут.


 
ОльчикДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:44 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
OksiN, в нашем садике каждый год выдают шортики. мы их подписываем, что бы каждый ре узнал свои и все. О том чтобы покупать или что-то свое приносить ни разу не было вопроса. pardon А если бы и был не вижу ничего плохого в форме! cool
А что такого страшного в форме? think
Деть с удовольствием переодевается и ходит заниматься физ-рой! :)
 
E-lyaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:46 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
У нас в садике тоже форма: черные шорты, белая футболка. Никто не отказывался.
 
OksiNДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:51 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Сейчас случай вспомнила в садике6 захожу брать детей на занятие, время 9 утра, сидят в раздевалке мама с дочкой, спрашивает: у вас сейчас физзанятие? я говорю - да. она тогда мы переодеваемся в форму. я говорю - ждем вас в зале. Спускаемся с ребятами в зал, построение, и тут заводит мамочка ребенка, а девочка то в юбочке laugh , я спрашиваю, вы же в форму переодевались вроде, на что получила ответ, а вы что физкультурой заниматься будете? wacky Ну как тут быть?


 
bublicДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:02 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
OksiN, меня как маму девочки, (хотя и как маму мальчика тоже) очень напрягают "Черные шорты" Почему нельзя разрешить девочкам велосипедки? Почему выбран именно черный цвет?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ИрисДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:18 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
OksiN, у нас в садике тоже детки ходят в форме, во-первых они там набегаются, напрыгаются, вспотеют, а потом целый день в этой одежде будут ходить. Во-вторых форма дисциплинирует. Я за форму. Конкретно о нашей группе: мы сами решаем какая будет форма мальчики- белая футболочка, черные шортики, у девочек- костюмчики футболка шорты, основной белый цвет окантовка голубенькая или розовенькая (костюмы одинаковые, закупали всю форму за раз)


 
СимфонияДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:20 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
У нас тоже в садике форма, в каждой группе своя., весёленькие футболки и шортики. Перед началом уч. года мы раздаём её родителям, они стирают и детки занимаются, очень клёво. Но ведь некоторые мамы умудряются потерять её (деля ребёнка между собой и папой) и малыш занимается в чём придёт.
OksiN, а мне кажется я вас знаю)))
 
Aha-007Дата: Вторник, 08.11.2011, 00:09 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
У нас в садике тоже есть спортивная форма. Я за обеими руками. Белые футболочки, чёрные шортики и чешки. Можно и не шортики а бриджики. А на белую футболочку можно сделать аппликацию небльшую. И стоит всё не очень дорого. Зато удобно. Белую футболку стирать легко, можно и отбелить если нужно, а черные шорты не маркие. У нас есть несколько белых футболок и шорты с бриджами черные. Кстати, цвета эти не дорогие. На чёрных шортиках у нас есть белая вышивка, а на футболочке аппликация, поэтому не мрачно совсем смотрится. Чешки в магазине 90 руб, можно и дорогие брать, если есть желание. В закупке я купила навырост по 30 руб 2 пары, поэтому в ближайших 2-3 года на них тратиться вообще не придётся.
Согласна, что форма дисциплинирует, да и перед кем выбражать то на зарядке?
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 00:24 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (bublic)
меня как маму девочки, (хотя и как маму мальчика тоже) очень напрягают "Черные шорты"

почему имеено черные? ни знаю, просто так у всех. но у нас в детсаду носят и темно-зеленые, и темно-синие, я не против, главное чтоб форма была! есть и бриджики, и велосипедки.





Сообщение отредактировал OksiN - Вторник, 08.11.2011, 00:30
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 00:26 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Симфония)
OksiN, а мне кажется я вас знаю)))

да? shy может быть)))



 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 00:28 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Ирис)
мы сами решаем какая будет форма

а вот у нас этот вопрос не хочет решаться никак((
как водят некоторых девчушек в юбочках, так и продолжают. sad



 
bublicДата: Вторник, 08.11.2011, 00:37 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (OksiN)
у нас в детсаду носят и темно-зеленые, и темно-синие, я не против, главное чтоб форма была! есть и бриджики, и велосипедки

сын пока был в садике, физкультурной формой ему служила футбольная форма сборной - шорты футболка. Никаких претензий по поводу того что не черный низ, белый верх ни разу не слышала. У дочери началась физкультура - принесли белую футболку и цветные велосипедки, так пока не поменяла их на черные шорты слушала замечания... Хотя по идее это ведь была отдельная удобная одежда исключительно для занятий спортом...


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 00:47 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (bublic)
сын пока был в садике, физкультурной формой ему служила футбольная форма сборной

если бы у всех была одинаковая, тогда согласна, а так детки же отвлекаются постоянно, то на игрушку, а тут на форму, другую, не как у всех.
Quote (bublic)
пока не поменяла их на черные шорты слушала замечания...

я не делаю таких замечаний по поводу шорт, да, про футболки говорю, напоминаю, а цвет шорт, для меня в принципе не важен. но когда приходят тети с управления образованием, им в глаза сразу бросается единая форма (черные шорты-белые футболки),либо форма одинаковая любой расцветки у детей.
чтобы исключить неприятные моменты, я сама одеваю чисто белую футболку, но черные (темно-синие) штаны, шорты считаю не суразно laugh хотя девчонки на работе предлагают не отставать от детей)



 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 00:50 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Ирис)
детки ходят в форме, во-первых они там набегаются, напрыгаются, вспотеют, а потом целый день в этой одежде будут ходить

все бы такие родители понимающие были!
некоторые говорят какая разница в чем ходит ребенок, это же сколько вещей нужно носить в детсад! а о том что малыш может простыть на улице, выходя во влажной одежде на улицу, хоть и под теплой одежкой, они не задумываются.



 
La_VelataДата: Вторник, 08.11.2011, 06:58 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (bublic)
OksiN, меня как маму девочки, (хотя и как маму мальчика тоже) очень напрягают "Черные шорты" Почему нельзя разрешить девочкам велосипедки? Почему выбран именно черный цвет?

У нас хоть бриджи, хоть велосипедки можно, даже приветствуется.
Черный цвет для ребенка - бе... зато купить проще простого, в любом отделе трикотажа.
Мы расшили футболку и штанишки тесьмой - и от общего стандарта не отошли, и красиво, и ре не перепутает с чужой формой.
 
МамаЛоДата: Вторник, 08.11.2011, 10:58 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
OksiN, у нас в групее на собрании было решено родителями по поводу спортивной формы: синие шорты или бриджи, желтая футболка, чешки.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
CnegenikaДата: Вторник, 08.11.2011, 12:52 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
OksiN,

а вот как Вы как физрук, относитесь к такому: у нас в садике детки ходят на физкультуру в форме (чёрные штаны, белые футболки) - физручка добилась,
но теперь у нее еще новое - дети должны заниматься БОСИКОМ!
Она их заставляет в принудительном порядке снимать даже носки, и вперёд!

Что у вас в инструкциях по этому поводу написано?
Я лично считаю, что это негигиенично...
Мало ли. В таком возрасте детки уже и грибок могут ведь подцепить!

Про чешки никаких предложений от нее не поступало.
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 13:06 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
БОСИКОМ ДЕТИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ! Это нарушение.ссылайтесь на новый санпин,где четко прописано,что босиком занятия не проводятся!! Позже найду конкретно пункт. и с января 2012г занятия должны проводиться только в чешках.


 
юлаймДата: Вторник, 08.11.2011, 13:10 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
У нас в садике тоже есть спортивная форма. Я за обеими руками. Белые футболочки, чёрные шортики и чешки. Можно и не шортики а бриджики. А на белую футболочку можно сделать аппликацию небльшую. И стоит всё не очень дорого.

+1. :)
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 13:17 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
МамаЛо, это очень хорошо! И ярко,и одинаково. Я тоже такие варианты предлагала,но не хотят,то ли слушать,то ли понимать. Вот сегодня случай был,заводит папа ребенка на зарядку,я спрашиваю а форма где? Ответ папы каль разница в чем? Завела посмотреть зарядку, посмотрел, и ушел сказав что ничего не понял,почему должна быть форма... wacky


 
OliwkiДата: Вторник, 08.11.2011, 14:57 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
OksiN, у меня в садике у ребенка есть спортивная форма покупаем централизованно сразу на всех, родители сдают деньги и один человечек у нас на оптовке покупает, в прошлом году у мальчишек форма была черные шортики и футболка черный белый красный, в этом году серые бриджи и серая майка с голубым кантом, у девчОнок всегда бриджики и маечки, т.к. поверх бриджиков им еще там какие то юбочки одевают когда занятия с танцевальным уклоном
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:19 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Вы меня простите, я подниму ,может, бурю негодования.
У нас в прошлом году была форма одна, в этом году показалось,что детям она мала (хотя я не скажу,что так)-купили новую. Причем мы в это время болели. И я даже не знаю-покупали на группу или индивидуально.Мы ходим в белой футболке с рисуноком на груди и в черных шортах, принеся эти вещи из дома.
Если речь идет о том,что девочкам неудобно заниматься в спортзале в юбочках,платишках-то да, нужна форма. Но только лишь для удобства. Мой сын,как бы активно не занимался на физкультуре, не потеет прям до такого состояния, что выйдя на улицу может простыть. Они быстрее простывают, когда как раз на эту улицу собираются и ждут кого-нибудь одетые. Не знаю, как другие родители, но я форму домой беру часто для стирки.
Даже если и нужна форма, то вот выражение
Quote (OksiN)
но когда приходят тети с управления образованием, им в глаза сразу бросается единая форма (черные шорты-белые футболки),либо форма одинаковая любой расцветки у детей.

Все же форма нужна для галочки? Для теть из управления?

Quote (OksiN)
а так детки же отвлекаются постоянно,

Quote (OksiN)
И ярко,и одинаково.

А на аппликацию не будут отвлекаться?
Может речь идет о малышах совсем, когда они на занятиях выходят из-под контроля. Знаю,что наши дети на рисунки и узоры не отвлекаются. И им вообще некогда заниматься на физкультуре этим.
В общем мое сообщение можно подитожить: Я против коллективизации и обязаловки.
 
ТюлькаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:36 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
мамахОКкеиста, не согласна. Форма ДИСЦИПЛИНИРУЕТ. И настраивает на занятие. ИМХО. А если хочется выделиться - для этого есть много других возможностей.
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 15:45 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Quote (OksiN)но когда приходят тети с управления образованием, им в глаза сразу бросается единая форма (черные шорты-белые футболки),либо форма одинаковая любой расцветки у детей. Все же форма нужна для галочки? Для теть из управления? Quote (OksiN)

нет, не для галочки, а для удобства детей. а тети из управления требуют чтобы форма была у всех.
Quote (мамахОКкеиста)
У нас в прошлом году была форма одна, в этом году показалось,что детям она мала (хотя я не скажу,что так)-купили новую.

у нас в ДС форма единая каждый год, в течении 5 лет (как я начала работать) и ежегодно приносят черные (синие, зеленые) шорты и белые футболки.

Quote (мамахОКкеиста)
Quote (OksiN) а так детки же отвлекаются постоянно, Quote (OksiN)И ярко,и одинаково. А на аппликацию не будут отвлекаться?

аппликация не такая уж и большая чтобы на нее отвлекаться, а представьте сделают разные аппликации - у одних человек паук, у вторых - тачки, у третьих - барби, винксы, и т.д. дети они на то и дети чтоб отвлекаться, а тут начнется сравнивалка у кого какая картинка. не зависимо от возраста. а если бы у всех была одна и таже аппликация, они бы сразу на них насмотрелись, и успокоились.
сегодня обратила внимание, что у некоторых девочек на футболке наклеены стразики на плече, чтоб дети могли "опознать" свою футболку.



 
CnegenikaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:45 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
А я согласна с мамой хоккеиста.
Форма - для теть из образования. Но мы идем навстречу своему физруку, за свои же деньги, - и вот такая благодарность...
Обидно
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 15:45 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
если хочется выделиться - для этого есть много других возможностей.

например в группе, ходят в чем угодно, и как удобно.



 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:49 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
А если хочется выделиться - для этого есть много других возможностей.

Что-то Вы, девушка, не о том сейчас пишите.
Если б я хотела выделить своего ребенка, то сразу бы его ВЫДЕЛИЛА!
Чем форма -то дисциплинирует? Вася в синей футболке занимается лучше,чем Петя в зеленой?
Про школьную форму-я согласна, она может и дисциплинирует, и то ,скорее всего, по другим соображениям, нежели одинаковая форма у 20 детишек в садике.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Спортивная форма в детском саду
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru