[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 100 детский сад
100 детский сад
ole4ka79Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:41 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
поделитесь. как там?

 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:02 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ole4ka79, я старшую сначала отдала в этот садик, причём перевела туда из 78, тк нам было далеку ходить, жили на Нахимова. Вскоре переехали на Донскую и было уже без раздници в какой ходить и стали в 100. Сразу скажу, что нам не понравилось. Вобщем собирали там с нас тысячи по 2, да ещё и в группу всё от игрушек и до кроватей. Воспитатели вообще атасс. Заведующая как вымогательница всё на психику давила, что деньги нужно сдавать (своим же детям :crazy:). Хотя я не богачка, но приходилось искать, занимать и отдавать. В руки она их не брала, когда я ей говорила что лучше сдам, а вы уж сами купите, что надо, она чуть ли не с рыком говорила, что нет-нет-нет сами купите, своим же детям, зато будете знать, что они никуда не ушли :deal:, я думаю вы понимает меня почему она их не брала в руки. Воспитатели за детьми не очень то и следили. Как то раз я там с дочей осталась на 2 часа и разочаровалась не нашутку. Они детей одевали и по одному самостоятельно на площадку отправляли, одного мальчика я за шиворот поймала, тк он пошёл в другую сторону, а воспитателей не было рядом, ладно я в этот момент вышла на улицу. А в след. раз когда я там была и сидела в группе, было уже холодно, осень и снег на улице, мальчик ушёл из под носа воспитательници в шортиках и футболочке на крыльцо, его привела обратно в группу другая воспитательница из другой группы. В группе работала молоденькая воспитатель, она мне кажется всё время спала, тк когда я её о чём -то спрашивала, она никогда не отвечала, куда -то мимо меня смотрела.... Вобщем долго рассказывать и много. Тк дочка у меня часто болела, то нас от туда выживала заведующая, говорила или ходите или док-ты забирайте, а то нам посещаемость портитете, и вообще я уже пожалела сто раз что вас взяла (если честно я к тому времени и сама уже пожалела 1000 раз). Вобщем мне всё это надоело и я перевела дочу обратно в 78, вот уже скоро год как туда ходим, болеем конечно и сейчас часто, но по крайней мере меня перестало трясти от угроз, сборов не было пока, кроме за охрану и ещё что-то по мелочи.
Извините, если непонятно написала и пришлось разбирать смысл моих слов, просто очень наболело, я это в себе долго держала, а сейчас выплеснула.
Питание в 100 садике нормальное, да и так роде ничего, но отношение к родителям и детям оставляет желать лучшего.
 
NatashaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:52 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
ole4ka79, вы живете рядом с этим садиком? Или место только туда? Его обычно рассматривают в последнюю очередь smile Может, не потому, что он так плох, а потому что другие два гораздо лучше cool

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:56 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natasha)
он так плох

Natasha, что вы, он не плох совсем, наоборот, детям с особенностями в развитии даже помощь оказывают, и вообще там организовано всё хорошо, просто в нашем случае было отношение такое, а воспитатели это как повезёт, там наверно всякие есть и добросовестные. Но, конечно, 101 садик лучше его biggrin
 
NatashaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:09 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Aha-007, согласна, его плюс в том, что есть специальная группа. Но, похоже, это и всё smile А воспитатели-то, конечно, везде всякие есть. Как, впрочем и учителя, врачи, продавцы и др happy И все же, если нужна обычная группа, я бы попробовала любой другой. Мы с Донской водили в 101, потом перевелись в 78. В последнем, на мой взгля, вообще здорово! И подготовка к школе шикарная, а какие праздники! Заведующая - величайшей души человек. Хотя, сколько родителей, столько и мнений. Знаю, что у кого детки слабовато занимались, а родителям всё равно, они ворчали в 78 садике, не нравилось. Это ведь, смотря чего кто хочет smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:14 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natasha)
В последнем, на мой взгля, вообще здорово! И подготовка к школе шикарная, а какие праздники! Заведующая - величайшей души человек.

Это точно, когда я пришла в первый раз к заведдующей, то поняла это сразу. Нам нравится в этом садике и доча многому научилась, стала рассудительной. А воспитатель к которому она ходит была и у меня, я даже практику у неё проходила. Поэтому я ей доверяю. Доча ест плохо, а в садике есть начала даже.
 
NatashaДата: Среда, 14.04.2010, 11:45 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Aha-007, smile Вы тоже педагог? Мы сейчас живем на Ветеранов, ходим в ясли 86. Если на момент перевода в садик в 78 будет набирать группу Дашина воспитатель, очень хочу мелкого отдать туда.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
PuMAДата: Среда, 14.04.2010, 12:00 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
ole4ka79, а очередь подошла ?
я позвонила мне сказали 790 номер у нас wacko
я записывыалсь в 86 и 101...
когда записались в гороно в 3 недели от роду были 2445



 
ole4ka79Дата: Среда, 14.04.2010, 12:04 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Aha-007, а к кому ходите в 78?

 
ole4ka79Дата: Среда, 14.04.2010, 12:07 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
PuMA, доча ходит в 78, думаю переводить ее в 100 или нет, он у нас во дворе.

 
ole4ka79Дата: Среда, 14.04.2010, 12:07 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Natasha, а вы к кому хотите?

 
Aha-007Дата: Среда, 14.04.2010, 13:07 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ole4ka79, ходим к Юзеевой Валентине Ивановне.
 
НатуськаДата: Среда, 14.04.2010, 15:14 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
PuMA, Марина, а ты недавно звонила и так долго очередь идет?
Мы вот записались в 101 и 100. Незнаю в какой нас определят, но в 100 я совсем не хочу водить ребенка. У меня в него сестренку двоюродную водили и тоже с них постоянно требовали деньги на что нибудь.



Я верю в чудеса...
 
ole4ka79Дата: Среда, 14.04.2010, 20:37 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Aha-007, я работала с ней. до декрета, очень сильный воспитатель,но со своими тараканами в голове biggrin

 
ole4ka79Дата: Среда, 14.04.2010, 20:45 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
, в 78 тоже просят денег, но тактично, переложили на воспитателей, у завед один ответ нет денег просите у родителей. я дочери ежемесячно сдаю 50р, немного. но и те сдают не все. за наш счет поменяли входные двери в садике, пластик поставили, поменяли в нашк=ей группе дверь пластик. ремонт наш, книги игры покупаются из тех 50 р что сдаем ежемес. с линолиумом у нас вообще получилось- выделили на садик, но на нашу группу не хватило что то около 3квм в миассе не нашлось такого цвета, родители ездили в ебург и докупали , тоже на родит деньги..

 
ole4ka79Дата: Среда, 14.04.2010, 20:47 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Aha-007, у меня доча в соседнюю группу ходит))). и ведь наверняка не раз встречались в садике biggrin

 
NatashaДата: Среда, 14.04.2010, 22:28 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
ole4ka79, а мы к Людмиле Николаевне Курбановой ходили.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
PuMAДата: Среда, 14.04.2010, 23:04 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Да Наташ звонили около месяца назад.
так долго идет..
а вот наши знакомые пол года разница у них еще в прошлом году очередь подошла.. а они не пошли.



 
HelgaДата: Среда, 14.04.2010, 23:13 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
читаю про свой родной садик и волосы просто дыбом встают! sad
 
Aha-007Дата: Среда, 14.04.2010, 23:47 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
в 78 тоже просят денег, но тактично, переложили на воспитателей, у завед один ответ нет денег просите у родителей. я дочери ежемесячно сдаю 50р, немного. но и те сдают не все. за наш счет поменяли входные двери в садике, пластик поставили, поменяли в нашк=ей группе дверь пластик.

Мы также сдаём по 50 р., и дверь нам поменяли в группу, про заведующую не знаю, конечно. Но ведь это всё-равно лучше, чем если б вас ещё и пристыжали за то что денег не от куда взять, мелкие сборы везде есть, с этим просто смириться надо, а вот крупные. Мы, например, каждый месяц ипотеку платим и даже 1000 лишней не бывает, а в 100-м хоть воруй иди, им всё-равно. На глазах моего мужа в 100-м был случай, что мамочка (кот. одна воспитывает ребёнка) разговаривала с воспитателем и чуть не плакала, тк надо было сдать по 500 р., а ей не от куда взять было, воспит. даже не попыталась войти в её положение и понять. Чем закончилось не знаю, но это ж не дело, правда?
Я слышала, что в 100 завед-я уходить собиралась, незнаю ушла ли. Может с приходом другого зав. там всё изменится.
 
ЛеЛикДата: Среда, 14.04.2010, 23:55 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Если по Строику выбирать садики то лучше всего в 101 (я дочку туда вожу) хотя на тот момент 100 во дворе был (сейчас переехала на автозавод, но ребенка 2 год вожу на строительный в сади . Садик до выпуска даже не хочу менять ). В 101м я всех воспитателей знаю педогоги отличные . Там бассеин это много значит тоже. По рассказам девченок которые водили в 100 все не давольны. Подружка из 100 в 101 перевела (хотя 100 во дворе тоже) ей очень не понравилось отношение воспитателей к родителям (а это не мало важно тоже)
Так что ole4ka79 даже не выбирай, если есть возможность в 101 даже не сомневайся . Заведущая там отличная (я ее с детства знаю ) и для садика она старается все сделать для нее это как 2 дом. С нас ни разу на ремонты в садике деньги не собирали (а хотя тем летом по садику сделали ремонт и евро двери даже поставили). единственное мы сдаем за охрану (по садику ходит охранник за порядком следит что бы на вирандах молодеж не сидела и бытылки после себя не оставляла , как обычно на вирандах).


 
ole4ka79Дата: Четверг, 15.04.2010, 08:08 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Aha-007, в вашу группу при мне дверь ставили, благодарный папочка,

 
МАШАДата: Четверг, 15.04.2010, 09:01 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Quote (PuMA)
я позвонила мне сказали 790 номер у нас

Мы при распределении были на очереди 630, записывались в 1 месяц, а в ясли № 86 пошли в 1,3 года. Но мы может еще попали и за счет того, что у нас папа на Автозаводе работает, он там тоже заявление писал. Нам сказали что детей заводчан в первую очередь распределяют.
Вот в этом году у нас уже выпускной, хотим в 101, но не знаю куда распределят. Вся группа туда записалась, только одни в 78.


 
PuMAДата: Четверг, 15.04.2010, 12:49 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
МАША, да автозавод в пурвую очередь садику по крайней мере 101 доплачивают за автозаводских. Это мне сама заведущая говорила.


 
Aha-007Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:50 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
Aha-007, в вашу группу при мне дверь ставили, благодарный папочка,

Возможно я и путаю, значит на уличную собирали. Мы туда когда попали, то с нас деьги взяли, сказали на дверь. Мы ж перевелись туда, когда группа уже начала работать, поэтому ас ставили только перед фактом.
 
ЛеснушкаДата: Вторник, 14.12.2010, 17:32 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (Natasha)
потом перевелись в 78. В последнем, на мой взгля, вообще здорово! И подготовка к школе шикарная, а какие праздники! Заведующая - величайшей души человек.

Я работала в этом детском саду,в 78 и ходила сама туда к Галине Яковлевне и к Курш Надежде Дмитриевне и никогда бы не отдала туда сына((( Юзеева и Курбанова и Галина Яковлевна(не помню фамилию) только натаскивают детей для школы,дети почти не гуляют и не играют,все у них по-старому,никакого личностно-ориентированного подхода к детям,такая диктатура педагога, а утренники классные,потому-что их репетируют полностью несколько раз,весь ход, дети знают куда и когда пойти и попробуй не выполни это, а потом детям совсем неинтересно на них участвовать. А заведующая(если вы имеете в виду Лилию Ильиничну (сейчас она ушла) только улыбается хорошо,а человек она очень тяжелый.
 
ОльгаДата: Суббота, 08.01.2011, 22:01 | Сообщение # 27
Группа: Гости





И в каком это году вы посещали этот детский сад? В каком году работали???
Мне очень жаль,что у вас сложились такие впечатления о детском садике№78
Я вожу своих детей туда, и меня все устраивает. Там работают замечательные педагоги,которые всю свою душу отдают детям. Вы говорите "детей натаскивают для школы" Вы не правы! Занятия проводятся систиматически по программе и подход к каждому ребенку индивидуальный,учитывая возростные особенности ребенка. Дети идут с хорошей подготовкой в школу. Разве это плохо?!
 
BinaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:53 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я жила раньше на строительном и сама ходила в 101 д/с,могу сказать,что он самый лучший(на мой взгляд)А сейчас живу на первомайке и через неделю выходим в местный садик,посмотрим как будет)))

 
elenarod797Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:35 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
мой сын ходил в 100 садик, а дочь отдала в 101 т.к. там бассейн, думала, что и подготовка к школе там лучше, но вскоре я пожалела , что пошли в 101, как то нам с воспитателем не повезло, да и бассейн очень редко работал, а праздники там вообще скучные, не интересные! а вот в 100 садике такие шикарные праздники устраивали, но это было 4,5 года назад, сейчас я не знаю как там.
 
ЛеснушкаДата: Четверг, 20.01.2011, 16:24 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ольга, работала и посещала давно,но многие педагоги еще работают там-почти все. Да у нас тоже была хорошая подготовка к школе,НО я помню как мальчишек трескали по голове на занятиях,как из-за того что родители не могли купить чешки-девочку оставляли одну в спальне на время зарядок и физк.занятий,как ставили раздетыми в туалет во время сончаса,уводили в ясли...,и вот садик с детства я ненавижу и сына старалась забирать на каждый выпавший выходной или отпуск,так как осадок остался плохой с детства(и у всех моих одногруппников и одноклассников тоже) Хотя сын ходил в 9 детский сад к отличному педагогу Соповой Надежде Николаевне smile И он обожает ДС.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 100 детский сад
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru