[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Как устроить ребёнка в детский сад
Сама_по_себеДата: Вторник, 10.05.2011, 23:51 | Сообщение # 151
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Статус: Offline
Ой, какой кошмар! Нам, конечно, в садик еще рано, но я теперь очень рада, что записала ребенка и в садике и в гороно. Надеюсь, года через полтора до нас очередь дойдет wink

 
ГостьаляДата: Вторник, 10.05.2011, 23:51 | Сообщение # 152
Группа: Гости





девочки вчера была в гороно там такая очередь огромная!!!!!!!!!!!!!ладно с утра пришла. хотела узнать как можно получить путевку халявную матери-одиночке.разревелась при начальнице говорю мол нам уже почти 2 года а мы только 1460 по счету и путевка светит нам через год.она меня выслушала и сказала приходи в июне может повезет и нас возьмут в садик до часу без спального места .завтра пойду добивать их в соц-защиту а потом по депутатам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
СимфонияДата: Пятница, 13.05.2011, 13:16 | Сообщение # 153
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Вчера звонила заведующей д\с куда собираемся, списки уже готовы, нас только в группы кратковременного прибывания, и то хорошо)))
 
ПтицаДата: Пятница, 13.05.2011, 13:40 | Сообщение # 154
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Девушки, у кого проблемы с попаданием в садик. Надо нам написать коллективное письмо в представительство президента на Урале, в областную прокуратуру и в ФСБ, с просьбой разобраться в этой ситуации с садиками. К ним если с проверкой из области нагрянут они сразу знаете как бегать начнут! Мы тоже пролетели, похоже, как фанера над Парижем. В садике у заведующей дочку записывала еще год назад. А в гороно только в эту среду (кто бы знал, что туда надо записаться sad ). В очереди мы 5 тысяч какие-то. Эдак мы в садик к школе только попадем. sad Поэтому, если мы на попе сидеть будем, то они и пошлют нас всех куда подальше. А если хотя бы письма накатаем (а на письма они просто обязаны отреагировать), но не местным властям, а областным, то глядишь, может что-то и сдвинется.


Машгородок.
 
ФотинаДата: Пятница, 13.05.2011, 19:26 | Сообщение # 155
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Симфония)
Вчера звонила заведующей д\с куда собираемся, списки уже готовы,

Симфония, эти списки соответствуют выдаче путевок в гороно? т.е. заведующим сообщается раньше, на кого путевки в их садик выделят?


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Лиса-АлисаДата: Пятница, 13.05.2011, 19:35 | Сообщение # 156
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Фотина - путевки выделяются и выдаются ГОРОНО согласно спискам... списки составляются в зависимости от очереди с учетом льготников. Соотвественно списки соответствуют выдаче путевок
 
vasutka666Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:49 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (Птица)
В садике у заведующей дочку записывала еще год назад. А в гороно только в эту среду (кто бы знал, что туда надо записаться ).

Птица, Саша ты про какой садик говоришь? Вам точно сказали что не попадете?




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 13.05.2011, 21:54 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Девочки все списки уже готовы...у заведующих они есть...наша заведующая сказала, что в садик попали только до 700 номера...списки заведкющих не учитываются вообще!! Только списки "своих" заведующих...мест в садиках каждыйгод более двух тысяч..но почему то выделяется так мало, а остальное заполняется своими людьми, я сама своими глазами видела, что в списках, которые подали заведующей есть даже те, кто были после нас в очереди рожденные в 2010 году...девочки я тоже буду учавствовать в коллективном письме, только свистните..пусть разбираются, а то это уже ни в какие ворота не лезет...

тел 89630873880
 
egozzaДата: Пятница, 13.05.2011, 22:05 | Сообщение # 159
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Скалолазочка, а вы с МГ??


Зайчику 6 лет
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 13.05.2011, 22:13 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Нет я с автозавода и в очередь в гороно записалась на следующий день после рождения ребенка..и моя подруга сделала так же..а им уже 2 года в очереди они были 900 какие то но в сад тем не менее тоже не попали!!!

тел 89630873880
 
egozzaДата: Пятница, 13.05.2011, 22:28 | Сообщение # 161
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
я сама своими глазами видела, что в списках, которые подали заведующей есть даже те, кто были после нас в очереди рожденные в 2010 году.

Может это ребенок с МГ у них же мест больше вот он и попал в списки wacko вам ведь не предложат место на МГ или должны предложить, я вообще не понимаю их систему распределения wacko



Зайчику 6 лет
 
egozzaДата: Пятница, 13.05.2011, 22:29 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Скалолазочка, а вы в какой садик хотите, к зав.сада не ходили??


Зайчику 6 лет
 
ФотинаДата: Пятница, 13.05.2011, 22:31 | Сообщение # 163
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
наша заведующая сказала, что в садик попали только до 700 номера...

Ну, вот, пожалуйста! то 2000 мест на город, потом 1500, потом 1000 и в итоге их всего 700 wacko просто ужас какой беспредел surprised
Quote (Лиса-Алиса)
Фотина - путевки выделяются и выдаются ГОРОНО согласно спискам... списки составляются в зависимости от очереди с учетом льготников. Соотвественно списки соответствуют выдаче путевок

Лиса-Алиса, видимо, это только в теории или было лишь до апреля этого года и только на машгородке wacko


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 13.05.2011, 22:41 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (egozza)
Может это ребенок с МГ у них же мест больше вот он и попал в списки вам ведь не предложат место на МГ или должны предложить, я вообще не понимаю их систему распределения

с какого машгородка..в автозаводском садике???? вы очень невнимательны...я ведь пишк что нам заведующая списки показывала в их садик...так как вы считаете, ходили мы к заведующей или нет???


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Пятница, 13.05.2011, 22:42
 
egozzaДата: Пятница, 13.05.2011, 23:01 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
что нам заведующая списки показывала в их садик

wacko а я читаю, что заведующая в гороно вам список показала wacko wacko извиняюсь wink



Зайчику 6 лет
 
ЭЛЬКАДата: Суббота, 14.05.2011, 19:57 | Сообщение # 166
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочки тоже пишу такую ситуацию:
Я сходила в ГОРРОНО узнать про очередь, зашла в кабинет где сидит не заведующая а в другой, и мне сказали мою очередь, и говорят вроде как на след. год пойдете, я говорю что вроде хотелось бы в этом году уже идти, а одна женщина говорит дак вы сходите к заведующей садика в который хотите идти и денег дайте, вы представляете в каком я ужасе была.
Вроде бы работает там и такое еще говорит при всех. Скоро наверное уже начальник ГОРРОНО сама начнет требовать деньги(((


 
lyubashaДата: Суббота, 14.05.2011, 21:16 | Сообщение # 167
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
У меня такое ощущние что и в садиках и в ГОРОНО одни бессердечные и бесстыдные люди сидят, везде беспредел. Почему-то все всегда в конце очереди, а интересно кто-нибудб в начале бывает вообще. butcher
 
nata2309Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:19 | Сообщение # 168
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
А у меня у знакомой муж на авт-де работает. В профкоме им сказали, что пока ребёнку 3-х лет не исполнится ( а им 1,6 ), про садик можно забыть.

Сообщение отредактировал nata2309 - Суббота, 14.07.2012, 14:29
 
Лиса-АлисаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:39 | Сообщение # 169
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
lyubasha - что значит бессердечные... а то, что в детских садах на автозаводе по 30 с лишним человек в группах... это как можно назвать? Какой уж тут индивидуальный подход к ребенку, хоть бы уследить за всеми. Просто проблема в том, что в группах раннего возраста (1 - 3 лет) не может быть больше 20 детей, поэтому таким малышам и попасть в детский сад сложно. А наше любимое государство развалило систему дошкольного образования, позакрывало половину детских садов, естественно, что теперь мест не хватает. При чем здесь бессердечность управления образования и заведующих.
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:24 | Сообщение # 170
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Лиса-Алиса, я живу на МГ, выше ТЦ "МАЛАХИТ". возле моего дома имеется 3 ДЕТСКИХ САДА. их них функционирует только 1-самый маленький. на Вернадского стоит огромный детский сад комбинированного типа, тоже был закрыт длительное время. внизу МГ находится детский сад, увы в нем находится неизвестно что, но только не детский сад. НЕТУ денег в горбюджете на ремонт садов.

*8*908*042*54*88
 
nata2309Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:45 | Сообщение # 171
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
А за деньги, пожалуйста, и садик найдётся, и место! Просто обнаглевшие!

Сообщение отредактировал nata2309 - Суббота, 14.07.2012, 14:34
 
Лиса-АлисаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:40 | Сообщение # 172
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
nata2309 - Обнаглевшие? Конечно, может быть и некоторые обнаглевшие, а как быть если денег из бюджета выделяется столько, что хватит только залатать самые большие дыры и то только с большой натяжкой. А родители ведь хотят видеть и мебель новую, и стены не облезшие, и игрушки не деревянные. Ставят заведующих в такие условия, что наглеть приходиться иначе не выжить к сожалению. Если бы детским садам выделяли столько денег сколько им реально необходимо для полноценного обеспечения пед. процесса, а заведующие и тогда бы просили помощи... вот это бы называлось обнаглевшие!

Добавлено (15.05.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Снегурка29 - да уж... в городском бюджете и на то чтобы уже имеющиеся детские сады содержать денег нет, что уж говорить о постройке новых

 
nata2309Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:29 | Сообщение # 173
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Лиса-Алиса, но вы же понимаете о чём я. Было бы хорошо, если бы эти деньги шли на обустройство д/с...

Сообщение отредактировал nata2309 - Суббота, 14.07.2012, 14:28
 
Лиса-АлисаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:34 | Сообщение # 174
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
nata2309 - так вот что бы быть в этом уверенным.. вы не давайте денег, а помогайте чем- то конкретным. И тогда ни у кого не возникнет лишних подозрений.
 
КатенькаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:33 | Сообщение # 175
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Quote (nata2309)
Лиса-Алиса, но вы же понимаете о чём я. Было бы хорошо, если бы эти деньги шли на обустройство д/с, а не в карманы заведующих.

обычно заведующие просят деньги на что то определенное и это прописывается в договоре, который вы заключаете с садиком.

 
ЭЛЬКАДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:51 | Сообщение # 176
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Лиса-Алиса, если бы они еще брали чем то нужным для садика, а то ведь деньги требуют))

 
NushaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:00 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
ДевчОнки, я в шоке от всего этого... У нас дочке 2года, написали заявление когда ей было несколько недель. Периодически звонили учточняли очередь, неделю назад звонили в Гороно, нам сказали.что 760 по очереди, ходили в садик, там были уже 10(это месяца 5 назад)...
А сегодня муж поехал в садик посмотреть предварительные списки, а завдущая говорит, что мы в садик в этом году попадали без проблем, НО дорогие нащи работники "Автозавода".впихнули своих детей вне очереди и теперь мы далеко за пределами этой очереди badmood я в шоке....
Заведущая сказала.что все это делается не законно, говорит езжайте в ГОРОНО и настойчиво, очень настойчиво добивайтесь место в садик!


 
NushaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:28 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Скалолазочка, полностью с вами согласна.Это полный беспредел и надо с этим что-то делать,а то так можно и до школы просидеть пока они будут своих детей вне очереди пускать.Просто таких "льготников"развелось очень много и работники "Автозавода" и милиция и дети соц.работников...с такими "соседями"наши дети так в садик и не попадут.

 
happylodyaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:31 | Сообщение # 179
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Nusha)
Просто таких "льготников"развелось очень много и работники "Автозавода" и милиция и дети соц.работников..

Nusha, у нас по федеральному закону дети работников милиции и прокуратуры без очереди в сад попадают..........так же как и многодетным преимущество дается при устройстве в сад
 
NushaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:36 | Сообщение # 180
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Я и не спорю,что по закону,просто их очень много, и что делать остальным деткам.чьи родители не попадают в эту категорию???

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru