[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 5 детский сад
5 детский сад
svetik_2011Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:01 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
А какие документы брать с собой при поступлении в дет.сад?

машгородок
 
ValentinkaДата: Суббота, 09.06.2012, 14:12 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
svetik_2011, свидетельство о рождении, паспорт (первая страничка и прописка) - КОПИИ


школа № 18

 
svetik_2011Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:10 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Valentinka, спасибо!

машгородок
 
esvetaДата: Четверг, 14.06.2012, 22:35 | Сообщение # 94
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
svetik_2011, Татьяна Николаевна по отзывам хорошая...дети ее любят! Старшая доча у нее не была....поэтому своего мнения пока не скажу..выходит из отуска 16 июля Т.Н.
 
koketka0903Дата: Среда, 27.06.2012, 00:52 | Сообщение # 95
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы тоже идём в 5ый,нам 1.8,очень переживаю на счёт воспитетеля,ведь это самое главное...
 
MarusjДата: Пятница, 03.08.2012, 15:58 | Сообщение # 96
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
скажите пожалуйста а набор в этом году будет ?И можно ли попасть без очереди просто моя очередь где-то щас 3000 это так долго !
 
ТюлькаДата: Пятница, 03.08.2012, 16:55 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Marusj)
И можно ли попасть без очереди просто моя очередь где-то щас 3000 это так долго !

Marusj, wacky А остальным, тем кто в очереди, что ли не долго? Чем вы от остальных-то отличаетесь?
 
MarusjДата: Суббота, 04.08.2012, 00:58 | Сообщение # 98
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
я просто спросила!Здесь кто-то писал что пролезли без очереди.
 
ТюлькаДата: Суббота, 04.08.2012, 09:44 | Сообщение # 99
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Marusj)
Здесь кто-то писал что пролезли без очереди.

Marusj, если все 3000 захотят как вы, без очереди, то получится очередь тех, кто без очереди. laugh
 
ГостьДата: Суббота, 04.08.2012, 12:55 | Сообщение # 100
Группа: Гости





а меня этот садик разочаровал...правда летом везде бардак,посмотрим что будет по осени
 
svetik_2011Дата: Пятница, 10.08.2012, 18:35 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девочкип, скажите,а вы делали какие-нибудь взносы для садика? Мы с ребенком когда пришли в дс,нам сказала заведующая сделать взнос на нужды садика 2500,потом мы зашли к медику,там нам дали тоже список на 1000. Теперь когда мы начали ходить в дс нам сказали купить канцтоваров на 1000 р. и заявили что для нашего ребенка у них нет кроватки и ящика для одежды и что мы это должны купить,как так! wacky у нас денег нет на такое,нам и так родители за все заплатили,теперь даже не знаю как быть, посоветуйте что-нибудь! think

машгородок

Сообщение отредактировал svetik_2011 - Вторник, 14.08.2012, 15:55
 
esvetaДата: Пятница, 10.08.2012, 22:28 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
svetik_2011, мы когда в ясли пришли 1,5 года назад нам медик сказала,что нужно купить там кастрюли и т.д на 1500-2000 руб. Я пошла в ясли и спросила что лучше купить в группу..мне сказала воспитатель..коляску..велик..и всё..мы уложились в 1500 руб. где-то. 1 раз дали список на канцтовары..потратила около 200 руб Больше не было сборов никаких

Сообщение отредактировал esveta - Пятница, 10.08.2012, 22:28
 
НеравнодушнаяДата: Суббота, 11.08.2012, 09:59 | Сообщение # 103
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
esveta, - да.... в итоге детям приносят три раза в день еду из сколотых кастрюль (ржавчина в еду попадает), зато дети с великом и коляской. laugh

Добавлено (11.08.2012, 09:59)
---------------------------------------------
svetik_2011, зачем вам детский сад- идите сразу в школу или ребенка на работу уже устройте , пусть прибыль уже приносит. Девочки, послушаешь вас и её Богу волосы на голове дыбом. Думали, что роды и приданное для новорожденного - это единственное вложение в ребенка. pardon Или детские сады не в нашей стране находятся, а только в роддома в школы и в институты можно вложить деньги для вашего ребенка. Наше правительство вместо того чтобы строить новые сады, просто переписало санпин, где теперь вместо 20 положенных детей в группе могут находится хоть 30. И вы полагаете, что это правительство выделило каждому саду в стране деньги на шкафы, и кровати. А про взносы- попробуйте устроится в другой д/с, а лучше на автаз- может там проще и дешевле вам будет. Я ещё 10 лет назад за сына и больше сумму отдавала. wacky

 
ГостьДата: Суббота, 11.08.2012, 10:01 | Сообщение # 104
Группа: Гости





[quote=Неравнодушная]svetik_2011, зачем вам детский сад- идите сразу в школу или ребенка на работу уже устройте , пусть прибыль уже приносит. Девочки, послушаешь вас и её Богу волосы на голове дыбом. Думали, что роды и приданное для новорожденного - это единственное вложение в ребенка. Или детские сады не в нашей стране находятся, а только в роддома в школы и в институты можно вложить деньги для вашего ребенка. Наше правительство вместо того чтобы строить новые сады, просто переписало санпин, где теперь вместо 20 положенных детей в группе могут находится хоть 30. И вы полагаете, что это правительство выделило каждому саду в стране деньги на шкафы, и кровати. А про взносы- попробуйте устроится в другой д/с, а лучше на автаз- может там проще и дешевле вам будет. Я ещё 10 лет назад за сына и больше сумму отдавала. [/quote]
+ 10000000
 
svetik_2011Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:35 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
мы вообщето по путевке в дс пошли,а значит кровать и шкаф нам должны предоставить,и вообще это не законно брать с людей деньги,откуда я знаю мож она себе в карман их засунула,и тем более если она берет в свой дс детей без путевок пусть с них и спрашивает.
Quote (Гость)
А про взносы- попробуйте устроится в другой д/с, а лучше на автаз- может там проще и дешевле вам будет.
и на маш г есть сады где деньги берут только на канцтовары для ребенка ,но не более.
Quote (Неравнодушная)
зачем вам детский сад- идите сразу в школу или ребенка на работу уже устройте , пусть прибыль уже приносит. Девочки, послушаешь вас и её Богу волосы на голове дыбом. Думали, что роды и приданное для новорожденного - это единственное вложение в ребенка. Или детские сады не в нашей стране находятся, а только в роддома в школы и в институты можно вложить деньги для вашего ребенка.

не у каждого есть возможность отдавать даже такие деньги,мы платим кредит за квартиру и поэтому нашей зп не хватает на доп.траты.
Я понимаю если бы она сказала нам только коечку купить и шкаф,но ведь она взяля у нас 2500 не понятно на что и почему то она молчала когда мы пришли договор писать,если бы она сразу сказала,мы бы нашли другой садик подешевле,о таких вещах заранее говорят


машгородок
 
НеравнодушнаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 09:23 | Сообщение # 106
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
:) По путевки вам положено только - 2 квадратных метра пространства (смотрите санпин). Если вы до сих пор думаете, что государство вам что-то должно, оно вас скоро разочарует. :)
Про финансовые затраты семьи - ежу понятны, что они есть в каждой семье - давайте поговорим об этом- кто, куда тратит деньги и за что платит.
О затратах на ребенка не заведующая вас должна предупреждать, а родители, ещё до свадьбы и до зачатия ребенка, что дети- это финансовые затраты (родители вам до сих пор помогают).
Хочу вас обрадовать: школа- ежегодно собрать ребенка- примерно 15 тысяч (учебники, одежда, канц. товары, ремонт класса, ремонт школы, а ещё с новым законом платные уроки говорят введут), институт - самый местный на сегодняшний день - 35-50 тысяч в год, а ещё проживание, одежда и еда. pardon Повторюсь. А детские сады- эта организация которая находится в другом государстве - здесь ничего не надо ребенку кроме красок pardon Здесь с неба падает финансирование.
Всё держится на родителях. Почитайте семейный кодекс, закон об образовании и т.д. И в конце концов вас никто не заставит платить или покупать что-либо. Это лично ваш выбор.
Грязью-то поливать - оно проще wink
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.08.2012, 09:48 | Сообщение # 107
Группа: Гости





[quote=svetik_2011]мы вообщето по путевке в дс пошли,а значит кровать и шкаф нам должны предоставить,и вообще это не законно брать с людей деньги,откуда я знаю мож она себе в карман их засунула,и тем более если она берет в свой дс детей без путевок пусть с них и спрашивает. [/quote]
Кровать и шкаф предоставить?! Не смешите людей! Наше государство только детей может толкать в детский сад, а про их обеспеспечение и не думает. Наша заведующая задавала такой вопрос в нашем Управлении, был ответ: "Вопросы с кроватями и шкафами решайте своими силами". Вот они и решают.
[quote=svetik_2011]и на маш г есть сады где деньги берут только на канцтовары для ребенка ,но не более[/quote]
Работаю в детском саду на машгородке и таких садов не знаю![quote=svetik_2011]
ведь она взяля у нас 2500 не понятно на что [/quote]
Родители многих проблем детского сада не знают, а их очень много: краска, сантехника, замки на двери, лампы - всего не перечислишь. Где на это брать деньги? Заведующей из своего кармана? Детским садам на это никто денег не выделяет.
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:14 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Мы с машгородка - тоже платили первый так сказать "взнос". Меня вот тоже просто поражают родители, которые думают, что их детям все что-то должны wacky Воспитатели берут деньги себе - вот это уж точно бред!!! Вы видели своих воспитателей????? По ним заметно, что у них есть какие-либо "случайные" деньги?????? Давно пора понять - государству на ваших детей не особое дело есть! Хотите, чтобы ребенок развивался в садике, а не просто там время пересиживал до вашего прихода? Тогда купите ему все для развития, творчества и т.д. Ведь это ВАШ ребенок, он нужен в большей степени только вам!!!
 
svetik_2011Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:27 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Гость)
Работаю в детском саду на машгородке и таких садов не знаю!

видать как-раз в этом дс вы и работаете.
в 72 дс заведующая никогда с родителей денег не берет,и почему то кроватей и шкафов им хватает.
и никто из моих друзей у кого есть дети не здавали денег на садик,а только для садика покупали по мелочи,причем все они живут на мг. я смотрю только на этот садик наше государство денег не выделяет!
Quote (Неравнодушная)
Грязью-то поливать - оно проще

Quote (Гость)
Кровать и шкаф предоставить?! Не смешите людей! Наше государство только детей может толкать в детский сад, а про их обеспеспечение и не думает.

а я никого грязью не поливаю,а говорю по факту. если садики и так переполненны,зачем тогда заведующая берет в садик детей без путевок,причем она это не скрывает?


машгородок
 
НеравнодушнаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:42 | Сообщение # 110
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
:) svetik_2011, мне кажется вам проще сходить к самой завед. и попросить обратно деньги и путевки для перевода в 72, чем 5 или 4 года водить ребенка в это сад с таким негативом.
fan Хорошо, что я не работаю уже давно в образовании- проще урюком торговать. laugh , чем с родителями деток находит общий язык. dance
 
svetik_2011Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:57 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Неравнодушная)
мне кажется вам проще сходить к самой завед. и попросить обратно деньги и путевки для перевода в 72,

все детки уже распределены по детским садам и мест там явно нет,так что нас туда не возмут. поэтому я и говорю,что надо было сразу нас предупредить о том что им нужно покупать кровать и шкаф(это достаточно дорогие вещи ) чтобы потом не было таких недоразумений,ведь тогда еще была возможность нам перевестись


машгородок
 
КозочкаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:03 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
svetik_2011, а в какую группу вы пошли? В 5 д/с?

 
юлаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:41 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Quote (Неравнодушная)
Грязью-то поливать - оно проще wink

а где вы грязь увидели?Человек вполне резонно возмутился: не многовато ли сборов ?Когда мой сын пошел в этот садик, с нас не брали деньги:дали список строй материалов, и я видела куда что пошло.А сдавать 2500, возникает резонный вопрос :на что?
Quote (Неравнодушная)
О затратах на ребенка не заведующая вас должна предупреждать, а родители, ещё до свадьбы и до зачатия ребенка, что дети- это финансовые затраты

Вот как раз заведующие и предпочитают занимать позицию: ах, мы бедные-несчастные, денег нам государство не дает . У нас в группе несколько лет протекали трубы,топили группу под нами. Завед сказала нам, что давайте, мол, дорогие родители собирайте денежки, будем ремонтировать за ваш счет. После одного звонка в Гороно. нам и сантехнику заменили, и трубы поменяли, и наши деньги никому не понадобились.
Quote (Неравнодушная)
водить ребенка в это сад с таким негативом.

Это не негатив,это право любого родителя: поинтересоваться , а на что идут наши деньги?
так что svetik_2011, пойдите и поинтересуйтесь, что ж это за напасть такая: аж шкафчики и кроватки кончились.Кстати, заведующая- вполне адекватная дама,прислушивается к мнению родителей.




Сообщение отредактировал юла - Воскресенье, 12.08.2012, 23:42
 
sizhnataДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:23 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Пока в нашей стране будут такие "неравнодушные" люди коррупция будет процветать!!! А svetik_2011, действительно никого не обижала, а просто поделилась своими проблемами и вопросами. Она вправе высказать по этому поводу свое мнение. Деньги действительно сейчас запрашивают с нас не малые. Я тоже хочу чтобы моему ребенку было комфортно в садике, готова скинуться на новые окна, шкафчики если потребуется, но это не каждый может себе позволить. Мы еще к сожалению очень часто просто не знаем своих прав и законов. Вот пишет же юла, что может сделать один звонок в Гороно. Надо просто настоятельно требовать от вышестоящих органов выполнять свои прямые обязанности.
Если бы мы реально знали, планировали свои затраты по воспитанию наших деток (учитывая наше переменное экономическое состояние в стране), то детей бы вообще не рожали. Всегда почему-то надеешься на что-то лучшее, светлое. :)
 
@NNAДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:27 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А заведующая не может без путевки взять в садик,так как платежки за садик Гороно назначает
 
@NNAДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:39 | Сообщение # 116
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы идем в 5ый садик,и мой старший сын ходил,отличный садик там и бассейн и воспитатели хорошие, но есть конечно и "не очень",но я с ними не знакома поэтому сказать от себя про них ничего не могу.И взносы во всех садиках есть,а есть дети которым не досталось место в этот садик,так они рады бы взносы заплатить что бы попасть в любой даже садик.
 
svetik_2011Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:40 | Сообщение # 117
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
юла, sizhnata, девочки, спасибо за понимание! всего лишь хотела поделиться своими переживаниями и узнать нормально или нет платить столько денег в дс, а получила столько негатива!у меня один ребенок и я не могу знать где и сколько надо тратить на ребенка,поэтому и пишу здесь. и еще,считаю что по поводу покупки коечки и шкафа,я вправе возмущаться.

машгородок

Сообщение отредактировал svetik_2011 - Вторник, 14.08.2012, 16:59
 
КозочкаДата: Среда, 15.08.2012, 15:43 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
svetik_2011, ваши волнения понятны, но мне кажется, вы не совсем правильно относитесь к этой ситуации. Все взносы и платежи ДОБРОВОЛЬНЫЕ, не подкреплены ни договорами, ни дальнейшими обязательствами. Ребенка никто из садика не выгонит, если Вы не можете добровольно вносить какую-то помощь садику, конкретной группе.
Все сборы, согласование "куда тратить" и "сколько" производятся родителями на собрании, родительским коммитетом, инициативной группой родителей....Все родители опрашиваются и дают согласие или нет.
Шкафчики, которые старые и разваливаются родители решили купить сами. Покупаются книжки, игрушки - это все по инициативе и в согласии с родителями и только для детей. Ремонт производится силами родителей...
Вот такая действительность...




Сообщение отредактировал Козочка - Пятница, 07.09.2012, 18:21
 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:14 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Девочки, кто ходит в группу к Алие Иргалиевне, напишите свои отзывы о ней,как о воспитателе,как она к деткам относится?!
 
КатёнкаДата: Вторник, 04.09.2012, 14:50 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Есть кто-нибудь из группы топотушки???

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 5 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru