[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 61 детский сад
61 детский сад
ЭйвериДата: Четверг, 08.12.2011, 09:18 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
у меня дочка там второй годик обитает, на следующий не загадываем. в мае месяце рассмотрение на комиссии. сын пошел в ясельки туда же.
 
АлсуДата: Четверг, 08.12.2011, 22:57 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Эйвери, подскажите, я дочка у вас стала меньше болеть? в садике действительно уделяют много внимания здоровью?
 
ЭйвериДата: Пятница, 09.12.2011, 09:20 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
как болела, так и болеет.переодически. созваниваюсь с подругой которая на машгородке живет, одинаково на больничном сидим.
 
Natulia0107Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:09 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Мы в этот садик ходим второй год, причем в том году дочь практически не болела (1 раз в 3-4 месяца, нас даже вывести из него обещали), а в этом опять "понеслась", за 3 месяца уже 2 бронхита....... cry
 
inver-sДата: Пятница, 09.12.2011, 22:30 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Внесу ложку дёгтя в бочку мёда.Ольги Борисовны (ясли) уже в д/с нет -уволилась.На яслях сейчас работает молодой воспитатель. которая пришла после пед. училища и естественно опыта работы у нее никакого нет. В группе травма за травмой, т.к. не может уследить за детьми,хотя ходит их в среднем 7-8 чел ( по списку 13).В садике уже никого не лечат, т.к. нет мед. сестры для физио кабинета. По этой причине сейчас никого не лечат в д/с с насморком, а высаживают на больничный. Питание- это на любителя.Постоянно соленые огурцы, кабачковая икра, ряженка без сахара, т.е. все кислое.У моего ребенка стал болеть из-за этого желудок. и не только у моего возникла эта проблема,т.к. вопрос по питанию поднимался на родительском собрании и задавался заведующей д/с.Дело доходило до смешного на дворе лето, а дети едят соленые огурцы 3 раза в неделю., а где же тогда свежие овощи и фрукты sad по сезону. Текучка кадров сохранилась. т.к. почти на всех группах работает по 1 воспитателю.По словам воспитателей, заведующая никогла не отметит хорошую работу ни премией, ни каким - либо поощрением, Поэтому и кадровый голод при внешнем благополучии ( новая мебель, игрушки, красивые площадки и. т.д).

 
АлсуДата: Суббота, 10.12.2011, 14:28 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
inver-s, да...грустно. я вот хотела переводить своего реб в этот садик, именно из-за того, что там за детишками хороший уход, как мне говорили, хорошее мед. наблюдение, а теперь вот не знаю -стоит ли это делать
 
ЭйвериДата: Суббота, 10.12.2011, 23:42 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Алсу, Такое отношение и кормежка только в ясельках. В средней группе все хорошо. smile
 
inver-sДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:22 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Эйвери, питание детей в д/с идет для всех детей централизованное - одно меню на все группы д/сада.Индивидуального питания и меню для какой- либо группы отдельно там нет, так что не вводите в заблуждение. А вот по поводу отношения к детям могу с вами согласиться.В яслях действительно происходит полный АТАС!Молодой воспитатель, в силу своей неопытности, не знает, как правильнодетей организовать и вовлечь детей в учебный процесс.За полгода,судя по своему ребенку, не увидила ни каких сдвигов в обучении, которые должны соответствовать возрасту.Единственное могу сказать, что когда наша воспитатель ушла на сессию и ее замещала другая, то разница в обучении была разительная.Ребенок спокойнее стал ходить в группу и начал рассказывать какие-то потешки, стишки и.т.д., то есть то, чем с детьми занимались в течении дня.Но радовались мы не долго, всего две недели.А потом..... пришел с сессии наш воспитатель. На других группах работают опытные воспитатели, но как я и писала, фактически на группе работает по одному воспитателю, а наполняемость детей в группе в среднем 20-22 чел. (на одного воспитателя). Согласитесь, что это тоже не есть хорошо.



Сообщение отредактировал inver-s - Воскресенье, 11.12.2011, 20:25
 
ЭйвериДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:21 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
inver-s, я понимаю у нас дети в одной группе, Анастасия работает на группе два с половиной месяца. Сессия у нее была три недели. Мой млыш хорошо себя вел и ведет при воспитателях. И за период адаптации и привыкания к садику (3,5 месяца) дома вечером поет песенки "на своем". В садик ходит с удовольствием. у нас на группе умный, опытный помощник воспитателя В.А. вообщем меня устраивает и теплая группа и воспитатель и питание(огурцы ест тот,кто их любит). smile
 
inver-sДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:14 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (Эйвери)
дома вечером поет песенки "на своем".

Quote (Эйвери)
(огурцы ест тот,кто их любит).

Эйвери,индивидуальные особенности вашего ребенка никто не оспаривает.А та ситуация,которая сложилась в группе и в общем в д/с и как она выглядит со стороны, я посчитала нужным описать.На форуме должны знать как положительные, так и отрицательные стороны д/с. Не принимайте все так близко к сердцу! smile :) Радостных дней, вам и вашему малышу.
Р.S. И еще,Эйвери, Анастасия работае с августа, а на дворе декабрь. Сессия у нее была с 09.11 по 23.11.Посчитайте на досуге, сколько уже воспитатель работает в д/с. Задачка для первого класса smile .Всего вам доброго.




Сообщение отредактировал inver-s - Понедельник, 12.12.2011, 13:24
 
ГостьДата: Суббота, 17.12.2011, 22:43 | Сообщение # 41
Группа: Гости





К сожалению ситуация, которая сложилась с питанием в Д/С - это правда.(сообщение № 35)
[quote=Эйвери]дома вечером поет песенки "на своем".[/quote]
Эйвери, вы знаете, дети которые пошли в ДОУ и посещают его 3.5 мес должны показывать прогресс в развитии и за это время уже должны петь песни членораздельно, а "не на своем" языке. Я хоть не являюсь мамочкой ясельной группы, но являюсь педагогом, и коллектив Д/С знаю изнутри (по долгу службы).То что в группе комфортные условия (теплая группа), это не показатель того, что воспитатель в группе занимается с детьми в полную силу и у детей идет развитие.По своей сути,ясельная группа превратилась в данный момент в группу "догляда и досмотра".И как это не грустно,inver-s правильно обозначила проблемы, которые существуют в вашей группе и в Д/С. Просто у вас и inver-s по разному приоритеты расставлены.Ну,а если сравнивать в целом Д/С 61 с другими Д/С, то он вполне приличный.
 
Ann_FДата: Пятница, 06.04.2012, 22:08 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
У кого нибудь детки ходят в среднюю группу в этом садике? Как там воспитатели? Сколько человек в группе? Нравится? Напишите, пожалуйста :)


 
катьюшаДата: Вторник, 10.04.2012, 14:46 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
inver-s, полностью вас поддерживаю
Quote
По словам воспитателей, заведующая никогла не отметит хорошую работу ни премией, ни каким - либо поощрением, Поэтому и кадровый голод при внешнем благополучии ( новая мебель, игрушки, красивые площадки и. т.д).
Quote
В садике уже никого не лечат, т.к. нет мед. сестры для физио кабинета. По этой причине сейчас никого не лечат в д/с с насморком, а высаживают на больничный. Питание- это на любителя.Постоянно соленые огурцы, кабачковая икра, ряженка без сахара, т.е. все кислое.У моего ребенка стал болеть из-за этого желудок. и не только у моего возникла эта проблема,т.к. вопрос по питанию поднимался на родительском собрании и задавался заведующей д/с.Дело доходило до смешного на дворе лето, а дети едят соленые огурцы 3 раза в неделю., а где же тогда свежие овощи и фрукты по сезону
и статус санаторного до сих пор не сняли
интересно как заведующая ответила
 
olga78Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:57 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А кто нибудь может подсказать как попасть в 61 садик? В гороно отказываются в него записывать!

 
Natulia0107Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:40 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
olga78, ну, это или на работу устроиться туда, или через комиссию для частоболеющих детей.
Каждый год перекомиссия - кто мало болеет, тот переходит в другой сад.


Сообщение отредактировал Natulia0107 - Четверг, 12.04.2012, 21:41
 
priznataДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:31 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
девочки, можно попасть в этот садик осенью, если мы в гороно сейчас сходим? Как там с местами?
 
olga78Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:06 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
priznata, у меня есть информация что уже нет мест в ясельной группе на этот год, уже вроде в этот садик было распределение. Оно происходит не через гороно, а через детскую поликлиннику.

 
Ирин@_1988Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:49 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
да, распределение уже прошло, в этом году вы точно не попадете. Нужно через своего врача договариваться, если пройдете комиссию у Яниной, на след.год попадете...
 
dashaДата: Вторник, 29.05.2012, 14:23 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
кто водил в этот садик в кратковременную группу, расскажите :)
 
МарусяДата: Четверг, 31.05.2012, 12:17 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Девочки, а разве он функционирует? В этом д/с последний выпуск был в 1990 году, я выпускалась как раз laugh Затем его закрыли, там была шрм, а потом вообще снесли и "домик для бедноты" построили. Видимо сейчас это совершенно другой д/с в другом месте :)
 
CobraДата: Четверг, 31.05.2012, 12:20 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Девочки, а разве он функционирует? В этом д/с последний выпуск был в 1990 году, я выпускалась как раз Затем его закрыли, там была шрм, а потом вообще снесли и "домик для бедноты" построили. Видимо сейчас это совершенно другой д/с в другом месте

Маруся, там же построили новый детский сад (уже года 4 как по моему)- рядом с "домик для бедноты" laugh . Помнится по началу там были в основном прокурорские дети и по очень большим знакомствам :)


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
МарусяДата: Четверг, 31.05.2012, 14:53 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Cobra, спасибо, Ирин :)
Я в тех краях тыщу лет не была, думала как снесли, так и все, а он получается почти на том же месте теперь pardon
Ну, хорошо что восстанавливают садики, а то на автозаводе с садами вообще караул surprised
 
Сапфира76Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:20 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Cobra, спасибо, Ирин
Я в тех краях тыщу лет не была, думала как снесли, так и все, а он получается почти на том же месте теперь
Ну, хорошо что восстанавливают садики, а то на автозаводе с садами вообще караул

это и есть тот самый садик в который вы ходили...его не сносили...домик для бедных впихнули между садиком и пятиэтажками на 8 марта ну и у садика чуток территории прихватили.... когда там была шрм здание горело и потом пустовало какое-то время... потом его как то подлатали и там не знаю что еще было...а несколько лет назад здание капитально отремонтировали... "вынесли" оттуда все оставили только кирпичные стены...можно сказать что заново построили садик




Сообщение отредактировал Сапфира76 - Пятница, 01.06.2012, 19:22
 
LENA1978Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:20 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Племянник ходит в младшую группу, он и мама очень довольны воспитателями, очень хорошо занимаются с детьми, садик теплый, уютный
 
dashaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:13 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
мне тоже очень нравится этот садик, теплый и уютный))))))))) :) ребенку нравится)))))
 
sveta66685Дата: Среда, 21.11.2012, 09:49 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Когда мы ходили в ясли в этом садике, там еще работала ОльгаБорисовна, поэтому нам ооооооооооооочень повезло. таких воспитателей больше не бывает, сейчас мы в средней группе у Елены Владимировны, мне очень нравится у нее, на мой взгляд она очень много внимания уделяет обучению детей, постоянно различные занятия проводит, домашние задания у нас каждую неделю, вообщем молодец, она очень хорошо готовит детей к школе. Вот только няня у нас в группе бесконечно меняется, это не есть хорошо.

Питание с этого учебного года улучшилось очень, фрукты стали давать постоянно, раньше это была большая редкость.

Еще хочу отметить, что там нет поборов, как в других детских садах, от многих знакомых постоянно слышу, что просят то на одно сдать, то на другое, у нас такого нет. Мы сдаем только на нужды группы по 100 р. вмесяц и раз в год канцтовары и хозтовары, на которые уходить рублей 200-250. Из этих ста рублей воспитатель покупает, все что нужно: и игрушки, и воду и все остальное.

По-поводу лечения: у меня дочка ходит туда уже третий год, сколько я полмню там постоянно лечение проходит - и коктейли дают, и массаж делают, если ребенок кашляет, водят на ингаляции и т.д., может быть этого конечно недостаточно для статуса лечебно-профилактического садика, но мой ребенок после первого года посещения этого садика намного реже стал болеть тьфу-тьфу-тьфу, что я аж боюсь, что нас оттуда попросят laugh

Медик Елена Юрьевна мне очень нравится, она всех детей поименно знает и кто в какую группу ходит и мамочек всех знает, молодец, постоянно чистая и опрятная. Просто у меня было такое сравнение: мы в июле в прошлом году ходили в 99 садик, там медик это вообще что-то с чем-то, сама вся какая-то грязная, в засаленной футболке, на головен чертичто, в кабинете бардак, она там сама ничего найти не может, просто ужал. У нас Елена Юрьевна даже рядом не стоит, да и вообще сравнивать их не хочется.

Вообщем я полностью довольна этим садиком, у меня претензий нет.

А кто-нибудь знает, почему Ольга Борисовна уволилась?????? очень интересно.


Сообщение отредактировал sveta66685 - Среда, 21.11.2012, 09:50
 
kseniya1Дата: Вторник, 22.01.2013, 12:49 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Девочки,а кто ходит в ясельки??Мы в понедельник к вам придем...Садик мне очень понравился,уютная группа..много игрушек,мебель новенькая...Хотелось бы с кем-нибудь из мамочек нашей группы познакомиться..узнать организационные вопросы :)

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Mysena1703Дата: Пятница, 25.01.2013, 00:10 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девочки,кто водит детишек в этот сад,расскажите,что за новшество такое на целый месяц садик закрывать!Куда детенка,если бабушек и дедушек нет и мама с папой работают!!!!???

 
kseniya1Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:01 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Mysena1703, surprised как закрывать садик?когда?

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Mysena1703Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:07 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
kseniya1, да,я слышала и здесь на форуме писали,что садик закрывается на июль или июнь(я точно не помню)!Мы в этом году тоже туда должны идти,вот я и интересуюсь!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 61 детский сад
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru