[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
63 детский сад
TogetherДата: Четверг, 24.02.2011, 00:37 | Сообщение # 151
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
anna080808, мы просто записались. Вроде все знакомые, кто ходят, просто записывались.

МГ
 
anna080808Дата: Четверг, 24.02.2011, 00:52 | Сообщение # 152
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Together, склько вы ждали после заявления?Куда писали в гороно или у заведующей?Я просто ещё не писала заявление, когда мне это надо сделать, и куда?

"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."
 
TogetherДата: Четверг, 24.02.2011, 01:00 | Сообщение # 153
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
anna080808, зимой написали, не помню когда
в мае смотрели список
заключали договор

знакомая просто пришла с картой готовой
у нас место было в яслях
сразу взяли
никаких очередей-записей


МГ
 
satoДата: Четверг, 24.02.2011, 22:35 | Сообщение # 154
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Together, а у Вас как воспитателя зовут? Я от знакомой слышала про Венеру ..отчество не помню))) что ее хвалят
 
TogetherДата: Четверг, 24.02.2011, 22:56 | Сообщение # 155
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sato, Венера Нурисламовна - воспитатель ясельной группы. У нее группа только на год (1,5-2 г).

МГ
 
satoДата: Пятница, 25.02.2011, 13:53 | Сообщение # 156
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Together)
Венера Нурисламовна - воспитатель ясельной группы. У нее группа только на год (1,5-2 г).

вот..вот.. к ней и хотелось попасть)) нам как раз будет 2 года, когда мы в сад пойдем))

 
МалиновкаДата: Суббота, 19.03.2011, 00:18 | Сообщение # 157
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (sato)
Я от знакомой слышала про Венеру ..отчество не помню))) что ее хвалят

Нам тоже ее хвалили. Ну ничем Венера Нурисламовна не лучше воспитателей других групп! Одна сплошная показуха!
А сегодня оставила ребенка на улице ( группа ясельная, детям максимум - 2,9), не дождавшись его родителей усвистела домой, как положено в 17-30. Мы, родители гуляли с детьми на участке, и когда собрались домой в 18-00, поняли, что мальчика просто забыли - родители еще не пришли, группа уже закрыта, а наша супер-воспитатель уже полчаса назад ушла! и мы его отвели в дежурную группу, а не она! И если бы мы не остались гулять на участке, а сразу бы пошли домой по-одному, то мальчик просто бы остался один! и где бы он сейчас был? У В.Н. только внешне все чинно и благородно, но старается она не для детей, это абсолютно точно, а для себя!
При встрече она несомненно произведет на вас самое приятное впечатление)))
 
satoДата: Суббота, 19.03.2011, 14:38 | Сообщение # 158
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Малиновка, surprised как так забыть про ребенка.... ужасть.. за такие дела и наказать можно
 
МаленаДата: Суббота, 19.03.2011, 20:41 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да садик как, как садик: собирают деньги ежегожно на обустройство группы, игрушки, а также нужно покупать моющие средства, ну и конечно пластилин, карандашаи краски и мелки за свой счет.

Добавлено (19.03.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Еще не всегда одни и теже воспитатели, бывает откажется воспитатель от группы и тогда во время выходного у одного воспитателя работает только нянечка + с кухни приглашают нянечку, когда детки маленькие и только начинают привыкать им очень сложно такие перемены пережить....а в общем садик хорошший!!!!

 
МалиновкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:54 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (sato)
за такие дела и наказать можно

Наказать ее сложно, она очень изворотливая biggrin Сегодня давай объяснять, что она вообще непричем, это оказывается кто-то из родителей одел этого мальчика (нам всем делать нечего, как только чужих детей одевать!) и вывел на улицу, да еще в стороночку отвел, вот она его и не заметила, когда вышла biggrin biggrin biggrin Ну бред, вообще! Теперь пытается вину переложить на других.
 
ФотинаДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:00 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Малиновка)
Наказать ее сложно, она очень изворотливая

Ужасно! Страшно своего ребенка отдавать в руки такого человека cry


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветланаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:06 | Сообщение # 162
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Малиновка, с заявлением в ГОРОНО нужно после такого - я в шоке просто от такой "работы" воспитателей angry

ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 28.03.2011, 20:13
 
СветланаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:08 | Сообщение # 163
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Малиновка)
У В.Н. только внешне все чинно и благородно, но старается она не для детей, это абсолютно точно, а для себя!

100%


ЕЦ Автозавод
 
БукаДата: Четверг, 31.03.2011, 11:32 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Ну вот и пришла моя очередь тут отметится, в сад попали через ГОРНО,
но не просто а за благотворительную помощь садику деваться было не куда, наличными заведующая сказала не надо а вот купить сковородки чугунные 5 шт, или разделочные деревянные доски, 10 шт. лампочки энергосберегающие 10 шт. что мы и выбрали ре надо было срочно отдавать в сад т.к. моей сестре надо было выходить на работу.
Ре как 2 недели в садике, а поборы уже пошли angry
Мол каждому раз в месяц надо приносить то кусок мыла детского в этот раз нам досталось, кому то хоз. мыло и тд.
На улице холодно, а племянник обоссанный в комбезе на улице гуляет bangin
Кому бежать говорить dwarf Шапка не завязанная на голове болтается angry
А не куда не денешься ре надо где -то оставлять пока на работу ходишь.
Если так дело пойдет придется с заведующей пообщаться что бы она меры приялала! angry




Сообщение отредактировал Бука - Четверг, 31.03.2011, 11:49
 
БукаДата: Четверг, 31.03.2011, 11:43 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Малиновка)
А сегодня оставила ребенка на улице ( группа ясельная, детям максимум - 2,9), не дождавшись его родителей усвистела домой, как положено в 17-30.

Есть такая статья, но не думаю что кто то возьмет на себя ответственность за это дело!
Оставление в опасности, по советскому уголовному праву преступление, заключающееся в неоказании необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии. Уголовная ответственность за О. в о. наступает при наличии установленных законом условий; при оказании помощи не должна создаваться серьёзная опасность помогающему и др. лицам. Ответственность установлена и за несообщение надлежащему учреждению или соответствующим лицам о необходимости оказать помощь. За О. в о. предусмотрено наказание в виде исправительных работ (на срок до 6 мес), общественное порицание или меры общественного воздействия. Более строгое наказание (лишение свободы на срок до 2 лет или исправительные работы на срок до 1 года) установлено за оставление без помощи лица, не имеющего возможности принять меры для самосохранения в силу малолетства, старости, болезни, если виновный имел возможность оказать помощь потерпевшему и был обязан заботиться о пострадавшем (например, воспитатель по отношению к ученикам во время экскурсии) либо сам поставил потерпевшего в опасное для жизни состояние (см. УК РСФСР, ст. 127 и соответствующие статьи УК др. союзных республик).


 
ФотинаДата: Четверг, 31.03.2011, 22:45 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Бука)
На улице холодно, а племянник обоссанный в комбезе на улице гуляет Кому бежать говорить Шапка не завязанная на голове болтается

Безобразие! Бедный малыш, только бы не заболел! Если уж деньги и материал дерут, так бы смотрели за детьми хорошо surprised


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветланаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:11 | Сообщение # 167
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Ой, мамочки, вроде бы год назад этот садик был на втором месте по городу, нам его так рекомендовали и расхваливали....Ну а на самом деле, что там происходит, времени не хватит рассказывать, но репутацию этот садик зарабатывает себе "интересную". Может быть в большинстве д/с происходит подобное, не могу утверждать, но когда у меня старшая дочь ходила в 56 (а она была не из робкого десятка), проблем не было, воспитатели золотые у нее были.

ЕЦ Автозавод
 
Снегурка29Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:53 | Сообщение # 168
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Светлана, когда у меня дочь перешла в другой садик, наша воспитатель прямым текстом сказала: мать (это Я) с гонором!
девушки, а дальше-то что? что родители-то как прореагировали? и что воспитателю влетело, нет?


*8*908*042*54*88
 
СветланаДата: Пятница, 01.04.2011, 00:13 | Сообщение # 169
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Снегурка29, вот и то ли смеяться, то ли плакать над такими воспитателями. А если серьезно, то у нас привыкли в большинстве молчать и терпеть. Я (не дай бог, конечно же) если бы была на месте тех родителей, чьих ребенка оставила на участке воспитатель (вернее, забыла sad ), такой бы шум подняла, до прокуратуры бы дошла, и если бы хоть один раз наказали такого воспитателя по полной, то, думаю, таких бы инциндентов не было больше. Может жестоко звучит, но за свои поступки отвечать нужно. Накипело просто sad

ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 01.04.2011, 00:14
 
БукаДата: Пятница, 01.04.2011, 00:27 | Сообщение # 170
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Мой племянник был записан в этот сад и ближайшие еще когда ему был 1 месяц.
Предыдущая заведующая сказала приходи к концу времени декретного чтоб ре было год и 4 мес.
- Не переживайте возьмем вашего ре. Я сестру отправила в год так все размывчиво во все садах говорили, а вот о №56 заведующая кормила без ума завтраками мол придите через месяц мол рано еще ре в сад. Пришли через месяц спросила - ре сам ест? на горшок ходит?
- Ну что вы нет еще. - Ну вот ре еще не готов в сад идти!
angry а когда он будет готов? Когда ре исполнилось 1,3 опять пришли, на отвечает: - Нет места для вашего ре вот так что она кормила обещаниями так бы сразу и сказал у вас бюджет мал для нашего садика! angry Бегали во все сады района ТЦ Восток, тут оказывается в 63 замена заведующей вот через 2-3 дня я сестру свою отправляла, ходить, узнавать у заведующей когда моего племянника возьмут в сад 2 недели не было заведующей всё мы ждали нам вежливо говорили:
- Что нет пока заведующей! Когда она появилась она ответила что нет места в саду! angry Тогда мое терпение совсем лопнуло cry :'( cry Пришлось обратится в ГОРАНО объяснить всю создавшуюся ситуацию, что надо из декретного выходить, а ре в сад не пристроен тем более, что мать одиночка, в городе нет родственников, не друзей!
Один папаша ре безответственный! angry
А вот у ре сопли побежали после такой прогулки! angry
Quote (Светлана)
если серьезно, то у нас привыкли в большинстве молчать и терпеть.

Потому что каждый боится, того что этот же воспитатель отыграется на нашем же ре!




Сообщение отредактировал Бука - Пятница, 01.04.2011, 00:30
 
СветлаяДата: Пятница, 01.04.2011, 00:51 | Сообщение # 171
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Что за страсти...
мы ходим и довольны!
У нас и воспитатели нормальные, и ни каких инцедентов не было, если кто-то и писался на улице, было при мне пару раз, тут же вели и переодевали.
И не заыбвали ни кого, у нас группа продленная, было пару раз, что я дочку поздно забирала, в 18ч, уже пара детишек оставалась, так ждали до последнего...на участве не оставляли, что за жесть...

А мест нет у них всегда)
Младшую хотела в ясли, ну ооочень надо! Мы все уже умеем, и без пампов обходимся. так нет, осенью только sad


Семейный и детский фотограф
 
БукаДата: Пятница, 01.04.2011, 01:01 | Сообщение # 172
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Не знаю, но мой племянник ходил обоссанный!
И ни кто его переодеваться не отвел angry
Все домой хочется хоть и время было 17-00.
Так до скольки бы он так обоссанный бегал там и весь растрепанный?
До тех пор пока бы мама не забрала.
Им наплевать на детей раз уж ре оставили на площадке одного angry
Quote (Светлая)
У нас и воспитатели нормальные

Когда вас видят улыбаются без ума и ре хвалят, лицемерство полное!




Сообщение отредактировал Бука - Пятница, 01.04.2011, 01:01
 
TogetherДата: Пятница, 01.04.2011, 01:49 | Сообщение # 173
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Бука)
А вот у ре сопли побежали после такой прогулки!

да сопливые в яслях всегда они
особенно благодаря некоторым родителям, которые водят больных детишек в садик


МГ
 
Еленуshk@Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:47 | Сообщение # 174
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Говорят в этом садике заведущая сменилась,и деньги дерут с родителей по полной программе!!!!


д/с56 гр."Пчёлки"
 
СветланаДата: Пятница, 01.04.2011, 08:48 | Сообщение # 175
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Светлая, вам повезло просто с воспитателем - ТВ от бога просто, я просилась туда, но нет мест в группе, даже кроватку ставить некуда.

ЕЦ Автозавод
 
TogetherДата: Пятница, 01.04.2011, 11:45 | Сообщение # 176
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Еленуshk@)
деньги дерут с родителей по полной программе!!!!

это к новому закону готовятся
К июлю этого года бесплатные детские сады в России должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", который в Интернете уже ласково окрестили "приговором общедоступному образованию и здравоохранению в России"
http://www.utro.ru/articles/2011/03/28/965084.shtml
Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц – в рамках государственного заказа платить им будут "по количеству душ". А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 01.04.2011, 11:46
 
БукаДата: Пятница, 01.04.2011, 15:04 | Сообщение # 177
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Together)
особенно благодаря некоторым родителям, которые водят больных детишек в садик

Как я не люблю таких мам у них ре болеет, а они всю ответственность перекладывают на воспитателей.
У них группа большая им за малышами надо смотреть заниматься с ними а тут больные!
Так еще и других малышей заражают!


 
ЛягушоночекДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:56 | Сообщение # 178
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь водил детей в разновозрастную группу? В смысле брата и сестру в одну группу. Лучше в одну или в разные?



 
БукаДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:28 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Я бы лучше повела в разные группы,
они за весь день по друг другу соскучаются!
А так весь день в месте, хотят тут и + есть старший ре всгда присмотрит за младшим.
Детишкам по старше с малышами скушно, я несколько отзывов у родителей слышила.


 
ЛягушоночекДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:35 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
У нас младшая хорошо ходит в ясли. А средний сын плохо ходит в среднюю группу. Вот и пытаюсь предположить, если отдать в одну группу станет среднему легче идти в садик или младшая разлюбит туда ходить?




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru