[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Спортивная форма в детском саду
Спортивная форма в детском саду
OksiNДата: Суббота, 19.11.2011, 11:00 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
повесьте плакат о пользе физкультуры, пусть видят, как 5-10 минут ежедневных упражнений идут на пользу.

не поверите, висят плакаты))) у нас некоторые родители не то что такую информацию не читают, объявления прочесть не могут.



 
OksiNДата: Суббота, 19.11.2011, 11:05 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (ПОНОЧКА)
просто любой футболки + шортф + чешки по моему достаточно

не) просто футболочка только у малышек достаточна, а вот со второй младшей, уже надо чтобы детки приходили в одинаковом. еще раз повторюсь, ребята меньше отвлекаются, и намного! лучше организуются. даже сравнивают мою форму со своей (у меня тоже белая футболка, брюки темные и чешки).



 
ОблачкоДата: Суббота, 19.11.2011, 14:34 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (OksiN)
не поверите, висят плакаты))) у нас некоторые родители не то что такую информацию не читают, объявления прочесть не могут.

не все родители такие, просто не верят, что 10 минут физ-ры пользу принесут. Я уж не нехочу встревать и учить Вас, но мне кажется, что именно поэтому не все родители так относятся к форме на уроке физ-ры, и в юбочке покувыркается. pardon А детям самим интересно на такие физкультзанятия ходить?


Мой дом на облаках!
 
OksiNДата: Суббота, 19.11.2011, 15:23 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
А детям самим интересно на такие физкультзанятия ходить?

какие такие? не поняла вопроса.
могу сказать, что когда я просто захожу в группу обсудить с воспитателем какой то вопрос, дети абсолютно всех групп атакуют меня вопросами когда мы пойдем на занятия. я не хочу показаться прям такой хорошей, и "набивать себе цену", но как обстоит дело так и пишу.



 
мамахОКкеистаДата: Суббота, 19.11.2011, 15:36 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (OksiN)
мамахОКкеиста, Вашему малышу почти 6 лет, Вы наверняка водите его в детсад, и на занятия физкультурой он ходит без формы, в том, чем ходит в группе?

OksiN, я в начале нашего общения писала про форму на занятия по физ. подготовке в нашем садике. Мой ребенок ходит в группе в одной одежде, на физ-ру -в форме. Я же Вам пишу, Вы читаете невниательно,возможно: я не против формы. И писала,что Вас я ни в чем не упрекаю. Я против того,что каким то-"теткам" ,простите, важнее галочка. И они обязывают всех под одну гребенку чесаться.
Более того, мой ребенок ходит в секцию хоккея. На тренировках мальчишки все в разной форме. От этого дисциплина не страдает. А вот на встерчи с другими клубами у детей есть свитера, которые и располагают к принадлежности команды.
Quote (ПОНОЧКА)
Я бы непротив формы было, но и просто любой футболки + шортф + чешки по моему достаточно, лишь бы удобно заниматься было

+1!
Я еще логики не пойму. Раз дети ходят на занятия в том, в чем и в группе, то почему они именно на занятиях у вас разглядывают одежду других. На что убивают время. Им что, в группе до занятий не дает времени на изучение узоров на футболках других детей.
Девочка в юбке на физкультуре-это по моему что-то. У нас до такого никогда не додумывались мамы.
 
ОблачкоДата: Суббота, 19.11.2011, 15:50 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (OksiN)
какие такие? не поняла вопроса.

Простите, обидеть не хотела, обычно, если детям нравится, они сами родителей построят, сказали моей дочке, что нужно аппликации в садик принести, каждый день напоминала. Скажите детям, что форма очень нужна, а те уж сами воспитательную работу с родителями дома проведут.


Мой дом на облаках!
 
OksiNДата: Суббота, 19.11.2011, 16:30 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Ли-личка, вы не обидели:) дети говорят родителям,но те или забыли, или не могут найти магазин где есть шорты и футболки нужного цвета.


 
ОблачкоДата: Суббота, 19.11.2011, 20:20 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (OksiN)
найти магазин где есть шорты и футболки нужного цвета.

laugh laugh а вот правда, я либо спешу домой и мне нкогда ходить по магазинам, я вообще давно уже не могу по ним пройтись wacky вы уж тогда закупите оптом на всех.


Мой дом на облаках!
 
OksiNДата: Суббота, 19.11.2011, 21:36 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
вы уж тогда закупите оптом на всех.

хорошая идея! на следующий год предложу родителям младшей руппы. может согласятся think



 
salnikova21Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:25 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
мамахОКкеиста, Вы конечно по своему правы. Но каждый любит свою профессию и хочет чтоб был порядок во всем. По санпину четко прописано должна быть форма для занятий и чешки. Вы находитесь в коллективе !!!!! и как вы можете знать ,как он у вас потеет - все зависит от занятий.!!!! Если они проходят новый материал ,то да там не сильно вспотеешь, а если проходят эстафеты .????..... А как вы на это скажите ?? ,что методист ,воспитатели и инструктор по физкультуре часто фотографируют детей для отчета, оформлении стендов и для вас родители. !!!Я считаю не надо упрямиться ,они работают для ВАШИХ детей за мизерную зарплату и просят самую малость----принести форму, которая поможет вашим же детям стать дисциплинированным гражданином . Ведь все начинается с самого малого. В школе вас спрашивать не будут ,один раз не принесете выгонят с урока, напишут в дневнике. А хуже всего опозорят ребенка перед коллективом. Вам это надо ? Я думаю что нет. Так что ,помогите воспитателям воспитывать ваши детей .
 
МанончикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:05 | Сообщение # 101
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
у нас тоже перед самым выпускным в садике ввели ее.... че к чему???? до этого прекрасно занимались и в разной одежде, но пришлось купить белую футболку и темно-синие шорты(((
 
TogetherДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:48 | Сообщение # 102
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У нас будет с этого года физ-ра. Сказали принести белую футболку и черные шортики (купила самые маленькие 30 размер в спорт.магазине, но нам большие, буду дальше искать). Про обувь информации нет, скорее всего чешки нужно, про цвет не ясно.
У меня даже не было сомнений и вопросов по поводу покупки и цветовой гаммы.
Физ-ра - спец.занятия, значит нужна спец.одежда. Цвета стандартные, внешность не портят (а сейчас совсем красиво будет после лета - белая футболка на загорелом теле :) ) Черные шортики - практично.
Кроме того, это еще и "дресс код" - настрой на другой вид деятельности.

Вообщем, это здорово, что в садиках есть физультура, надеюсь дочке понравится, т.к. я абсолютно неспортивный человек.


МГ
 
fanДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:13 | Сообщение # 103
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я считаю спортивная форма в детском саду необходима, т.к очень неудобно бегать и прыгать в джинсах. в юбочках. А цветовая гамма может быть разнообразной, главное чтобы ребёнку было комфортно!!!

 
svetlikДата: Суббота, 22.09.2012, 10:39 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
у нас тоже с этого года физзанятия, есть форма-белая футболка с именем, можно принт сделать,вышить, у меня паетками вышито, и шорты или велосипедки., главное чтобы тёмные были. и с лампасами можно и без. и чешки хоть белые. хоть чёрные. и детям нравится заниматься. а имя для облегчения общения преподавателя
 
DINOCHKAДата: Среда, 26.09.2012, 21:31 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
у моей дочери в садике спортивная форма была, покупали всем детям одинаковые футболки и шорты, они и сами, при этом, были очень даже довольны и форму любили
 
grogoДата: Четверг, 25.10.2012, 20:34 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я за форму, удобна, помню себя в синих шортах и белой футболке - просто красиво, все детки одинаково привлекательны, одна сплоченная команда!!!

Будьте здоровы!!!
 
sveta@79Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:35 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
форма нужна обязательно. Как девочки будут заниматься в платьях сами подумайте.?

 
mamanasayДата: Пятница, 25.10.2013, 14:24 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
покупали форму в отделе"чебоксарский трикотаж", желтую футболку черные шортики желтые носочки вся группа одинаовую,красота!

машгородок


 
СафариДата: Пятница, 25.10.2013, 16:22 | Сообщение # 109
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Я вот что напишу. Считаю, что форма нужна в старших группах, когда детки самостоятельно могут переодеться. Но когда ребенку 3 года у него с трудом получается это сделать, а таких в группе 29 человек, форму вводить рано. У воспитателя уйма времени уходит, чтобы переодеть ребенка. Тем более, что катастрофическая нехватка младшего персонала. Да и младший персонал не всегда готов помочь воспитателю в одевании и раздевании деток.


 
GorchitsaДата: Пятница, 25.10.2013, 19:51 | Сообщение # 110
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Согласна с Альбина.Форму с чешками я принесла. Воспитатель просит родителей сразу надевать ее на детей, чтобы потом не возиться с переодеванием. В итоге дети садятся завтракать в спортивной форме, после завтрака одежда естественно с пятнами. В такой уже несвежей форме дети идут заниматься.
 
эклерДата: Пятница, 25.10.2013, 22:31 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
я за форму, хотя бы потому, что в школе она тоже нужна и это не будет для детей неожиданностью: физкультура - значит надо взять форму

 
NatashaДата: Суббота, 26.10.2013, 00:29 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата эклер ()
физкультура - значит надо взять форму

Девочки, а у нас вот каждый день физкультура! Мы каждый день с утра одеваем детей в форму (белая футболка и черные шорты). И каждый день почти беру домой футболку либо погладить (деть не умеет пока хорошо свернуть, чтоб не помялась), либо поменять. Ну, скажу вам, это слегка напрягает... sad


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
natashamiassДата: Суббота, 26.10.2013, 10:12 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Natasha, +10000000 меня вообще сильно уже напрягает, они ещё и завтракают в этой форме, поэтому она ещё и грязная частенько ..... а самое интересное, что если забыли, то на занятия их не пускают, сидят на лавочке wacky
 
malahovaДата: Суббота, 26.10.2013, 19:44 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Natasha ()
И каждый день почти беру домой футболку либо погладить (деть не умеет пока хорошо свернуть, чтоб не помялась)

а зачем их гладить каждый день, поверьте, никто не смотрит на футболку вашего ребенка, когда их там 25 детей.
девочки, форма - это нормально, в школе же тоже форма (в т.ч. на физкультуре). Зато у ребенка уже есть представление, в чем одеться на то или другое мероприятие. А гладить мятые футболки - это лишняя трата вашего времени. Ве ведь наверняка меняете их часто (мы например каждый день), т.к. чистыми домой не приходим, особенно летом laugh
Цитата natashamiass ()
а самое интересное, что если забыли, то на занятия их не пускают, сидят на лавочке

а вот этого не должно быть, angry нужно обязательно поговорить с заведующей. Самая настоящая дискриминация, ребенок может это не так воспринять.


Евгения
 
OksiNДата: Суббота, 26.10.2013, 21:47 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Цитата natashamiass ()
то если забыли, то на занятия их не пускают, сидят на лавочке

оу, не скажите, в каком это саду?? у меня если форму забыли, занимаются как и все, только побухчу немного, что без формы. и потом у нас ребятки уже сами знают что на занятия форма всегда нужна, потому что удобно, не жарко, ничего нигде не мешает.
Цитата malahova ()
а зачем их гладить каждый день, поверьте, никто не смотрит на футболку вашего ребенка, когда их там 25 детей.

вот это уж точно! замарался, облился- ничего страшного, это ребенок, поймет сам, что нужно быть аккуратнее, это приходит у них с возрастом.
Цитата Альбина ()
ребенку 3 года у него с трудом получается это сделать

у нас форма вводится со 2 младшей группы, дети 4 лет. уже умеют сами одеваться, переодеваться, и убирают вещи в пакет. да, не акккуратно, комком, но зато сами.

а занете, какие счастливые дети приходят на зарядку в форме, показывают ее мне, и светятся, когда говоришь ему или ей "молодец" ты настоящий спортсмен!", и как они после этого занимаются! я считаю, как физрук, что это большого стоит.



 
ВедьмаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:29 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
у нас в группе были сшиты шорты и на зарядку и на физ-ру ходили в них, лежали в шкафчиках 4 года, стирались постоянно.
представила себе занятие йогой в платье laugh laugh laugh
детям тоже должно быть комфортно бегать, лазить :)
OksiN, Оксан, ты молодец!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СафариДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:33 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Цитата OksiN ()
у нас форма вводится со 2 младшей группы, дети 4 лет. уже умеют сами одеваться, переодеваться, и убирают вещи в пакет. да, не акккуратно, комком, но зато сами.

У нас деткам 4-ех лет еще нет, моему и 3-ех нет. Я не против формы, сама спортом занималась. Дело даже не в том, что денег жалко, форму-то купили. Я как-то помогала воспитателю деток на улицу одевать, она была одна. Застрелиться можно wacky . А воспитатель их собирает 2 раза в день (ну, хорошо если няня помогает, а есть такие няни, которые говорят - это не моя работа), еще раз форму переодевать надо. Когда же детками заниматься. Я за введение формы с 4-ех. Когда детки могут переодеваться сами.





Сообщение отредактировал Альбина - Воскресенье, 27.10.2013, 00:43
 
TogetherДата: Воскресенье, 27.10.2013, 02:11 | Сообщение # 118
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Наши вроде утром в форме, но мы обычно к завтраку приезжаем.
Надо бы забрать на стирку, а то как-то особо не думала про нее, что там с ней: мятая, но и ладно, испачкалась - не конец света. Чешки вот только поменяли, потому что нога выросла.


МГ
 
svetlikДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:29 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
а у нас форма хранится в группе прямо в папках-конвертах, все папки подписаны, одевают только на физкультуру, на зарядку ходят в том, в чём пришли. форма естественно в папках мятая, т.к. дети сами туда складывают, и никому нет дела мятая она или глаженая, это же занятия, а не подиум. в прошлом году я её принесла, в этом, когда пошли летом в отпуск забрала постирать, так на футболке было всего одно пятнышко :)
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:00 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Альбина ()
нас деткам 4-ех лет еще нет, моему и 3-ех нет.

В том году, когда мы пошли во 2младшую, моей дочке тоже не было 3-х (только в декабре исполнилось).. и знаете, няни у нас в группе тоже не было... тем не менее все нормально справлялись.. да, на зарядку ежеденевную мы их одевали утром в форму.. бывало, что и завтракали они в ней(ничего страшного я в этом не вижу).. я стирать брала раз в 2 недели.. особо грязной форма не была.. зато ребенок сразу приучался к аккуратности... если он кушает как поросенок (простите)... так он если не форму, так простую свою одежду уделает... и будет так ходить весь день..
А форма очень дисциплинирует деток и настраивает их на данный вид деяетльности


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 27.10.2013, 11:01
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Спортивная форма в детском саду
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru