[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Спортивная форма в детском саду
Спортивная форма в детском саду
СкалолазочкаДата: Вторник, 08.11.2011, 18:44 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Неужели я так ошиблась..((((

тел 89630873880
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 19:06 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Скалолазочка, а кого вы узнали? в ЛС напишите имена, я вам скажу ошиблись или нет)


 
СкалолазочкаДата: Вторник, 08.11.2011, 19:09 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Да нет, те кого я узнал в 84 ходят ..\

тел 89630873880
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 19:11 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
ааа, тогда значит точно ошиблись...


 
tiramisuДата: Вторник, 08.11.2011, 19:14 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
OksiN, у нас в 109 садике тоже есть форма,мы сдавали деньги и деткам купили одинаковую.Ничего страшного в одинаковой форме не вижу,считаю что деток дисциплинирует и смотрится эстетичнее)))
я ЗА форму(одинаковую или не очень) wink


 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 19:16 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (tiramisu)
считаю что деток дисциплинирует и смотрится эстетичнее))) я ЗА форму(одинаковую или не очень)

clap столько комментариев, и все ЗА, что очень-очень радует! (остается распечатать темку форума и подсунуть родителям нашего садика)



 
СкалолазочкаДата: Вторник, 08.11.2011, 19:18 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я тоже за форму..знаю, что она на самом деле дисциплинирует и настривает на рабочий лад...
И то что разные картинки могут отвлекать не 15минут, а не одно занятие, тоже знаю не понаслышке..это же дети...
И на самом деле, индивидуальность ведь не одеждой взращивается...

Мне проще у меня в бассейне все в форме..кто забыл , извините.. в следующий раз придете, их даже воспитатель не выпустит.


тел 89630873880
 
tiramisuДата: Вторник, 08.11.2011, 20:13 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Скалолазочка, у нас форма для бассейна хранится в садике)))забыть нереально tease

 
СкалолазочкаДата: Вторник, 08.11.2011, 20:14 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
tiramisu, а кто ее сушит и стирает???

тел 89630873880
 
OliwkiДата: Вторник, 08.11.2011, 20:16 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Ли-ли4ка, у нас форма хранится в отдельных подписанных папочках в одном отдельном доступном для всех месте (не в шкафчиках). Каждый ребенок знает свою.

У нас форма у детей хранится в помещение где туалеты и раковины там у каждого свой мини шкафчик, в котором у каждого свое полотенце расческа и спортивная форма в картонном пакетике

И я тоже за форму, мне нравится смотреть на детишек которые в одинаковой форме выступают на открытых занятиях или соревнованиях между садиками, да и стоит она не дорого, а внешний вид у группы на порядок выше
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 20:22 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Мне проще у меня в бассейне все в форме..

а Вы физрук или инструктор плавания? :)



 
СкалолазочкаДата: Вторник, 08.11.2011, 20:38 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
OksiN, инструктор по плаванию )))

тел 89630873880
 
tiramisuДата: Вторник, 08.11.2011, 20:40 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Скалолазочка, костюм после бассейна стирать будем мы,а форму сказали в садике вроде будут,там же прачка есть...

а сушится на шкафчиках в прихожей и убирается в тряпочные сумки,сами шили)))хранится в спальне там вдоль батареи крючки специально сделаны


 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 08.11.2011, 22:09 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Лен, ну вот в качестве примера, в командных играх игроки одной команды одеты в одинаковую форму.

Я предполагала,что мне напишут про спортивную командную форму.
Секция-это немного другое. У нас же в команде ходят в разных свитерах. На игру-да,согласна, необходима одинаковая командная одежда. Так же как и на показательные выступления, может даже и на открытый урок физкультуры.
Quote (OksiN)
дети сами привыкли быстро переодеваться, торопятся на занятия ко мне

А у нас иная ситуация.Начинают медленно одеваться, ОДИНАКОВЫЕ шорты/футболки перебирают, чью кто одел.Потому как спортформа лежит на верхней полке обычного шкафа,где вешаем и верхнюю одежду.
 
katenokДата: Вторник, 08.11.2011, 23:25 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
OksiN, у нас тоже требуют форму, но я и не против. тоже просили черные шорты и белую футболку (итог: не нашла черные шорты, купила бриджи, и белую футболку)


 
OksiNДата: Среда, 09.11.2011, 09:45 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Бриджи, шорты, легинсы для меня роли не играют вообще. Главное чтоб ребенку было удобно.


 
МамаЛоДата: Среда, 09.11.2011, 13:18 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
ОДИНАКОВЫЕ шорты/футболки перебирают, чью кто одел.Потому как спортформа лежит на верхней полке обычного шкафа,где вешаем и верхнюю одежду.


У нас спортивная форма хранится у каждого ребенка в шкафчике, поэтому никаких проблем с одинаковостью не возникает.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
NadejdaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:32 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
У нас есть форма, правда, чет бридж черного цвета не нашла обычные шорты мальчиковые, но вот поразило, дети на занятия в майках ходят, белых бельевых майках.. и в носках... мимо входа в садик.... не поняла, почему не футболках?...

Да, у наших тоже черные шорты и белая майка - это нам досталось по наследству от предыдущей группы pardon Нам периодически воспитатель отдает на стирку - каждому свой комплект.
А на физ-ру они в сандалях ходят, не в носочках - сама видела.
А хранятся так же, как и Тюлька написала.
Quote (Тюлька)
у нас форма хранится в отдельных подписанных папочках в одном отдельном доступном для всех месте (не в шкафчиках). Каждый ребенок знает свою.
 
есленкаДата: Четверг, 17.11.2011, 23:12 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Чем форма -то дисциплинирует? Вася в синей футболке занимается лучше,чем Петя в зеленой?

Не могу согласиться с Вами. Если бы форма не оказывала никакого влияния, тогда спортсмены ходили бы кто во что горазд. Именно форма помогает детям почувствовать себя единым целым-одной командой: дружной и ловкой. А это так важно уметь работать в команде. А выделиться, действительно, можно как хочешь в группе. Тем более, что не так уж и долго идет занятие. Вы бы видели их на занятиях (особенно со старшей группы) - они совсем по-другому выполняют движения общеразвивающие, а тем более командные игры. Да и у инструктора "глаз радуется" когда "дети в однинаковой форме. Мне кажется это и его самого организует и дисциплинирует.
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 17.11.2011, 23:41 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (есленка)
Если бы форма не оказывала никакого влияния, тогда спортсмены ходили бы кто во что горазд

Скажите ,пожалуйста, почему школьники не носят одинаковую форму на физкультуру? Как раз-
Quote (есленка)
кто во что горазд

Или им дисциплина не нужна?
А про спортсменов я уже писала свое мнение:
Quote (мамахОКкеиста)
У нас же в команде ходят в разных свитерах. На игру-да,согласна, необходима одинаковая командная одежда. Так же как и на показательные выступления, может даже и на открытый урок физкультуры.
 
ErmechishkaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:33 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
У нас в садике тоже форма., и не кто против не имеет, все только ЗА. Я даже помню по себе когда училась в начальных классах ( а это было очень давно ).Тогда форму было трудно достать, так мы ее на заказ делали. Мальчикам футболки с машинками, а девочкам как сейчас помню с вишенками.Так было приятно смотреть. А сейчас -то нет проблем с покупкой, пошел да купил в любом магазине, и не так дорого все зто стоит. Просто я считаю как дети в садике приучатся, так и в школе будет. Просто родители сейчас другие, не понимают, что это для удобства их детей.


 
OksiNДата: Пятница, 18.11.2011, 15:21 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
нашла эту же тему на форуме майл.ру
http://forum.deti.ma**il.ru/topic.html?fid=32&tid=103806 (** убрать)



 
OksiNДата: Пятница, 18.11.2011, 15:24 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
а этот ответ мне понравился больше всех:
Нталья Селезнёва
Дорогие родители я работаю инструктором по физической культуре в детском саду. хочу вам сказать что форма детям обязательно нужна , не для преподавателя а в первую очередь для ребёнка. Во -первых для комфорта, во -вторых для свободы движения, а в - третьих для гигиены. Ну вы сами попробуйте сходить в повседневной одежде в спорт зал , а потом пойти на работ. Я думаю приятного будет мало.



 
ОблачкоДата: Пятница, 18.11.2011, 16:04 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
OksiN, а может, дело в не в форме, а в отношении родителей к физкультуре? мало кому помогла. И не верят, что их ребенок будет здоровее от этой физкультуры, потому и не понимают таких требований к форме. Между прочим, знала одну школу, там и тетради по физкультуре были, во как учитель подходил к вопросу. Я тоже не верю в пльзу этх занятий, но стараюсь приводить ребенка, потому что ему нужна дисциплина. А вот эффект... pardon сами дома катаем валик.

Мой дом на облаках!
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 18.11.2011, 16:30 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
OksiN, из ответа, понравившегося Вам следует,что форма НУЖНА . Это никто не оспаривает. А вот про то,что Вы писали в начале темы: тетенькам нужно все одинокавое-в ответе нет.
(Сейчас снова вызову бурю эмоций).
 
OksiNДата: Пятница, 18.11.2011, 19:11 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
тетенькам нужно все одинокавое-в ответе нет.

да этого ответа нет, но когда приходит проверка гороно, и у детей нет формы, получаем мы. потому что не можем "правильно" работать с родителями, и "убедить" их приносить форму.



 
OksiNДата: Пятница, 18.11.2011, 19:13 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
И не верят, что их ребенок будет здоровее от этой физкультуры, потому и не понимают таких требований к форме.

не понимают, но требуют отличных! результатов после диагностики.



 
OksiNДата: Пятница, 18.11.2011, 19:14 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
мамахОКкеиста, Вашему малышу почти 6 лет, Вы наверняка водите его в детсад, и на занятия физкультурой он ходит без формы, в том, чем ходит в группе?


 
ОблачкоДата: Суббота, 19.11.2011, 03:08 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (OksiN)
но требуют отличных! результатов после диагностики.

pardon начните тогда с убеждения, что физкультура полезна и нужна, и примеры пользы хотелось бы увидеть. Примеры , они вдохновляют!! повесьте плакат о пользе физкультуры, пусть видят, как 5-10 минут ежедневных упражнений идут на пользу. Я бы тоже не отказалась бы посмотреть.


Мой дом на облаках!
 
ПОНОЧКАДата: Суббота, 19.11.2011, 07:28 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
OksiN, Я бы непротив формы было, но и просто любой футболки + шортф + чешки по моему достаточно, лишь бы удобно заниматься было wink

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Спортивная форма в детском саду
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru