[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Как устроить ребёнка в детский сад
lopusharДата: Среда, 06.06.2012, 14:03 | Сообщение # 541
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Прекрасная, у меня подруга многодетная мать ругалась с ними они ей сказали ваши проблем куда хотите туда и идите жаловаться. В итоге вообще без сада оставили.

 
ПрекраснаяДата: Среда, 06.06.2012, 14:14 | Сообщение # 542
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Неет я хочу с садик остаться, но вы меня напугали!!!
 
lopusharДата: Среда, 06.06.2012, 14:16 | Сообщение # 543
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Прекрасная, вы сходите к заведующей в горно поговорите мягко без ругани говорят помогает

 
СафариДата: Среда, 06.06.2012, 22:49 | Сообщение # 544
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Девочки с автозавода писали, что им на Машгородке садик дали, они очень просили и им дали. Может на МГ попробуете, а там перевестись попытаетесь?! Я думаю, что если с наездом пойдете, вас точно без сада оставят (еще и в черный список попадете surprised ). Удачи!!!


 
ОлимпиадаДата: Четверг, 07.06.2012, 00:19 | Сообщение # 545
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Прекрасная)
А работники Гороно - хамки, сколько раз звонила, толком ничего объяснить не могут, как мы были 1027 а стали 1029 мне непонятно!!! И работа у них не организована, по каким документам на основании каких законов работают сказать не могут, плетут что в голову придет


К сожалению, это чистая правда. Нам путёвку в этом году дали к 3 годам surprised , хотя на очереди тоже с рождения стояли и точно так же эта очередь назад только двигалась и к начальнице ходила на приём и письма официальные писала-всё было бесполезно присылали бессодержательные отписки...Честно говоря до сих пор не верю, что путёвку получила, от гороно пребываю в ШОКЕ.
А ситуация такая потому что молчим все, надо объединяться и общественное движение создавать angry , чтобы начали по нормальному места распределять, а то ведь у нас как -ребёнок может годами в садик не ходить, а место за ним держат...для чего не понятно, когда такое море по настоящему нуждающихся....
 
pomidorkaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:32 | Сообщение # 546
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Уменя такая ерунда: Наш педиатр говорит, что для прохождения комиссии обязательно нужна бумажка из садика (что садик берет моего ребенка), а заведующая в садике категорически против давать такую бумажку. Она мне вообще ничего на руки не дала. Забрала путевку и заявление я заполнила у нее и всё. И кто прав в такой ситуации? Опять идти к заведующей или идти на комиссию без бумажки и объяснять, почему мне ее не дали?
 
ValentinkaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:35 | Сообщение # 547
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (pomidorka)
а заведующая в садике категорически против давать такую бумажку.

хм....Нам дали такую бумажку в садике...



школа № 18

 
pomidorkaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:43 | Сообщение # 548
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Гость)
а нам давали путевку, но мы отказались. и брать не стали. пусть другому малышу место наше достанется. а вот в этом году мы уже хотим забрать. нам в гороно клятвенно пообещали, что без проблем в этот раз получим, раз уж очередь дошла в том году. и ничего страшного что мы отказались в тот раз, из-за этого нас из очереди не вычеркнут и в начало очереди тоже не отправят. вот посмотрим и проверим как это действует......

Обещала отписаться насчет этого. Получили мы путевку без проблем. При этом даже не звонили и не напоминали о себе. И знакомых у нас там тоже нет.
Кстати, на очередь мы вставали, когда доче где-то полгодика было. А путевку первый раз нам предложили, когда ей было 1год 9мес. Мы тогда не хотели в садик. Видимо, кому как повезет.
 
lopusharДата: Четверг, 07.06.2012, 14:26 | Сообщение # 549
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
pomidorka, ой спасибо сегодня была в саду и вообще все вылетело побежала за бумажкой )))ъ

 
ОлимпиадаДата: Четверг, 07.06.2012, 18:03 | Сообщение # 550
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (pomidorka)
Кстати, на очередь мы вставали, когда доче где-то полгодика было. А путевку первый раз нам предложили, когда ей было 1год 9мес. Мы тогда не хотели в садик. Видимо, кому как повезет.


Вы с машгородка наверное?
 
СчастливаяДата: Четверг, 07.06.2012, 21:00 | Сообщение # 551
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
девочки сегодня была в гороно, народу нет никого. за 5 мин получили путевку
были в 13.00
 
pomidorkaДата: Четверг, 07.06.2012, 22:55 | Сообщение # 552
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Lipa, да, с машгородка.
 
МарисабэльДата: Пятница, 08.06.2012, 00:40 | Сообщение # 553
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Valentinka, а что за бумажка???? что садик берет ребенка??? первый раз слышу......


 
ValentinkaДата: Пятница, 08.06.2012, 08:57 | Сообщение # 554
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (Марисабэль)
Valentinka, а что за бумажка???? что садик берет ребенка???

справка о том что место в садике есть для вашего ребенка



школа № 18

 
atenaДата: Пятница, 08.06.2012, 10:03 | Сообщение # 555
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Натуслик, я ездила за путевкой на прошлой неделе во вторник, приехала в 9-40. Передо мной было человек 20-25. Но очередь шла достаточно быстро. В итоге через 40 мин я получила путевки)

 
есленкаДата: Пятница, 08.06.2012, 13:22 | Сообщение # 556
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (pomidorka)
Она мне вообще ничего на руки не дала. Забрала путевку и заявление я заполнила у нее и всё. И кто прав в такой ситуации? Опять идти к заведующей или идти на комиссию без бумажки и объяснять, почему мне ее не дали?

В садик заведующие берут на основании путевки (вам её дали в ГРОНО) и заключения ясельной комиссии. ВСЁ!!!! Никакие бумажки про то, что для вашего ребенка есть место заведующая не должна писать! Такое только на машгороде. Автозавод ни про какие бумажки и не слышал! Если у вас нет путевки, то даже пройдя медкомиссию вы не попадете в садик! Сейчас это строго. Завы отчитываются по спискам и путевкам. Так что заведующая права - её полное право не писать такую бумажку. Тем более, по большому счету она не подчиняется поликлинике - её непосредственное начальство не Кухарева а ОДДУ в МУ МГО "Образование". Другое дело, что нам опять стоять перед комиссией и объяснять, что не пойду я брать бумажку с завы - не даст она мне её....и выслушивать в свой адрес....
 
Цвето4екДата: Пятница, 08.06.2012, 14:37 | Сообщение # 557
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
06,06,2012 была в Гороно, подавала заявление на очередь в детсад- ужас, перед нами в очереди аж 5000 деток с лишком...
 
pomidorkaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:33 | Сообщение # 558
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (есленка)
Так что заведующая права - её полное право не писать такую бумажку. Тем более, по большому счету она не подчиняется поликлинике

Да, она так и сказала. Я еще в гороно звонила. Там тоже самое сказали.
Quote (есленка)
Другое дело, что нам опять стоять перед комиссией и объяснять, что не пойду я брать бумажку с завы - не даст она мне её....и выслушивать в свой адрес....

Вот вот. Очень интересная ситуация wacky
 
FantezerkaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:55 | Сообщение # 559
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Я систему вообще не понимаю! Мы должны были идти переводом, педиатр написала справку о не контактности. Пошли к зав. детским отделением, чтоб она поставила печать, та говорит я ставить не буду, вы же не снова в сад идете.
Пошли к зав.садиком-она говорит, без печати не возьму! И в итоге замкнутый круг! wacky


 
КареглазикДата: Суббота, 09.06.2012, 19:02 | Сообщение # 560
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нам сказали, что сейчас все делается только через ГОРОНО. Пишешь заявление, получаешь путевку и тогда вперед. Хотя мы предварительно с заведущей садика разговаривали.
 
lissaДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:55 | Сообщение # 561
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
А Вы знаете что по достижению Вашему ребенка 1,5 лет ему обязаны предоставить место в детском саду Если же оно не предоставлено Вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно Закон вступил в силу в январе 2012 года . Этоя прочитала в инете. notation
 
ka_tushaДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:44 | Сообщение # 562
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
К сожалению, это только законопроект
cool
"Проект федерального закона N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-I
(Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и
Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797;
Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150;
2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст.
21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1,
ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:
«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в
государственных, муниципальных образовательных учреждениях,
реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного
образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения
детей, которым не предоставлено место в государственных,
муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную
общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям
(законным представителям) выплачивается компенсация на одного
ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для
снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное,
муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную
общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в
государственное, муниципальное образовательное учреждение,
реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или
начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами
государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации,
является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»
Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января
2012 года. Президент Российской Федерации
pardon
http://www.socdep.ru/bbs.htm...._thread


Мой телефон 8912800четыре8шесть8

Сообщение отредактировал ka_tusha - Понедельник, 25.06.2012, 09:46
 
lissaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:42 | Сообщение # 563
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Согласно законопроекта №558761-5 от июня 2011 г. сроки выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут увеличены от 1.5. года до 3-х лет. Новая продолжительность выплаты пособия на детей до 3-х лет будет вводиться поэтапно:
С 1 января 2012 года ежемесячное пособие на детей до 3 лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:
в республиках Алтай, Бурятия и Тыва;
Камчатском и Красноярском краях;
Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях;
Еврейской автономной области;
Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
С 1 января 2013 года 3 года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:
республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;
Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;
Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена:
в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской;
Пермском и Хабаровском крае;
Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях;
городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;
Чукотском автономном округе.

Добавлено (25.06.2012, 10:42)
---------------------------------------------
Так что к 2014 году будет и в Челяб. обл.

 
happylodyaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:57 | Сообщение # 564
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
lissa, есть разница между законоПРОЕКТОМ и закном, это всего лишь закноПРОЕКТ.
Я что-то нигде не нашла информации, что он был принят, и что закон уже вступил в силу pardon
 
nastysha-86Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:53 | Сообщение # 565
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
happylodya, Вы абсолютно правы!!! Пока закон не принят гос. думой - это всего лишь информация к размышлению!! И далеко не факт, что его еще примут!

 
РуфаДата: Вторник, 03.07.2012, 23:51 | Сообщение # 566
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Девочки, мои знакомые в этом году получили путевки в детский сад, НО совсем не в те, которые указывали в своем заявлении. Скажите пожалуйста, при распределении имеет значение место жительства? Почему я должна возить ребенка на другой конец машгородка, к примеру, если живу напротив 108-го.
 
ValentinkaДата: Среда, 04.07.2012, 08:01 | Сообщение # 567
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Руфа, нам путевку дали в 56 садик, а живем у 5...Ладно нашлась девочка, им дали в 40й, а живут они на конце МГ и мы просто поменялись. Может попробовать поменять с кем-нибудь?!?! А вообще 108 оч хороший садик + там есть бассейн


школа № 18

 
SunnyДата: Среда, 04.07.2012, 19:15 | Сообщение # 568
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Руфа, возможно. что в тех садах которые вы указывали просто не хватило мест, и Вам предложили тот где места есть


 
РуфаДата: Среда, 04.07.2012, 23:52 | Сообщение # 569
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Valentinka, Боюсь, из 108-го добровольно никто не отдаст свое место.
Sunny, Мой старший сын выпустился в этом году из 108-го, поэтому я не понаслышке знаю, какие люди предпочитают своих детей отдавать в этот сад. У них есть возможность возить ребенка из коттеджных поселков на машгородок, а у меня - нет, поэтому вопрос попадания моего ребенка в 108-ой для меня принципиален. Вот я и хочу узнать по какому принципу в нашем гороно распределяют путевки?! Неужели в нашей округе столько детей ясельного возраста, что в ДВУХ группах (а это порядка 40 мест) не хватает места? Причем, заметьте, никто из моих знакомых(4 человека), которые хотели попасть в этом году в ЭТОТ детский сад, туда не пробились, и путевки им дали даже не в 98, который находится поблизости., а в сады в других микрорайонах.
 
КисельДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:41 | Сообщение # 570
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы встали на очередь,когда малышу было 4 дня,в октябре нам будет 2 годика.Позвонила в Гороно,узнать какие мы на очереди,а мне сказали вы зачислены (в тот сад какой хотели).Правда мы были в льготной очереди(военнослужащие).

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru