[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Часто болеющий ребёнок в детском саду (водить или сидеть дома?)
Часто болеющий ребёнок в детском саду
EvgeniaSДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:11 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Aha-007, вот и мы тоже особо не болели happy ходили в бассейн - закаляться, на развивающие занятия. Я тоже подумать не могла, что так. Всё равно не унываю и тоже верю в лучшее smile всё-таки хочу после зимней "спячки" начать заново водить. Aha-007, линеечки супер, ну а аватара biggrin cool


 
HelgaДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:21 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
EvgeniaS, опыт у всех, действительно, разный, так же, как и подход к разным вопросам. Я на самом деле считаю, что в данной теме у вас опыта больше, чем у меня. т.к. мой ребенок еще не посещает д/с, и к тому же болеет даже дома (не часто, но видимо, больше, чем ваш ребенок до садика - примерно 2-3 раза в год). И в этом вопросе я вам совета не давала. Я лишь сказала, что мысль материальна и она программирует наше будущее smile Я вообще не люблю давать советы - именно потому что если человеку нужна помощь, он сам увидит мой пример, а если нет - то навязывать - последнее дело.

Сообщение отредактировал Helga - Понедельник, 26.04.2010, 22:22
 
Aha-007Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:27 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Helga)
мысль материальна и она программирует наше будущее

Helga, а ты случайно фильм "Секрет" не смотрела?
 
HelgaДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:30 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Aha-007, не помню, название знакомо, но был у нас (и у вас, наверное, тоже) предмет Валеология.... вот оттуда такие мысли у меня smile
 
Aha-007Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:43 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Helga)
Валеология

Она у меня как доп. специальность в дипломе biggrin , только я чего-то совсем про неё забыла sad
А фильм очень интересный, советую посмотреть, если не видела, как раз о том как мысли материализуются, только слишком серьёзно воспринимать не надо smile У нас в институте однокурсник приносил посмотреть и мы всей группой смотрели.
А ещё я слышала, что дети такие, какими мы их считаем. Ещё читала про такой способ: каждый вечер, когда ребёнок уже спит, садиться с ним рядом , брать за ручку и поторять какой он замечательный и как сильно его любишь, вобщем все самые тёплые слова и то что от него ожидаешь в настоящем времени. Например: какой ты у меня добрый, умный, послушный.... как сильно я тебя люблю и желаю тебе огромного счастья и тд. Вобщем всё, что в этот момент идёт из сердца. Говорить следует тихо, можно шёпотом. Очень трудно в первый раз заставить себя говорить вслух (сама пробовала), можно проговаривать и про себя для начала. Эти мысли материализуются тоже, говорят что на ребёнке сказывается положительно. На это занятие можно потратить и 5 минут, а можно и больше, неважно главное, чтоб повторять это каждый день.
 
TogetherДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:43 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Helga)
Знаю, что все зависит от настроя мамы, если мама твердо знает, что малышу в садике будет комфортно, интересно, то так и будет.

на моем примере - это неточно
я настолько была уверена, что дочке понравится в яслях, что, если бы кто рассказал, что меня ожидает - не поверила
я с восторгом смотрела на помещение в группе - там столько всего, оказалась в родительском комитете (занималась ремонтом – так красиво оформили группу, в закупках выбирала игрушки)
болезни - ну да, бывают, но моя же крепенькая - 2 раза болела только от контактов в игровой и бассейна - это же правильно, первые встречи с инфекциями, наработка иммунитета (акклиматизацию на юге не считала)
при этом я и муж были «несадиковскими» детьми: не любили, муж ходил от силы год, я больше, но все время болела
и начался наш кошмар = истерики и болезни, длилось это с ноября по март
а потом раз – как-то улучшение началось
дочка вообще спокойно ходит
а болезни – садиковские сопли, к сожалению, бесконечны, пока вся группа не переболеет, выздоровление не видно, единственное, я стараюсь поддержать дочку в плане здоровья, чтобы у нее все проходило в легкой форме, а если разболеется, то не перешло в «хронь»


МГ
 
HelgaДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:54 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Aha-007, спасибо за информацию о тренинге, интересно попробовать smile А ты практикуешь такое?
 
Aha-007Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:56 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Helga)
А ты практикуешь такое?

Со своими детьми практикую, на работе тоже использую часто подобные приёмы, особенно когда детки обращаются за инд консультацией.
 
EvgeniaSДата: Вторник, 27.04.2010, 09:04 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А ещё я слышала, что дети такие, какими мы их считаем. Ещё читала про такой способ: каждый вечер, когда ребёнок уже спит, садиться с ним рядом , брать за ручку и поторять какой он замечательный и как сильно его любишь, вобщем все самые тёплые слова и то что от него ожидаешь в настоящем времени.

Aha-007, Надежда удивительно я конечно в психологии не ас, но каждый вечер когда дочка засыпает, а ещё и днём в сончас я ей говорю все эти тёплые слова smile Когда малыши спят - они похожи на ангелочков, тело у них расслабленое - трогательное, так и хочется прижать к себе happy
Quote (Together)
а потом раз – как-то улучшение началось
дочка вообще спокойно ходит

Танюш ну на конец то, как я за вас рада happy , УРА yahoo . Как-то оптимизма добавилось у меня smile
Helga, судя по ссылочки которую вы давали, вы осенью собираетесь в сад!? В какой сад пойдёте?





Сообщение отредактировал EvgeniaS - Вторник, 27.04.2010, 09:05
 
NadejdaДата: Вторник, 27.04.2010, 15:26 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Ещё читала про такой способ: каждый вечер, когда ребёнок уже спит, садиться с ним рядом , брать за ручку и поторять какой он замечательный и как сильно его любишь, вобщем все самые тёплые слова и то что от него ожидаешь в настоящем времени. Например: какой ты у меня добрый, умный, послушный.... как сильно я тебя люблю и желаю тебе огромного счастья и тд. Вобщем всё, что в этот момент идёт из сердца. Говорить следует тихо, можно шёпотом. Очень трудно в первый раз заставить себя говорить вслух (сама пробовала), можно проговаривать и про себя для начала. Эти мысли материализуются тоже, говорят что на ребёнке сказывается положительно. На это занятие можно потратить и 5 минут, а можно и больше, неважно главное, чтоб повторять это каждый день.

Я этого придерживаюсь, и не только ночью, но и днем "внушение" делаю wink
 
Aha-007Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:48 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Какие у нас мамочки молодчинки !!! hands Просто супер-мамы !!! Видимо, то что идет от сердца всегда правильно, вот его и слушать всегда надо, оно не подведёт никогда. Это не только внушений касается, но и всего остального.
 
Natalia_74Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:37 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я считаю, что если мама не работает, или есть бабушки, которые могут посидеть с ребенком, то ребенок постоянно в детский сад не будет ходить. А вот если родители работают, и бабушки работают, некогда болеть. В таком случае ребенок быстрее привыкает к детскому саду, и меньше болеют.
 
Aha-007Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:52 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natalia_74)
А вот если родители работают, и бабушки работают, некогда болеть. В таком случае ребенок быстрее привыкает к детскому саду, и меньше болеют.

Natalia_74, даже когда я работала, то дочка болела не меньше, даже бывало, что первые дни с соплями ходили, а потом всё-равно на больничный с темер, кашлем и отитом уходили. У нас особенность такая, нам врач сказал, что ре сильно восприимчив к чужим микробам, аденоиды увеличины ещё, вот и болеем часто. А дети которые ходят в садик пока на работе родители не всегда здоровы. У нас в группе и с кашлем и с солями, бывает даже темпер собъют и ведут, а что делать. Бедные дети, представьте себя на их месте. Дак зачем же мучить реб, если мама дома?! Или вы из тех, кто не думает совсем о своих детях?
 
ЛЁКАДата: Четверг, 29.04.2010, 21:03 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ой девочки, почитала я тут Ваши истории, даже страшно стало, мы тоже планируем в садик, чего ожидать даже не знаю.
 
Aha-007Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:37 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ЛЁКА, не принимайте близко к сердцу, у вас всё будет хорошо smile
 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.04.2010, 21:41 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
ЛЁКА, настраивайтесь только на лучшее wink


 
ЛЁКАДата: Четверг, 29.04.2010, 23:50 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Спасибо, просто наверное нужно сначала "переварить" всю информацию, буду надеяться на лучшее.
 
Aha-007Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:54 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ЛЁКА, теперь вы знаете все подводные камни, это даже хорошо, знаете к чему надо быть готовой smile
 
natуляДата: Вторник, 08.02.2011, 12:50 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
Девочки, ученые установили что нормальный ребенок младшего дошкольного воз-та за год болеет 5-7 раз.
НЕ паникуйте!
 
Irina66Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:56 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
если вы увидели, что ребенок заболевает лучше сразу его высадить и пролечить, а не распространять инфекцию на всех детей.
 
maletinamiss1Дата: Среда, 06.04.2011, 10:33 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
сидела с ребенком до 4года 4 мес
 
oduvanchikДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:44 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
А мы очень хорошо пошли в дет.сад.Адаптации вообще не было,как будто всегда туда ходили.Ну сопли это конечно всегда,но мы на это уже внимание не обращаем.Они там все такие,ну не идти же из-за насморка на больничный.Ну а если кашель жуткий,температура,тогда конечно!

 
МатренаДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:34 | Сообщение # 83
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
МЫ ПОШЛИ В САДИК 1.8 ХОРОШО ,БОЛЕЛИ ОДИН РАЗ.Я СЧИТАЮ ЕСЛИ РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ ТО ЛУЧШЕ СИДЕТЬ ДОМА.
 
ДомулькаДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:05 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Конечно когда ребёнок начинает болеть, лучше пролечится дома, а потом идти в д\с. Обидно когда твой ребёнок приходит в д\с здоровый, а некоторые родители отправляют (немножко больных своих деток). И здоровые дети тоже заболевают.....

Автозавод
 
ОлимпиадаДата: Среда, 27.04.2011, 19:37 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я считаю, что самая лучшая профилактика-это настрой мамы, уверенность что с ребёнком всё будет хорошо. Дети это чувствуют.
 
НалиДата: Четверг, 28.04.2011, 16:36 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Aha-007, скажите, пожалуйста, прошел год что изменилось с заболеваемостью детей? Адаптировалась дочь к садику и как это происходило?





Сообщение отредактировал Нали - Четверг, 28.04.2011, 16:36
 
вераДата: Среда, 05.10.2011, 16:37 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы когда начинали ходить в д/с болели очень часто, неделю ходили, 2 болели

вера
 
КайлиДата: Четверг, 13.10.2011, 17:25 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Когда начали ходить в д/сад - болели ( 2 недели на больничном - 1 неделя в садике), а потом ребенок адаптировался и со временем стал меньше болеть. Думаю, это у всех и не стоит этого бояться. Даже в мыслях не было оставлять ребенка дома, по причине, что он часто болеет. Именно таким образом и нарабатывается иммунитет, а не от тепличного отношения.
Главное - во время высаживаться и набраться сил на адаптационный период, который длится у всех примерно 1 год.


***
 
ФотинаДата: Пятница, 14.10.2011, 00:23 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Ох, почитала тут вас, девочки... И у нас та же песня начинается pardon Сразу чего-то подхватили в садике, хотя до этого на здоровье особо не жаловались.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ma_rina1978Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:43 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сынуля тоже постоянно болеет! Почитала информацию,решила тоже дома посидетьв какой -нибудь кружок походить!

марина
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Часто болеющий ребёнок в детском саду (водить или сидеть дома?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru