[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
63 детский сад
СветланаМДата: Среда, 25.03.2009, 09:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мамочки, подскажите, у кого детки ходят в 63 детсад (выше колхозного рынка на машгородке). Записались туда, исходя из хороших отзывов в прошлые годы, а сейчас как там дела обстоят? Какие программы развития,питание, воспитатели, что скажете?
 
TogetherДата: Среда, 25.03.2009, 16:56 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
СветланаМ, слышала только хорошие отзывы
сами с удовольствием бы туда попали


МГ
 
СветланаМДата: Четверг, 26.03.2009, 09:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Together, спасибо за ответ. Я тоже наслышана хорошего, да и заведующая мне понравилась, в отличие от других близлежайших садиков. Но тут недавно одну женщину встретила, немного поговорили, она, например, наслышана не очень хорошего о воспитателях ясельной группы. Сколько людей, столько и мнений, видимо.
И, кстати, мне кажется, у вас есть шанс туда попасть, у меня подруга записалась и взяли сразу, хоть завтра приходите в группу.
 
julizzzДата: Четверг, 26.03.2009, 22:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (СветланаМ)
она, например, наслышана не очень хорошего о воспитателях ясельной группы

ну вы же знаете как у нас происходит - в одном конце города пукнул, а в другом конце через час будут говорить, что обоср...ся

вы же сами можете зайти в группу и посмотреть на воспитателей и поговорить с ними

 
julizzzДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девочки, мне сегодня сказали, что это детский сад с развивающими программами по монтессори... Это правда?
 
OksanaДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:24 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
julizzz, да, в яслях даже занимаются уже

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
СветланаДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:19 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Вобщем, мимо гуляли и решили вечерком зайти, как раз маленькие ясельные там на улице были. Воспитательница лет так 45, в принципе по первомуобщению неплохая женщина. Про монтессори я ее не спрашивала, потому как считала, что в яслях эту методику не продвигают, а оказывается есть, ну да ладно. Вопросы я воспитательнице (кстати, она же и будет у нас в группе осенью) задавала самые банальные: как кормят, если деть плохо сам может, как с горшком обстоят дела и пр. Мальчиков она учит писать стоя, меня это даже удивило; кормить учат и докармливают, если медленно или не может сам. В группе у нее сейчас от 1,4г до 2 лет детишки. В августе, думаю, будет 2 группы: маленькие совсем и постарше. Насчет ГВ, пустышек, бутылочек она меня в ответ спрашивала, т.к. определенная сложность в укладывании спать, но слава богу, у нас с этим покончено и пустышку мой малыш вообще не признавал никогда. Вобщем, так все вроде бы и устраивает, осталось в июне договор с заведующей д/с заключить и поподробней ознакомиться с питанием, программами.
Oksana, а как они воспринимают, ну такие маленькие эту программу, если ты знаешь?


ЕЦ Автозавод
 
julizzzДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мне сказали, что там есть как обычные группы, так и группы монтессори. Вот хотелось бы подробнее узнать, как они там по этим программам занимаются
 
sveti-kДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:29 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Светлана, а сколько было малышу, когда вы пошли и написали заявление в этот садик? Как там с "очередями"..?

Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:38 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, как родишь, времени зря не теряй в любом случае cool сходи в садик запишись, и еще съезди в гороно заявку напиши, чтобы уж наверняка!
 
СветланаДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:40 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
sveti-k, написала заявление год назад, когда моему было 3 месяца. Но этой весной моя подруга заходила туда, так и ее тоже записали. Мы в спике были 23 по счету. Но, думаю, за год до садика можно спокойно писать заявление.

Добавлено (18.05.2009, 15:40)
---------------------------------------------
Во-во, julizzz тебе правильно советует, как родишь, так и записывайся и не забывай периодически туда захаживать и напоминать о себе, а то мое прошлогоднее заявление куда-то потеряли (странно!) и пришлось там разбираться, что к чему


ЕЦ Автозавод
 
sveti-kДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:46 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, т.е. тема с гороно продолжается..?!

Quote (Светлана)
а то мое прошлогоднее заявление куда-то потеряли (странно!) и пришлось там разбираться, что к чему

ну в таких случаях, да и вообще, советую делать в 2х экз. заявления, на твоем они ставят штампик и присваивают входящ. номер.


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:47 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлана, у нас примерно так же случилось - типа куда-то не туда засунули наше заявление......, так и то записались за год до садика, а очередь до сих пор дойти не может :knuppel2:
 
СветланаДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:52 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (julizzz)
у нас примерно так же случилось - типа куда-то не туда засунули наше заявление......, так и то записались за год до садика, а очередь до сих пор дойти не может

Мда, неприятно все это, мы то восстановились, я пришла и дооолго возмущалась, после меня заведующая заверила, что все ок, вы в списке.
Попробуй в другие садики на время, а потом, как очередь дойдет и в свой переведешь. Моя подружка так и сделала, отдала дочу в 39 сад, там приняли сразу без предварительной договоренности.


ЕЦ Автозавод
 
julizzzДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:22 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, Светлана, ну про нашу историю с садиком уже есть отдельная темка cool

просто у меня подружка из члб собирается в миасс переезжать, вот она мне и говорит, что если будет дочу здесь в садик отдавать, то только в 63. Вот я и думаю, чем же он так хорош?

 
La_VelataДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:49 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Спросила подругу про этот садик, там есть группы Монтессори. Они разновозрастные, детки от 3 до 7 лет.
Готовтте денюжку, если хотите там обучаться, т.к. материалы, пособия и проч. очччень дорого.
Для интереса сходите в магазин Беби, там кое-что есть в продаже.
Ну и за сами занятия придется немало платить...
 
julizzzДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:55 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
La_Velata, т.е. платить и за материалы и еще и за сами занятия? И сколько надо платить, можешь узнать у подружки? У нее ребенок ходит в такую группу?
 
umrebenokДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:44 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Ну в общем расскажу немного об этих группах. Попали мы туда когда нам было 3 годика. Взяли нас сразу, заплатили 5000 руб. Я намеренно хотела в группу Монтессори, т. к. знакома с этой методикой. Группа разновозрастная. По утрам детки ходили заниматься в монтессори-класс, специально оборудованный материалами. Учительница мне очень нравилась, спокойная такая, с каждым ребенком индивидуально занимается.
Но сами воспитатели в этих группах (извините), angry по-моему не должны там работать. С их стороны было только чтение книжек детям перед сном. Т. е. помимо занятий часовых в классе обучения больше не было.
И еще я сделала вывод, что эта методика годится только до пяти лет, потом деткам уже не так все это интересно, а маленькие с удовольствием всем этим занимаются. Так мы и сделала, в 5 л. ушли в 58 д. с. А вторую дочку я планирую отдать в 109.


http://miasskids.ru/forum/100
 
СветланаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:12 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (umrebenok)
И еще я сделала вывод, что эта методика годится только до пяти лет, потом деткам уже не так все это интересно, а маленькие с удовольствием всем этим занимаются.

Да так и есть, все утверждают, что по этой методике нужно обучать малышей, а ближе к школе им это уже не нужно


ЕЦ Автозавод
 
julizzzДата: Вторник, 19.05.2009, 00:03 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, а не напишите поподробнее об этих занятиях?
 
umrebenokДата: Вторник, 19.05.2009, 10:20 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, ну по крайней мере тогда это было так: сначала детки все садились в круг на ковер вместе с учителем. Она давала какие-то общеобразовательные вещи ( какой сегодня день, неделя, год, время года, признаки времени года, и т. д.), Животные, растения и т. п.
Потом Каждый ребенок начинал заниматься тем, чем сам захочет (это основной принцип методики-свобода выбора): стирали белье, гладили, перебирали крупы, и т. д.(все по-настоящему).
Также были специальные пособия Монтессори. Не знаю как сейчас с этим. Различные рамки вкладыши,шнуровки, ну в общем монтессоривские штучки. Тогда они собирались оборудовать класс специальным оборудованием из Москвы выписанным, может уже сделали.


http://miasskids.ru/forum/100
 
TogetherДата: Вторник, 19.05.2009, 21:45 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
странно, а как детсадовский выпускной проходит в таких группах, если возраст детей разный
и предшкольная подготовка?
и так, в течении дня - возраст разный, интересы разные...


МГ
 
sveti-kДата: Среда, 20.05.2009, 11:01 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
мне тоже до конца не понятно про эти группы....если они разновозрастные. Или получается так, что большие детки ходят в свои группы дошкольные и оттуда выпускаются, а утром на несколько часов приходят в монтессори класс--для занятий (ну как в кружок)..?

Англия по Выгодным Ценам
 
umrebenokДата: Среда, 20.05.2009, 11:36 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
sveti-k, Together, в том то и дело, что дошкольной подготовки там как таковой нет для тех нескольких ребят, которые выпускаются. А выпускной проходит так: устраивают праздник как обычно, но провожают только нескольких челевек.

http://miasskids.ru/forum/100

Сообщение отредактировал umrebenok - Среда, 20.05.2009, 11:36
 
HelgaДата: Вторник, 21.07.2009, 18:00 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Девочки, у меня там знакомая работает воспитателем на группе Монтессори... wink Я бы ей своего ребенка не отдала. У нее речь-то даже не особо грамотная...А кто такая Монтессори,думаю, она и не знает rolleyes Хотя, это лично мое мнение, и знаю я ее не по работе, а по личным делам...

 
sveti-kДата: Вторник, 21.07.2009, 18:10 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Светлана, вы пошли в этот садик? как оно? или еще готовитесь? потом мнение напишешь свое, хоть в личку. А то я туда подумываю в будущем отдавать.

Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Вторник, 21.07.2009, 19:23 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, группа будет работать после 20 августа.
Мы тоже туда идем.
Helga cry а почему ее сделали воспитателем в Монтессори, если она не имеет представление о методике?


МГ
 
СветланаДата: Вторник, 21.07.2009, 19:26 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
sveti-k, мы вместе с Together своих малышей туда поведем в августе-сентябре, там у кого привики и отпуска, вобщем, как будем ходить, отпишусь, как оно

ЕЦ Автозавод
 
sveti-kДата: Среда, 22.07.2009, 07:30 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together, Светлана, девочки, жду ваших мнений на все, воспитатели, питание, занятия и т.д. Особенно еще про группы Монтессори.

Англия по Выгодным Ценам
 
СветланаДата: Пятница, 21.08.2009, 11:44 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Ну все, сегодня прошли комиссию, в пн. в ясли, пока неделю будем гулять по 2 часа, а там посмотрим. Кстати, Together, наша воспитательница будет только с 1 сентября, а пока за нее молодая какая-то девочка работает

ЕЦ Автозавод
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru