[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Спортивная форма в детском саду
Спортивная форма в детском саду
ТюлькаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:51 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote
и то ,скорее всего, по другим соображениям, нежели одинаковая форма у 20 детишек в садике.

мамахОКкеиста, это по каким-таким не таким? А по-моему, они одинаковые... tease
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:55 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
OksiN,
Quote (OksiN)
а представьте сделают разные аппликации - у одних человек паук, у вторых - тачки, у третьих - барби, винксы, и т.д. дети они на то и дети чтоб отвлекаться, а тут начнется сравнивалка у кого какая

Так пусть 15 минут посмотрят-потом уже будет не интересно. Я сомневаюсь. что родители с таким подходом:
Quote (OksiN)
это же сколько вещей нужно носить в детсад!

не будут заморачиваться 3 раза в неделю ( или кол-во раз занятий) носить по несколько футболок.
Я понимаю, что педагоги и воспитатели не виноваты в системе образования и прочих наших государственных правилах.
Я высказала мнение как раз в целом. Сначала мы детей "загоняем" в рамки ,потом они у нас вырастают "как все", без ярких выражений своих личностных качеств. А если же кто-то станет вести себя иначе, так этот "кто-то" просто станет изгоем.
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:02 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
в новом санпине не прописано можно или нет заниматься босиком, но на методобъединении физруков в Миассе, этот вопрос поднимался, и говорили про какой-то документ, по которому занятия босиком не проводятся, сейчас постараюсь найти его. а пока нашла только это по форме:
Какая физкультурная форма необходима в детском саду?

1.Физкультурная форма для мальчиков и девочек одинаковая. Это- футболка с коротком рукавом, шортики, носочки, спортивные тапочки с подошвой.
Физкультурная форма должна быть минимально облегченной, поскольку дети приходят в зал энергично двигаться.
2.Во многих детских садах после периода адаптации дети в физкультурном зале ходят босиком.
3.В физкультурном зале поддерживается оптимальный температурный режим. Перед каждым занятием зал проветривается. Температура в зале соответствует шкале эквивалентно-эффективных температур.



 
bublicДата: Вторник, 08.11.2011, 16:04 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (OksiN)
тети из управления требуют чтобы форма была у всех

чтобы форма была у всех или чтобы была у всех одинаковая?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:04 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Чем форма -то дисциплинирует? Вася в синей футболке занимается лучше,чем Петя в зеленой?

у детей идет настрой на работу, когда они одеты на занятия по физо одинаково.



 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:08 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Сначала мы детей "загоняем" в рамки ,потом они у нас вырастают "как все", без ярких выражений своих личностных качеств

если ребенок умеет выражаться, то как раз таки одинаковая форма ни в коем разе "не вырастет без выражения личностных качеств". выделяться ребенок должен учиться не во внешнем виде, ни в одежде, а как ЛИЧНОСТЬ, и для этого развития нужен не только детсад, а помощь родителей в первую очередь. и объяснение родителями ребенку как и что нужно делать чтобы выделиться.



 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:09 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Тюлька, школьная форма ,особенно в старших классах, не будет порождать разделение на сословия. Одежда, неотносящаяся к школьной форме не будет "унижать" учителей своими ценами и другими свойствами.Уверена,что в детском саду-наличие на физкультуре разных футболок никак не отразится на восприятии мира.
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:09 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
А если же кто-то станет вести себя иначе, так этот "кто-то" просто станет изгоем.

не станет, если он умеет показать себя верно и правильно делами, а не тем как и в чем он приходит на занятия.



 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:13 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Тюлька, школьная форма ,особенно в старших классах, не будет порождать разделение на сословия. Одежда, неотносящаяся к школьной форме не будет "унижать" учителей своими ценами и другими свойствами.Уверена,что в детском саду-наличие на физкультуре разных футболок никак не отразится на восприятии мира.

у нас то тема не о том, как дети разделяются на сословия, и восприятие мира детьми, а о том, как дисциплинировать детей и родителей на определенную форму для работы на занятиях. вы же на работу приходите в офис по дресс-коду, и на заводе дяди и тети не ходят в вечерних туалетах, или в юбочках у станков, у них есть таже определенная и оговоренная форма.





Сообщение отредактировал OksiN - Вторник, 08.11.2011, 16:13
 
La_VelataДата: Вторник, 08.11.2011, 16:16 | Сообщение # 40
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Мне кажется, разговор немного не в ту сторону пошел cool

Спорим же не о том какая форма должна быть, а нужна ли она вообще или нет.

Давайте дружно согласимся что форма нужна и придумаем как мирно донести до всех родителей ее необходимость. wink
 
bublicДата: Вторник, 08.11.2011, 16:18 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
OksiN, знаете, я без сомнений ЗА форму для занятий физкультурой, ЗА то чтобы перед этими уроками дети переодевались в специальную, только для этого предназначенную одежду. Это как ритуал, это дает настрой. Но мне все равно при этом абсолютно не нравится эта строгая обязаловка "черные шорты, белая футболка - шаг в лево, шаг в право = расстрел" и я против нее. По мне так от того какого цвета на ребенке одежда одета он не станет заниматься ни лучше ни хуже

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:18 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Давайте дружно согласимся что форма нужна и придумаем как мирно донести до всех родителей ее необходимость.

давайте) предлагайте свои варианты как это донести) мои способы исчерпали себя... cry



 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:20 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (bublic)
не нравится эта строгая обязаловка "черные шорты, белая футболка - шаг в лево, шаг в право = расстрел" и я против нее

а у нас такой обязаловки нет, я не категорична, см. сообщения выше, главное чтобы было максимально едино, и не было прям уж такого резкого выделения из коллектива. сейчас сброшу фото детишек, специально сегодня снимала с формой и без.



 
ОблачкоДата: Вторник, 08.11.2011, 16:20 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
У нас есть форма, правда, чет бридж черного цвета не нашла pardon обычные шорты мальчиковые, но вот поразило, дети на занятия в майках ходят, белых бельевых майках.. и в носках... мимо входа в садик.... не поняла, почему не футболках?... surprised
Фуутболка обычная, без выкрутасов... лежит в нашем шкафчике, а разве форму могут выдавать?? и где она тогда хранится??


Мой дом на облаках!
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:23 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
La_Velata, я и пытаюсь донести, что я ЗА форму для удобства, но ПРОТИВ одинаковой формы из-за каких-то правил.
OksiN, я отвечаю на вопрос Тюльки, и представьте себе, на работу я хожу в том,в чем мне удобно. Это никак не отражается на моих способностях работать.Если вести логику, то наши дети ходят в садик не в маскарадных костюмах, поэтому дресс-код тут не в тему.
 
La_VelataДата: Вторник, 08.11.2011, 16:23 | Сообщение # 46
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
OksiN, что касается девочек, то тут однозначно. Мы и на улицу летом практически всегда в бриджиках ходим, чтобы девочка не стеснялась лазать по турникам и кататься с горок. И из гигиенических соображений опять же, платья и юбочки не надеваем.
На физкультуре в садике дети часто выполняют упражнения на полу (мостики, березки всякие...), кувыркаются, с обручами и мячами занимаются - юбки при этом служат помехой.
А по мальчикам я, к сожалению, не спец. pardon
 
ТюлькаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:23 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Ли-ли4ка, у нас форма хранится в отдельных подписанных папочках в одном отдельном доступном для всех месте (не в шкафчиках). Каждый ребенок знает свою.
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:24 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
бридж черного цвета не нашла pardon

вчера в чебоксарском трикотаже видела, и в магазина "Лиза" у бизнес-дома



 
ОблачкоДата: Вторник, 08.11.2011, 16:27 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
у нас форма хранится в отдельных подписанных папочках в одном отдельном доступном для всех месте (не в шкафчиках). Каждый ребенок знает свою.

surprised в первый раз слышу
Quote (OksiN)
вчера в чебоксарском трикотаже видела, и в магазина "Лиза" у бизнес-дома

смешно, но когда я искала, а надо было как обычно, уже вчера, не смогла купить наш размер. pardon
Спрошу про велосипедки у себя в садике.

Так что насчет маек, можно или как? майка-это ж не форма, а белье... wacky
Пусть моя повсюду опоздает, но в майке я ее не пущу на занятия.


Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Вторник, 08.11.2011, 16:28 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
ПРОТИВ одинаковой формы из-за каких-то правил

мамахОКкеиста, Лена, так она итак разная! Если только родители не закупались оптом на одном складе cool
Тут уж у себя в группе надо как-то уладить этот вопрос.
Например, мальчикам фтуболки, а девочкам туники, и с расцветкой вообще не вопрос договориться! tease
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:31 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Так что насчет маек, можно или как? майка-это ж не форма, а белье...

белье. я прошу деток со средней группы снимать с себя когда они переодеваются и футболку, и майку, и только после этого одевают форму.
а мальчик один у нас ходит в майке, как я думала сначала, а потом оказалось что это такая футболка без рукавов.



 
ОблачкоДата: Вторник, 08.11.2011, 16:34 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (OksiN)
я прошу деток со средней группы снимать с себя когда они переодеваются и футболку, и майку, и только после этого одевают форму.

а по времени переодевания , вас не напрягает, что столько одежды менять? родителей, может. это и озадачивает, одевать-переодевать .. к тому же ре сам это делает.


Мой дом на облаках!
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:34 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline


фото дети в форме и без. в форме 2 мл. группа, без - средняя. в итоге, дети в форме не отвлекались на занятии, выполняли все инструкции, просьбы, дети без формы постоянно отвлекались, не хотели заниматься. но когда все детки в форме, занятия проходят отлично, и все довольны друг другом)



 
AleksДата: Вторник, 08.11.2011, 16:36 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
А я за одинаковую форму :)
Quote (мамахОКкеиста)
Чем форма -то дисциплинирует?

Лен, ну вот в качестве примера, в командных играх игроки одной команды одеты в одинаковую форму.
Как вариант, одинаковая форма на физкультуре олицетворяет как бы принадлежность к одной команде, группе. Объединяет.
К тому же, как правило, движения они одинаковые делают, при этом и одеты одинаково....... монохромность, так сказать - почему плохо?
Да в конце-концов это просто эстетично, на мой взгляд. Группа детей в одинаковой форме, выполняя упраженения, смотрится однозначно лучше, чем когда одеты кто как. Даже для тех же самых детишек, при взгляде изнутри :)

Вот только вопрос возник, некоторые здесь пишут, что форму "выдают". Это садик на свои средства покупает, что ли?

Quote (La_Velata)
Если только родители не закупались оптом на одном складе

Мы в садике именно так и делаем. Только размеры разные :)


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:36 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
а по времени переодевания , вас не напрягает, что столько одежды менять?

нет, дети сами привыкли быстро переодеваться, торопятся на занятия ко мне. и уже сегодня слышала, что малыш маму отругал, что та форму забыла дома, говорит что в обычной одежде заниматься не удобно.



 
ОблачкоДата: Вторник, 08.11.2011, 16:38 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Вот только вопрос возник, некоторые здесь пишут, что форму "выдают". Это садик на свои средства покупает, что ли?

ага, тоже интересно.. на что только мы деньги не сдавали, оказывается, еще и на форму можно laugh


Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Вторник, 08.11.2011, 16:41 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Лен, ну вот в качестве примера, в командных играх игроки одной команды одеты в одинаковую форму.

Вот!
У меня есть один знакомый мальчик-подросток, так он заработанные за каникулы деньги потратил так - купил единую форму для своей дворовой футбольной команды!
И в садике будет здОрово, если каждая группа придумает свою форму!
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 16:45 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
в садике будет здОрово, если каждая группа придумает свою форму!

хм.... интересно, надо будет предложить родителям на следующий учебный год. спасибо за мысль! ok



 
СкалолазочкаДата: Вторник, 08.11.2011, 18:39 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
OksiN, вы в 84 работаете?? два таких знакомых личика!!!

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Вторник, 08.11.2011, 18:39
 
OksiNДата: Вторник, 08.11.2011, 18:43 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Скалолазочка, нет) чуть повыше.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Спортивная форма в детском саду
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru