[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Как устроить ребёнка в детский сад
ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:01 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Снегурка29....работаю в этой области... поэтому, естесвенно, какие то моменты знаю лучше
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15:46 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Гость, личное сообщение написать не могу, по всем известным причинам, а почему лично не зарегистрируетесь? так ведь гораздо удобней вести обсуждение. а то в следующий раз какой-нибудь другой гость напишет информацию, а мы все подумаем про ВАС.

*8*908*042*54*88
 
ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:09 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Снегурка29. Я подумаю, спасибо
 
КатенькаДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:33 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
У нас в садике тоже были две анкеты: одна про воспитателей, а другая про дополнительные услуги в садике (Но не в частном, а в нашем) и сколько мы готовы платить за эти услуги.
 
mary74Дата: Суббота, 23.04.2011, 00:38 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Челябинцы просят ввести у себя пермский «Мамин выбор»
30 марта 2011 14:43 Общественный совет по вопросам образования и науки при Законодательном собрании Челябинской области обратился к региональному министерству образования и науки с просьбой рассмотреть возможность использования опыта Пермского края, где родители дошкольников до 5-летнего возраста, не посещающих детские сады, получают денежную компенсацию.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора региона, пермский проект «Мамин выбор» действует с 2008 года. Он рассчитан на то, что дети от 1,5 до 5 лет будут получать семейное воспитание, посещать центры дополнительного образования, школы развития и частные детские сады. А занятия в них поможет оплатить бюджетная компенсация. Сейчас «Мамин выбор» действует в 43 территориях края. В результате в ряде муниципалитетов очереди в детские сады значительно сократились, а в 15 городах и районах их практически не стало.

Интерес к пермскому «Маминому выбору» уже проявили многие регионы. Среди них Москва, Астрахань, Калининград, Томск, Екатеринбург, Белгород, Чебоксары, Калуга, Уфа и Украина.
ССЫЛКА


 
ЭйфорияДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:13 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Девочки, добрый день всем.
Подскажите по такому вопросу: муж написал заявление в Гороно в 108 садик, поставили нас в очередь. Я же параллельно сходила в этот садик к заведующей, записывалась я еще год назад на 2012год, по ее словам мы очень далеко...
Хочу попробовать сходить в садики № 5 и № 40. Спросить там как с местами. И собственно вопрос: когда подойдет наша очередь в Гороно, мне дадут путевку только в 108 или по моему желанию в другой садик, если будут там места?
 
zuluДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:54 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Эйфория, мы недавно узнавали в ГОРОНО. Вы пишите предпочтительные садики. В какой очередности они написаны, в такой и будут предлагать места. Если Ваша очередь подошла, а в желаемые садики Вы все же не попадаете, то предложат места в близлежащие. Вот как то так.
 
Алёна0201Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:54 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
Даааааа, теперь даже на машгородке в садик не попадешь... Нам сейчас 1,3 года и нам все садики близлежащие отказали, мест нет и все. А в ГорОНО вообще сказали, что мы в этом году не попадем, поздно заявление подали((((((((((((((((( Вот жду 20-е число мая месяца может попадем((((((((((
 
СветЮляДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:55 | Сообщение # 129
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Алёна0201, Если не секрет, поздно - это когда? Малышу сколько было? Мы написали, когда сыну было 3 месяца, в этом году садик нам ещё не светит...

 
LinianaДата: Среда, 04.05.2011, 20:38 | Сообщение # 130
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. Моему ребенку сейчас 1 г 8 мес, Когда я родила,вскоре после этого я записалась в садик № 54 на 2011 год. Зимой пришла к заведующей и спросила, можно ли с февраля пойти в краткосрочную группу, т.к. мне очень нужно выйти на работу хотя бы на полдня. На что она мне сказала - идите проходите комиссию и приходите. С февраля в поликлинике ввели карантин и комиссии не подписывали, в марте мы начали проходить комиссию, прошли всех специалистов и у же был назначен день комиссии, тут мне сказали, что на комиссию нужно справку, что нас берут в детсад, ребенок у меня первый и я всей кухни еще не знала, что да как,а про заявление из ГОРОНО мне вообще никто не сказал, узнала случайно от подруги, так вот, обратилась к заведующей к нашей, которая нас записывала, как назло все заведующие были на учебе и не работали, ,и она мне сказала дословно "с чего вы взяли, что я вас беру в садик?" моему удивлению не было предела и тут я запаниковала, назавтра у нас комиссия и все впустую оказалось, зачем только я ребенка мучила по утрам поднимала в эту поликлинику и в очередях сидела, комиссия пропала, и позже, после того как я съездила в ГОРОНО, мне заведующая сказала, что возможно в этом году мы в садик и не попадем, от нее ничего не зависит, и те, кто записывались после нас в садик, каким-то образом оказались впереди нас. Девочки, миленькие, ну как такое может быть вообще, я не знаю, до отдела ГОРОНО я не могу дозвониться вообще, трубку никто не берет (это по телефону, который здесь дан), и съездить туда теперь проблема, только по средам, ребенка надо с кем-то оставлять, чтобы попробовать разобраться в ситуации. В общем оказались мы в полном пролете. Может,у кого-нибудь была подобная ситуация, девочки, напишите, пожалуйста, поделитесь опытом и советом, что делать и куда обращаться!


 
ФотинаДата: Четверг, 05.05.2011, 01:31 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Liniana, какой ужас! могу сказать только, что когда звонила недавно в гороно, мне сказали перезвонить в среду, все справки тогда дают. Попробуйте еще позвонить в гороно, просто чтобы уточнить, что и правда в среду. Желаю вам благополучного разрешения ситуации и попасть в садик. Такая неразбериха с этим оформлением-просто безобразие какое-то cry
Девочки, подскажите еще что-нибудь Елене Liniana !


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
sveti-kДата: Четверг, 05.05.2011, 03:16 | Сообщение # 132
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Liniana, вы с маш-ка? просто я плохо ориентируюсь где садик 54...если с маш-ка, плюс вам 1г и 8мес -- вы попадете в садик smile а врачи действительны 6 мес.

Англия по Выгодным Ценам
 
StellaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:42 | Сообщение # 133
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Liniana, я тоже с машгородка, и тоже сижу в шоке от происходящего с садиками. я записала дочку в 58 садик, когда ей было 3 недели, в октябре 2009 года, ходила в садик, писала там заявление (а сейчас нам 1 год и 7 мес). когда я позвонила в садик в феврале этого года, мне сказали, что списками на этот год они еще не занимались, но если вы подавали заявление в 2009 году - скорее всего попадете, звоните в апреле. про то, что заявление нужно было писать в ГОРОНО, мне тоже НИКТО не сказал. только от подруги случайно узнала в марте и тут же съездила, написала заявление еще туда. когда я дошла до заведующей садиком в апреле (она тоже была раньше на учебе, не могла ее поймать), она мне сказала, что зря я вообще ездила в гороно, что заявление туда надо подавать только с 2011 года, а если я раньше подала напрямую в садик, это все зачитывается, и она будет все свои списки 2009-2010 года записей передавать в гороно. и что в садик мы точно попадаем. и ТУТ.....
сегодня позвонили из садика, сказали, что в гороно все садиковские списки признали недействительными и что очередь действительно одна. это ужас какой-то!!!! сижу, не знаю, что делать!?!? послала мужа в ГОРОНО, но когда он к ним попадем и когда они вообще принимают - не знаю. это какой-то беспредел! будем думать, что делать....


 
Снегурка29Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:29 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Liniana, Stella, идите в суд!!!раз началось такое, думаю, самое правильное решение будет принято в суде.

*8*908*042*54*88
 
LinianaДата: Пятница, 06.05.2011, 14:40 | Сообщение # 135
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Stella, Вот такая фигня творится, в ГОРОНО принимают только в среду с 9 до 12, в 205 каб 2 женщины - одна принимает заявления, другая - по личным вопросам.

Добавлено (06.05.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Stella, Я тоже с машгородка, вчера обошла все сады, нигде теперь мест нет, заведующие боятся сами что-то делать, какие им списки после 20 мая придут, тех детей и возьмут, а мне бы уже в любой садик попасть, пусть далеко от дома, я вчера написала заявление в 98 садик, это на октября, 75, кажется, там вроде детей еще набирают, этот садик на ремонте 3 года был, в этом году планируется открытие и им надо набрать 12 ясельных групп, вот не знаю, может туда хотя бы удастся попасть, если в 54 не попадем. А в ГОРОНО тоже 11 мая собираюсь ехать, разобраться, почему все так получилось с очередью.



 
StellaДата: Пятница, 06.05.2011, 14:45 | Сообщение # 136
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Liniana, у меня муж вчера заезжал в ГОРОНО, ему тоже сказали, что принимают только по средам... когда он напрямую спросил, будет учитывается все-таки очередь в детском саду, они буркнули, что будет. так что путаница полнейшая. тоже хочу выбраться в среду в ГОРОНО (если найду с кем оставить ребенка), узнать все-таки, что это за новая система у них.

 
sveti-kДата: Суббота, 07.05.2011, 00:21 | Сообщение # 137
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Stella)
будет учитывается все-таки очередь в детском саду, они буркнули, что будет.

когда я звонила в гороно, мы по очереди в садик были близко, я уточнила, а списки учитыываются заведующих, мне сказали дословно: какие списки подаст ГОРОНО таких деток и возьмут заведующие wink


Англия по Выгодным Ценам
 
lana69Дата: Суббота, 07.05.2011, 09:18 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мне кажется звонить в ГОРОНО бесполезно,надо ехать.Я всю зиму звонила по средам и мне вежливо отвечали,говорили очередность.В марте меня уверяли ,что вы обязательно в этом году попадете в дет.сад.А когда я в конце апреля поехала сама.Мне ответили какой дет.сад? Мест нет.На мое возмущение,так ребенку уже 3,6 года.Мне ответили.Мы вам.что персональную группу откроем.


 
МАМУСИКДата: Суббота, 07.05.2011, 09:57 | Сообщение # 139
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я вот тоже никогда не думала, что пойду в садик работать.А в этой ситуации с очередью, другого выбора не осталось мы в 2 года, были 2000-какие-то на очереди, зато когда пошла работать взяли без проблем, да и теперь второго готовы и в 1,2 даже взять(работать -то некому).
На мой взгляд от заведующей тоже зависит, кто попадет в списки, просто это все не афишируется.
 
StellaДата: Суббота, 07.05.2011, 12:47 | Сообщение # 140
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
sveti-k, а вы с машгородка? неужели вы в 09 или в 10 году ездили с машгородка подавать заявление на садик в ГОРОНО? я думала, что все с машгородка записывались в прошлые годы только напрямую через заведующих в садиках?!

 
СимфонияДата: Суббота, 07.05.2011, 12:58 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Девочки, капец. Сама в садике работаю, а ребёнка устроить не могу. Гороно, как раз говорит, что только очередники и льготники., ну и те , что ремонт на мильон делать согласны, вот так. А ведь с музыкантами так в садиках плохо, многие на 2-3 сада бегают (сама носилась до декрета), хочу работать!!!
 
sveti-kДата: Суббота, 07.05.2011, 13:03 | Сообщение # 142
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Stella, да я с маш-ка, ну конечно я не ездила, куда я с грудничком то...свекровь отправила, считаю, что поздно. мы 9 марта 2010 года записались и в садик и в ГОРОНО свекровь внесла нас. В 2011 пришла к заве (она поменялась) мне мило сказали, что конечно возьмут, примерную стоимость взноса озвучили wink договорились, что ближе к делу мы и "поможем" садику. Пришла снова в апреле, а она мне -- только через гороно, якобы она увезет туда списки всех подавших к ней заявления и если и там есть заявления, то шансы хорошие. Но, сказала, что все равно вперед набирают возраст 2.5-3года. Я позвонила в ГОРОНО (видимо нарвалась на какую то начальницу) она сказала, вы по очереди 7ые в этот садик, попасть должны....и вообще какие мы списки дадим завам, таких деток они и возьмут.....
но судя по текущей обстановке очевидно, если есть знакомые, способные в списках Вас поставить, то такие как мы на очереди 7ые можем оказаться по очереди 27ые при наборе в 23 человека sad


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Суббота, 07.05.2011, 13:05 | Сообщение # 143
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Симфония)
Девочки, капец. Сама в садике работаю, а ребёнка устроить не могу

а почему не можете то? у меня знакомая работает в садике, вернее она в декрете, утроила в садик....сказала, что их поставили вместо 35 на 5ое место по садику и все wink


Англия по Выгодным Ценам
 
МАМУСИКДата: Суббота, 07.05.2011, 13:07 | Сообщение # 144
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Симфония)
Сама в садике работаю, а ребёнка устроить не могу.

Не знаю,у нас как-то все без проблем, заведующая сама нас в садик записала, теперь дождаться не может когда выйдем
bangin
 
ФотинаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:25 | Сообщение # 145
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Тааак! Пошла спать в радужном настроении dry Одним словом, все понятно станет только, когда списки вывесят. Сейчас ломать голову-только нервы портить angry

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветЮляДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:15 | Сообщение # 146
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дело ясное, что дело тёмное! Как до 20 мая дотерпеть? Потом ещё хуже будет - вообще не разберёмся, по какому-такому принципу они эти списки составили!

 
tiramisuДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:40 | Сообщение # 147
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
у меня знакомую тоже прокатили в 58 садике,тоже на комиссию отправили в феврале ,
а сейчас заведущ.отказывается их брать(((говорит только через ГОРОНО.
а они не записывались сразу,ведь на машграде по записи было,мы сами в том году по спискам у заведущ попали
вот они и записались недавно 4 тысячи какие-то sad
ребенку 2г3м,если 1200 путевок в год ,то во сколько они пойдут,
видимо перед школой angry


 
lyubashaДата: Вторник, 10.05.2011, 15:29 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ой, девчонки, так страшно стало! Я сама спокойно сижу и жду, а тут оказывается все сложно. Мы собираемся в 108 садик, заведующая заверила что ездить в ГОРОНО не надо, мы в списках и по заявлению мы с 2009г вроде как попадаем. А что теперь делать не знаю, ждать 20 число?Девчонки подскажите, кто-нибудь идет в этом году в 108 и как вы попали?

 
StellaДата: Вторник, 10.05.2011, 16:21 | Сообщение # 149
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
lyubasha, рекомендую съездить в гороно, если вы туда вообще заявления не писали, и обязательно написать. мне заведующая 58 садиком сегодня сказала, что все списки из садиков недействительны. и что куча народу думали, что списки заведующих в общую очередь гороно как-то вольются, но на самом деле гороно их просто игнорирует. вот.

 
MIVДата: Вторник, 10.05.2011, 20:51 | Сообщение # 150
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Девочки, призываю не отдавать детей в дет. сад раньше двух лет. Они такие маленькие и болеют часто - нужно их жалеть.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru