[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Нужен ли детский сад вашему ребенку? (Нашла вот такую статью)
Нужен ли детский сад вашему ребенку?
КоляскинаДата: Четверг, 31.10.2013, 17:07 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата Mama_Vera ()
Странно, что приводят в пример мам, у которых один сын и они его отпустить не могут. Когда в семье 2 ребенка, как минимум, то уже не держишь ребенка при себе, тем более старшего. И пуповина уже перерезана.

Mama_Vera, не соглашусь.
ту ситуацию которую я приводила в пример, там трое детей, старшая до сих пор при маме, но живет отдельно, с 7-ми месяцев в садике, уже предпенсионного возраста, 4-о детей, а всё как ребенок, средний уехал в другой город, живет с одной женой всю жизнь, младший при маме, уже за 30, никак не женится, а то и вовсе заболел.
вот тебе и перерезана пуповина.
тут дело в родителях.
с одно стороны я её понимаю, попробуйте отдать ребенка в 7 месяцев в садик, ух... ведь хочется побыть с ним, и вот потерянное восстанавливается много много лет, а там уже входит в привычку.
а со стороны дочери, ведь здорово же, когда думать не надо, все за тебя сделают, а ты только дурачься...


Машгородок, д/с 72
 
liyka85Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:15 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Mama_Vera, прекрасные слова написаны Вами
 
liyka85Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:15 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
pomidorka,
Цитата pomidorka ()
это каких "таких людей"? Мы, например, ходим в садик.

А я думала Вы "домашние" pardon
 
liyka85Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:19 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
pomidorka, переразать пуповину-это образное выражение,т.е. отпустить в эмоциональном плане,если ребенок готов к этому
 
liyka85Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:28 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
koklyaskina, прекрасная статья!
 
КоляскинаДата: Пятница, 01.11.2013, 16:17 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
а вот еще про бабушек, немного не в тему, но очень интересно :)
а интересно, какими мы будем бабушками :-)


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Пятница, 01.11.2013, 16:24 | Сообщение # 97
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
хех, вот еще
не работающая мама


Машгородок, д/с 72
 
liyka85Дата: Пятница, 01.11.2013, 19:03 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
koklyaskina, хорошие статьи
 
КоляскинаДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:18 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
В связи с поднятой мною темой, решила, что теперь мой долг поделиться нашим опытом.

Вопрос о садике остро встал, когда детки стали драться сильно, а точнее старший гонял младшую.
Тогда старшему было 2 года и 6мес. Квартира у нас однокомнатная, и тесно было ему + ревность + дочкино любопытство. На тот момент у нас была путевка в 5-ый д/с, но там группа была в процессе ремонта. Решили отдать в частный д/с. Ну, мол, там детей меньше, значит болеть будет меньше, и что мы туда на занятия ходили, взрослых сын там тоже всех знал. Но, как водится, когда открывается подобная группа в д/с, не важно в частном или в муниципальном, там процесс еще не отлажен.
И здесь было так же, сын мой категорически отказывался слушаться взрослых, без конца все отрицал, правила и порядки не соблюдал. Все это мучение продлилось месяц, с бесконечными писами, причем писать в горшок он наотрез отказывался. Но выбора у нас не было, надо было действовать. Мы прознали, что в д/с 58 открывается комфортная группа, и мы быстро туда стали готовиться идти, но, как оказалось, она не комфортная, а ну да ладно. Стали туда ходить, сначала сыну нравилось, что там пока занятий как таковых не было, что свобода. Но опять нас хватило на неделю, всю следующую неделю он просто рыдал в мое отсутствие. Потом мы то ходили, то не ходили. И тут я решила, все! хватит! буду сними дома сидеть! Н-да уж. Энтузиазма, сил и терпения мне хватило на 3 дня. И все началось по старому, Таня не дает Роме играть, Рома ревнует к Тане, мама орет, сын сестру под стол загоняет. Решили мы нашего сыночка в другую группу перевести в этом же садике, и нам повезло, мы перевели. Пришли мы с ним посмотреть группу а воспитательница взяла его за ручку, увела в группу и сказала, приходите в 4 часа. Я немного замешкалась, пошла домой. И прям не на своем месте первую неделю была. Как то все мучались мучались, а тут резко все кончилось. Кончились истерики, шлепки по попе, крики мамы, по-тихоньку прошла ревность, появилась нежность к сестре (но раз в недельку он её все же под стол загоняет laugh , но я думаю это уже не страшно). Правда болели мы много, с января каждый месяц, сын пока в апреле еще не болел, дочь то уже переболела. Но польза огромная. Сделала вывод, надо искать воспитателя, а не садик.


Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал koklyaskina - Понедельник, 21.04.2014, 10:18
 
КоляскинаДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:20 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
ах да, и младшую мы хотим отдавать в садик с этого года. И она прям тянется в садик, любит с ребятками играть. Я пока старшего собираю, её не слышно. Я пытаюсь её найти, а она уже с кем нибудь играет. Если она упала и плачет, ребятки тут же все в один голос говорят, что ляля плачет, и пальцем показывают.

Машгородок, д/с 72
 
AnnkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:27 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата koklyaskina ()
Сделала вывод, надо искать воспитателя, а не садик.

полностью согласна, у нас тоже не все просто в садике, но я считаю, что дети в садик ходить должны и важно найти своего воспитателя
 
КоляскинаДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:42 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата Annka ()
но я считаю, что дети в садик ходить должны

ну должны не должны.
Так же знаю счастливую мамочку, у них 2года с лишним разница между детьми, детки не дерутся, старший в садик не ходит, хотя ему уже ближе к четырем годам. Она замечательно с ними справляется, ребенок вообще не замкнутый и развитой.

Ну вот я не могу так дома сидеть, дело здесь больше во мне, чем в детках, что у нас такая ситуация сложилась.


Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал Коляскина - Понедельник, 02.06.2014, 23:20
 
BrilliantДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:26 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
На счет воспитателя- верно сказано! У нас воспитательница на время сменилась, к другой хорошо ходим, дочь не жалуется- что там тетя ругается, я хоть отдыхаю, и дочери нравится ходить. Ну вот опять отсутствие прививок не дает нам спокойно ходить в один сад. Хотя я не скажу, что старшая младшую меньше достает, так же не дает играть игрушками, делится очень редко, изза велика- вообще истерики. Я сама не была готова к тому, что дочь будет ходить в садик, но сейчас спокойно к этому отношусь. На счет младшей тоже думала, чтоб отдать в этом году, но сомнения меня мучают, нам в сентябре всего лишь полтора будет.
 
VIШNЯДата: Четверг, 24.04.2014, 11:23 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я считаю, что ребенку д/с просто необходим. даже не в том плане чтобы он научился лепить, рисовать, а чтобы лучше социализировался. чтобы ребенок научился правильно себя вести в обществе.

 
MiniMamaДата: Четверг, 22.05.2014, 01:33 | Сообщение # 105
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
И я думаю, что нужен (лет так с двух), Надеюсь, что сын согласиться со мной :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Нужен ли детский сад вашему ребенку? (Нашла вот такую статью)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru